Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 07.12.2016, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Ни кто за нас не платит кроме наших мужей по 241 евро
И вот про "платит Французский народ" вот про это не надо говорить )))
Да ладно! В моем договоре на обучение написано
"Cette formation est financèe par OFII, pour un montant de 1200 euros" Совсем не бесплатно.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 07.12.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Ну вот, а у людей, к примеру, появился вариант получше, чем изображать лягушку в сметане на курсах от ОФИИ, нашли курсы эффективнее, но отказаться от уже оплаченных ОФИИ оказалось не так легко - я об этом
Это людям кажется, что тот вариант получше, а в реальности он будет таким же самым.

Я ходила на курсы от ОФИ, были те кто недовлен, были те кто второй раз пришел к этому же учителю, всем не угодишь, те кто хотел учиться. от учителя брали ве по максимуму, те кто приходил штаны просиживать - просиживали. Во Франции никто никого заставлять не будет учиться, хочешь - будь активным, участвуй на уроке, нет - ну и сиди повинность отбывай. В соседней группе студенты жаловались, что много чая с пирогами на уроках пьют, вместо того, чтобы учиться, а мне наоборот нравились наши кофейные перерывы, можо поболтать о жизни и очень много вопрос бытого уровняя решить тут же, узнать кто где находится, какая парикмахерская, какой врач, кино, и т.д. Мы квест побазару устраивали, продавцам вопросы задавали, преодоеть себя и задать вопрос незнакомому человеку - очень сложно, а на таких уроках все вместе, все легко. Эти курсы еще и много социализиции дают. Учитель помогал заполнять бумаги, делать запросы, писать письма в учереждения и т.д. но, естесственно, тем кто его об этом просил.
Я с высоты прожитых лет, и посещения нескольких курсов, не вижу хороших других вариантов. Даже платные курсы при университете, вам ничего не дадут, если вы будете сиднем сидеть. Лучше отходить на курсы от ОФИ, а потом уже идти на дорогущие платные, тогда вы сможете сравнить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 07.12.2016, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
"Cette formation est financèe par OFII, pour un montant de 1200 euros" Совсем не бесплатно.
У меня были курсы за 3000 тыс. В университете за 2000 предлагали семестр. Вобщем, когда начинаешь смотреть на стоимость, то разговоры о платных курсах, у многих улетучиваются, и начинаешь радоваться "бесплатным" и стараться взять с них по максимуму.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 07.12.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да когда вам эти курсы предлагают. Но, отказ не снимает с вас обязательства получить лингвистический сертификат.Безусловно,если контракт подписан и деньги за ваше обучение перечислены,то тогда отказ не принимается. Или принимается,но вы обязаны вернуть всю уплаченную сумму.
Понятно, спасибо. Тогда действительно, лучше записаться на курсы, которые хочется, до первого визита в ОФИИ. Потому что курсы не предлагают (тем, у кого язык на низком уровне) - сотрудник ОФИИ решает, что они нужны и ставит перед фактом, что вот с такого-то числа нужно посещать там-то. И все.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 07.12.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
sirniki, не вижу причин не доверять мнению людей - если сказали, что эффективнее, то для них, значит, эффективнее. Согласна, что решить проблему с социализацией и развязыванием языка можно в группе любого уровня, и рада, что вам это успешно удалось сделать. В принципе, для этого даже курсы и квесты не нужны, можно чаю с соседями попить несколько раз. Но такие проблемы не у всех. У других - другие задачи и цели посещения курсов, им и решать, что лучше, думаю.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 07.12.2016, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Этих учебников здесь нет . Много материалов в инете и по ним я пытаюсь,но толк уверенна только от перепадов БУДЕТ.пойду потом на курсы или найдем учителя. В этом случае сама буду выбирать того кто лучше))()
Этот учебник (Попова-Казакова)мне родители прислали из России..я специально попросила..

Когда я пошла на бесплатные курсы-мне очень повезло,я понимаю Вас насчет программы и *по полочкам*..мне тоже нужна была система.
Плюс у меня проблема-не люблю самообучение.
Это только рассматривается в качестве дополнения..но не основное)
На ВСЕХ курсах были прекрасные преподаватели...кстати!!!ОНИ БЫЛИ заинтересованы в том,чтобы научить ВСЕХ.
Почему я это говорю?потому что с некоторыми даже дополнительно занимались вне нашего времени!и когда я спросила можно ли я тоже приду?мне сказали...ну Вы же хорошо учитесь(я была лучшая в группе)...а нам нужно всех научить..Вам не нужно приходить дополнительно...
хочу Вам посоветовать *свой метод*.
одновременно с этими курсами я нашла преподавателя по Скайпу(русская),нашла сама методом проб..так вот всю грамматику я учила с ней на русском языке,потому что я люблю чтобы объясняли все на пальцах.
Я очень довольна таким обучением...то есть я училась одновременно по Скайпу с русской преподавательницей и на курсах.
Кстати!если хотите..я могу дать контакты ее(пишите в личку)
Удачи!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 08.12.2016, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
не вижу причин не доверять мнению людей - если сказали, что эффективнее, то для них, значит, эффективнее.
Одно дело, когда они думают, что будет эффективнее, а другое дело, когда опытным путем определили. А пока у них нет опыта сравнения, все эти слова - это всего лишь слова. Даже на одних и тех же курсах, может поменяться учитель, с хорошего на плохого и наоборот и так может происходить в течении всего обучения.
Но в целом мой совет в том, что даже из плохого учителя можно вытрястивсе что тебе нужно, если быть активным студентом, и не ждать, что тебя будут развлекать и учить. Это вы учитесь, поэтому вы главный актер в обучающем процессе.
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
можно чаю с соседями попить несколько раз.
Это не везде возможно, даже очень не везде. Особенно если человек только что приехал, а как показывает практика многие вновь прибывшие достаточно стеснительные.
Мне не понятно, как это вновь приехавший, который хочет эффективные курсы, а то, что ему предлагает ОФИ, почему-то для него не эффективные, до сих пор не говорит по-французски на уровне, когда курсы уже не предлагают. ОФИ предлагает не всем курсы, мне пришлось их выпрашивать, давать не хотели.
Понятие "я такая активная, что буду сама платить за хорошие курсы" с "приехала с нулевым французским" не вяжутся, а почему тогда до перезда не ходила на платные курсы в своем городе, где курсы были на родном языке?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 08.12.2016, 11:15     Последний раз редактировалось sirniki; 08.12.2016 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
На ВСЕХ курсах были прекрасные преподаватели...кстати!!!ОНИ БЫЛИ заинтересованы в том,чтобы научить ВСЕХ.
Они были прекрасными, потому что вы так к ним относились, и у вас был стимул учиться. У меня тоже был прекрасный учитель, и мои рускоязычние коллеги студенты, так же о нем думают, но были еще другие студенты, которые считали, что они штаны просиживают и толку мало, но у них да, мало было толку, им даже лень переписать слово в тетрадку было, ну чему может научить учитель, если ученик не хочет учиться? А рядом 10 студентов, которые активные и слово изо рта вырывают, требуют больше и больше заданий.
Когда учитель задает вопрос,на него нужно пытаться ответить, а не сидеть молча и смотреть, даже если вы непонимаете о чем, попытаться сказать слово всегда можно. Когда такого ленивого ученика что-то спрашивали, а он молчал, мне было жалко своего времени, промычать что-то в ответ, пусть и не в попад, всегда можно. Даже если на фразу "Как тебя зовут?" ты ответишь "1 марта" - это уже плюс, и тебя поправят, но это диалог с учителем. А если ты сидишь и глазами хлопаешь, то даже у самого-самого замечательного учителя - ничему не научишься.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 08.12.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не везде возможно, даже очень не везде. Особенно если человек только что приехал, а как показывает практика многие вновь прибывшие достаточно стеснительные.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда учитель задает вопрос,на него нужно пытаться ответить, а не сидеть молча и смотреть, даже если вы непонимаете о чем, попытаться сказать слово всегда можно
sirniki, вот для того, чтобы пытаться не сидеть молча, а говорить, даже осознавая, что не очень хорошо понимаешь, как раз и нужно преодолеть вот эту самую стеснительность. А если это получается, то тут уже и с соседями заговоришь, и с людьми на автобусной остановке, и с мамашами в парке да и на курсах.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 08.12.2016, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А если это получается, то тут уже и с соседями заговоришь, и с людьми на автобусной остановке, и с мамашами в парке да и на курсах.
Это вам повезло с мамашами в парке и автобусными остановками ))) У нас в парке мамаши не гуляют, в автобусе я одна ездила, вот так целый пустой автобус для меня одной. По улицам люди не ходят, разве что в магазине к ним приставать )). И такое в большей части Франции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 08.12.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это вам повезло с мамашами в парке и автобусными остановками ))) У нас в парке мамаши не гуляют, в автобусе я одна ездила, вот так целый пустой автобус для меня одной. По улицам люди не ходят, разве что в магазине к ним приставать ))
Ну, не могу сказать, чтобы мне сильно повезло, но в городе где я жила, пустоты не было А в центре так и подавно, особенно в выходные.

На рынке еще очень хорошо попробовать разговаривать.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 08.12.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
вот для того, чтобы пытаться не сидеть молча, а говорить, даже осознавая, что не очень хорошо понимаешь, как раз и нужно преодолеть вот эту самую стеснительность.
Поэтому и предлагают курсы от ОФИ, которые призванны помочь человеку побороть эту стеснительность и разговорить всеми возможными и невозможными способами, даже чай пить -это попытка человека расслабить и дать ему возможность в не принужденной беседе сказать пару слов. Это никак не говорит о неэффективности курсов, как раз свой эффект от них есть,просто мы не привыкли ТАК заниматься и нам кажется это непродуктивно.
А вот использовать такой еще метод, очень продуктивно получится:
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
хочу Вам посоветовать *свой метод*.
одновременно с этими курсами я нашла преподавателя по Скайпу(русская),нашла сама методом проб..так вот всю грамматику я учила с ней на русском языке,потому что я люблю чтобы объясняли все на пальцах.
Я очень довольна таким обучением...то есть я училась одновременно по Скайпу с русской преподавательницей и на курсах.
Я по Поповой-Козаковой сама училась, это очен дополняет курсы от ОФИ. все непонятны слова записывала в тетрадь, просила соседа или учителя написать, и на переменке или дома переводила со словарем. все распечатки сама переводила со словарем, мне это помогало, но я не вижу смысла, чтобы это все делал учитель и тратил время на перевод. Эти курсы нужно воспринимать, как погружение во Французскую речь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 08.12.2016, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Одно дело, когда они думают, что будет эффективнее, а другое дело, когда опытным путем определили. А пока у них нет опыта сравнения, все эти слова - это всего лишь слова. Даже на одних и тех же курсах, может поменяться учитель, с хорошего на плохого и наоборот и так может происходить в течении всего обучения.
Но в целом мой совет в том, что даже из плохого учителя можно вытрястивсе что тебе нужно, если быть активным студентом, и не ждать, что тебя будут развлекать и учить. Это вы учитесь, поэтому вы главный актер в обучающем процессе.
Это не везде возможно, даже очень не везде. Особенно если человек только что приехал, а как показывает практика многие вновь прибывшие достаточно стеснительные.
Мне не понятно, как это вновь приехавший, который хочет эффективные курсы, а то, что ему предлагает ОФИ, почему-то для него не эффективные, до сих пор не говорит по-французски на уровне, когда курсы уже не предлагают. ОФИ предлагает не всем курсы, мне пришлось их выпрашивать, давать не хотели.
Понятие "я такая активная, что буду сама платить за хорошие курсы" с "приехала с нулевым французским" не вяжутся, а почему тогда до перезда не ходила на платные курсы в своем городе, где курсы были на родном языке?
Ну, иногда бывают моменты, выходящие за пределы вашего опыта, и это нормально, мне кажется. Мне ничего не кажется странным. Если курсы от ОФИИ предлагаются дважды в неделю по три часа, а человек нашел 35 часов в неделю, допустим, и ему кажется 35 часов языка эффективнее шести. Что такого? Это действительно так, опытным путем проверено многократно . Вы хоть из штанов выпрыгните за свои шесть часов, а за тридцать пять все равно больше успеют . Ну и отлично, казалось бы, но пойти не может, т.к. нужно посещать те, что шесть часов в неделю, иначе будут писать кляузы в ОФИИ, потому что экзамен пройти мало, нужно обязательно прослушать часы курсов - именно этих (т.к. деньги заплатили уже). А при шести часах в неделю 200 часов растянутся надооолго. Ну вот поэтому лучше планировать заранее, до визита в ОФИИ, потому что курсы от ОФИИ - кот в мешке, могут быть очень неплохими, а могут и нет, и не все зависит от учащегося. Если выбора нет (в городке только одни курсы) - это одно, тогда придется самому и по Скайпу добавлять, как тут форумчанки советуют, и по разным учебникам заниматься... Не довольствоваться же тем, что предлагают. А если выбор есть - то тут главное время не проворонить, и вовремя сказать об этом в ОФИИ.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 08.12.2016, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
.А если выбор есть - то тут главное время не проворонить,
А в каком городе Франции большой выбор платных хороших курсов?

Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Если курсы от ОФИИ предлагаются дважды в неделю по три часа,
Я не слышала про курсы от ОФИ 2 раза в неделю. Обычно это 35 часов в неделю.
Расскажите в каком городе курсы от ОФИ 2 раза в неделю, и в каком городебольшой выбор частных курсов, это поможет форумчанам определиться с выбором.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 08.12.2016, 15:41     Последний раз редактировалось sirniki; 08.12.2016 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
А если выбор есть - то тут главное время не проворонить, и вовремя сказать об этом в ОФИИ.
До посещения ОФИИ есть 3 месяца, за это время (плюс время до переезда) можно язык выучить до нужного уровня, чтобы ОФИИ не предлагало курсов.

Я ни с кем не спорю, если кто-то найдет шикарные курсы и будет рад, это только местному бюджету будет легче, поэтому в ОФИИ и стараются тех кто как-то говорит не направлять на эти курсы, желающих итак много. На форуме были девушки, которые с сожалением говорили, что они до посещения ОФИИ умудрились заплатить за ужасные курсы, достаточно большую сумму. Мои посты, всего лишь намек на то, что платные курсы, в большинстве своем не отличаются от "бесплатных".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 08.12.2016, 16:22     Последний раз редактировалось Строчка; 08.12.2016 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
sirniki, курсы от ОФИИ тоже частные могут быть . ОФИИ не организует курсы, а заключает договоры с уже существующими курсами.

Нет, не всегда 35 часов в неделю курсы от ОФИИ, 35 часов в неделю обычно от РЕ. бОльший выбор курсов в бОльших городах, это логично. Точнее не сориентирую, т.к. знаю понаслышке.

Про то, когда и кому язык учить - сами люди разберутся, думаю, не нужно беспокоиться .

Нет, не всегда сотрудника ОФИИ нужно уговаривать дать курсы, если можешь ответить на простые вопросы, иногда направляют и без желания. В Нантерре три года назад так было, например. Не знаю, почему, раз желающих много. На форуме были разные девушки. Тут, в этой теме, писали и об очень неудачном опыте курсов от ОФИИ.

Вам показалось, что я агитирую против курсов от ОФИИ? Тогда для вас специально повторю - хотела предупредить, что если кто-то хочет отказаться от курсов ОФИИ, то делать это нужно до того, как перевели за вас деньги, иначе эти курсы становятся для вас обязательными и уже не сможете отказаться.
Так то ничего против них не имею, как и особо за. Есть свои плюсы и минусы, и тд. Для меня был минус - то, что нельзя время выбрать, которое мне удобно, но моя ситуация - это скорее исключение, поэтому в пример ее не привожу.
Вполне допускаю, что кто-то может быть в восторге от них, и кто-то недоволен. И курсы разные, и люди разные.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 08.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Для меня был минус - то, что нельзя время выбрать, которое мне удобно, но моя ситуация - это скорее исключение, поэтому в пример ее не привожу.
Да, Вам попались специфичные курсы.
На наших курсах спрашивали, есть ли время, когда вы заняты и не можете. Именно поэтому я занималась только полдня, а не полный день.
А еще у нас был парень, который работал в кафе. Он учился только 1.5 часа в день и потом уходил на работу. Его 200 часов были растянуты месяцев на 8-9.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 08.12.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Для меня был минус - то, что нельзя время выбрать, которое мне удобно, но моя ситуация - это скорее исключение, поэтому в пример ее не привожу.
Надо же у меня совершенно все по другому, наплатных курсах, за пропуски все равно платишь, и обучение семестрами,никаких вправо-влево. А на курсах от ОФИИ и ПЭ, если ты работаешь, то просто звонишь и сообщаешь, что нашел работу, на это время твои час замораживаются. На курсах от ОФИИ у нас тоже был мальчик, который работал в кафе и посещал занятия 1,5 часа в неделю, его 200 часов были на 2 года растянуты. Сейчас курсы от государства очень хорошо проверяются, и за то что учитель ставит присутствие, когда студент отсутствовал - могут лешить лицензии, за плохое преподование (студенты не довольны) тоже. В моем городе одни такие курсы по поиску работы и интеграции, накрылись медным тазом, т.к. все на них жаловаись, и я в том числе, мне звонили из какой-то организации, спрашивали что и как, почему я отказалась, (я была только на первом вводном занятии, но почему-то вышла вся в слезах) попали на мужа, который им все детально рассказал, все что видел своими глазами...больше я о существовании этой школы не слышала, ее уже нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 09.12.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А в каком городе Франции большой выбор платных хороших курсов
в Безансоне в университете отличные курсы ! За год асе выучивают ! И китайцы и Русские и все . К сожалению для меня это далеко
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 09.12.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
у что с некоторыми даже дополнительно занимались вне н
Я спросила у хорошего препода можно ли взять у него кроки ,не за бесплатно ,он сразу сказал нет нет нет потому что они (учителя ) каждый день в разных городах преподают и времени нет ((((( и сегодня одна училка жаловалась что ей приходиться носиться и она устаёт и что сегодня идёт к начальнику жаловаться . Она была расстроена что её не допустили к какой то подтверждение аттестации . Жалко её .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 09.12.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
За год асе выучивают !
Вы до сих пор верите в сказки?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 09.12.2016, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
margo_c пишет:
За год асе выучивают !
Вы до сих пор верите в сказки?
Мне вспомнилась недавняя история, я пришла на общее собрание в обучающий центр, я запросила курсы ангийского, и одна француженка таким наивным голосом, говорит, а что, на ваших курсах за 3 месяца все начинают говорить по английски идеально свободно... так смешно стало от такой наивности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 09.12.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
И китайцы и Русские и все
Китайцы учатся жестко, наш учитель от них "плакал" они требовали домашнее задание, он дал им 150 листов упражнений, на следующее утро они ему принесли выполненное все все.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 09.12.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
150 листов упражнений, на следующее утро они ему принесли выполненное все все
вот это мотивация!!! уважаю.
А по поводу выучивания языка за три месяца. Есть даже самоучители "Иностранный язык за 20 уроков" и тп
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 09.12.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне вспомнилась недавняя история, я пришла на общее собрание в обучающий центр, я запросила курсы ангийского, и одна француженка таким наивным голосом, говорит, а что, на ваших курсах за 3 месяца все начинают говорить по английски идеально свободно... так смешно стало от такой наивности.
вот и я об этом. Можно сидеть с утра до вечера,учиться,учиться и учиться,дойти до уровня,когда будешь общаться достаточно свободно, но выучить все за год -это из области фантастики. Язык должен быть "живой",т.е. постоянно используемый,а если дома говорят на другом языке,то время обучения можно смело умножать на 3. и потом надо регулярно на языке общаться или все знания быстро забудутся французский так и останется на очень низком уровне.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 09.12.2016, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Я спросила у хорошего препода можно ли взять у него кроки ,не за бесплатно
А сколько вы ему предлагали?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 09.12.2016, 20:11     Последний раз редактировалось sirniki; 09.12.2016 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Есть даже самоучители "Иностранный язык за 20 уроков"
Все зависит от того до какого уровня нужно подтянуть язык. Такие самоучители быстренько рассказывают о главном, дают толчок к развитию, а дальше уже сам как-нибудь.
К слову, я хожу на курсы французского для фанцузов,французов очень много и многие с хорошим образованием, но все равно усовершенствуют свой родной язык, готовятся к разного типа конкурсам, получают сертификат Вольтер.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 09.12.2016, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот и я об этом. Можно сидеть с утра до вечера,учиться,учиться и учиться,дойти до уровня,когда будешь общаться достаточно свободно, но выучить все за год -это из области фантастики. Язык должен быть "живой",т.е. постоянно используемый,а если дома говорят на другом языке,то время обучения можно смело умножать на 3. и потом надо регулярно на языке общаться или все знания быстро забудутся французский так и останется на очень низком уровне.
Девушки,моя дочь выучила французский за один учебный год в школе с уровня нулевого(приехали их России с английским) до уровня С1,учителя в школе сказали первый раз видят такой результат и БЕЗ акцента...когда приходят новые учителя..то только по имени и фамилии понимают,что она НЕ француженка...а когда спрашивают сколько времени тут живет..так вообще в ауте.Так что..от способностей зависит..Сейчас у нее самый высокий уровень языка и никакого акцента и даже намека на него..
Классика и сложные тексты(старый язык например)читается в оригинале без проблем и лучшие сочинения в классе на французском языке..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 09.12.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Я спросила у хорошего препода можно ли взять у него кроки ,не за бесплатно ,он сразу сказал нет нет нет потому что они (учителя ) каждый день в разных городах преподают и времени нет ((((( и сегодня одна училка жаловалась что ей приходиться носиться и она устаёт и что сегодня идёт к начальнику жаловаться . Она была расстроена что её не допустили к какой то подтверждение аттестации . Жалко её .
так наши преподы занимались бесплатно)сами предлагали приходить...что меня прямо удивило))реально просто очень ответственные преподаватели)
большое им человеческое спасибо!думаю не от меня одной..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 10.12.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
NatalieM, ваша девочка была полностью погружена в школе в языковую среду,с учителями,одноклассниками общалась на французском. Думаю,что и дома с вашим мужем разговор велся на французском. Плюс ко всему,дети учат иностранные языки совершенно не так,как взрослые. А мы говорим о тех,кто и дома не во франкоговорящей среде,и курсы-не школа. Поэтому стартовые позиции и возможности у нее и у недавно приехавших дам абсолютно разные.
Когда-то я жила в регионе,где многие жители между собой говорят не по-французски, и дома говорила или по-английски, или по-немецки. Учила я французский сама,а толку особого не было:прочитать-понять могла еще кое-как,а разговорный язык был на "0"-м уровне. Когда же переехала в другой регион,вынуждена была начинать говорить дома,с родственниками по-французски,хоть родственники все,без исключения прекрасно говорят по-английски. Но,мною было введено жесткое правило:никаких других иностранных языков.Как-то надо было общаться с людьми,решать текущие проблемы,стала смотреть только французские каналы,читать по-французски и постепенно язык "пришел",экзамен сдала и тоже с удивлением узнала,что владею языком на уровне С1(без всяких курсов). И только потом был университет с его языковыми курсами.И до сегодняшнего дня продолжаю хотя бы пару раз в неделю по несколько часов самостоятельно заниматься.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX