Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2009, 16:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
Novofr - О себе

Привет всем.

Я Француз и живу в Новосибирске уже 2 года. Я преподаватель французского языка и у меня есть фирма.

Для Французов которые живут в России тоже есть форум: http://www.vivreenrussie.net/forum/index.php

Для меня будет интересно общаться с Вами на русском языке. Но только мне надо время чтобы писать.

Еслу вы хотите поехать туристом во Францию или жить там - могу помочь. Вам с удовольствием.

Если Вам нужно учить Французский язык или просто общаться и если Вы живёте в Новосибирске - могу помочь Вам.

Au plaisir de vous lire.
Novofr
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2009, 17:05     Последний раз редактировалось Boris; 13.10.2009 в 17:09..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Bonjour, Monsieur !

Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Если вы хотите поехать туристом во Францию или жить там - могу помочь Вам с удовольствием.
Вы имеете в виду - помочь жить во Франции во время путешествия или помочь переехать во Францию на постоянное жительство? В чем будет заключаться Ваша помощь?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2009, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
Могу помочь Вам найти место чтобы жить во Франции, переводчика, ИЛИ переводить документь
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Как интересно. Добро пожаловать!
А что сподвигло на такой выбор места жительства ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2009, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
посмотрим как могу помочь вам !!!
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2009, 23:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.10.2009 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
посмотрим как могу помочь вам !!!
Novofr, Вы это кому написали ?
Вас о помощи пока ещё никто не просил , Вас попросили рассказать, как Вы оказались в Новосибирске
Зачем Вы туда поехали , и почему именно Новосибирск ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.10.2009, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
Спасибо за объяснение

J'avais pas compris !!!

Я не понял зто слово: сподвигло, даже Lingvo не знает зто слово, должно быть ошибка.

Почему я живу в России и почему именно в Новосибирске?

С маленького возраста, с малых лет, меня тянет к России. Может быть потому, что моя бабушка из Словении, не знаю. Я прочитал много книг о России, Henri Troyat, на пример, и почти всю классическую русскую литературу.

5 лет назад, проработав 3 месяца в США, я хотел посетить Россию зимой, думая истинная Россия зто зимой. С другом мы ездили в Петербург и я ездил один в Москву.

Этот друг живёт уже 4 года в Новосибирске, я решил изменить мою жизнь и отправился к зтому другу.

Вот.

Мне нравится жить здесь, хотя у меня мало друзей.
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.10.2009, 22:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Я не понял зто слово: сподвигло, даже Lingvo не знает зто слово, должно быть ошибка.
Ошибки нет. Читаем в словаре Даля:

"сподвигнуть кого на что, побуждать, поощрять, одушевлять, ободрять, направить на какую либо деятельность".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2009, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Почему я живу в России и почему именно в Новосибирске?
Жалко, что поздновато...я вот только из Новосибирска во Францию перебралась :-)
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Спасибо за объяснение


Мне нравится жить здесь, хотя у меня мало друзей.
Спасибо за ответ
А напишите , пожалуйста, чем Вам нравится жизнь в Новосибирске . Какое отличие от жизни во Франции ?
Что именно Вам нравится и что - не нравится .
Почему у Вас там мало друзей?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.10.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Novofr, было интересно посетить форум по ссылке, которую Вы дали. Посмотрел там только фотографии, так как я не знаю французского. Было интересно познакомиться с тем, что местные французы здесь снимают. Изображения вынужденно заменили для меня слова.
Думаю, что в некотором смысле Вы правы, зимой с Россией может сравниться не так много стран. Зима, несомненно, придает России уникальности.
А сколько именно Вам было лет, когда Вы впервые почувствовали тягу к России?
Ваша бабушка из Словении, это мать Вашей матери?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2009, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Novofr, я тоже, благодаря вам, с удовольствием открыла для себя этот форум. Интересно было почитать "наоборот", т.е. О России по-французски.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.10.2009, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2009
Сообщения: 1
Как интересно =) Интересный человек. Я вот думаю как уехать отсюда, а он сюда рвался =)
tiaweb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.10.2009, 14:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtiaweb пишет:
Как интересно =) Интересный человек. Я вот думаю как уехать отсюда, а он сюда рвался =)
И он не одинок. Я когда-то работал у француза и его русской жены в парижском бюро переводов. Потом я ушел от них, а через пару лет узнал, что развалилась не только их фирма, но и семья. Француз познакомился с симпатичной украинкой, влюбился в нее по уши, развелся со своей русской супругой и теперь живет там, на (или в?) Украине. Причем он очень доволен таким поворотом событий! Прочитал об этом в русскоязычной прессе.

Правильно говорят: человек полагает, а Бог располагает.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.10.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Novofr, а давно ли вы живете в Новосибирске? Мой муж подобно вам с детства интересовался россией, приезжал как турист неоднократно, но славянских корней он не имеет. Скорее, его интерес передался ему от отца, который читает все что касается России, но не разу не посещал пока, к сожалению. Муж даже думал о жизни и работе в России, но... меня там пугает постоянное ощущение нестабильности и, наоборот, ощущение стабильности удерживает здесь. А Вам там каково по ощущениям?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.10.2009, 05:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
Цитата:
Какое отличие от жизни во Франции
Другая культура, другой язык, другие деятельности, другие проблемы, индивидуализм меньше, нет феминизма. Но, читаю что повсюду у людей, жизнь почти одинакова.

Цитата:
Что именно Вам нравится и что - не нравится .
Мне нравится всё и ничего мне не нравится. Но, иногда русский менталитет не понятный. Например, я развлекаюсь с Русскими (в кафе, в клубе, в парке), всё хорошо всё весело и вдруг они исчезли не сказав «пока». Странно и не понятно.

Цитата:
Почему у Вас там мало друзей?
Может быть, потому что я женат? Вообще, дружба требует времени. Тем более, мне 40 лет и сложнее знакомиться. Но, особенно есть язык.

Цитата:
А сколько именно Вам было лет, когда Вы впервые почувствовали тягу к России?
мне было 36 лет.


Цитата:
Ваша бабушка из Словении, это мать Вашей матери?
да, ей была мать моей матери.

Читаю что ощущение не зависит от страны но от себя. Когда можно общаться всё хорошо. Мне везёт потому что жена есть. Если бы я был один, был бы тяжело.
А патом если хочешь работать здесь, тебе надо владеть русским языком. Иначе ты только можешь работать преподавателем французского языка. Поэтому я создал фирму. Я хотел бы работать с русскими и только на русском языке.

Я рад что французский форум Вам интересно.
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2009, 09:53     Последний раз редактировалось Margo_MF; 27.10.2009 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Но, иногда русский менталитет не понятный. Например, я развлекаюсь с Русскими (в кафе, в клубе, в парке), всё хорошо всё весело и вдруг они исчезли не сказав «пока». Странно и не понятно.
Novofr, поверьте, это не есть особенность русский менталитета! Это только безответственность людей, с которыми вы проводили время. Они оказались безразличными к вашим чувствам, с такими лучше не сближаться, себе дороже. В России есть другие люди, душевные, которые могут поддержать в трудную минуту, которые все поймут правильно даже без слов... Но есть и опасные люди. Как в любой большой стране. Вы разберетесь в этом вопросе со временем! А для первого опыта, это на самом деле очень хорошо, что рядом с Вами ваша жена, которая вас поддержит.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.10.2009, 19:05     Последний раз редактировалось Beyzn; 27.10.2009 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Novofr пишет:
мне было 36 лет.
Beyzn пишет:
А сколько именно Вам было лет, когда Вы впервые почувствовали тягу к России?
Novofr пишет:

С маленького возраста, с малых лет, меня тянет к России.

Я так понял, что всего у Вас было 2 существенных момента в жизни, когда Вы чувствовали тягу к России? Один момент, вернее, период начался, когда Вы были маленький, а потом эта тяга усилилась, когда Вам было 36 лет? Не так?
Если так, то не могли бы Вы сказать, сколько Вам было лет (когда Вы были маленький), когда впервые Вас стало тянуть к России?
И в связи с чем Вас сильнее потянуло к России, когда Вам было 36 лет?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.10.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Beyzn, а ведь он еще успел русский язык отлично выучить, разве 4 года достаточно, чтобы быть преподавателем-лингвистом?
Novofr, когда вы начали изучать русский язык?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.10.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Beyzn, а ведь он еще успел русский язык отлично выучить, разве 4 года достаточно, чтобы быть преподавателем-лингвистом?
Пардон, не понял Вас. Каким лингвистом? Почему лингвистом?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.10.2009, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Juliya
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеNovofr пишет:
Другая культура, другой язык, другие деятельности, другие проблемы, индивидуализм меньше, нет феминизма. Но, читаю что повсюду у людей, жизнь почти одинакова.
Меньше индивидуализм? Я бы не сказала..
__________________
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей...
Juliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2009, 17:25     Последний раз редактировалось Margo_MF; 28.10.2009 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Beyzn, если человек преподает французский русским, он ведь русским тоже должен отлично владеть, не правда ли? Т.е как минимум быть дипломированным преподавателем-лингвистом. Или это я чего-то не поняла в этой профессии? В конечном итоге, даже если я в чем то ошиблась, то смысл моего замечания не исказился: человек выучил русский на профессиональном уровне и преподает русским французский, что требует, скорее всего, гораздо больше 4 лет.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.11.2009, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Сообщения: 6
Извините за полемику, зто моя вина, я не правильно понял слово.

Я сам учу русский язык 2 года, через 2 года ещё будет гораздо лучше
Novofr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.11.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Novofr, всего 2 года и уже так отлично ориентируетесь? Поздравлю вас и расскажу мужу! Ваш пример будет ему поддержкой: он начал русский учить самостоятельно, но иногда ему эта задача начинает казаться непосильной.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.12.2009, 01:58
Дебютант
 
Аватара для _GUCCI_
 
Дата рег-ции: 16.12.2009
Откуда: Центр Мира
Сообщения: 44
И правда, удивительно: этот случай мне чем-то частично напомнил тот факт, что мы часто не замечаем и не ценим то, что есть у нас, вокруг нас и для нас. Россияне спешат в Европу, а Европейцы едут к нам, и, при этом, каждый считает, что он едет в лучшее место... Правды, конечно, не найдешь, т.к. у всех свое понятие о ней (о правде), но тем не менее - факт интересный на мой взгляд. Я,например, была в Новосибирске и не могу сказать, что мне понравилось, а вот человек из Франции в 36 лет поехал, поменяв всю жизнь. Причем ладно бы в Москву поехал, в Петербург, в Сочи, но выбор остановился на Новосибирске. Значит что-то в этом есть.

Novofr, скажите, а Вы не скучаете по Франции, по родным местам? Не тянет Вас обратно? И как проходит период адаптации, что самое трудное в этом процессе для Вас?
__________________
"Скажи, ты когда-нибудь скучал по тому, кого еще не встречал?..."
_GUCCI_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Построить себе дом simplered Жилье во Франции 2 23.11.2007 13:54
Кто хочет себе котика? Sasa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 10.01.2007 19:17
Сам себе строю дом - это работа или нет? Rezon Работа во Франции 20 22.10.2006 18:12
Не противоречат ли себе 2 метода? renardeauchka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 28.04.2006 22:00
Ищу себе замену! Kacha Биржа труда 3 19.09.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX