Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Алексеев Александр Александрович (1901, Казань — 1982, Париж)
художник-мультипликатор, известнейший иллюстратор книг, гравер, сценограф. Создатель игольчатого экрана, значительно расширившего возможности мультипликационного изображения; автор мультипликационных пролога и эпилога к ленте Орсона Уэллса "Процесс" (1962), мультфильмов "Нос" (1963), "Картинки с выставки" (1972), "Три темы" (1980) (два последних — на музыку Мусоргского), "Записки из подполья". С 1921 г. жил в Париже, работал в качестве костюмера и декоратора для бала Бюйе, шведских балетов, театра Луи Жюве и Питоевых. В 1940 г. покинул Францию, не желая сотрудничать с нацистами; в 1951 г. вернулся во Францию. Внук Алексеева — Александр Рокуэл — принадлежит к поколению современный культовых режиссеров США (киноленты "В беде", "Полюбить кого-то" и т.д.), обладатель приза за "Лучший независимый художественный фильм 1992 года" на фестивале Сондансе в США.

Анненков Юрий (Жорж) Павлович (1889 — 1974, Париж)
художник, дизайнер, иллюстратор, модельер, режиссер, критик. Создал знаменитую серию иллюстраций к поэме А.Блока "Двенадцать". Лауреат премии "Оскар" (1954 г.) за костюмы к фильму Макса Офюльса "Мадам де...".
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2009, 00:58
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Астров (Мишель Ансе) Михаил Федорович (1907 — 1996, Париж)

поэт, в 1933-1934 гг. секретарь композитора С.С.Прокофьева, удостоен премии в честь "200-летия Французской революции".
Баланчин (Баланчивадзе) Георгий Мелитонович (1904 - 1983, Нью-Йорк)
танцовщик, балетмейстер, солист Мариинского театра (1920-е гг.). Родился в Петербурге в семье грузинского композитора М.А. Баланчивадзе. С 1924 г. жил в Париже. В 1925-1929 годах главный балетмейстер в труппе «Русский балет» С.П. Дягилева, после смерти которого выступал с разными труппами. В 1933 г. переехал в США, где организовал «Школу американского балета». В 1948 г. Создал всемирно-известную труппу «Нью-Йорк Сити балет». По сообщению Соломона Волкова Баланчин про себя так: «Меня часто спрашивают: кто вы по национальности, русский или грузин? И я иногда думаю: по крови я грузин, по культуре — скорее русский, а по национальности — петербуржец».
Бальмонт Константин Дмитриевич (1867 - 1942, Нуази-ле-Грен, Франция)
поэт-символист, покинул Россию вместе с женой и дочерью в 1920 г. Жил и умер в Париже, где его именем назван сквер (в районе Нуази-ле-Гран).

«Мне душно и от воздуха летнего Парижа, где я никому не нужен и где ничто для меня не нужно. Но нет дня, когда бы я не тосковал о Родине, нет часа, когда бы не порывался вернуться… Я вне действительной связи с моей Матерью, с моей Родиной… Русла нет. А река без русла разве свободна?»
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.04.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Бенуа Александр Николаевич (1874 - 1960, Париж)
художник, руководитель группы «Мир искусства». Выехал в 1926 г. в командировку во Францию и не вернулся. В конце 20-х гг. оформлял спектакли в Grand Opera и других театрах мира. Кавалер (1906) и офицер (1916) ордена Почетного легиона Франции. Офицер ордена «Corona d’Itali».


Береговуа (Береговой) Пьер (1925–1993, Париж)
французский политический деятель украинского происхождения (сын русских эмигрантов), премьер-министр Франции. Социалист. Покончил с собой спустя месяц после своей отставки, будучи обвинен в финансовых злоупотреблениях. В предсмертном завещании своим близким просил оказывать помощь жителям Хмельницкой области, откуда были родом его предки. После гибели Береговуа в больницы этого региона Украины стали регулярно поступать медикаменты.
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.04.2009, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
У меня такая идея , давайте вспомним всех артистов , ( их ооочень много ) литераторов , политиков , которые имеют русскую мать или отца или оба (Гинзбург например )




И повесим список на сайте http://sosmeresrussophones.org/

Смайлик- всё им русские матери не нравятся
Анна Марли --- автор военных песен.
Есть много знаменитостей русского происхождения, которые, однако, не являются деятелями науки, культуры и политики. Такие как Гала Дали, Дина Верни, Лидия Делекторская, Ольга Хохлова-Пикассо.
Katarinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.04.2009, 01:03
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Боске Ален (наст. имя, отчество и фамилия Анатолий Александрович Биск) (1919 — 1999)
французский поэт и писатель русского происхождения. Родился в Одессе в семье известного поэта и переводчика Александра Биска, эмигрировавшего в 1920 г. из России и скончавшегося в 1923 г. во Франции. Его наиболее известный роман «Русская мать» появился на русском языке в 1999 г.



Брук Ирина
режиссер, дочь режиссера Питера Брука (брата российского режиссера В. Плучека) и актрисы Наташи Парри, многие годы жила в Англии, работает в Париже. Спектакль «Резонансы» по пьесе американского драматурга К. Берджер, поставленный Ириной Брук в театре «Ателье», был удостоен высшей театральной премии «Мольера» 2000 г.

«У нас дома все, кроме меня, говорили по-русски, я была крещена в православной церкви на рю Дарю. Родители моего отца тоже были выходцами из России, но и я, и мой старший брат Саймон воспитывались у маминой мамы. Она родилась в Москве, но покинула Россию ребенком, вместе с родителями. Благодаря ей в доме царила какая-то поистине чеховская атмосфера, так что я выросла посреди грез о России, хотя, наверное, к реальной России все это имело лишь отдаленное отношение. Бабушка Елизавета - дома ее звали Люся, а я просто «бабуш» - была личностью совершенно удивительной: в молодости она была танцовщицей, вообще жизнь ее была полна приключений, как в романе, и мне всегда хотелось походить на нее. Наверное, от нее во мне живет такая любовь к Чехову. Но я боюсь его ставить сейчас: мне кажется, что после Чехова мне уже в театре больше нечего будет делать. Несколько дней назад я перечитывала третий акт «Трех сестер» и едва удержалась, чтобы не разрыдаться. Мне кажется, это чисто русское свойство - высказывать вслух все тайное, например, этот вопрос, который меня так мучает: ради чего мы живем, ради чего появились на земле? Англичанину никогда не придет в голову говорить вслух о столь личных вещах, он для этого слишком стыдлив и застенчив <…> Англичанка я по воспитанию, в душе, мне кажется, я - русская, а во вкусах, в ощущении радости жизни - француженка»
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.04.2009, 01:04
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Вадим (Племянников Вадим Игоревич) Роже (1928 - 2000, Париж)
французский режиссер русского происхождения (родился в Париже): мать - актриса Мария-Антуанетта Ардилуз, отец - русский аристократ Игорь Николаевич Племянников, эмигрант, ставший французским дипломатом (французский консул в Турции и Египте). Прославился своим фильмом «И Бог создал женщину», в котором впервые на экране появилась Бриджит Бардо. Впоследствии открыл еще двух будущих звезд кино - Катрин Денев и Джейн Фонду.

«В том, что касается воспитания и культуры я, конечно, француз, но в отношении к жизни в отличие от французов-прагматиков я, видимо, скорее русский»
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.04.2009, 01:06
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Васильева Мария Ивановна (1884 – 1957, Ножан-сюр. Марн, Франция)
живописец, скульптор, организовала в Париже Русскую академию (затем Русская академия Т.П.Сухотиной-Толстой). В 1910 г. стала одним из организаторов Русского литературно-художественного общества в Париже и старостой Русской художественной академии. Оказалась в Париже в 1916 г., уехав из России через Скандинавию. В 1918 г. как гражданка России была интернирована после Брестского мира. После освобождения в 1919 г. работала театральным художником. Автор известных портретов ее друзей художников и поэтов, Модильяни и Жана Кокто, участников шумных вечеринок в ее студии 1910-20 гг.


Вейдле Владимир Васильевич (1895 - 1979, Париж)
критик, эссеист, поэт. Эмигрировал в 1924 г. Профессор Богословского института (Париж). Один из выдающихся знатоков европейского искусства и культуры в русской эмиграции, Вейдле был близко знаком с П.Клоделем, П.Валери, Ш. дю Босом, Т.С.Элиотом, Э.Курциусом, Э.Ауэрбахом. Автор монографии «Безымянная страна», в которой он убеждал читателя в европейской природе русской культуры.
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.04.2009, 01:09
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Гари Ромен (наст. имя и фамилия Роман Касев) р.1914, Москва (или Вильно) - 1980, Париж)
французский писатель, сын (по некоторым сведениям) Ивана Мозжухина и русской актрисы, покинул Россию в 1921 г. Участник второй мировой войны, летчик, герой Сопротивления, впоследствии дипломат, генеральный консул Франции в Лос-Анджелесе (1956-1960). Дважды лауреат Гонкуровской премии (второй раз в 1975 г. за роман «Вся жизнь впереди», написанным под псевдонимом Эмиль Ажар). В зените славы и успеха покончил с собой. Объяснял выбор своего псевдонима тем, что «по-русски гори - это повелительное наклонение глагола гореть; от этого приказа я никогда не уклонялся ни в творчестве, ни в жизни».
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.04.2009, 01:11
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Увидят это все французы, и скажут-чего нам таким богатством разбрасываться? Оставим всех русских во Франции!
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.04.2009, 07:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
melba, а вопрос так и не стоит , что бы "русского происхождения" , гены то они получили .
Неужели Россия так изменилась , что человек с фамилией Гинзбург может быть назван русским? В мою бытность там это звучало бы как анекдот, вы уж извините за офтоп.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.04.2009, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Неужели Россия так изменилась , что человек с фамилией Гинзбург может быть назван русским? В мою бытность там это звучало бы как анекдот, вы уж извините за офтоп.
Нет , это мы изменились в лучшую сторону .
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Рудольф Нуриев.
Сергей Дягилев.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.04.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Нет , это мы изменились в лучшую сторону .
"Вы" это кто?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.04.2009, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
"Вы" это кто?
Кто считает , что Гинзбурга можно причислить к русским
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.04.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
ну коли так, то и Нуриев татарин, кажется, казанский.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.04.2009, 14:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А что вы этим хотите показать? Мне непонятно, правда. Что от русских женщин рождаются талантливые дети? Так к Элизе же нет никаких претензий, претензии к маме. Кто-нибудь объяснит, пожалуйста?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.04.2009, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Livi, да ничего мы не доказываем , оно нам надо доказывать что то . Возможно сделаем такую страничку на сайте , если удастся хорошо преподнести...
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.04.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Милен Диманжо. Мама из Киева.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.04.2009, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Livi, да ничего мы не доказываем , оно нам надо доказывать что то . Возможно сделаем такую страничку на сайте , если удастся хорошо преподнести...
хорошая идея.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2009, 12:22     Последний раз редактировалось Teilloise; 22.04.2009 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Гари Ромен (наст. имя и фамилия Роман Касев) р.1914, Москва (или Вильно) - 1980, Париж)
"Вместе с материнской любовью на заре вашей юности вам дается обещание, которое жизнь никогда не выполняет. Поэтому до конца своих дней вы вынуждены есть всухомятку. Позже, всякий раз, когда женщина сжимает вас в объятиях, вы понимаете, что это не то. Вы постоянно будете возвращаться на могилу своей матери, воя, как покинутый пес." ("Обещание на рассвете")

Ромен Гари застрелился 2 декабря 1980 года, написав в предсмертной записке: «Можно объяснить всё нервной депрессией. Но в таком случае следует иметь в виду, что она длится с тех пор, как я стал взрослым человеком, и что именно она помогла мне достойно заниматься литературным ремеслом». (курсив мой)
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Хорошо помню буквально ошеломляющее впечатление, которое произвела на меня эта книга. Прочла на одном дыхании , всем рекомендую, книга полна приключений, встреч с необыкновенными людьми , и бесконечной
любовью матери и сына к друг другу.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2009, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Nathalie Sarraute, девичья фамилия Черняк (1900-1999)-писательница.
Родилась в Иваново, в возрасте 8 лет оказалась в Париже.
Ее книги:
1939 Tropismes
1948 Portrait d’un inconnu
1953 Martereau
1956 L’Ère du soupçon : cet essai, dont le sous-titre est « Essais sur le roman »
1959 Le Planétarium
1963 Les Fruits d’or
1967 Le Mensonge, Le Silence
1968 Entre la vie et la mort
1970 Isma
1972 Vous les entendez ?
1973 C’est beau
1976 Disent les imbéciles
1978 Elle est là
1980 L’Usage de la parole
1983 Enfance
1990 Tu ne t’aimes pas


http://www.etudes-litteraires.com/sa...biographie.php

Дочка Натальи - Claude Sarraute - журналистка, писательница.


http://onatoutessaye.france2.fr/equi.../sarraute.html
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.04.2009, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
В книге « Франко-русские писатели » собраны статьи о 18 француских писателях русского происхождения, в том числе о Ромене Гари, Alain Bosquet, Irène Némirovsky. В начале каждой статьи есть краткая биография писателя. Книжка есть на google books:

http://books.google.fr/books?id=qzMJ...yeCw#PPA235,M1
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
А зачем дублировать темы? Ведь уже давали ссылку на существующую давно:
Русские за рубежом http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25824

Список практически повторяется.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.04.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
вопрос так и не стоит , что бы "русского происхождения" , гены то они получили .
Ну а почему тогда Азнавур не подошел вам?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2009, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Родители Азнавура бежали от армянских погромов в Турции, это случилось во время Первой Мировой войны, бежали они во Францию. Вероятно поэтому он не подходит к данному списку, не думаю, что он был воспитан в русской культуре, откуда ей было взяться в Турции?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.04.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Родители Азнавура бежали от армянских погромов в Турции, это случилось во время Первой Мировой войны, бежали они во Францию. Вероятно поэтому он не подходит к данному списку, не думаю, что он был воспитан в русской культуре, откуда ей было взяться в Турции?
Откуда вы взяли эту информацию?
Из википедии:
Родился в семье армянских эмигрантов, бежавших от Советской власти из Грузии во Францию в 1922 г. Мать Азнавура происходила из армянской купеческой семьи, жившей в Турции, отец родился в Тифлисской губернии Российской империи (дед Азнавура по отцовской линии был поваром царя Николая II).
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.04.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
не думаю, что он был воспитан в русской культуре, откуда ей было взяться в Турции?
А вы хотите сказать, что все здесь названные люди были воспитанны именно в русской культуре?
Например Nathalie Sarraute выросла во Франции, а про происхождение:
née sous le nom de Natalyia Tcherniak, voit le jour le 18 juillet 1900[1] à Ivanovo, près de Moscou, dans une famille de la bourgeoisie juive, aisée et cultivée
И т.д....
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.04.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
А я слышала , что Guy Marchand женат на сибирячке , может ей тоже петицию послать еще у комика Titoff жена русская и у них недавно бебешка родилась

Хотя маловероятно , что они к нам присоединятся
Чтобы не оффтопить, напишу по этому поводу в соответствующей теме.
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.04.2009, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
А вы хотите сказать, что все здесь названные люди были воспитанны именно в русской культуре?
Например Nathalie Sarraute выросла во Франции, а про происхождение:
née sous le nom de Natalyia Tcherniak, voit le jour le 18 juillet 1900[1] à Ivanovo, près de Moscou, dans une famille de la bourgeoisie juive, aisée et cultivée
И т.д....
В моих постах 13 и 40 в этой теме я уже отметила, что многие из названных здесь В России не принимались бы за русских, Анри Троyт -армнин, родители Саши Дистел- евреи, отец из Одессы, во время войны скрывались от депортации. Считался бы ли он Русским в России? нет, конечно, как и Серж Гинзбург - не был бы русским для окружающих
, хочу добавить, что я не считаю это ни положительным, ни отрицарельным - так принято.

Что касается Азнавура, то сведения о бегстве его семьи от погрома я получила роясь у моего мужа лет 30 тому назад в его коллекции пластинок, боже мой, какая я старая, я ещё помню пластинки!, так вот у него была пластинка еже не старого Азнавура на обложке и было написано о тяжелой судьбе армянского народа, и о семье Азнавурянов, которая чудом спаслась от турок. Возможно что продюссеры и приврали для красного словца, википедии я доверяю, и я рада, что Азнавуряны не должны были бежать от турок, а также я очень рада, что им удалось вoвремя покинуть Советский Союз, богатого купца могли расстрелять запросто, семью сослать, и мы бы лишились одного из самых прекрасных певцов.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые французы - жители России-СССР Fellici Клуб inFrance - обсуждение вопросов 41 04.07.2012 09:08
Монмартр: его знаменитые жители и заведения (кабаре, кафе, журналы...) rufina Рассказы и фотографии путешественников 48 20.02.2011 22:28
Знаменитые повара готовят в парижском метро Volga Что-Где-Когда 9 15.12.2010 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX