Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 09.01.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
masia-m пишет:
Может и перевод..кстати по стилю чем-то Фаулза нипоминает.
Долго сомневалась я, читать ли Сэлинджера, но после этой фразы пойду-ка почитаю (когда все остальное дочитаю)
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
  #1502
Старое 12.01.2007, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Мое "знакомство" с Вербером началось именно с "Мы боги". Под впечатлением от прочитанного, вернулась к первой части трилогии. Потом были "Муравьи". Честно говоря, с каждой прочитанной книгой восторгов становилось меньше. "Мы боги" "зацепили" неординарностью суждений, построения романа, умными мыслями, которые недостаточно прочитать - в них надо вчитываться. Но... присоединюсь к словам Nathaniel о déjà vu - хоть и сказаны они были о "муравьиной" трилогии.
А сейчас я читаю "A Year in the Merde" S.Clarke. Об англичанине, которому пришлось провести год в Париже. Очень интересно сравнить свои впечатления от жизни во Франции с впечатлениями героя книги
justice вне форумов  
  #1503
Старое 12.01.2007, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
justice пишет:
Честно говоря, с каждой прочитанной книгой восторгов становилось меньше.
По-моему так происходит довольно часто, у меня так происходило с П. Коэльо... А с Вербером - углубляясь в прочтение 2ой части муравьев, поняла о чём вы говорите, а жаль...
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1504
Старое 12.01.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
justice пишет:
Об англичанине, которому пришлось провести год в Париже. Очень интересно сравнить свои впечатления от жизни во Франции с впечатлениями героя книги
Тоже недавно прочитала. Оказывается, у книги этой есть еще два тома - продолжение. Правда, на французский они не переведены. Но я не удержалась и заказала одну. Жду, должна со дня на день получить. Очень давно на английском ничего не читала.
Из законченного на днях - перечитанные уже в который раз новеллы Мопассана + "Иуда Искариот" Леонида Андреева. Сейчас читаю "Любите ли вы Брамса" Франсуазы Саган. Была немного удивлена, увидев, что на сайте Фнака нет ее "Немного солнца в холодной воде". Значит, надо искать в других магазинах.
novice2000 вне форумов  
  #1505
Старое 12.01.2007, 16:21
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
novice2000 пишет:
"Немного солнца в холодной воде".
Может, поделитесь впечатлениями? Как раз вчера закончила читать и если честно, то ожидала большего, чем получила...
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1506
Старое 12.01.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mina пишет:
Может, поделитесь впечатлениями? Как раз вчера закончила читать и если честно, то ожидала большего, чем получила
Так в том и проблема, что я ее еще не читала - найти пока не могу. Вот как только найду - так сразу. Пока у нее читала только "Здравствуй, грусть" и "Любите ли вы Брамса". Нравится.
novice2000 вне форумов  
  #1507
Старое 12.01.2007, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Так в том и проблема, что я ее еще не читала - найти пока не могу.
Если вас устраивает компьютерный вариант, то могу прислать Надо же с кем-то о ней поговорить!
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1508
Старое 12.01.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mina пишет:
Если вас устраивает компьютерный вариант, то могу прислать Надо же с кем-то о ней поговорить!
А у Вас на французском есть?
novice2000 вне форумов  
  #1509
Старое 12.01.2007, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Mina, со мной поговорите. А что Вас разочаровало в концовке этого романа? Поделитесь впечатлениями. Они у Вас более свежие, чем у меня.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1510
Старое 12.01.2007, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
novice2000 пишет:
А у Вас на французском есть?
Ой, вот чего нет, того нет, к сожалению... Только на русском, так как моё знание языка пока этого не позволяет...
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1511
Старое 12.01.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Огромная просьба - если будете обсуждать, то можно не в стиле "А убийца в фильме - шофер!", а то я все-таки надеюсь ее найти. Не хотелось бы все наперед знать.
novice2000 вне форумов  
  #1512
Старое 12.01.2007, 16:45
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
мэри поппинс пишет:
Mina, со мной поговорите. А что Вас разочаровало в концовке этого романа? Поделитесь впечатлениями. Они у Вас более свежие, чем у меня.
Мне показалось, что слишком уж он предсказуем... Да и бесконечное нытьё главного героя в течении всего романа слегка напрягает. Чтобы изменить мнение о Саган, собираюсь прочесть "Здравствуй, грусть!" Вам лично, что понравилось больше?
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1513
Старое 12.01.2007, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Mina, Вы знаете, я как-то даже не пыталась сравнивать эти два романа, потому что читала их на разных отрезках жизненного пути и каждый идеально ложился под мое тогдашнее настроение.

Первым прочитала "Здравствуй, грусть". Это был первый роман Саган, первое потрясение. Что-то неуловимо-прелестное было в этом романе, похожее на едва заметную радугу. А что - понять очень сложно. Я это для себя называю атмосферой. Саган пишет очень атмосферные романы. "Здравствуй грусть" я начала читать от скуки - надо было готовиться к экзаменам, а мне ничего в голову не шло. Взяла первую попавшуюся книгу с полки и начала читать. При этом стояло солнечное летнее утро, описываемая природа слегка совпадала с реальностью, в общем очнулась я вечером, когда уже закрывалась библиотека и меня "попросили". Дочитывала лежа на лужайке, вдыхая аромат свежей травы. И у меня шел мороз по коже то-ли от прочитанного, то-ли от вечернего холодка. Чудный роман! Прочитанный на нужном временном отрезке - мне тогда было чуть больше лет, чем главной героине. Потому что прочитавшая его по моей рекомендации женщина 60 лет осталась равнодушной. Она уже проехала тот период в жизни и благополучно оставила его в прошлом. А подруга-однолетка прочитала также, как я, - на одном дыхании. Читала всю ночь и поблагодарила меня утром за "это потрясение".

"Немного солнца..." - роман, написанный более зрелой женщиной. Он другой, поскольку автор как бы со стороны наблюдает за своими героями, в то время, как в "Грусть" писалась от первого лица. Для меня он был жизненным, я знаю таких людей, как герой романа, мне понятны его поступки, мне понятна его мотивация. Героиню я понимаю не хуже. Когда женщина бросает к ногам своей любви все что у нее есть, всегда дело заканчивается катастрофой. Впечатление после прочтения осталось тяжелым. Но, мне кажется автор и добивался подобной реакции читателя. В любом случае проходным этот роман для меня не стал.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1514
Старое 12.01.2007, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rockfort
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Откуда: toulon
Сообщения: 266
Отправить сообщение для rockfort с помощью MSN
Patrick Cauvin "E=mc²"
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
rockfort вне форумов  
  #1515
Старое 12.01.2007, 18:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
justice пишет:
Но... присоединюсь к словам Nathaniel о déjà vu - хоть и сказаны они были о "муравьиной" трилогии.
На самом деле я, наверное, не очень точно выразилась. Я начала тоже с "Муравьёв", но приедаются все последующие книги автора (не могу ничего сказать о самых свежих - не читала, надоело).

С Коэльо у меня несколько сложнее. Некоторые книги раздражают обилием занудных регулярно повторяющихся нравоучений, и говоришь себе: всё, эта - последняя. А потом попадается какая-нибудь ничего такая
Nathaniel вне форумов  
  #1516
Старое 12.01.2007, 19:42     Последний раз редактировалось Juliett; 12.01.2007 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
мэри поппинс пишет:
Первым прочитала "Здравствуй, грусть". Это был первый роман Саган, первое потрясение. Что-то неуловимо-прелестное было в этом романе, похожее на едва заметную радугу. А что - понять очень сложно. Я это для себя называю атмосферой. Саган пишет очень атмосферные романы.
да, вы правы. мне этот роман посоветовала подруга. помню, она просто упивалась одним моментом в книге, описанием одного утра:
"На другое утро меня разбудил косой и жаркий луч солнца, которое затопило мою кровать и положило конец моим странным и сбивчивым сновидениям. Спросонок я пыталась отстранить этот назойливый луч рукой, потом сдалась. Было десять часов утра. Я в пижаме вышла на террасу <...> преспокойно уселась на ступеньки с чашкой кофе и апельсином в руки и приступила к утренним наслаждениям: я вонзала зубы в апельсин, сладкий сок брызгал мне в рот, и тотчас же - глоток обжигающего черного кофе, и опять освежающий апельсин. Утреннее солнце нагревало мои волосы, разглаживало на коже отпечатки простыни..."
она, захлебываясь, рассказывала про этот чудо-завтрак - "кофе - апельсин - кофе"... я не выдержала и прочла. конечно, это все частности, но через них настолько ярко и ощутимо проявляется то особое, что составляет ауру этого романа... конечно же, не только в этом дело. поражает и сама героиня романа. вчера, кстати, я посмотрела французскую его экранизацию и - не знаю, показалось мне или нет, - увидела там один момент, который в книге не заметила и хотела у вас поинтересоваться. только ли дочерняя ревность присутствует здесь? читая роман, мне казалось, что - да. а в экранизации... то ли и впрямь - французский нрав, то ли... в общем не знаю. как вы думаете?
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
  #1517
Старое 12.01.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
а я люблю вот это: "Я уже рисовала себе окно, открывающееся прямо в голубое и розовое небо — неповторимое небо Парижа, воркующих на карнизе голубей и нас с Сирилом вдвоем на узкой кровати…"
неповторимое небо Парижа...
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
  #1518
Старое 12.01.2007, 20:58
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Извините за прерывание вашего такого романтичного настроя... Но я хотела бы порекомендовать(тем, кто еще не читал) Оксану Робски.Думаю, к вам возят и ее. Особенно" Про любоff/on" и "Casual"да и вообще все. Я была в восторге.. Очень неожиданно и точно. Кстати, тоже романтично и современно.
yanik вне форумов  
  #1519
Старое 13.01.2007, 03:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2007 в 14:16.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
yanik пишет:
Извините за прерывание вашего такого романтичного настроя... Но я хотела бы порекомендовать(тем, кто еще не читал) Оксану Робски.Думаю, к вам возят и ее. Особенно" Про любофф/он" и "Цасуал"да и вообще все. Я была в восторге.. Очень неожиданно и точно. Кстати, тоже романтично и современно.
И почитайте Елену Ленину - Вам должо понравиться .
http://www.studentcity.ru/index.php/article/1925
Цитата:
- У вас есть сын. Сколько ему лет?
- Сколько сыну лет, я забыла. Вы же знаете, у меня амнезия в некоторых вопросах. Сколько сыну лет - забыла, сколько мне лет - тоже забыла. К сожалению или, вернее, к счастью, помню, что я из Новосибирска.
Roksanne вне форумов  
  #1520
Старое 13.01.2007, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
yanik пишет:
Извините за прерывание вашего такого романтичного настроя... Но я хотела бы порекомендовать(тем, кто еще не читал) Оксану Робски.Думаю, к вам возят и ее. Особенно" Про любоff/on" и "Casual"да и вообще все. Я была в восторге.. Очень неожиданно и точно. Кстати, тоже романтично и современно.
Ну это Вы действительно зря (это я про прерывание романтического настроя ) Вы уж простите нас, за некоторое высокомерие, но с мадам Робски форум разобрался давно и быстро. И пробегите глазами темы литературного салона, посмотрите, каких авторов читают форумчане, так, для информации, чтоб в очередной раз в лужу не сесть. Заговаривать здесь о Робски - все равно, что рекомендовать поклонникам творчества Феллини мексиканский сериал...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1521
Старое 13.01.2007, 16:36     Последний раз редактировалось masia-m; 13.01.2007 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
yanik пишет:
Извините за прерывание вашего такого романтичного настроя... Но я хотела бы порекомендовать(тем, кто еще не читал) Оксану Робски.Думаю, к вам возят и ее. Особенно" Про любоff/on" и "Casual"да и вообще все. Я была в восторге.. Очень неожиданно и точно. Кстати, тоже романтично и современно.
Я вот читаю разную литературу....но Робски -пошло.

Начала читать "Кысь" Толстой-впечатляет.
masia-m вне форумов  
  #1522
Старое 13.01.2007, 18:43     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2007 в 13:14.. Причина: оффтопик
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Можете на досуге почитать Каббалу, если такие все недотроги))) Кстати, очень впечатляет
yanik вне форумов  
  #1523
Старое 13.01.2007, 20:44     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.01.2007 в 13:16.. Причина: оффтопик
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Taksik,
Ух ты, как я вас задела...Если Вы Робски читали внимательно, если вообще читали, то там описываются ВСЕ стороны жизни Рублевки.
yanik вне форумов  
  #1524
Старое 13.01.2007, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Mina
 
Дата рег-ции: 14.12.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  Mina с помощью ICQ
masia-m пишет:
Я вот читаю разную литературу....но Робски -пошло
.
Приятно, когда твоё мнение с чьим-то совпадает. Сейчас очень много подобной литературы развелось, пишется за три месяца, а чаще и еще быстрей. Рассчитана на пафосную публику, для которой обсудить новую гнигу про них самих считается хорошим тоном. И позор тому, кто не прочитает данное творение, с ними и разговаривать то становится не о чем.

А еще стала менять первоначальное мнение о Саган, в лучшую сторону, так как роман "Здравствуй, грусть!" захватывает с первых страниц! Как закончу читать, так снова о нём речь заведу, не умею эмоции в себе держать, может кто поддержит тему...
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Mina вне форумов  
  #1525
Старое 13.01.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
yanik пишет:
там описываются ВСЕ стороны жизни Рублевки.
А где там романтика?
Taksik вне форумов  
  #1526
Старое 14.01.2007, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
yanik пишет:
Можете на досуге почитать Каббалу, если такие все недотроги))) Кстати, очень впечатляет
Эээ... Вы же не собирались больше в лужу садиться? Увы, не удалось.

Прошу прощения, но это, очевидно, влияние Рублевки, во всем пытающейся следовать модным веяниям, даже если она их не понимает. Вы вправе не принимать моего совета, но тем не менее - не стоит повторять зады за Мадонной. Согласно учению создателей Каббалы, изучать ее могут лишь люди, соответствующие ВСЕМ приведенным далее условиям: а) мужчины; б) не младше 40 лет; в) разбирающиеся в иудаизме (не обязательно иудеи); г) женатые и имеющие детей.

При этом даже в случае наличия всех данных, учит рабби Акива (один из наиболее известных каббалистов в истории), это не дает уверенности, что ученик превзойдет сие сочинение. А "впечатляет", скорее, не Каббала, а те досужие домыслы, которые вокруг нее нагородили жаждущие наживы гуру.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1527
Старое 14.01.2007, 11:06
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
мэри поппинс пишет:
Согласно учению создателей Каббалы, изучать ее могут лишь люди, соответствующие ВСЕМ приведенным далее условиям: а) мужчины; б) не младше 40 лет; в) разбирающиеся в иудаизме (не обязательно иудеи); г) женатые и имеющие детей.
Увы, вым не удалось посадить меня в лужу, т.к. Каббалу может изучать любой человек независимо от пола, возраста и религиозного исповедания. Конечно, Каббала пошла из иудаизма, но это скорее является философией, как, например, дзен-буддизм и индуизм, а не религией. И кто вам сказал, что я, напрмер, не разбираюсь в иудаизме? или среди форумчан нет таких людей?)
Впечатляет значит производит впечатление Впечатление от книг на эту тему лично на меня огромное.

Причем тут Мадонна и Рублевка? Если, может быть, здесь принято "повторять чьи-то зады" и сами по себе не интересуетесь ничем, тогда уж...простите. А я человек разностронний. И могу заинтересоваться самыми неожиданными вещами.

Кстати, я в своем посте 1539 лишь порекомендовала Робски,посмотрев на название темы... жаль. теперь вижу, не прочитала предыдущие посты, видно ограничены литературные рамки. И вообще,видно здесь принято сразу же переходить на личности...
Робски -для вас глупо, Каббала- опять не Слава Богу. Что же для вас нормально? Или вы меня так везде встречаете? Тогда тем более почитай те "Основы КАббалы" И это не будет "повтором за Мадонной", а всего лишь по моей скромной рекомендации
yanik вне форумов  
  #1528
Старое 14.01.2007, 11:14
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Taksik пишет:
А где там романтика?
Попробуйте хотя бы почитать "Про любоff/on". Если для вас романтика выражается лишь в постоянном повторении "я тебя люблю", то вы не поймете. Любовь, как и всякое другое чувство, должно подкрепляться действиями. Ну это уж не мне вас учить, очевидно
И вообще, относитесь спокойнее ко всему. На Рублевке ведь тоже люди живут
ЗЫ Кстати, я к ней отношения не имею. Но это не помешало мне заинтересоваться и почитать.
yanik вне форумов  
  #1529
Старое 14.01.2007, 12:41     Последний раз редактировалось séisme; 14.01.2007 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
yanik пишет:
... На Рублевке ведь тоже люди живут
ЗЫ Кстати, я к ней отношения не имею. Но это не помешало мне заинтересоваться и почитать.
Я тоже читала Оксану Робски с большим интересом.
Рублевка и ее обитатели - явление новое, и мне, живущей заграницей давно, совершенно не знакомое. Жаль, что Вы не с Рублевки, интересно было бы провести сравнение Рублевских реалий и их описаний в романах Робски.
За Рождественские каникулы прочла несколько интересных книг.
Реймонда Чендлера «Высокие окна»,
детектив захватывающий и написанный очень выразительным языком. Можно сравнить с мастерской кистью художника, где каждый мазок - образ яркий и запоминающийся. Здорово!
Керрол Джонатан-«Страна смеха», очень интересная вещь, интригующаяя и мистериозная.
Самой веселой книгой, из прочитанных на каникулах оказался «Уилп» Шарпа. Английский юмор переходящий в гротеск и сатиру.
Питер Хег «Фрекен Смилла и ее чувство снега», детектив социально-экологической направленности. Много философских и точных определений таким обычным вещам, о которых не задумываемся:-
дом, покой, язык, эмиграция, влюбленность, отцы-дети.
Каникулы закончились и я, предвкушая удовольствие, взялась за "серьезную" литературу.
Читаю Дмитрия Быкова "ЖД", это у меня, второй его роман, после "Орфографии". Пойти что-ли в "Дамский уголок", там как раз на "Орфографии" Быкова остановились... Роман чрезвычайно интересный и
заслуживает отдельного обсуждения.
séisme вне форумов  
  #1530
Старое 14.01.2007, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Milk and Honey
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Milk and Honey с помощью ICQ
а я вот щас читаю "Пирамида" Уильяма Голдинга.
ну пока еще не определилась как мне это произведение..
Milk and Honey вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX