Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2008, 18:50     Последний раз редактировалось hp; 27.03.2008 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
хочу купить Чешский сервис

Хотелось бы узнать,где можно купить чешский фарфоровый сервиз или чайнный или же кофейнный?И как вы думайте если поехать в Чехию, и купить, ну там скажем хрусталь или сервиз "Мадонна","Конституция" и т.д обойдется дешевле,ну там дешевле стоит или тоже самое, что здесь купить, что там? Если кто знает где можно тут во Франций приобрести такую посуду,откликнитесь пожалуйcта и дайте советик буду очень благодарна...
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Сначала даже не поняла, что за сервис такой СервиЗ
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Простите, а зачем вам такой серзвиз? Это, вроде, давно уже не модно. Французы тоже вряд ли поймут и оценят...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
hp, у меня есть приятельница в праге, могу у нее спросить
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
kokina СпАсИбО,буду очень рада!
marykar Да вроде не модно,но мне нравятся,и тем не менее качество оно всегда остается ,а мода возврашается,а ведь как они красиво выгледят....
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Tree ,спасибо за поправку,переправила
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2008, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
hp пишет:
кокина СпАсИбО,буду очень рада!
марыкар Да вроде не модно,но мне нравятся,и тем не менее качество оно всегда остается ,а мода возврашается,а ведь как они красиво выгледят....
Я как-то привезла сервиз Ломоносовского фарфорового завода (кобальтовая сетка). В России заплатила около 60 евро: чайник, блюдца с чашками, молочник, сахарница и еще 6 десертных тарелочек для пирожных. Не поверите, сразу после приезда пошла в ГЛ. Там была выставка-продажа посуды. Увидела стенд с самоваром. Подошла: точно такой же сервиз, один в один, ЛФЗ , кобальтовая сетка продавался по частям: чашка с блюдцем 42 евро, чайник 90 евро. В общей сложности мой сервиз бы "потянул" на 600-800 евро. Хороший фарфор здесь дорогой, поэтому его и не все французы могут купить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
azalea, Хорошо,что не наобарот,Мда в Россию ехать далековато ну и дороговато,если специально ехать из-за них..)))
hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2008, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
hp пишет:
азалеа, Хорошо,что не наобарот,Мда в Россию ехать далековато ну и дороговато,если специально ехать из-за них..)))
hp, Я не о том, что ехать в Россию, я о том, что это здесь дорого, поэтому не все французы настоящий фарфор покупают. Поэтому я Вам пример с ценами привела. Чешский сервиз, конечно, будет дешевле в Чехии. Я видела как-то чешские хрустальные бокалы: 100 евро. Так, что если хочется, лучше в Чехии покупать сервизы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
По поводу чешского фарфора и хрусталя:
Я привезла из России довольно хороший чешский набор тарелок и еще несколько примочек в виде салатниц к нему. Для полного счастья не хватало супницы. Естественно, найти ее во Франции я не расчитывала..
Но осенью мы поехали в Прагу и я собиралась в обязательном порядке поплнить мой "сервиз" чем-нибудь "дельным" ( я тааакая мещанка! )

В Праге я приставала ко всем подряд местным по поводу покупки местного фарфора и все они, как однин, кивали в сторону исторического центра и посудных магазинов, расположенных там.

Так вот в этих магазинах (цены +\- одинаковые) хрусталь действительно дешевле чем во Франции: подсвечники, которые я купила в Париже за 24 евро, стоили в Праге меньше 9. А вот фарфор.... Своего сервиза я так и не нашла, и вообще в магазине с самым большим выбором фарфора было всего около 5 разновидностей сервизов.
В Петербурге в сети магазинов "Чешская посуда", по сравнению с Прагой, выбор - просто грандиозный. Это я к тому, что в плане чешского фарфора - лучше не слишком полагаться на Чехию
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2008, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France 31
Сообщения: 45
В Тулузе , в русском магазине . Недавно завезли хрусталь и фарфор , чешский .
janvarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2008, 00:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
azalea, не знаю, интересовались лы вы, сколько в последнее время стоит ломоносовский фарфор в России. Я, правда, говорю только про тот, который ценится французами, т.е. про костяной (не толще бумажного листа), который продается не сервизами, а поартикульно как и весь французский качественный фарфор. Стоит очень дорого. И далеко не всем русским по карману. Я брала свекрови в подарок 10 кофейных пар с сеткой. Каждая пара была по 800 рублей в России 4 года назад.

Я тоже мещанка, люблю фарфор как непреходящую семейную ценность. Платить огромные деньги за чешский фарфор я бы не стала. Я инвестиционном плане, если хотите, лиможский фарфор намного выгоднее. Ну а дальше уже дело вкуса.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
marykar пишет:
азалеа, не знаю, интересовались лы вы, сколько в последнее время стоит ломоносовский фарфор в России. Я, правда, говорю только про тот, который ценится французами, т.е. про костяной (не толще бумажного листа), который продается не сервизами, а поартикульно как и весь французский качественный фарфор. Стоит очень дорого. И далеко не всем русским по карману.
marykar, Увы, не интересовалась... Потому что накупила его в свое время, в том числе и костяной. Конечно, он не всем по карману не только сейчас, но и в прошлом. А чешский сервиз это на я ищу, а автор топика.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
azalea, да я помню, кто ищет чешский Последний абзац не лично к вам был обращен А вы не видели сейчас в России ЛФЗ выпускает авторские чайные и кофейные пары, такие классные! По костяному фарфору авторская роспись в русском или классическом стиле, сюжеты идеально прописаны как в былые времена палеховские шкатулки писали. Ужасно хочу себе чайную пару, исключительно для себя. Но вечно что-то мешает купить. Стоят где-то 100, а то и 150 евро!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2008, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
marykar пишет:
А вы не видели сейчас в России ЛФЗ выпускает авторские чайные и кофейные пары, такие классные! По костяному фарфору авторская роспись в русском или классическом стиле, сюжеты идеально прописаны как в былые времена палеховские шкатулки писали. Ужасно хочу себе чайную пару, исключительно для себя. Но вечно что-то мешает купить. Стоят где-то 100, а то и 150 евро!
marykar, Нет, не видела. У них есть сайт,по-моему; надо поискать. Интересно Вы описали. Ой, а чай какой вкусныйй из таких чашек.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для hp
 
Дата рег-ции: 30.05.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 507
Пробежалась по сайтам, в России значит если перевести на евро,сервиз "мадонна" СТОИТ начиная с 175 ЕВРО,но это только чAйнный сервиз или кофейнный,а столовый от 370евро
Хотелось бы узнать если разница цен ,узнать бы цены в Чехии,говорят там нет большого выбора,так ли это?разве что по заказу или по каталогу,вот посмотрите какая красотише



hp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
azalea, вот их сайт -
Ломоносовский фарфоровый завод - http://www.ipm.ru/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2008, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
svinka пишет:
азалеа, вот их сайт -
Ломоносовский фарфоровый завод - хттп://щщщ.ипм.ру/
svinka, спасибо. Пойду смотреть
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2008, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Volna
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Сообщения: 73
hp, я видела в продаже такие сервизы в Германии. По моему есть возможность купить через Интернет. Товар застрахован. Я сама не покупала через Интернет, но знакомые покупали. Говорили, что все приходит в отличном состоянии. Про моду, никого не слушайте. У всех разные вкусы. Я тоже предпочитаю такие сервизы. В прошлом году привезла домой. Свекровь обзавидовалась. Просит привезти в подарок сервиз.
__________________
Не переживайте по поводу того, что вы не можете изменить... Дейл Карнеги
Volna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.03.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
marykar пишет:
azalea, не знаю, интересовались лы вы, сколько в последнее время стоит ломоносовский фарфор в России. Я, правда, говорю только про тот, который ценится французами, т.е. про костяной (не толще бумажного листа), который продается не сервизами, а поартикульно как и весь французский качественный фарфор. Стоит очень дорого. И далеко не всем русским по карману. Я брала свекрови в подарок 10 кофейных пар с сеткой. Каждая пара была по 800 рублей в России 4 года назад.

Я тоже мещанка, люблю фарфор как непреходящую семейную ценность. Платить огромные деньги за чешский фарфор я бы не стала. Я инвестиционном плане, если хотите, лиможский фарфор намного выгоднее. Ну а дальше уже дело вкуса.
Абсолютно согласна! я тоже привозила в подарок свекрови чайную пару костяного фарфора, стоила в районе 1500 руб! а статуэтки есть под 1000ев, и не сравнишь с фарфором Мейсана (не уверена правильно ли написала). Так что я тоже за лиможский фарфор, или немецкий.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2008, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Volna, вы не могли бы узнать у ваших знакомых адрес этого интернетмагазина? Очень интересно, каков у них выбор и цены.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.04.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Народ, нашел кто рыбные места в Чехии ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.05.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Я жила в Праге 6 лет назад. И пыталась найти чешские сервизы по просьбе родителей. Выбор был невелик. А цены... В итоге родители купили себе сервиз в Москве, вышло дешевле. А вот хрустальную люстру нашла им в историческом центре, в магазине на площаде, где стоит мини статуя женщины без лица....
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2015, 21:10     Последний раз редактировалось svets; 08.05.2015 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Гы....
У меня есть набор тарелок чешских (6+6+6), приобретенных еще когда-то в Гостином дворе в СПб. Ну да, в стиле советской классики и мебельной стенки. Но все-таки фарфор (не костяной) и вроде как valeur sur. Хотела его "нарастить" разными прибамбасами, что бы был полноценный сервиз.
И вот я в Чехии искала рыбные места. Не нашла. Я много раз в Чехии за последние 5 лет побывала. Из ценного нашла только магазины с современным хрусталем. Но цена не так чтобы интересна, проще Villeroy или другие немецкие и прочие крутые марки на скидке найти. На чешском форуме (аналогичном нашему) нашла инфу, что это производство моих тарекок уже перекуплено и штампует посуду для столовых...
Ну вот, а в СПб есть сеть магазинов "Чешская посуда" - или как-то похоже называется, но точно в этом смысле.
И там все есть. Прям как в стародавние времена в Гостином Дворе или ДЛТ.
Вот. Рыбные "чешские" места есть в СПб - фарфор, хрусталь и даже розовые покрытые радужной пленкой сервизы (это они "мадонна"?) Ищите там
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.05.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
svets, странно. Хозяин нашего армянского магазина возит из Чехии сервизы. Приезжайте к нам закупаться.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.05.2015, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
svets, странно. Хозяин нашего армянского магазина возит из Чехии сервизы. Приезжайте к нам закупаться.
Да я уже все что хотела прикупила...
Я сейчас посмотрела, я уже давно про эту историю с сервизами писала, уже и позабыла
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2015, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
я тоже искала, где купить чешский сервиз - похоже, что проще всего сделать это в России. Сложилось впечатление, что некоторые заводы (или бренды) были выкуплены китайцами и все штампуют там.
А тут обещались ссылку на немецкий интернет магазин - поделитесь, плиз!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2015, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Чешкий фарфор , тот который почти из советского прошлого и "теперешний" тоже разный. В середине 90-х купила столовый сервиз, тонкий, без перламутра. Но был на 6 персон. Когда "созрела" увеличить до 12 персон, выяснилось что купить такой же не реально. Идет, с таким рисунком, весь с перламутром, при этом он гораздо тяжелее. Решила пообщаться с поставщиками, и тут всплыла интересная вещь: Тот фарфор, который у нас до сих пор продается, производят специально для бывшего Советского Союза, в соответствии с запросами. Целые фабрики работают по "старым формам". Поэтому найти его в Европе, в том числе Праге, малореально. При этом в большинстве случаев, он сильно отличается, часто это уже не тонкий фарфор, а тяжелый. Но с большим количеством золота и перламутра. Зато в Москве его много. как и богемского стекла с золотыми вензелями.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Послушайте, я была в " доме фарфора" в Праге , адрес
Jugoslávská 16, Vinohrady, Praha 2
года полтора назад. . Там по моему полно сервизов и отдельных вещей. По крайней мере я докупила к своему бог знает когда привезенному из Чехии две чашки. У них и сайт есть, кажется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.06.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Послушайте, я была в " доме фарфора" в Праге , адрес
Jugoslávská 16, Vinohrady, Praha 2
года полтора назад. . Там по моему полно сервизов и отдельных вещей. По крайней мере я докупила к своему бог знает когда привезенному из Чехии две чашки. У них и сайт есть, кажется.
Нашла их вебсайт http://www.dumporcelanu.cz/
Выбор фарфора совсем небогатый, по крайней мере, на сайте...
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сервиз Inou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 29.07.2010 21:18
Продам чайный сервиз cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 27.06.2009 12:14
Микроволновая печь, чайный сервиз, столовые приборы Latte Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 09.03.2009 18:38
Продается фамильный сервиз, 19 век SvetlanaV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.02.2009 01:53
Где купить ТВ? Doc Andrey Цены, покупки, банки, налоги 3 11.01.2009 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX