Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.02.2017, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
kaser, насколько длительная у Вас командировка?
На основании польской рабочей визы титр не дадут.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.02.2017, 14:53     Последний раз редактировалось kaser; 21.02.2017 в 15:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Вот и я думаю, что не дадут... иначе было бы слишком просто. Но к сожалению, до сих пор в оф. документах кроме того абзаца, что приведён мной выше, ничего не нашла. Но там общие фразы, что да возможно, а нужна конкретика требований в данном случае... Вот описана она где-нибудь?

Командировка пока что только в проекте, срок ещё не определён, и в том числе зависит от того, есть ли разница в требованиях при прибывании менее/более трёх месяцев
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.02.2017, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
kaser, Вам же зарплату будет платить польский работодатель?
Если будете лететь самолётом, то пограничники поставят печать в паспорт с датой прилёта и придётся находиться здесь не более трёх месяцев по правилам визы, которая здесь будет работать, как шенгенская. А если приедете наземным транспортом, то можно и не париться.
Я ездил по работе в Италию и Румынию без дополнительных документов, но там были недельные командировки.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.02.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все вам дадут. Либо титр, либо долгосрочную визу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.02.2017, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
error007, с пребыванием менее трёх месяцев уже, похоже, разобралась, там действительно польская рабочая просто приравнивается к любой шенгенской со всеми вытекающими.
И я понимаю все эти нюансы со штампами и "не париться", но если есть возможность всё сделать законно (более трёх месяцев), то хотелось бы знать как
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.02.2017, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Печкин, очень хочется вам верить. Но нужны подтверждения, какие-то французские документы-формуляры, где это будет конкретно написано. И нужно это выяснять именно мне, как лицу более заинтересованному, а не фирме...
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.02.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
kaser, даже если это возможно, закладывайте 2-3 месяца при лучших раскладах на оформление французского разрешения на работу.
И позволю себе напомнить, что Вы не можете покидать территорию Польши, если в паспорте есть штамп ужонда, подтверждающий подачу документов на карту побыта.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.02.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
kaser, даже если это возможно, закладывайте 2-3 месяца при лучших раскладах на оформление французского разрешения на работу.
С польским разрешением на работу для salarié en mission НЕ НУЖНО французского разрешения, это четко написано в документе выше.

Цитата:
Но нужны подтверждения, какие-то французские документы-формуляры, где это будет конкретно написано. И нужно это выяснять именно мне, как лицу более заинтересованному, а не фирме
Так зачем вам-то это выяснять? Допустим, вы выяснили, и что? Все равно фирма должна информировать DIRECCTE, там все и скажут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.02.2017, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2016
Сообщения: 32
Печкин, я предпочитаю иметь максимум достоверной информации заранее, чтобы принимать правильные решения исходя из возможных вариантов, но это уже лирика, я считаю. Если другого способа узнать, кроме прямого обращения в DIRECCTE нет, значит нет, но ведь должен быть документ, которым они же и руководствуются, вот и хотелось бы знать где он...
kaser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.02.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не всякий документ лежит в Инете. Я, мастер поиска, его не нашел. Скорее всего, его нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.02.2018, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Unhappy смена статуса Salarié en mission-Vie Privée et Familiale

Добрый день! Так как последнее сообщение по интересующей меня теме датируется 2013м годом, то вновь задаю вопрос : есть ли у кого-то опыт смены статуса Salarié en mission на Vie Privée et Familiale через брак с гражданином Франции ? Поделитесь, пожалуйста! Честно говоря, голова кругом идет : законы проштудировала сама, к 2м бесплатным юристам обратилась. Они дали 2 разных ответа Я в полной растерянности! Ситуация такая : я гражданка Франции, у моего мужа на данный момент есть карта Salarié en mission до 2021 года. Но он уволился и в данный момент не работает. Мы еще не прожили 6 месяцев вместе. По словам одного из юристов : мой муж имеет право запросить карту Vie Privée et Familiale на основании закона L.313-11 alinéa 4
(цитата:Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, la carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " est délivrée de plein droit : 4° A l'étranger ne vivant pas en état de polygamie, marié avec un ressortissant de nationalité française, à condition que la communauté de vie n'ait pas cessé depuis le mariage, que le conjoint ait conservé la nationalité française et, lorsque le mariage a été célébré à l'étranger, qu'il ait été transcrit préalablement sur les registres de l'état civil français ; )
По словам все того же юриста, 6 месяцев совместной жизни требуются от лиц, которые приехали легально во Францию, расписались, но затем оказались в нелегальном положении (например, с тур.визой, которая истекла) и затем должны запрашивать новую визу. По его словам, в нашем случае не нужно запрашивать визу, а сразу претендовать на карту и даже факт того, что мой муж уволился, не аннулирует его карту Salarié en mission, но продлить он ее уже не сможет (ну это мы и не собираемся делать).
Все бы хорошо, но только месяц назад, наивным образом, не вникнув сразу в дебри французской юриспрюденции, я позвонила в преф.Парижа и попросила рендеву. Сотрудница префектуры, минут 10 совещалась с кам-то и потом заявила, что нам нужно выждать 6 месяцев совместной жизни. где же правда? Кто-нибудь даст дельный совет? К другому адвокату еще сходить?
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.02.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlessy пишет:
Мы еще не прожили 6 месяцев вместе.
Вот этот камень преткновения. Сотрудница права, в принципе. Но если вам удобнее платить адвокатам без гарантии, чем выждать, это ваш выбор.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.02.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот этот камень преткновения. Сотрудница права, в принципе. Но если вам удобнее платить адвокатам без гарантии, чем выждать, это ваш выбор.
Спасибо за ответ. А что значит в принципе? Есть ли у вас ссылка на закон, подтвержлающий принципиальную правоту сотрудницы ? Всегда ли вам в административных органах попадались 100 процентные компетентные сотрудники? Мне нет, к сожалению. Поэтому я и ставлю под сомнение их мнение, поэтому и пошла к адвокатам. Адвокатам я пока не плачу - это бесплатные консультации через ассоциации, занимающиеся правами иностранцев. Я тоже за принцип - хочу знать свои права, прописанные в законе.
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.02.2018, 17:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.02.2018 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lessy, в случае с семейным видом на жительство, на который будет претендовать ваш супруг, нет принципа накопления времени во Франции, как у прочих: студентов, по рабочим визам и т.д., есть только подсчёт времени совместно с вами.
Многие обижаются (по форуму) на это в момент, когда, например, нужно подавать на гражданство по женитьбе или замужеству. Они хотели бы, что бы считали их годы "до". Увы...
У вас похожая ситуация.
Ссылок не дам, это практический опыт форумчан и моих знакомых не с форума. Просто общие наблюдения, если хотите.

Это особый статус, тут не важна зарплата, пост, дипломы,... .
Банальное совместное (нелиповое) проживание вместе.

А там уж, нравится это кому или нет, тут разные мнения.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.02.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lessy, менять статус на семейный вы можете сразу после брака. Нет даже необходимости ждать увольнения или вообще чего бы то ни было. Если на момент брака вы уже были гражданкой, то ваш муж автоматически получает право на смену статуса на семейный. Уволен от или нет не имеет значения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.02.2018, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: Paris 20
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lessy, менять статус на семейный вы можете сразу после брака. Нет даже необходимости ждать увольнения или вообще чего бы то ни было. Если на момент брака вы уже были гражданкой, то ваш муж автоматически получает право на смену статуса на семейный. Уволен от или нет не имеет значения.
Спасибо вам огромное! очень меня это взбодрило и придало уверенности. Я вчера снова позвонила в префектуру Парижа и на этот раз, вообще ни чего особенного не спросили и дали рандеву на 15 мая!!! ну тут уж у нас и 6 месяцев будут
lessy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, salarié en mission


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Salarié en mission" - нужна информация innott Административные и юридические вопросы 29 13.04.2014 22:30
Salariés en mission: ежегодная проверка соответствия El Cubano Работа во Франции 5 13.08.2011 17:15
Пособие на ребенка от CAF (родитель - Salarié en mission) innott Административные и юридические вопросы 1 12.07.2008 23:18
Lettre de démission. Exemple. Cathy Работа во Франции 2 10.09.2006 00:00
Stage - mission possible? ideafixe Работа во Франции 10 21.09.2005 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX