Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.03.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Uliacha, да, плюс машину с вертикальной загрузкой я почти всегда, когда не стираю, я держу открытой - проветриваю. У меня Вирпул. Нареканий на качество стирки нет. Но она легче, поэтому она немного движется в процессе отжима. Миле была тяжеленная, муж с другом, когда мы переезжали, чуть не родили. :-) Но она прыгать стала только недавно, потому что у нас на кухне не плитка.
Кстати, в машинке с вертикальной загрузкой там тоже есть резинка. Но другая. Но коллектор для порошка проще мыть - я его снимаю и споласкиваю под душем.
Честно - я не понимаю, почему машинка с вертикальной загрузкой дороже. Мне барабан с защёлкой не нравится. И вообще - с "иллюминатором" как-то мне была милее. Но, увы, нынешняя квартира этого не позволяет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.03.2010, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Uliacha, да, плюс машину с вертикальной загрузкой я почти всегда, когда не стираю, я держу открытой - проветриваю. У меня Вирпул. Нареканий на качество стирки нет. Но она легче, поэтому она немного движется в процессе отжима. Миле была тяжеленная, муж с другом, когда мы переезжали, чуть не родили. :-) Но она прыгать стала только недавно, потому что у нас на кухне не плитка.
Кстати, в машинке с вертикальной загрузкой там тоже есть резинка. Но другая. Но коллектор для порошка проще мыть - я его снимаю и споласкиваю под душем.
Честно - я не понимаю, почему машинка с вертикальной загрузкой дороже. Мне барабан с защёлкой не нравится. И вообще - с "иллюминатором" как-то мне была милее. Но, увы, нынешняя квартира этого не позволяет.
Droopy, спасибо. Я, действительно, забыла, что надо держать крышку открытой время от времени, а мне нужна верхняя поверхность, то есть мне не подходит. Да и с иллюминатором привычнее как-то, я вертикальную загрузку знаю только по-наслышке.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.03.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
ElenaBV, извините, пожалуйста... это мои слова не Ваши, а вот исправить не могу...
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
А как выбрать марку стиральной машины? Кто кому больше доверяет?
LG? однозначно не стоит
Fagor? у моего мужа такая, я вот его морально подготавливаю поменять, т.к. машинка реально не стирает, короче то же качество что и "лыжи"
Indesit? вариант для студентов
Wirpool? бюджетный вариант
AEG? неплохой вариант
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.03.2010, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
У меня появился вопрос- сенсорные кнопки на стиральной машине - менее "прочные", чем обычные? Что-то мне кажется ненадёжные они. Может кто уже пользуется? Какие впечатления?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.03.2010, 11:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Моя самая первая машина была indesit... Ох уж я с ней намучился... особенно с SAV! больше 10 выездов техника (наверное, просто бракованная попалась, ибо ломалось на ней все подряд - сначала (через неделю после покупки) сдох насос, потом лопнул шланг, потом (всего через месяц эксплуатации) порвался ремень (хоть и расходный материал, но его минимум на лет пять должно хватать), потом умерла электроника итд...

С тех пор часто вспоминаю анекдот:

- Скажите, у вас машина не индезит?
- Нет! А, что, должна индезеть?

Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.03.2010, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Моя самая первая машина была indesit... Ох уж я с ней намучился... особенно с SAV! больше 10 выездов техника (наверное, просто бракованная попалась, ибо ломалось на ней все подряд - сначала (через неделю после покупки) сдох насос, потом лопнул шланг, потом (всего через месяц эксплуатации) порвался ремень (хоть и расходный материал, но его минимум на лет пять должно хватать), потом умерла электроника итд...

С тех пор часто вспоминаю анекдот:

- Скажите, у вас машина не индезит?
- Нет! А, что, должна индезеть?

Вовочка, хоршо хоть у неё не было сенсорных кнопок, они бы, наверное, первыми умерли. Какая страшная история.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.03.2010, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
Мы в конце концов остановились на BOSCH Maxx 7, тоже, по его словам хорошая марка и подешевле MIELE. Но гарантию пятилетнюю к ней все-таки купили.
Лапкин, а вы точно модель ре назовёте? У неё сенсорные кнопки?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.05.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Вопрос к пользователям-любителям стиральных машин.
К заявленной длительности стирки на табло (например1 час 3 минуты или 1 час 37) в середине цикла машина добавляет ещё 50 минут, это особенность машины или техническая неполадка?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.05.2010, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Uliacha, Такое бывает, причем очень часто. Время может как прибавляться, так и уменьшаться. Минуты, указанные на табло (и часто даже об этом пишут в инструкции) - весьма приблизительное время окончания стирки. А очень многое зависит от:
1. Температуры поступающей воды (бывает из-под крана течет просто ледяная, а порой - даже комнатной температуры. Нагревательному элементу нужно разное время для доведения воды до нужной температуры).
2. Количества загруженного белья.
3. Размера белья. Для корректной работы машины (особенно для подготовки к отжиму на больших оборотах) нужно, чтобы оно было равномерно распределено в барабане. Большие простыни часто могут скомкаться и машине нужно время, чтобы отцентровать барабан.
4. Напора воды.
5. Порошка (почти у всех машин есть функция контроля пены. Даже если порошок - для машин-автоматов, некоторое количество пены все равно образуется. В зависимости от, опять-же, загрузки, может понадобиться некоторое время.

и прочие факторы.

Так что не беспокойтесь - это нормально
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.05.2010, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Uliacha, Такое бывает, причем очень часто. Время может как прибавляться, так и уменьшаться. Минуты, указанные на табло (и часто даже об этом пишут в инструкции) - весьма приблизительное время окончания стирки. А очень многое зависит от:
1. Температуры поступающей воды (бывает из-под крана течет просто ледяная, а порой - даже комнатной температуры. Нагревательному элементу нужно разное время для доведения воды до нужной температуры).
2. Количества загруженного белья.
3. Размера белья. Для корректной работы машины (особенно для подготовки к отжиму на больших оборотах) нужно, чтобы оно было равномерно распределено в барабане. Большие простыни часто могут скомкаться и машине нужно время, чтобы отцентровать барабан.
4. Напора воды.
5. Порошка (почти у всех машин есть функция контроля пены. Даже если порошок - для машин-автоматов, некоторое количество пены все равно образуется. В зависимости от, опять-же, загрузки, может понадобиться некоторое время.

и прочие факторы.

Так что не беспокойтесь - это нормально
Вовчик, спасибо большое за такой скорый и подробный ответ! Даже в цитате всю информацию воспроизвожу полностью.

Значит беспокоиться не буду, а то уже начала..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.08.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
скажите у кого лучше репутация у "бош" или "сименс"?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.08.2010, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda, лучше у Сименс , но все очень относительно . Множество аппаратов делаются на одном производстве , потом просто разные лейблы ставятся .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.08.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, спасибо, мне тут,уже, то же самое подсказали
( чтоб не задават вопрос в смежной теме, а пылесосы, каке из них "долгожтели"? "Хувер" напрмер, при жутком виде,характерстики нормалъные вроде? Надо без мешка, с моющимся флътром, мощный, расчитаный на уборку грязи а не пыли, и максмалъно безшумный)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.08.2010, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
zanuda, лучше у Сименс , но все очень относительно . Множество аппаратов делаются на одном производстве , потом просто разные лейблы ставятся .
И этот производитель часто Китай.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.08.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
скажите у кого лучше репутация у "бош" или "сименс"?
У нас посудомойка Сименс, у знакомых - Бош. Как с одного конвейера сошли, только пластик внутри чуть оттенком отличается. Ну и разница в аксессарах (у нас 3 корзины).
У стиралок должно быть тоже самое
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.08.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Улиача,
Иринкахгq, спасибо
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.08.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, это почти одно и то же. Смотрите по функциям, что конкретно нужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.08.2010, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Не в ту тему отправила. Sorry.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.08.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Uliacha, у меня также чайник очистился - за 1 раз. Накипь просто снималась тряпочкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.08.2010, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
...
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.10.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хотела спросить, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как машинка, которая не сливает. Т.е. сначала застопорилась программа перед ополаскиванием, а потом, если пройти программы вручную, то машинка отказывается сливать. Есть ли какой-нибудь troubleshooting guide на эту тему ? Вода наливается, а сливаться не хочет. Машинка Вирпул с вертикальной загрузкой.
Спасибо всем, кто оперативно ответит !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.10.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Droopy, я думаю, что с такой проблемой только в сервисный центр. К сожалению. А машинка новая у вас?
Если б вы знали, как я жду, что моя потечет или сломается! Она уже старая, лет ... не буду говорить сколько, чтоб не ошибиться. Хочется заменить, а рука на поднимается выбросить эту. А хотелось бы еще и с сушилкой.

Droopy, лучше б у моей проблемы вместо вашей!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.10.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Droopy, 1. у Вас случайно нет отдельной кнопки, клавиши "остановка с водой в барабане", может быть случайно нажата? 2. проблемы с электроникой, у меня такое иногда бывает здесь во Франции когда напряжение может скокнуть...
А вот еще вспомнила, у моей мамы было нечто подобное - слишком много она белья как-то засунула и машинка сбойнула...но это все электроника... либо надо менять либо включить-выключить...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.10.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonatina, спасибо за поддержку ! Свекровь спасла положение, оказывается, там монетка в сливе застряла, она открыла внизу крышечку и слила воду. А потом проверила машинку, говорит, что теперь работает. У неё такое, оказывается, было.
Falballa, да - сегодня ночью гроза была, напряжение скакало, машинка стирала, впрочем, как каждую ночь. Белья много не было, я её не перегружаю. Может, и электроника до кучи. Спасибо ! Да, в этой машинке нет остановки с водой, было в Миле раньше, которая в горизонтальной загрузкой, а эта с вертикальной. Кстати, полный барабан повернуть, чтобы бельё выгрузить ой как непросто...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.10.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
...монетка в сливе застряла,...
Далеко не первый прецедент ! Буквально весной у меня была такая же ситуация и причиной полужила монета в один сантим, забившая сток. Вода ушла частично, залила пол и белье осталось в состоянии жутчайшем. Вывод : проверять карманы перед стиркой. И не следует перегружать машину, это факт.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.10.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
La Martinière, я проверяла, видимо, куда-то в дырочку кармана завалилось, не иначе. У меня было 10 копеек.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.10.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Так это общая рекомендация, раз уж мы о стиральных машинках в этой теме беседуем.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.10.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
La Martinière, конечно - я просто о себе, ищу сейчас, когда же такое могло случиться, ну и теперь буду трясти джинсы конкретно. Чуть машинку не убила...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.10.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Кстати, у кого какие соображения по поводу чистке самой стиральной машины ? Грязи в ней собирается прилично.

Лично я пару раз в год заливаю в неё два стакана уксуса и прокручиваю пустой при 60°.

Ещё идеи ?
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.10.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
La Martinière, я регулярно так делаю вместо калгона.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника taniae Цены, покупки, банки, налоги 2927 10.07.2023 14:17
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX