Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
А чем рыба в Пикаре отличается от рыбы из другого магазина, если только не ценой?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.06.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
А чем рыба в Пикаре отличается от рыбы из другого магазина, если только не ценой?
По мне, так она вкуснее. И нет такого душка неприятного... я вслепую отличу филе трески из Пикара от филе из других магазинов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.06.2015, 20:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
екхромы, они не мудрят с заморозкой, в других магазинх часто, после размозраживания/готовки, понимаешь, что продукт уже подтаявал и снова замораживался, кристалики и пр, вкус-консистенция не те, что должны быть, не всегда, но когда случается-обидно. В пикаре не только рыба хороша, овощи и овощные пюре без добавок-спасение когда лень делать гарнир.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.06.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Сильно ошибаетесь. Здесь цена растет пропорционально вкусу. Чем выше цена, тем лучше качество рыбы и соответственно лучше вкус. Единственное в чем можно выиграть по цене, так это взять обрезки от дорогой рыбы, которые продаются на салат. Вкус тот же, но непрезентабельно
Фигня это все. Цена растет как на рыбу так и на морепродукты пропорционально росту цены на рыбной бирже. А там цена растет пропорционально спросу и обратнопропорционально предложению. Хороший улов при маленьком спросе вот вам и цена вниз пошла раза в 2 а то и 3. Плюс еще от закупаемого объема зависит. Но от вкуса это никак не зависит. Мне всю эту кухню еще лет 8 назад сами торговцы разьяснили. Соответственно и на обрезки та же самая схема применяется. Сегодня их по 10€ за кг покупаеш а завтра уже по 15. Все зависит исключительно от результата торгов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.06.2015, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ах, а я считала, что это лосось. По виду лосось, по вкусу-тоже...
да, я знаю как готовить, но муж уже который год на выращеный(ую) наложил вето, знает как работает рыбная ферма, теперь или дикий, или другие рыбы дикие, или мелкие, сардины и rouget
Лосось это общее, родовое название лососевых рыб (ну что у нас еще красной рыбой называют) которое включает в себя кучу всяких пород: семга, форель речная и форель морская, горбуша, кета, нерка и тд и тп. Точно так же как есть осетровые которые включают в себя кучу всего: белуга, севрюга, стерлядь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2015, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Смалл_бирдие, спасибо, так это синонимы оказываеся
Нет это не синонимы. Семга это один из видов лосося. То есть понятие лосось родовое по отношению к семге. Оно включает в себя семгу но этим не исчерпывается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2015, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я красную рыбу вообще никогда мороженную не ем. Я чувствительная ко вкусу и доя меня ее вкус сильно меняется после заморозки. Неважно карфур это пикар или сама заморозила. Факт заморозки я чую и доя меня этот вкус меняется настолько что я есть не могу. Но это касается только красной рыбы. Причем даже если какойнить крепкий соус добавляю все равно этот вкус (типа прогорклрсти что то появляется) заглушить не удается. Белую рыбу равно как и все остальное могу есть мороженную без проблем. Там особого изменения вкуса я не наблюдаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
бланца94, дошло
уже не первый раз сажусь в лужу, как-то с видами рыб у меня плохо, про осетровых, я находила только копченую в русском магазине, а они попадаются в ином виде тут?
В детстве я ела рыбу,большую, белую, жирную (не скумбрия!) и слегка как бы хрустко-упругую, все ее помним на вкус, но название прочно выпало из головы, что это могло быть?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.06.2015, 21:51     Последний раз редактировалось oksana475; 16.06.2015 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
blanca94, а я думала, что лосось к нам вырощенный поступает из Норвегии.Дикий здесь мало представлен.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2015, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
blanca94, а я думала, что лосось к нам вырощенный поступает из Норвегии.Дикий здесь мало представлен.
В России полно лосося всякого разного. И именно дикого. Особенно много горбуши. Но горбуша сухая очень по сравнению с семгой. Хотя конечно на любителя. Если ее с жирным соусом сделать то очень даже ничего себе получается. Зато горбуша и дешевле раз в 5 как минимум. И дикая.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2015, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
бланца94, дошло
уже не первый раз сажусь в лужу, как-то с видами рыб у меня плохо, про осетровых, я находила только копченую в русском магазине, а они попадаются в ином виде тут?
В детстве я ела рыбу,большую, белую, жирную (не скумбрия!) и слегка как бы хрустко-упругую, все ее помним на вкус, но название прочно выпало из головы, что это могло быть?
Все что угодно. Не видя вашу рыбу как сказать то? Это могла быть и маслянная рыба и палтус. А могла быть и зубатка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
бланца94, эх, это я в слабой надежде, почуяла рыбного специалиста
палтус помню-не он, масляная рыба-ни разу не слышала,пробью, интересно что это, зубатку помню тоже, вкусная, но не-то, там консистенция была другая, с тех пор нигде, ничего похожего не попадалось.
Зря я завела разговор, на ночь.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.06.2015, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
бланца94, дошло
уже не первый раз сажусь в лужу, как-то с видами рыб у меня плохо, про осетровых, я находила только копченую в русском магазине, а они попадаются в ином виде тут?
Ха, так вот это и есть самое прикольное. У французов в Аквитании есть фермы где они осетров на икру разводят. Но саму рыбу я в магазине ни разу не видела. Вот и возник у меня вопрос - чего они с рыбой то делают после того как икру из нее заберут. Оказалось (здесь на форуме кто то написал) что они ее выкидывают. Потому что думают что она несьедобна.
Вот так то. То что русскому деликатес - французу смерть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.06.2015, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Осетрина продается в больших супермаркетах регулярно. Я никогда ее не покупаю, как и не покупаю никогда вырощенный лосось. Последнее время не покупаю даже биологический, только дикий. Стоит он, конечно , на много дороже, но и съедаешь его меньше. Лучше есть меньше, но хорошего качества
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.06.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Аззаз,наверное только в больших, т.к. в средних магазинах и на рыке не попадалась. Я не подумала, что и осетров выращивают, наверное не стоит. Буду верна своей мелкои рыбешке.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.06.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Azzaz, я покупаю из копченой бретонскую рыбу, что-то на упаковке про Armorique написано этой марки: http://www.meralliance.com/Nos_produ...19-34-0-1.html
Упаковка стоит 3,7.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
слегка как бы хрустко-упругую, все ее помним на вкус, но название прочно выпало из головы, что это могло быть?
Минтай? ��
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.06.2015, 00:00     Последний раз редактировалось Silky; 17.06.2015 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
бланца94, эх, это я в слабой надежде, почуяла рыбного специалиста
палтус помню-не он, масляная рыба-ни разу не слышала,пробью, интересно что это, зубатку помню тоже, вкусная, но не-то, там консистенция была другая, с тех пор нигде, ничего похожего не попадалось.
Зря я завела разговор, на ночь.
zanuda, а рыбка какого размера была? Если небольшая, то может это ледяная? Упругое белое мясо без костей. Вот бы найти ее во Франции!
По-английски она icefish . По-французски, очень надеюсь, подскажут, вдруг она тут бывает в продаже.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.06.2015, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Осетрина продается в больших супермаркетах регулярно.
А что это за "большие" супермаркеты интересно? В Ашане-Карфуре-Лекрерке-Монопри НИ РАЗУ не видела. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете в каком супермаркете она продается и тем более РЕГУЛЯРНО так скажите в каком именно. Потому что судя по всему кроме вас ее здесь в супермаркетах никто не видел
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.06.2015, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Минтай? 🎣
Нет, она же писала что большая рыба. А минтай то мелкий
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.06.2015, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
zanuda, а рыбка какого размера была? Если небольшая, то может это ледяная? Упругое белое мясо без костей. Вот бы найти ее во Франции!
По-английски она icefish . По-французски, очень надеюсь, подскажут, вдруг она тут бывает в продаже.
Наверное всетаки осетрина. Она как раз упругая, жирная и без костей. И большая. И сытная. И вкусная.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.06.2015, 07:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Голосую за ледяную - icefish.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.06.2015, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, есть такая рыба - называется "ледяная". В советские времена моя мама её покупала в рыбном магазине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.06.2015, 08:04     Последний раз редактировалось zanuda; 17.06.2015 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Делфина, нет, не минтаи, уж минтая я слопала в студенчестве тонну

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Наверное всетаки осетрина.
осетрина у нас все детство в "праздичной" рыбе была, много, часто, в разных видах-нет, не оно


Посмотреть сообщениеSilky пишет:
а рыбка какого размера была? Если небольшая, то может это ледяная? Упругое белое мясо без костей. Вот бы найти ее во Франции!
поню, что большая,вот пробью сеичас
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Голосую за ледяную
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
есть такая рыба
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В советские времена
я в эти времена и ела, а потом не встречала
пробила , пишут : Практически бескостная: рыба имеет только хребет и не содержит реберных костей и мелких косточек. Да и сам хребет, поскольку содержит малое количество кальция, мягкий и практически съедобный (легко пережёвывается ввиду своей мягкости).надо наити тут, попробовать, может оно?
Я встрепенулась, поиду поищу в экзотических рыбах в пикаре
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.06.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У этой ледяной рыбы, бедной, даже названия нет французского. Так что вряд ли она у них тут водится в магазинах. �� А жаль! Тоже её вспомнила! Полностью ее съедала, любимая часть - скелет! ��
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.06.2015, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
blanca94, можно я в личку напишу про эти магазины тому, кому будет интересно. Я люблю когда у меня вежливо простят о чем- то, поэтому вам я не отвечаю))))Ок?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.06.2015, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Аззаз,наверное только в больших, т.к. в средних магазинах и на рыке не попадалась. Я не подумала, что и осетров выращивают, наверное не стоит. Буду верна своей мелкои рыбешке.
zanuda, я тоже в мелких и на рынке никогда не видела. Думаю, что это региональные продажи. Хотя моя приятельница мне говорила не так давно, что покупала на рыбном рынке около ее дома, она живет около Сэн Поль.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.06.2015, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Katerina_nn, Мне эта тоже нравится. Я уже писала в других темах много раз про рыбу, если помните, несколько лет назад. Да и про то, как продавцы рыбы в Довиле мне говорили, что сами рыбу не едят. В мороженой рыбе используют Толи сульфиты, то ли еще какую дрянь . 😃я в ресторане в Тревизо попросила уточнить , есть ли в блюде хоть кака_ то рыбешка мороженная, так менеджер аж побледнел, когда я спросила, с вопросом нет ли у меня аллергии на эту дрянь. Из чего я сделала вывод, что даже если на упаковке не написано, то при заморозке они употребляют химию для лучшей консервации
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.06.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Silky, есть такая рыба - называется "ледяная". В советские времена моя мама её покупала в рыбном магазине.
Droopy, так я знаю ее с детства и очень люблю В России лет 9 назад, пока не уехала, иногда находила ее. А тут ни разу не встречалась, к сожалению.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.06.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Делфина, нет, не минтаи, уж минтая я слопала в студенчестве тонну

осетрина у нас все детство в "праздичной" рыбе была, много, часто, в разных видах-нет, не оно


поню, что большая,вот пробью сеичас


я в эти времена и ела, а потом не встречала
пробила , пишут : Практически бескостная: рыба имеет только хребет и не содержит реберных костей и мелких косточек. Да и сам хребет, поскольку содержит малое количество кальция, мягкий и практически съедобный (легко пережёвывается ввиду своей мягкости).надо наити тут, попробовать, может оно?
Я встрепенулась, поиду поищу в экзотических рыбах в пикаре
zanuda, если найдете в Пикаре, напишите тут, пожалуйста. Я в него стараюсь не ходить, тк там соблазн - любимый тортик с орехами пекана
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
poisson, рыба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой солью засолить рыбу? Mgiema Секреты хорошей кухни 186 16.06.2019 22:13
Как мы ловили рыбу Mechtatelnitza Улыбнись! 3 20.05.2006 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX