Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Горные лыжи [дорогое ли это удовольствие во Франции]

Как-то почти не затрагивалась тема горнолыжного отдыха. В России это по-прежнему дорогой вид спорта и отдыха, а теперь еще и престижный по-президентски. Есть несколько вопросов к катающимся и живущим во Франции:
насколько дорого покататься в Альпах или Пиринеях, в Андорре,
как дорого обходится покупка г/л снаряжения и экипировки.
Меня не интересуют цены горнолыжных туров для туристов (это известно), хочется знать дорого ли это удовольствие для местных.
Спасибо.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2003, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Это как и везде - все в сравнении с доходами.
Если у вас нет бабушки в шалЕ в Альпах либо родичи вам не оставили в наследство квартирку в горах, и если у вас есть дети и неработающий член семьи ( и при все при том работающий - не богач), то поездка в горы (дорога, съем жилья, аренда экипировки, абонемент на подъемники...) обходится очень дорого...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2003, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
здесь это вполне доступно... билет на поезд из Пария в Альпы стоит от 100 до 200 евро (туда обратно), в зависимости от того за сколько времени вы его покупаете. Снять на неделю комнату можно в принципе ещё за 100 - 200 евро. Цена правда сильно зависит от места и от времени. Во время школьных каникул намного дороже, например. И второй неприятный момент, что квартир на одного - двух человек мало: тут очень любят сдать комнату 35 метров на 5 человек... наверное там и в самом деле 5 человек могут разместиться, но наверное очень уж тесно. Подъемник стоит от 90 до 170 евро за неделю и прокат столько же. В итоге в Альпах получается от 400 до 800 евро за неделю с человека .
Можете посмотреть здесь:
http://www.destination-savoies.com/index.php

В Альпы езжу 2 - 3 раза в сезон, обычно в начале января с друзьями из Москвы (там в это время вообще одни русские), второй раз либо в начале февраля, либо в марте (либо до, либо после школьных каникул) с французами. На работе зачастую предлагают поездки на 2-3 дня (все включено, включая еду) стоит обычно около 100-200 евро, так как большую часть доплачивает контора.

В пиренеях никогда не был не знаю - вроде как там дешевле.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2003, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Меня не интересуют цены горнолыжных туров для туристов (это известно), хочется знать дорого ли это удовольствие для местных.
А какая разница местный Вы или не местный? Цены на проживание, подъемник, прокат снаряжения и т.д. одни для всех. Когда я бронирую апартаменты в Альпах, французам  наплевать откуда я это делаю - из Парижа или из Москвы. Они берут с меня столько же сколько и с местных, исправно высылают мне в Москву арендный контракт, отвечают на запросы, нередко идут навстречу, например, когда я прошу ускорить какой-нибудь процесс, и т.д.
Так что, как правильно заметила Ангара, в данном случае доступность в наибольшей степени определяется Вашими доходами, а не местом проживания (ну разве что, в отличие от французов, нам приходится дополнительно на самолет тратиться).
Хотя, конечно, даже будучи доступным, в целом катание в Альпах на хороших курортах – удовольствие довольно дорогое для всех, местных и не местных, причем в последние год-два цены по моим ощущениям заметно подросли.

А вот на покупке снаряжения и экипировки (фирменной) во Франции иногда можно сэкономить. Я, например, помню как лет 5 назад решил поменять ботинки. В Москве Technica Explosion 8 стоили тогда $540 - 550. В Мерибеле аналогичные башмаки стоили дешевле. А с учетом того, что я, как вывозящий товар за пределы ЕС, не платил еще и НДС, они обошлись мне примерно в $340. Неплохая разница. Причем НДС с меня не взяли сразу при покупке (а не возмещали при выезде, как обычно), но это конечно, исключение – хозяин магазина, оформлявший tax free, был очень любезен и почему-то расположен ко мне.
Понравилась процедура покупки, растянувшаяся на два дня. Увидев как я тщательно меряю ботинки, менеджер магазина предложил мне опробовать их на склоне в течение 1 дня.  Этакий test drive, причем совершенно бесплатно. Мне выдали практически новые ботинки из проката. Я откатался один день, понял, что ботинки "мои", и на следующий день "обменял" их на новенькие в упаковке.
В этом году менял экипировку. Одежка под маркой Killy, конечно, не дешевая, но зато в ней никакой ветер, снег и дождь не страшны. Менеджер магазина очень любезно и терпеливо выполнял все мои прихоти в процессе примерки разных моделей и в итоге предложил скидку в 45 евро. В Москве же за аналогичные "тряпки" на $100-200 больше дерут, а о скидках в разгар сезона даже заикаться нельзя, да и не имеют таких прав продавцы наших магазинов.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2003, 22:44
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
От нас до ближайшей лыжной станции 30 мин на машине. Лыжи мне еще не купили, так что брали в прокате, около 15 евро/день, точно не помню. В городе брать в прокате дешевле, чем на самой станции. Потом еще надо купить билет на подъемник, цену тоже не знаю. Ну а для дебютантов можно взять учителя.
Конечно, все зависит от ваших доходов.
Лично для нашей семьи все это доступно. Осталось за малым - научиться кататься!!! это я про себя
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2003, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Присоединяюсь к мнению "предыдущего товарища": горнолыжный спорт в Альпах считается дорогим. Так считают сами французы, - неоднократно от них слышала подобные высказывания. Абсолютно с ними согласна: с семьёй вот уже 10 лет катаюсь на станции La Plagne, недалеко от Альбервилля, где когда-то проходили Олимпийские игры (у мужа там есть дом-шале). Цены там высокие, но, например, поблизости, где-нибудь в Courchevel - ещё дороже, т.к. эта станция считается модной и более оснащённой современными подъёмниками. Публика там - как летом в Saint Tropez: иные и не катаются, но за столиками кафе, просиживая на солнышке, разодеты в самые модные шмотки и костюмы от дорогих марок (я имею ввиду прежде всего женщин)...
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2003, 23:15
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Flamingo, а марки не подскажете? И где все это можно купить? в Декатлоне мне ничего не понравилось, может есть какие спец магазины для одежды?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.09.2003, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Сбайкал, у нас в Швейцарии все практически поголовно ездят на лыжах - и это вполне доступно, потому что вполне можно доехать до курорта, покататься день и вернуться спать в собственную кровать.

Если вы - начинающий лыжник, то лыжи лучше снимать на сезон или на день, потому что их длина и тип зависят от вашего уровня, который заметно меняется за первые пару лет. Когда ваш стиль и цели определятся (офф-пист или просто прогулочный спуск), тогда и можно покупать лыжи.

А вот ботинки советую купить сразу свои и не пожадничать, потому что очень важно, чтобы они хорошо сидели. В хороших магазинах вам их нагревают, чтобы они стали по форме вашей конкретной ноги. Вы избежите травм, и всяческих недостатков чужих ботинок напрокат. Страшных историй много по поводу плохих ботинок Сейчас модны софт-бут из-за лучшего контроля, но в них легче получить перелом при падении.

Куртка и штаны - водонепроницаемые, но чтобы проходил воздух - это 3, верхний слой одежды. Второй слой - fleece/polaire, а первый - майка, но не хлопковая (хлопок задерживает влагу), а специальная. Носки тоже специально для лыж и не хлопковые, потому что в слишком тонких холодно и ноги натрете ботинками, а хлопковые будут мокрые. Ну и перчатки с Гор-Тексом на холод, и тонкие из polaire на теплые дни. Плюс очки - надо две пары - goggles на туман и wrap-around на солнечную погоду(я предпочитаю Oakley), на голову что-то на всяк случай и очень важно - крем против загара.

Все это вам обойдется около двух тысяч евро.

Это стартовый капитал (можно и дешевле обойтись), но мне в минус 15 на высоте 3000 метров хочется чувствовать себя комфортно во всем этом обмундировании, не мокнуть и не мерзнуть.

А ещё бы и ботинки для снега, не в кроссовках же там ходить, когда вы наконец снимете свои бут-кандалы в конце дня. Снег на станциях не ограничивается склонами
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2003, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Оlgakuri, Хорошие и престижные марки - the North Face, Prada (дороговато), Mammut.

Y меня куртка Columbia (почему-то Columbia много у нас в продаже), они прекрасного качества и с техническими наворотами типа молний в разных местах для проветривания, хитрой формой капюшона (чтобы боковому зрению не мешать), пристёгивающейся polaire, рукавами с затягивающейся пряжкой (от снега), кучей карманов и довольно таки женственной формой - EUR 350.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2003, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
bonjour, вы не совсем правы, разницы конечно между туземцами и русскими особо никакой нет в цене (это вам не вход в Кремль)... но у нас тут возможностей больше найти дешевле. Есть агенства, которые выкупают у хозяев квартиры на весь сезон, а есть хозяева, которым особо нет дела делать цены и уних можно снять дешевле, но они вам в Москву ничего присылать не будут.

Вид спорта это не такой уж и дорогой. Дорожe конечно чем на пляже попу греть, но вполне доступно, если желание есть. Я в свою бытность студентом ездил туда на ночном автобусе и жил там чуть подальше от склона, чем предпочитаю жить сейчас, да и вид в комнате у нас был на стену. Получалось на 6 человек примерно столько сколько сейчас на одного.

olgakuri, eсли вы в Курш собираетесь поехать, то самая обычная норковая шуба вполне сойдёт для загорания в Трамплине или на Салюре.

<font size=1>Фотография удалена из-за
проблем размещения на чужом сервере


__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2003, 21:43
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Maxou, а ты откуда знаешь, что у меня она есть??? !!!
И нечего издеваться!!! я хочу на лыжах научиться кататься, а он мне про шубу!!! А поеду я в наш русский лагерь, не помню название!!!
Bond Girl! спасибо!!! буду теперь знать, а то купили мне какой то дешевый комбинезон, да еще и под конец сезона
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2003, 01:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Columbia - правда хорошая марка.
В Париже например - есть сеть "Старый палаточник(кампёр)", там самые новшества, дороговат несомненно с декатлоном сравнивая, но как говорят японцы, мы не настолько богаты чтобы носить дешёвые норковые шубы))

Я научился ездить 5 лет тому назад, впервые став на лыжи. Нестрашно, просто останаливаться не умел, приходилось падать встречая препятствия)) В первый день раз 50-60, во второй 20-30, в третий полез на чёрный пист))

Если едешь как минимум 4 человека, у нас уходит на 10 дней, выезжая из Париже на машине по 600 - 800 евро.

Правильно было замечено выше, по поводу комнат.
Мы обычно на 4 чел. берём две студии.

Ниразу не планировали заранее поездку.
Сборы и резервации за неделю до отъезда, через интернет, по дегрифам.

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.09.2003, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Flamingo пишет:
Присоединяюсь к мнению "предыдущего товарища": горнолыжный спорт в Альпах считается дорогим. Так считают сами французы, - неоднократно от них слышала подобные высказывания. Абсолютно с ними согласна: с семьёй вот уже 10 лет катаюсь на станции La Plagne, недалеко от Альбервилля, где когда-то проходили Олимпийские игры (у мужа там есть дом-шале).
И мы! и мы в La Plagne катаемся. Хорошо там как! только вот, мужа с шале нет - завидую

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.09.2003, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
olgakuri, в дорогом комбинезоне который вам купят в начале сезона получаться будет точно так же ...

А про норковую шубу у меня и сомнении не было никогда, это из вaшиx постингов видно, ну примерно как если бы вместо подписи внизу "Пройдет и это..." y вac было бы написано "A норковая шуба у меня тоже есть"...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.09.2003, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
BOBAN
Цитата:
Columbia - правда хорошая марка.
Абсолютно согласен.
Прекрасное соотношение "цена/качество"!
Кстати, не то что бы уж очень дорогая!
Не знаю по поводу "бутиков", а в Декатлоне она присутствует повсеместно и вполне доступна!

И зря вы, народ, так про Декатлон, по моему, очень неплохой магазин!

Maxou
Цитата:
в дорогом комбинезоне который вам купят в начале сезона получаться будет точно так же ...

olgakuri
Действительно, врядли стОит переплачивать за "етикетку"!
Посмотрите каталоги и сравните "тактико-технические" характеристики одежды и обуви для "out-door activity". Сами увидите, что не всегда то - золото, что блестит!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2003, 22:31
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Да при чем тут этикетка!!! Я прекрасно понимаю, что главное, чтобы было удобно, комфортно, нехолодно и т.д.!!! У меня всегда на первом месте - качество!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.09.2003, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
А у меня главное, чтобы между ног не жало))

И катаюсь уже 5 лет в сэконд хондовском костюме за 150 франков, страшно салатовый, и притягивает внимание, только не все замечают из за большой скорости спуска)
Один раз обогнал, французскую сборную (
- просто им нужно было между столбиков а я напрямую, был фъер, даже руку жали...
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2003, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
BOBAH,


Maxou, ну прям не в бровь, а в глаз!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2003, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Вован пишет:
"Я научился ездить 5 лет тому назад, впервые став на лыжи. Нестрашно, просто останаливаться не умел, приходилось падать встречая препятствия)) В первый день раз 50-60, во второй 20-30, в третий полез на чёрный пист)) "
Этим-то и отличаются хорошие лыжники от плохих: у плохих главное - скорость (можно даже не уметь останавливаться на лыжне, а этому, кстати, учат в Ecole de ski в первый! же день), а у хороших - техника и красота катания!
Мы как-то пригласили знакомого москвича к себе в горы, так он, как танк, с вершины съезжал за три минуты, и остановить его мог только каток для укладки снега. И был весьма горд тем, что никогда ни у кого не брал уроков, кататься научился сам. Только "катанием" такое назвать-то нельзя...
Представляю, как вы сползали (или вихрем сносились, представляя угрозу для окружающих?) с чёрного писта на третий день практики...
Для olgakuri:
мне кажется, что на самих станциях немало классных бутиков и марок, которых в Париже особо не видно, особенно, до лыжного сезона. Вернее, чтобы их в Париже найти, их нужно знать. Я не супер-модница, покупаю комбинезон не дороже Killy, а насчёт ботинок и прочего обмундира Bond Girl всё очень хорошо расписала...
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
sbaikal , Не Наталья ли это??? Как ваши дела? Вы в России или уже во Франции? Если хотите, напишите на личный ящик!

По вопросу цен на горнолыжный отдых в Альпах, французских Пиринеях и Андоре, можно сказать, что самое дорогое - это Альпы, за ними идут фр. Пиринеи, а самая дешевая Андора. В Андоре также намного дешевле и покупать экипировку. Проживание там намного дешевле. Даже не представляю, сколько стоит среднее жилье в Альпах на неделю, но уверена, что за половину этих денег можно с комфортом устроиться в 4-звездном отеле с полупансионом в Па-де-ла- Казе.

Но лично мне кажется, что в Альпах, как бы это выразиться, прикольнее что ли? Конечно от станции зависит и от того, чего именно вы хотите. Мы все-таки этой зимой в Альпы решили, хотя Андора под боком.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2003, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
olgakuri --- 20:43 - 19 Сент., 2003 пишет:
буду теперь знать, а то купили мне какой то дешевый комбинезон, да еще и под конец сезона  
Ольга, ни в коем случае никаких комбинезонов, сейчас это ужасно демоде.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2003, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
да и "гадить" в комбинезонах не очень удобно
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.09.2003, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ой Maxou, а я думала ты начнешь коментировать по поводу "демоде комбинезонов" и снова шубку вспомнишь А ты поддержал!?!!!!

Чем отличается горнолыжник от горнолыжницы ( особенно начинающие) - для горнолыжника важно КАК он будет падать, а для горнолыжницы В ЧЕМ!

По поводу комбинезона. Оля, покупай классные брюки и куртку и не сомневайся в Колумбии. А цвет, между прочим, для женщины тоже важен, не только качество.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.09.2003, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Kogda mi jili v Grenoble, to kajdii week-end ezdili katatsia v Chamrousse. Mne tam ochen nravitsia! Moi muj s sinom na ski de piste, a ia na ski de fond
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2003, 16:52
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Добрый вечер всем и огромное спасибо, что откликнулись!
Только вернулась с восточного берега, а тут такое обилие советов.
Похвастаюсь - брусники мы не набрали, зато видели пять штук нерп (!!!), греющихся на камушках, они нас подпустили метров на 30, счастье, что не ближе, а то мы бы на камни подводные налетели. Но в бинокль мы их прекрасно разглядели, очаровательные животные.
Je reviens à mes moutons.
Как приятно, что столько катающегося народа. Конечно, я знаю, что все соотносится с доходами, и я уже сделала сравнение. Простому смертному россиянину все же дороже обходится этот отдых и в России, чем простому смертному французу или швейцарцу. В Байкальске только за подъемник нужно выложить 300 - 400 руб. в день.
Bond Girl, спасибо вам отдельное за столь подробные советы, но, т.к, я уже давно не начинающий, все же хотелось бы услышать примерную стоимость пары универсальных лыж небольшой ростовки. Например, ROSSIGNOL. А сколько доски стоят?
Еще раз всем спасибо.
Maryкar, да это я, напишу на ящик Вам.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.09.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
http://www.au-vieux-campeur.fr/gp/as...asp?codctg=373
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2003, 05:06
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Maxou, grande merci!
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2003, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Привет!
Я провела в Куршевеле 3 сезона, поэтому могу поделиться впечатлениями. Место, куда приезжают арабские шейхи и русские олигархи, но есть также и французы обычного достатка. Просто они селятся и ужинают в местах подемократичнее (думаю, что в русских агентствах кроме отелей ниже четырех звезд просто ничего не предлагают). На скажу, что их там очень много, но есть. Для катания Три долины - идеальное место, 600 км трасс, много подъемников, причем старые потихоньку меняют на более вместительные. К тому же очень красивое и много ор писта то бишь целины. А билеты на подъемники везде дорогие, особенно в Тарантэзе. И разница по ценам между Тремя долинами и другими местами, скажем Эспас Килли, невелика. Я не призываю никого ехать в Куршевель, место это пафосное, мне лично очень нравится Ля Плянь, атмосфера лучше. А вот в Питере я несколько раз съездила на местные горнолыжные базы, там действительна за подъемники на трассы высотой 100 метров в количестве 3 штук дерут три шкуры, цены сопоставимы даже с Куршевелем.
Так что облапошивают наших...
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горные лыжи в Les Arcs (Haute Savoie) Katja Рассказы и фотографии путешественников 2 17.02.2012 10:59
Горные лыжи во французских Альпах Dincha Вопросы и ответы туристов 14 29.01.2010 00:34
Помогите выбрать горные лыжи Aniutka Спортивный клуб 7 14.01.2008 23:44
Ищу компанию: горные лыжи с 19 по 26 января - 315 евро all inclusive Parisguide Спортивный клуб 6 02.12.2007 11:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX