Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.01.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

коллега, согласна с Вами. То же самое говорит и мой опыт. И рестораны разные, и туристы тоже. Вся информация такого плана для определенного контингента людей нужна, но вот продать ее будет большой проблемой. Скорее, она послужит большим плюсом Вам как гиду или сопровождающему.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #302
Старое 03.01.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Я думаю, что нужно различать туристов, которые хотят поесть\перекусить, от тех, которые гурманы. Первой категории нужен просто обед и обстановка, гурманы же получают удовольствие от самого потребления, причем в малых количествах. Кстати, когда заказывают стейк (коих сортов немало, для меня удобоварим только один вид), то всегда уточняют (официант должен спросить об этом сам), как его поджарить. Тогда и проблем не будет.
camilla вне форумов  
  #303
Старое 03.01.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Я думаю, что нужно различать туристов, которые хотят поесть\перекусить, от тех, которые гурманы. Кстати, когда заказывают стейк (коих сортов немало, для меня удобоварим только один вид), то всегда уточняют (официант должен спросить об этом сам), как его поджарить. Тогда и проблем не будет.
Ну и турист, наверное, то же. Но то делать, если большинство туристов о стейке имеет минимальное представление, если вообще таковое имеют.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #304
Старое 03.01.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Small_birdie, спасибо, что ответили , я просто хочу, чтобы меня правильно поняли, если мы здесь будем обсуждать конкретные рестораны - с одной стороны тема, и так довольно обширная, разрастётся до невиданных размеров, а с другой стороны, туристы, которым может быть понадобится эта информация, здесь её искать не будут и она пропадёт втуне.
anni_497, я тоже согласна с Вами, что «информация такого плана для определенного контингента людей нужна, но вот продать ее будет большой проблемой». Именно поэтому пошла на учёбу, сегодня только что была лекция о стратегии продаж. Гиды во Франции это регламентированная профессия, надо обязательно иметь лицензию, на получение которой надо потратить несколько лет.
camilla, я ориентируюсь не только на гурманов, но и просто на любознательных людей, которым интересно отведать именно аутентичной кухни в относительно недорогих ресторанах, барах, кафе, брассери и т.д. Разумеется их меньше, чем людей, желающих просто перекусить на скорую руку, не особо заморачиваясь. Что-то мне подсказывает, что их число будет расти со временем, но может быть я ошибаюсь.
Volga вне форумов  
  #305
Старое 04.01.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

всецело Вас поддерживаю. Если вы связали свою жизнь с Францией - самое разумное получить французское образование, если, конечно, есть такая возможность, И желание Ваше вполне понятно. Так то, как говорится, флаг в руки и с Богом.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #306
Старое 04.01.2011, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Volga,
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что их число будет расти со временем, но может быть я ошибаюсь
Полностью с вами согласна. Я настолько люблю Францию, что фактически живу именно там, хотя нахожусь в Петербурге. Пишу, рассказываю о своих поездках, показываю фотографии, но пока только единицы хотели бы поехать. Была одно время шальная мысль заняться организацией таких поездок. Но на доходы от такого бизнеса надежды мало. Давайте пробиваться вместе, может быть что-то получится.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
  #307
Старое 08.01.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Zigmoond, anni_497, спасибо за поддержку, насчёт учёбы хотела бы уточнить, я пока что пошла только на трёхмесячные курсы по созданию собственного предприятия. Не знаю, решусь ли замахиваться на учёбу на гида, посмотрим, пока и так разных дипломов хватает.
Volga вне форумов  
  #308
Старое 08.01.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

очень разумное решение, как мне кажется. Азы этой грамоты всегда знать полезно.
А жизнь - она мудрая и сама покажет направление действия, если человек очень его-то хочет и поставил конкретную цель. Когда это случится, хорошо бы распознать и не упустить указанной тропинки. Глядишь. и выведет она на столбовую дорогу, да еще чему-то полезному научит.

Так что удачи
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #309
Старое 09.01.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Мне кажется, что идея плодотворна, но спрос будет достаточно узким, скорее ограничится несколькими индивидуальными заказами. Это значит, что услуга, чтобы окупаться, должна быть достаточно дорогой, а труда для качественного воплощения требует много. Лично я не готова за нее платить, есть много инструментов найти такую информацию без посредника.
irisha V вне форумов  
  #310
Старое 09.01.2011, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Volga уже писала здесь свое мнение о вашем проекте, который вижу перспективным, но необходимо выбрать подходящую форму для его реализации.Не знаю возможно кто то уже высказывался с подобными предложениями, но я исходя из опыта работы с клиентами понимаю, что наиболее востребованным у туристов будут гастрономические туры по Франции,на этом возможно и денег заработать достаточное количество, и не надо быть гидом, можно оказывать услуги консультационные в этом вопросе и иметь официальное оформление деятельности
Oxana1811 вне форумов  
  #311
Старое 09.01.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
anni_497, irisha V, Oxana1811, спасибо за мнения и советы. Да, вероятно мне нужно будет изменить первоначальное направление деятельности. В какую сторону и в какой форме – действительно жизнь покажет, и уже показывает в результатах опроса и обсуждения. Ну что ж, будем искать «такого же , только без крыльев» или «такого же, только с перламутровыми пуговицами».
Volga вне форумов  
  #312
Старое 15.01.2011, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
спасибо за мнения и советы. Да, вероятно мне нужно будет изменить первоначальное направление деятельности. В какую сторону и в какой форме – действительно жизнь покажет, и уже показывает в результатах опроса и обсуждения. Ну что ж, будем искать «такого же , только без крыльев» или «такого же, только с перламутровыми пуговицами».
Мда, с пелрамутровыми пуговицами. По третьему кругу пошло-поехало.

Давайте поближе к земле, к истокам, господа.
Изначально тема открылась для обсуждения идеи как в стесненном (кризисном) материальном положении автора поискать очередных способов сравнительного честного способа отьема денег у населения путем... того-то и того-то. Изложенный путь форумными экспертами признан вполне перспективным, но все попытки его реального воплощения требуют денежных вложений на самой начальной стадии. Не обсуждая степень реалистичности деталей, позволю себе еще раз спросить у старого соратника Волги: поскольку вы до сих пор поддерживаете эту тему, значит ли это, что цели топика не изменились? И опять же не спрашивая, какая сумма прибыли вам рисовалась в качестве заветной, спрошу - приблизились ли вы к ней, рассматривая предлагаемые варианты?
Работать на благо общества - это,говорят, весьма благое (блаженное) занятие, особенно если за бесплатно, что весьма приветствуется обывателями.
Но вам-то оно зачем?
Выслушивать глубокомысленные сочинения типа "ну я бы взял вот этакую толстую книжку с картинками, ну вот типа иду мимо, увидел - и взял бы, за рупь. За десятку не возьму точно. Ну, за пятерку еще подумаю". Пусть, типа, автор издаст, найдет способ, а там посмотрим.
Может, вы просто, как милый и интеллигентный человек, стесняетесь эту тему прекратить ввиду полной материальной безнадежности осуществления первоначального замысла.
Ну дак не стесняйтесь.
Rezon вне форумов  
  #313
Старое 15.01.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Rezon, благодарю за внимание к моей персоне и проекту. Да, действительно, жизнь и изучение вопроса вносят свои изменения, да, действительно было высказано много мнений и многое мною взято на заметку, особенно критика, за что Вам лично особое мерси. Тему не закрываю потому, что моё изучение рынка не окончено, я продолжаю посылать мою анкету путешественникам ИнФранса и не хочу лишать их возможности проголосовать здесь в опросе, а также высказать своё мнение, если они того захотят. Если модераторы сочтут, что тема разрослась до невиданных размеров, то закроют, в чём вопрос? Если же я сама попрошу закрыть её, то не «ввиду полной материальной безнадежности осуществления первоначального замысла», а по другим причинам, которые считаю вправе не озвучивать, также, как и ответы на вопросы «какая сумма прибыли вам рисовалась в качестве заветной?» и «приблизились ли вы к ней?». Прошу покорнейше извинить.
Volga вне форумов  
  #314
Старое 16.01.2011, 04:03
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Не думаю, что такая услуга будет ОЧЕНЬ востребованна именно у русских, т.к. наши люди самые находчивые в мире. Они могут прожить без знания языка в любой точке этой планеты и даже за ее пределами... (:-о)) Ну и конечно, сейчас целая куча миниатюрных гаджетов-переводчиков на любой язык и с большим объемом слов. Только на чисто русский язык не встречал таких устройств (книги-словари есть).
С Вашими знаниями лучше войти в другой бизнес или способ использовать эти знания. Если подумать, вполне можно реально придумать...
__________________
Thanks for your reply.
.
NikL-RU вне форумов  
  #315
Старое 16.01.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
NikL-RU, да Вы правы, для наших туристов, как показывают ответы на мою анкету, которую я посылаю на эл. адреса тех, кто соглашается ответить, незнание французского языка не является непреодолимым препятствием.
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Только на чисто русский язык не встречал таких устройств
Это очень интересная информация для меня, так как сейчас я также изучаю возможность перевода прикладных программ для телефонов и навигаторов, как одно из направлений деятельности.
Volga вне форумов  
  #316
Старое 16.01.2011, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Rezon, благодарю за внимание к моей персоне и проекту. ... Если модераторы сочтут, что тема разрослась до невиданных размеров, то закроют,
Да при чем тут модераторы.
Я и сам с интересом смотрю на вашу бескорыстную деятельность. По сути, это анализ некоей части рынка. Он уже зациклился, можно и выводы сделать.
Ни разу прОцент согласных заплатить не превысил 30% от общего числа респондентов. Смешно, что твердо НЕ желающих платить - не менее 80%. Где, черт побери, правила элементарной арифметики? Ну, будем трактовать в любезную нам сторону.
Как минимум 30% от прочитавших тему согласны заплатить. Сколько это в граммах - лехко установить, ибо на форуме имеется счетчик прочитавших тему.
Но вы не спрашивали, СКОЛЬКО оне готовы заплатить.
Сделайте следующим шагом опрос по данному вопросу.
За подобные бесплатные сведения вам будут очень многие дополнительно благодарны.
И так уж многие радуются.
Я ведь просто к тому заворачиваю, что проект должен был вроде приносить деньги. Вам , автору.
Ну и давайте из этого исходить.
Rezon вне форумов  
  #317
Старое 16.01.2011, 20:55     Последний раз редактировалось Rezon; 16.01.2011 в 21:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
считаю вправе не озвучивать ответы на вопросы «какая сумма прибыли вам рисовалась в качестве заветной?» и «приблизились ли вы к ней?»
Миль пардон, а разве я вас спрашивал заветные цифры? Хотя любопытно было бы узнать.

Знаете, некогда Людовик 15 спросил своего начальника уголовной полиции: вот вы мне все уши протрындели, что кругом воруют. А как поймаете вора - он нищ, как церковная крыса. Где ж деньги?
На что умный полисмен сообщил помазаннику: воры бедны лишь потому, что им и в голову не приходит украсть больше. Напрмер,они считают, что им надо для полного счастья 100 ливров. Ну они их и крадут. А могли бы красть миллионами!
Говорят, король сделал нужные выводы.

За ваше исследование спасибо вам и очень хорошо, что вы его инициировали.
Однако же, извините, посмотреть результаты, пока их никто еще не поправил, и делать выводы можно любому, кто этим заинтересуется. Тут ваша монополия заканчивается.
Ну вот я и делаю. И не я один.
Искренне вам желаю удачи, и надеюсь, вы сделаете нужные и верные выводы.
Rezon вне форумов  
  #318
Старое 16.01.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Нет ни рынка, ни покупателей на мой «информационный» товар?
Оля, есть.Только ты не с того конца начала. Я тебе советую не делать ставку на фр агенства, выходи на российские. Потому что в арсенале фр турагенств уже есть работники, которые и занимаются переводами меню и соответствующими направлениями в туризме. На твоем месте, раз уж ты затеяла это дело, обзаванивала бы российские агенства с предложением подобных гурманских туров. Обрати внимание на Урал и Сибирь.
Но этого мало - перевод меню. А чтобы создать гастрономический тур, у тебя должен быть статус.Предупреждаю сразу, денег будет мало. Напиши лучше книгу, издай.Я не шучу. Также попробуй выйти на туристические журналы .Погугли, напиши редакторам. Они ищут такие материалы, поверь.Я сама балуюсь этим))
А самое главное, никого не слушай, действуй.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #319
Старое 16.01.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Но вы не спрашивали, СКОЛЬКО оне готовы заплатить.
Я спрашиваю об этом в анкете, рассылаемой по эл. адресам тем, кто согласился ответить.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
посмотреть результаты, пока их никто еще не поправил, и делать выводы можно любому, кто этим заинтересуется.
вывод разумеется простой - всего одна треть готова платить, если учесть, что я ожидала ещё меньший процент, то это совсем неплохой результат. Но в принципе Вы правы, проект в таком виде не оправдывает затраты.

Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Я тебе советую не делать ставку на фр агенства, выходи на российские.
После многочисленных визитов во фр. турагентства я тоже пришла к такому выводу

Посмотреть сообщениеBYU пишет:
А самое главное, никого не слушай, действуй.
Слушаюсь, капитан!
Volga вне форумов  
  #320
Старое 16.01.2011, 23:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Но в принципе Вы правы, проект в таком виде не оправдывает затраты.
Ну, это ясно было еще до того.
Выколотить живую денежку с клиента - это задача нерешаемая, особенно сейчас, в кризис. Деньги - дело святое.
Хотите бесплатный совет - обращайтесь в крупные турфирмы, вообще туда, где принятие решений разнесено по разным людям. Чтоб не один дядя сидел и решал - Это чтоооо, она за мой счет хочет свою книжку издать, да еще и с меня деньги получить?

На форуме есть дамы и господа, успешно орудующие в издательском бизнесе в россии.
Обратитесь к ним, может, они вам прикинут, сколько будет стоить вся суета с изданием (если они давно уже это не сделали для себя, без вас).
Ну, в общем, ничему не удивляйтесь. Деньги - это святое.
Rezon вне форумов  
  #321
Старое 17.01.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Rezon, спасибо за бесплатные советы
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
особенно сейчас, в кризис
Это очень важно!

Кстати про кризис, я тут в поисках статистики, наткнулась на такое утверждение, что россияне в 2010 году стали больше путешествовать, чтобы «отметить окончание кризиса». Как говорится, в добрый час!
Volga вне форумов  
  #322
Старое 17.01.2011, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Кстати про кризис, я тут в поисках статистики, наткнулась на такое утверждение, что россияне в 2010 году стали больше путешествовать, чтобы «отметить окончание кризиса». Как говорится, в добрый час!
Ага!
В москве число турфирм сократилось на 40%. Надо думать, позакрывались от стыда, что не успевают обслужить ломанувшихся посетителей.

Вы всему вот так и верите, даже что на заборе написано?
Rezon вне форумов  
  #323
Старое 18.01.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Rezon, Volga,

так оно и есть. Два противоположных утверждения могут быть верны, если вспомним знаменитую кошку Шредера. Количество турфирм действительно сильно сократилось. Причина - не только кризис, кризис вскрыл неумение работать инициативно и с выдумкой. Ведь сколько из них занималось тем, что перепродавало свою продукцию. Дело в другом, наверное, - туристы освоили уже все континенты и в услугах турфирм практически не нуждаются. Зачем переплачивать, если можно путешествие организовать самому и подчас намного лучше... А информации пруд пруди...
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #324
Старое 18.01.2011, 01:01
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Rezon,

по Латвии и Эстонии примерно такая же статистика - едут больше, а фирм меньше.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #325
Старое 18.01.2011, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
кошку Шредера
Шрёдингера
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #326
Старое 18.01.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Butylkin,

да, конечно, Шредингера. Недавно пришлось читать другого специалиста по квантовой механике, американца Шредера, вот и заместила им австрийца Шредингера.
Спасибо за уточнение
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #327
Старое 18.01.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
туристы освоили уже все континенты и в услугах турфирм практически не нуждаются
anni_497, я тоже подумала об этой причине, но поскольку точной информации у меня не было, не решилась приводить в пример этот довод. Зато про заборы знаю точно, что если написано про анатомические части тела, то они действительно могут существовать.
С кошкой Шрёдингера не знакома, пробел в образовании, будем навёрстывать.
Volga вне форумов  
  #328
Старое 18.01.2011, 20:03     Последний раз редактировалось Rezon; 18.01.2011 в 20:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Зато про заборы знаю точно, что если написано про анатомические части тела, то они действительно могут существовать.С кошкой Шрёдингера не знакома, пробел в образовании,
Да ладно бы пробел с кошкой. Хотя там в оригинале у Шредингера был ваще-та кот с леденящими душу свойствами - то ли живой, то ли мертвый, а также полуживой или полумертвый тоже подробно обсуждалось. Ну да ладно, отсутствие университетского образования (не у кота) не есть порок.

О, мадам, вы как всегда в попытке взяться за несвое дело, путаете зеленое с кислым.
Кошка шредингера может быть нарисована на заборе, однако не может быть воплощена в реальности.
А древний постулат про неграмотную бабульку, оторую все обманывают, иллюстрируется старым анекдотом: Вон на сарае кто-то написал "..й", ну я и ломанулась - а там одни дрова. - очень даже может быть в реальности, как вы говорите, изображен в качестве анатомической части тела, однако....
кароче, берите пример с Мавроди. Он вон по-новой окучивает, и уже навалом апологетов.
Да он вроде университет то одолел и закончил, однако ж деньги зарабатывает понятными всем и доступными способами. Забор - он сильно доходчивей, чем кот Шредингера.
Так и вы - будьте попроще - и народ к вам потянется. И денюшки вам принесет. Бросьте вы эти книги. Книги - это зло. (@ немцы, кстати не самая глупая нация в мире).
Rezon вне форумов  
  #329
Старое 18.01.2011, 21:47     Последний раз редактировалось Butylkin; 18.01.2011 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я вытерпел, когда складывают людей (а именно их 80) и проценты.

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ни разу прОцент согласных заплатить не превысил 30% от общего числа респондентов. Смешно, что твердо НЕ желающих платить - не менее 80%. Где, черт побери, правила элементарной арифметики?
Но за кошку обидно. В оригинале была именно кошка (die Katze), а никакой не кот (der Kater).
Цитата:
Eine Katze wird in eine Stahlkammer gesperrt, zusammen mit folgender Höllenmaschine...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #330
Старое 18.01.2011, 22:33     Последний раз редактировалось Rezon; 18.01.2011 в 22:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Но за кошку обидно. В оригинале была именно кошка (die Katze), а никакой не кот (der Kater).
В мои советские времена на эти измышления шредингера был ваще наложен полный запрет. Противуречили оне марксизму и атеизму. Только физикам-механикам под секретные теради читался этот курс, и никаким кошкам там было не место, как несерьезным животным. Кот- ну фиг с ним, еще куда ни шло. До кучи привет от демонов Максвелла.
Кстати, ходили слухи, что блестящий эксперимент по доказательству принципа Шредингера придумал П.Л. Капица - ну, этот, где оторвать от атома гелия электрон. Типа оторвать насильственно (привет Сталину из мондовской лаборатории), а потом насильственно не оставить этому электрону выбора крутиться положительно или отрицательно. Заморозить ему все степени свободы.
Эх, жаль, что реализация идеи пришлась только когда придумали мощные лазеры для отрыва электрона. Но, говорят, Капица очень веселился, когда четко доказали, что электрон одновременно стал и "живым" и "мертвым", как тот кот. Померли уж к тому времени и Стали, и Лаврентий. Да и единственный реально физик, кто тогда мог бы в полной мере оценить весь этот юмор - Ландау - уже был выключен из жизни ударом по голове.
Ну да хрен с ним, с котом.
Деньги делаются уж точно не на них.
Rezon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX