Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.09.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ирис, у котона очень много возни с шерстью. Она у них очень сваливается, там чесать надо чуть ли не каждый день. Особо с такой собачкой на природе например не погуляешь.
Либо стричь. Только зачем заводить длинношерстную породу, если стричь потом?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.09.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Я если бы искала несложную в уходе собаку, присмотрелась бы к ксоло. Но только в шерсти, голые мне лично не нравятся.
Правда, я во Франции эту породу и на выставках не часто вижу. Но знаю, что в России шерстяная разновидность стоит недорого.
По характеру ничего сказать не могу, т.к. тут мои знания только из интернета. Но на 1ый взгляд с головой дружат, особых траблов нет.
Ростовых разновидностей 3, так что на любой вкус.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 25.09.2016, 20:47     Последний раз редактировалось charavichka; 25.09.2016 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А-а-а, ну тогда, если первый год посвятить дрессировке, можно и большую собаку заводить. Мне было 8 лет, когда взяли первую собаку, и я прекрасно справлялась с ней - ризеном, а ее дрессировал отец. В ней было веса около 35 кг к концу первого года.
А я как-то более скептически отношусь... Современные дети больше загружены. Они сидят до 4 часов в школе, а потом им еще уроки надо учить. В 12 лет они идут в коллеж и, я так понимаю, нагрузка увеличивается еще больше.
Кроме того здесь не принято детям одним гулять. Уже после 6-7 часов вечера для французов начинается "поздно" и, как мне кажется, 12-летней не будет комфортно выгуливать собаку одной.
Кроме того, гулять с веймаранером в Париже... где? как?
И, если девочка не спортивная, то ей будет очень тяжело.

Если уж и брать больших собак, то с лабрадором, голденом, некоторыми овчарками, как мне кажется, в городе гулять будет несколько проще.

entrecote, по поводу интернет-зависимости. Увидела сейчас в фейсбуке крик души "помогите избавиться от сидения перед экраном", пишут: "заведите ребенка", "заведите собаку"... Блин, я ведь тоже думала, что мне собака поможет, а все вернулось на круги своя...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 25.09.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Согласна с charavichka не много свободного времени у подростков. Моей старшей 15 почти, она встает в 6 утра, а домой приезжает только к 17.30. Уроки, естественно, надо сделать, почитать, не представляю куда бы она вклинила прогулку с собакой (это все же не менее 1ч.)
Нет, периодически это возможно, но ежедневно не думаю, быстро сдулась бы.
Есть, конечно, очень замотивированные дети(сама была такой), но это все ж исключения.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 25.09.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой, а я сегодня наконец познакомилась с родезийским риджбеком. Они какие-то другие!
Насколько у меня собака спокойная, но риджбек полчаса сидел передо мной, не мигая, как сфинкс!
Хозяева сказали мне, что во Франции их не больше 200 собак и что они ходили на специальный курс дрессировки только для риджбеков и что все риджбеки там вели себя абсолютно одинаково.
Собака это не для новичка (очень сильные охотничьи инстинкты), мощная, спортивная, требующая больших нагрузок, но... интересная порода.

Вспоминая собак на выгуле и возвращаясь к обсуждению пород, у нас хоть и засилье джек-расселов, но я недавно видела в городе пули, левретку, грейхаунда, бриара, барбе (даже двух), большого шоколадного пуделя, пшеника, австралийскую келпи, гавайскую болонку, черных флетов, вандейского бассета (энерджайзер!) афгана... мда, нет смысла перечислять. Вообще у нас в городе много конюшен. Люди, которые работают с лошадьми, нередко заводят себе по 10 собак, при чем самых неожиданных пород.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 25.09.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А я как-то более скептически отношусь... Современные дети больше загружены. Они сидят до 4 часов в школе, а потом им еще уроки надо учить. В 12 они идут в коллеж и, я так понимаю, нагрузка увеличивается еще больше.
Кроме того здесь не принято детям одним гулять. Уже после 6-7 часов вечера для французов начинается "поздно" и, как мне кажется, 12-летней не будет комфортно выгуливать собаку одной.
Кроме того, гулять с веймаранером в Париже... где? как?
И если девочка не спортивная, то ей будет очень тяжело.
У нас уроки делаются за полчаса, а потом все идет в нытье о компе, о том что скучно, в этом году 3 дня в неделю забиты до поздна, 2 дня плавание после 19 часов и их там гоняют хорошо, потому что группа для соревнований, один вечер пони, туда пешком идем, когда на великах, а все остальное время свободное. Ну, т.е. колледж заканчивается в 16-17, в среду до обеда.
Про веймаранера тема уже давно пресеклась, и я об этом писала. Что ребенок один тоже не будет гулять с собакой тоже и не один раз.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 25.09.2016, 21:43     Последний раз редактировалось mph; 25.09.2016 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
charavichka, я бы не сказала, что риджбеки-редкость. И их уж точно больше 200 во Франции. Я на выставках, если есть возможность, хожу их ринги смотреть (внешне мне очень нравятся). Так когда у них spécial бывает около 2хдесятков.
Это много, учитывая, что в основной массе во Франции, даже если собака LOF, выставляющихся собак очень малый процент. Попадалась мне на глаза статистика, сейчас не вспомню, но что-то совсем не значительное.
Сейчас посмотрела, у них и клуб породный есть и National Elevage раз в год устраивают, как и все нормально представленные породы. Причем собак там мнооого (результаты там есть за последние годы)
Кто-то зачем-то владельцев в заблуждение ввел, может и заводчик, чтобы значимости придать
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.09.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
а я сегодня наконец познакомилась с родезийским риджбеком
Красавец, конечно!
Но будет ли "другом семьи"?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 25.09.2016, 22:11     Последний раз редактировалось GSC2011; 25.09.2016 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
http://www.youtube.com/playlist?list...SNzlFAcD8joznY мне понравился цикл передач Планета собак, ведущий с любовью расказывает о различных породах, правда поверхностно. Если набрать в поиске Планета собак, выйдут еще и другие породы.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Насколько у меня собака спокойная, но риджбек полчаса сидел передо мной, не мигая, как сфинкс!
Хозяева сказали мне, что во Франции их не больше 200 собак и что они ходили на специальный курс дрессировки только для риджбеков и что все риджбеки там вели себя абсолютно одинаково.
этим летом мы отдыхали со знакомыми и завелись беседы про собак, что вот, мы решились и прочее. Она мне поведала историю про эту породу. У подруги этой мамы есть пес этой породы, прям расписывала она мне красоту этой собаки, а потом в один день, пес залез в мусорный бак и мимо проходила ее дочка, пес на нее кинулся и прокусил девочке 11 лет плечо и голову, и вроде все еще обошлось хорошо, т.к. пес промазал и вместо шеи сполз на плечо. Ну и каким то чудом хозяин подоспел. ТАк вот, собаку послеэтого не усыпили, мама это девочки списала все на стечение обстоятельств!!! и дальше продолжют ездить в гости, првда собаку теперь закрывют. Ужас какой то.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.09.2016, 23:11     Последний раз редактировалось avrora; 26.09.2016 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
еntrecotе, а вы на выставку Аnimal Ехpо 2016 аu Parc floral de Paris 8-9 сентября не пойдете? там обычно много разных пород, интересно посмотреть и сравнить разных собак.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.09.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
ТАк вот, собаку послеэтого не усыпили, мама это девочки списала все на стечение обстоятельств!!! и дальше продолжют ездить в гости, првда собаку теперь закрывют. Ужас какой то.
Не первый раз о таком слышу, у знакомых пес укусил сына за голову, несколько швов делали. Папа, хозяин собаки, сказал ,что мальчик сам нарывался, доставал собаку и она не виновата.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.09.2016, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
ТАк вот, собаку послеэтого не усыпили, мама это девочки списала все на стечение обстоятельств!!! и дальше продолжют ездить в гости, првда собаку теперь закрывют. Ужас какой то.
Был случай пару лет назад - голдена привязали в кэмпинге на жаре к дереву, не знаю, зачем. Внук хозяев подошел, голден его покусал, в лицо, причем - не знаю, дразнил он его или просто подошел. Собаку избили и отправили в СПА до принятия решения - усыплять или нет. Брижжит Бардо даже вступилась, но хозяева были настолько тупы, что не стали как-то пересматривать свою позицию.

Из приюта его выкрали добровольцы. Собака растворилась dans la nature.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 26.09.2016, 13:03
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
этим летом мы отдыхали со знакомыми и завелись беседы про собак, что вот, мы решились и прочее. Она мне поведала историю про эту породу. У подруги этой мамы есть пес этой породы, прям расписывала она мне красоту этой собаки, а потом в один день, пес залез в мусорный бак и мимо проходила ее дочка, пес на нее кинулся и прокусил девочке 11 лет плечо и голову, и вроде все еще обошлось хорошо, т.к. пес промазал и вместо шеи сполз на плечо. Ну и каким то чудом хозяин подоспел. ТАк вот, собаку послеэтого не усыпили, мама это девочки списала все на стечение обстоятельств!!! и дальше продолжют ездить в гости, првда собаку теперь закрывют. Ужас какой то.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не первый раз о таком слышу, у знакомых пес укусил сына за голову, несколько швов делали. Папа, хозяин собаки, сказал ,что мальчик сам нарывался, доставал собаку и она не виновата.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Был случай пару лет назад - голдена привязали в кэмпинге на жаре к дереву, не знаю, зачем. Внук хозяев подошел, голден его покусал, в лицо, причем - не знаю, дразнил он его или просто подошел. Собаку избили и отправили в СПА до принятия решения - усыплять или нет. Брижжит Бардо даже вступилась, но хозяева были настолько тупы, что не стали как-то пересматривать свою позицию.
С такими родителями и врагов не надо. Как себя дети чувствовали после агрессии собаки в психологическом плане? Я помню когда меня кобель добермана атаковал на ровном месте, я начала дико боятся всех собак, особливо кобелей. Я даже к нашему псу подойти боялась. До сих пор снятся сны как он меня атакует. На данный момент дико боюсь доберманов, а рядом с кобелями босерона меня начинает мутить. С остальными породами таких проблем нет.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 26.09.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
С такими родителями и врагов не надо. Как себя дети чувствовали после агрессии собаки в психологическом плане?
девочка сказала что не боится после этого собак и даже того пса любит, но швы мне показала, мало того, ей еще уколы от бешенства ставили. Ну хорошо, что так.

Я больше от хозяев собак в шоке. Как бы я не любила собаку, если бы моя собака искусала/покалечила ребенка, я бы ее усыпила. Или надо искать тех людей кто умеет контролировать таких псов. Может быть собака и не виновата, но это явный признак что собаку плохо воспитали и эти люди просто не в состоянии содержать таких собак.

меня в детстве укусил гусь, так я боюсь их жутко, близко никогда не подойду.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 26.09.2016, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Ходили на площадку собачью в субботу, попался в группе кобель кане корсо. Красавец, но дурак дураком, молодой ещё и плохо управляемый. Но уже формата "слонопотам". Хозяин, мужичок 50 с небольшим, справится с ним не может, судя по всему - полный флегматик. Кобель бросается на всех, кто рядом проходит, не потому, что злой, а просто поиграть охота, но это все ж не болонка, народ и собаки шарахаются. Инструктор решил его на занятии приструнить, показать, кто в доме хозяин. Результат - инструктор с прокушенной рукой умчался в госпиталь; занятие закончилось, не успев начаться; а хозяин как стоял столбом, так и продолжал стоять. Вопрос: а нафига надо было заводить такую собаку, если справиться с нею не можешь?
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 26.09.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вопрос: а нафига надо было заводить такую собаку, если справиться с нею не можешь?
вот и мне муж вчера уже ближе к вечеру говорит, что он не против корги ))) хоть она и волосатый мутант без ножек. Зато не покалечит никого.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 26.09.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
хоть она и волосатый мутант без ножек
Она ми-ми-ми, а не мутант, но да, без длинных лапок )))
Знаете как в русском инете советуют собку выбирать к маленьким детям? по размеру пасти, чтобы голова ребенка была больше!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.09.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
вот и мне муж вчера уже ближе к вечеру говорит, что он не против корги ))) хоть она и волосатый мутант без ножек. Зато не покалечит никого.
Он точно влюбится в корги, а не просто будет терпеть . Когда собака умная, то она всех покоряет ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 26.09.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Знаете как в русском инете советуют собку выбирать к маленьким детям? по размеру пасти, чтобы голова ребенка была больше!
Серьезно? Не читала )) А я интуитивно до этого дошла. Когда меня друзья спрашивали кого посоветую к детям, я говорю - кого угодно, только в чью пасть не помещается голова ребенка. Остальное уже мелочи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 26.09.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вопрос: а нафига надо было заводить такую собаку, если справиться с нею не можешь?
Немного непонятно в чей адрес вопрос. Мужик же на площадку пришел с щенком, значит молодец, смолоду начал заниматься псом, как положено. А что инструктор неопытный попался, ну то зачем браться за работу, если крупнее болонок ни с кем справиться не можешь. Я понимаю упреки владельцам психованных собак, только если они никуда заниматься с собаками не ходят. А так к мужику вопросов нет, только к кинологу, где он учился и какой у него опыт.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 26.09.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
вот и мне муж вчера уже ближе к вечеру говорит, что он не против корги ))) хоть она и волосатый мутант без ножек. Зато не покалечит никого.
А если серьёзно, то не обижайте замечательную собаку. Я уже писала, у них овчарочья душа. Конечно, как с любой собакой, с ним заниматься надо в первые 8-10 месяцев очень активно и настойчиво. Но согласитесь, с собакой весом до 15 кг и дочка заниматься сможет (моей ещё 11 лет, но с нашим эрделем занимается при наличии свободного времени и возможности), вмените ей в обязанности расчесывать собаку, следить за наличием воды, кормить, на совместных прогулках играть в палочки и бегать (хорошая тренировка для обоих).
Мой муж, кроме немецкой овчарки, других пород не признавал в принципе. Сейчас смотрин с умилением на нашего гугнявца и говорит: ну какой же он у нас красивый! Гулять в субботу - прерогатива мужа, в воскресенье с утра - семейная прогулка быстрым шагом часа на 2,5, а вечерняя прогулка все равно папина. Любят друг друга безмерно. Когда муж возвращается из командировки, пёса от него ни на шаг не отходит. При этом слушается только меня, а остальных просто любит. И папа псяку просто обожает, особенно глядя на на успехи в дрессировке. Вашмуж тоже полюбит любую собаку, голову на отсечение даю. Особенно когда получите практически беспомощный комочек и он будет расти на ваших (и его) глазах.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 26.09.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Немного непонятно в чей адрес вопрос. Мужик же на площадку пришел с щенком, значит молодец, смолоду начал заниматься псом, как положено. А что инструктор неопытный попался, ну то зачем браться за работу, если крупнее болонок ни с кем справиться не можешь. Я понимаю упреки владельцам психованных собак, только если они никуда заниматься с собаками не ходят. А так к мужику вопросов нет, только к кинологу, где он учился и какой у него опыт.
Да нет, Maina, тут явно другая ситуация. Кобелю уже месяцев 10-11, мужик пришёл на площадку ПЕРВЫЙ раз. Инструктор опытный и совершенно замечательный, я на занятия только к нему всегда рвусь, хотя их там трое. "Щенок" весит примерно столько же, сколько инструктор, а воспитания ноль в кубе, элементарных команд не знает и хозяина, курпулентного такого мужика, таскает за собой как тряпку. И к мужику вопрос есть, и очень большой: зачем брать собаку, с которой априори не сможешь справиться?

Вот в этой теме у нас только и обсуждается целесообразность заведения собаки и физико-психологическая возможность потенциального хозяина справиться и воспитать питомца. Тема не об истеричных псах отнюдь. А об ответственности и безответственности в принятии решения, завести ли собаку и какую.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.09.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Если уж брать крупную собаку, то обязательно сразу начать ходить на площадку заниматься.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 26.09.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
А если серьёзно, то не обижайте замечательную собаку.
Нет, мы то с дочкой уже ее любим, муж тоже не зверюга ))) а как собака пожалеет после очередного наезда жены, так еще и станет лучшим другом. Теперь заняты вторым этапом, поиском где покупать.
Спасибо всем огромное в поиске собаки, советах и рекомендациях!
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.09.2016, 18:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня дети просят собаку, а мне и с рыбками хорошо : )))
Я к породам пока присматриваюсь, а в целом моя задача - максимально протянуть время, т.к. детям еще неполных 6 и 3 - я считаю, слишком рано им собаку. Хотя бы годика 2 еще выждать...
конечно не совсем по теме, но все же для потянуть время ... вам надо купить кролика, морксую свинку не рекомендую, они не такие социальные как кролики. Дети будут таскать и счастливы, аллергии нет на этих животных, выгуливать можно на поводке в вашей резиденции. Мы даже нашу свинью выгуливали, но ему это был скорее шок, чем радость. Понимаю ,что кролики и собаки это не одно и тоже, то как компромис хорошо.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.09.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
entrecote, есть вельш корги кардиган, а есть пемброк.

Вы уже решили, кого вы предпочитаете ?

Пемброки приличные вот тут http://contamines.chiens-de-france.c...-pembroke.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.09.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRen пишет:
entrecote, есть вельш корги кардиган, а есть пемброк.

Вы уже решили, кого вы предпочитаете ?
мы решили пемброк, хоть и они более характерные и хитрее, чем кардиган. У нас семейство все с характером. Ну и будем смотрет суку, с кобелями сложнее.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.09.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
С огромным интересом слежу за темой �� просто влюбилась в корги...вопрос в том, как подбить мужа на вторую собаку?
Сейчас тольго заикнулась и огребла��
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.09.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Hypertonia, сводите мужа на очередную выставку или салон, "просто посмотреть" . Я так бенгалов завела, при муже, который был категорически против кошек .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX