Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.02.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lyanne, Можно по телефону и по мейлу, у нас большинство работников по французски не много пишет и не идеально говорит, предпочитают прийти. Для заполнения декларации нужно много разной информации. Некоторые не могут всё объяснить нужными словами.
Такая специфика, несчастные случаи периодически то с ремонтно-строительными работниками, то с уборщицами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.02.2018, 23:18     Последний раз редактировалось Lyanne; 10.02.2018 в 23:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Lyanne, Можно по телефону и по мейлу, у нас большинство работников по французски не много пишет и не идеально говорит, предпочитают прийти. Для заполнения декларации нужно много разной информации. Некоторые не могут всё объяснить нужными словами.
Такая специфика, несчастные случаи периодически то с ремонтно-строительными работниками, то с уборщицами.
Так это специфика Вашего предприятия. В компаниях, где в основном работают французы, таких проблем не возникает.
Моему мужу было достаточно сказать, как его зовут и что с ним случилось. Остальная информация у работодателя есть.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 10.02.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lyanne, Приходят означает обращаются за бланком к работодателю во всех возможным формах обращения. По сути это ничего не меняет. Бланк им нужен, чтобы оплатили визит к врачу по несчастному случаю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 10.02.2018, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Lyanne, Приходят означает обращаются за бланком к работодателю во всех возможным формах обращения. По сути это ничего не меняет. Бланк им нужен, чтобы оплатили визит к врачу по несчастному случаю.
Ну получит работник этот бланк через три дня, допустим, после обращения, ничего страшного не случится. Для закрытия больничного все равно нужна подпись врача. Вот и распишется за все сразу. В аптеке и у медсестер то же самое. Не вижу в этом проблемы.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 10.02.2018, 23:31     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lyanne, В этой теме много и многими написано, что не так всё просто, сменил врача и всё пошло...
Там, где мы жили раньше, нам семейный врач аж на дом приходил притом, что до кабинета было пешком менее 10 минут. А вот, когда мы переехали в более дальний пригород, вот тут то как раз о чём говорят: медицинская пустыня, нам повезло, нас один врач взял, вскоре он на пенсию вышел и мы перешли к его преемнице. Она, как и другие врачи тут, не принимают никаких новых клиентов так как заполнены до отказа. Новоприехавшие врачей находят в соседнем регионе, там ещё есть такие, которые соглашаются, но вот поменять на лучшего если что, ну совсем не просто, надо радоваться тому, что хоть какой-то вообще согласился. При этом попасть к своему врачу в случае болезни не всегда возможно потому что мест нет, рядовое ранде-ву за три недели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 10.02.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Для закрытия больничного
Какого закрытия??? Больничный выдают с такого-то числа по такое-то )он изначально уже "закрыт") и в принципе к врачу вообще второй раз приходить не надо, только за продлением, если есть такая необходимость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 10.02.2018, 23:39     Последний раз редактировалось kika78; 10.02.2018 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, на работе всё оформили и отправили. Надо снова звонить. Я плюнула, если честно.
Только время зря трачу и автоотчетчик по 20 минут слушаю.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть соцстрах больничный Вам не оплатил? Вы им писали? Из Вашего личного кабинета на ameli.fr? Или звонили? Или спрашивали лично в СРАМ?
Звонила 2 или 3 раза.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваш контракт с банком Вы правильно прочли?
Правильно. Да, звонить надо. Сумму я ежемесячно плачу небольшую, но на протяжении 8 лет.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Теперь про такси из больницы: они удостоверились, что Вас кто—то сопровождает.
Это вообще никого не касается/не касалось. Туда приехали на машине. Во вторник вечером я думала: вызывать пожарных или нет. Решила, что нет, т.к. ребёнку в среду в школу нужно было.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваш муж потащит Вас пешком 45 мин с лангетой и костылями?
Эти 45 минут я шла от аптеки до дома. Обычно это 10 минут. Муж и предлагал uber. Я отказалась. Ему было неловко рядом со мной прыгающей идти.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть опять система виновата
Разве я так где-то написала?

Лишь недовольство тем, что нужно звонить в secu.

Я как раз таки писала, что всё стало лучше: больных сразу разделяют по степени срочности, переодеваться в х/б рубашки с завязочками на спине не просят. В госпитале сделан ремонт, обследования проходят относительно быстро. Мы уложились в среднем в 3 часа. Для нашего госпиталя это быстро, людей, правда, практически не было. С повреждёнными ногами человек 6.
Заминка была с выпиской: закончился картридж, новый врач правильно и быстро вставить не могла. Ждали 40 минут. Но это возможно везде, не правда ли?
Распечатали и "выписали" в соседнем кабинете, заодно, там же и лангетку надели.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 10.02.2018, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какого закрытия??? Больничный выдают с такого-то числа по такое-то )он изначально уже "закрыт") и в принципе к врачу вообще второй раз приходить не надо, только за продлением, если есть такая необходимость.
Не знаю, как точно называется этот документ, но помню что, я что-то точно отправляла по окончанию больничного и в secu, и работодателю мужа.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 10.02.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какого закрытия??? Больничный выдают с такого-то числа по такое-то )он изначально уже "закрыт") и в принципе к врачу вообще второй раз приходить не надо, только за продлением, если есть такая необходимость.
А Вы не в курсе? Certificat médical final.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 10.02.2018, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Lyanne, В этой теме много и многими написано, что не так всё просто, сменил врача и всё пошло...
Там, где мы жили раньше, нам семейный врач аж на дом приходил притом, что до кабинета было пешком менее 10 минут. А вот, когда мы переехали в более дальний пригород, вот тут то как раз о чём говорят: медицинская пустыня, нам повезло, нас один врач взял, вскоре он на пенсию вышел и мы перешли к его преемнице. Она, как и другие врачи тут, не принимают никаких новых клиентов так как заполнены до отказа. Новоприехавшие врачей находят в соседнем регионе, там ещё есть такие, которые соглашаются, но вот поменять на лучшего если что, ну совсем не просто, надо радоваться тому, что хоть какой-то вообще согласился. При этом попасть к своему врачу в случае болезни не всегда возможно потому что мест нет, рядовое ранде-ву за три недели.
Возможно, в Париже не просто. У нас как раз-таки очень просто - не нравится, можно сменить врача.
Единственная проблема, с которой я столкнулась - офтальмолог, рандеву нужно брать за несколько месяцев. Но пока врачи мне особо и не нужны. Беременность прошла хорошо, сейчас с дочкой хожу на ежемесячные визиты тоже без проблем.
У мужа был бронхит, силой отправила его к врачу, потом ужаснулась, правда, количеству выписанных лекарств, но зато быстро все вылечил.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 10.02.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, на работе всё оформили и отправили. Надо снова звонить. Я плюнула, если честно.
Только время зря трачу и автоотчетчик по 20 минут слушаю.



Звонила 2 или 3 раза.


Правильно. Да, звонить надо. Сумму я ежемесячно плачу небольшую, но на протяжении 8 лет.



Это вообще никого не касается/не касалось. Туда приехали на маншине. Во вторник вечером я думала: вызывать пожарных или нет. Решила, что нет, т.к. ребёнку в среду в школу нужно было.
Ну если никого не касается, почему Вы удивляетесь, что Вас муж тащил пешком 45 мин с костылями? Ваш пост начинался со слова «Интересно».

Вы его написали с какой целью? Рассказать Ваш случай, как Вам тяжело работать и ездить на работу, когда травма не вылечилась? Но это же был Ваш сознательный выбор начать работу на костылях.

Что денег мало по больничному получили? Вы же сами отказались оформить несчастный случай на производстве.

Что больничный не оплатили? Так сами же пишете, что звонить в соцстрах надоело.

Вы в теме : «Как тяжело жить» или « Как адаптироваться к подходу местных врачей» ?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 11.02.2018, 00:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
на работе всё оформили и отправили.
осмотрите на свой больничный, там написано где-нибудь о несчастном случае?
Вам явно не оплатили по несчастному случаю.
Работодатель составил déclaration d'accident de travail (trajet) ?
Для этого надо подробно, в каком месте произошло (адрес), какого числа и во сколько, подробно, какое место пострадало (рука, нога, мне даже "попа" приходилось заполнять в декларации так как была гематома именно на этой части тела у одной работницы), были ли свидетели и, если да имена и явки адреса свидетелей. После заполнения декларации на сайте мед.страхования, бланк автоматически генерируется, его надо распечатать и с ним к врачу. Врач заполняет свою часть бланка.
А Вы врачу говорили, что это произошло по пути на работу/с работы? Что это именно несчастный случай, а не просто травма?
Если не оформлено в течение 48 часов, то у работодателя могут быть неприятности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 11.02.2018, 00:01     Последний раз редактировалось kika78; 11.02.2018 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tyupa, а Вы считаете, что я не адаптировалась к местной системе здравоохранения? Вы готовы помочь советом или Вам доставляет удовольствие придираться к чужим словам? Или не нравится, когда собеседник делится своим опытом, который не соотносится с Вашим или Вашими представлениями, а также Вашим опытом врача?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Что денег мало по больничному получили
Я их ВООБЩЕ не получила.

Я получила относительно быстрое и хорошее медицинское обслуживание. Рецепт на "Tramadol/Paracétamol" génériques, который отлично обезболивает (2-3 евро, копейки). Лангетку, которую, разумеется, включили в счёт. Счёт не большой 32 евро с копейками. Стоимость костылей никто не покрывает, ни одна страховка. Но это тоже не важно. Сама упала, сама виновата. (Цитата, и не местных врачей.) А врачи нормальные, не плохие.

По сути, мне просто не нравится то, что впервые за 10 лет попав на больничный, серёзно пострадав и "не рассиживаясь" на нём, на этом самом больничном, оформив и отправив все положенные документы, я ещё должна дозваниваться в secu. Вы видите в этом что-то странное? Почему оформив больничный в другой стране, деньги по-больничному приходили на счёт без дополнительных звонков с моей стороны.

Потеря 4 рабочих дней - это, в общем-то, не маленькая сумма. Я не помню, должны ли мне были в secu оплатить один день или два, ну уже просто "наступив на принцип". Ну один. И ради этого самого одного дня я ещё должна звонить.
Когда в SS был сбой программы и я была по технической ошибке с их стороны вычеркнута из системы, я полгода доказывала, что я "не верблюд". Писала письма, звонила, отправляла ксерокопии запрашиваемых документов. И сейчас также. Автоматически система не работает.

Из-за сбоя в SS не работала моя mutuelle.Те же полгода. Я платила за страховку, а мне медркаменты и визиты к врачу не возмещали. И если secu потом всё возместили, то mutuelle нет. В SOGECAP бухгалтера ошиблись годом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 11.02.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
осмотрите на свой больничный, там написано где-нибудь о несчастном случае?
Вам явно не оплатили по несчастному случаю.
Работодатель составил déclaration d'accident de travail (trajet) ?
Для этого надо подробно, в каком месте произошло (адрес), какого числа и во сколько, подробно, какое место пострадало (рука, нога, мне даже "попа" приходилось заполнять в декларации так как была гематома именно на этой части тела), были ли свидетели и, если да имена и явки адреса свидетелей. После заполнения декларации на сайте мед.страхования, бланк автоматически генерируется, его надо распечатать и с ним к врачу. Врач заполняет свою часть бланка.
А Вы врачу говорили, что это произошло по пути на работу/с работы? Что это именно несчастный случай, а не просто травма?
Если не оформлено в течение 48 часов, то у работодателя могут быть неприятности.
Вы тему читаете или только посты строчите? Кика писала, что врач ей предлагал оформить б/лист как несчастный случай на производстве, но она сама отказалась. Вы, кстати на этот пост отвечали, что это не врач оформляет, а работодатель. То есть Вам теперь надо Ваши собственные посты в качестве резюме приводить, а то Вы запутались, о чем речь идёт?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 11.02.2018, 00:08     Последний раз редактировалось tyupa; 11.02.2018 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
tyupa, а Вы считаете, что я не адаптировалась к местной системе здравоохранения? Вы готовы помочь советом или Вам доставляет удовольствие придираться к чужим словам? Или не нравится, когда собеседник делится своим опытом, который не соотносится с Вашим или Вашими представлениями, а также Вашим опытом врача?



Я их ВООБЩЕ не получила.
Я Вам дала советы:
Залечить травму
Оформить надо было, как несчастны случай на пр—ве. Потому что , не дай бог, через 10 лет последствия дадут себя знать. Кто будет оплачивать лечение?
Выяснить, каких документов не хватает, чтобы оплатили больничный.
Выяснить, чем может помочь дом. страховка.

Что Вы ещё от меня хотите?

Я только не могу понять, Вы делитесь своим опытом, что картридж заело. Это так важно?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 11.02.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я их ВООБЩЕ не получила.
Если просто больничный, то мед. страхование должно было заплатить после 3 дней, которые не оплачиваются. Если как несчастный случай, то с первого дня и выше сумма. НО Ваш работодатель кроме в любом случае, будь то простой больничный или больничный в результате несчастного случая должен заполнить ещё одну бумагу и отправить в соц.страх (сейчас всё отправляется в электронном виде), это attestation с указанием Вашей зарплаты за последние три или один месяц. Только на основании этого мед.страхование может рассчитать, какую сумму они Вам должны.
Свяжитесь с мед. страхованием на сайте аmeli, в Вашем личном кабинете вопрос, через несколько дней получите ответ или идите на приём/звоните в мед.страхование.
Вы им больничный отправили в какой срок?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 11.02.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы тему читаете
А Вы?
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
на работе всё оформили и отправили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 11.02.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
работодателю мужа.
При закрытии работодатель ничего не получает. Есть нюансы, если больничный длительный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 11.02.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, спасибо за советы. Я больничный отправила в течении 48 ч. Работодатель сразу после того, как я в 3 раз позвонила в secu и мне объяснили, что они должны отправить в secu attestation. Они сразу, на следующее утро отправили. Попробую позвонить в среду.

Т.е., я со своей стороны всё сделала как положено.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 11.02.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Pour bénéficier de la prise en charge de ses soins sans avoir à faire l'avance des frais, votre patient doit vous présenter, à chaque consultation, la feuille d'accident du travail ou de maladie professionnelle (PDF, 86.79 Ko) que lui a remise son employeur (formulaire S6201c).
Вот ссылка https://www.ameli.fr/medecin/exercic...idents-travail
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 11.02.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и мне объяснили, что они должны отправить в secu attestation. Они сразу, на следующее утро отправили.
Какого числа отправили? Мед. страхование возмещает через две-три недели, порой через месяц после получения этой бумаги, если ничего не потеряют. В пошлом году одному сотруднику не платили более полугода, он переехал в другой департамент и в одном его вычеркнули, а в другом не вписали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 11.02.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Почему увиливать? То, что я знаю Вам далеко, а искать около Вас мне лень. Ишите сами.
Да ладно, ЕНОТ, не напрягайтесь) не надо около меня искать. Вы же в Париже живете? Вот и напишите, какие в Париже (а вы мне зачем-то про Канны написали))), а я уж сама из списка выберу, что поближе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 11.02.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
маман Н, ещё раз- в сен дени по направлению врача, если у вас просто заболевание, обследование, запланированный визит. « острый « случай, реально острый- повезут и без направления. ( я спрашивала про инсульт и инфаркт, не дай бог случится) . Так мне ответили в клинике. Я таким не пользовалась ещё к счастью.
На консультацию ездила- у меня не было предварительно бумаг на руках, но было время консультации, зафиксированное заранее, все по телефону. Шофёр все оформлял на месте в клинике. Случай был не особо « острый» но « срочный»( я в аварию попала после операции и мне было реально плохо. Искать врача и получать от него направление я не стала- позвонила в клинику- мне ответили- приезжайте, берите « медицинское такси». Спросили о самочувствии- « протерплю» ли ночь. Я ответила, что да. Утром приняли и тут же сделали сканер, рентген и эхография. Сказали ничего страшного и отправили домой. Такси меня ждало. Я ничего не платила.
Рупи, не вводите людей в заблуждение, никто вам мед такси не оплатит, если вы просто по своему желанию захотите в приемную какого-нибудь госпиталя приехать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 11.02.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно, ЕНОТ, не напрягайтесь) не надо около меня искать. Вы же в Париже живете? Вот и напишите, какие в Париже (а вы мне зачем-то про Канны написали))), а я уж сама из списка выберу, что поближе.
Так Американский госпиталь к Вам поближе, список исчерпывающий Вы уже похоже получили. Осталось только выяснить, что там делают ещё кроме дорогостоящей чистки зубов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 11.02.2018, 01:15     Последний раз редактировалось maman N; 11.02.2018 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Оформить как несчастный случай по дороге с работы она мне не предложила, а я сама не сообразила тогда.
Так это тоже самое, что и несчастный случай НА работе или по пути. Это приравнивается к несчастному случаю на работе. Мы даже нюансы разбирали, я как-то на лестнице у себя дома упала только встав с кровати как говорится, считается ли это "по пути на работу"?
У нас волонтёры - бывшие работники мед. страхования (на пенсию недавно вышли). Одна из них специализировалась по несчастным случаям как раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 11.02.2018, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.227
IrinaS, так читайте внимательно. Не по своему желанию, а в случае " острого" случая ( инфаркт- инсульт). А вы писали о безвыходном положении, когда вас все оставили и никуда не повезли. Медицинское такси при этом выход.
Я не ввожу никого в заблуждение- мне оплатили медицинское такси, хотя никаких предварительных бумаг от врача у меня не было. Я ничго не платила.
А так, меня муж с тромбом сам привез в госпиталь. Ему тогда в CPAM предложили бензин оплатить, задним числом, правда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 11.02.2018, 09:05     Последний раз редактировалось tmichelle; 11.02.2018 в 09:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Roupy, Вам врач выписал мед такси? У меня как раз негативный опыт ,с такси,у моего мужа несколько лет назад были очень серьезные проблемы со спиной , он просто не мог передвигатся, лечащий врач взял для него рандеву у специалиста ,нужно было еxать в ближайший госпиталь, так вот нам такси не дали, мотивируя это тем что диагноз еще не поставили ,и как нибудь сами уж добирайтесь, мы купили кастыль и потиxоньку с моей и его помощью он доковылял до машины, и я его отвезла ,после постановки диагноза да, на лечение его возило такси и мед помощь он получил качественную .
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 11.02.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.227
tmichelle, я поделилась только о том, что знаю про острые сердечные проблемы и что мне сказали в самой кардиологической клиннике. Причем Ирине S я написала именно о конкретной клиннике, где об этом сказали и которая от нее довольно близко. С инсультом и прочим приезжайте даже на медицинском такси- они отвезут. Про остальные проблемы и другие клиники я не узнавала и про это ничего не говорю и не утверждаю. Возможно как и все и везде во Франции- все по разному.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 11.02.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
EHOT, если не сложно у кого именно чистку делали и во что это вам встало? Спрашиваю не чтобы поязвить, а мне действительно надо. Только не знаю на какую сумму нужно расчитывать.
Irisse, не знаю как у ЕНОТа в Париже, мне в Ницце дали devis на эту процедуру 600 евро (4 сегмента по 150, вся челюсть), cecu не возмещается ничего, в mutuelle еще не звонила.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 11.02.2018, 12:55     Последний раз редактировалось maman N; 11.02.2018 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtmichelle пишет:
У меня как раз негативный опыт ,с такси,у моего мужа несколько лет назад были очень серьезные проблемы со спиной , он просто не мог передвигатся, лечащий врач взял для него рандеву у специалиста ,нужно было еxать в ближайший госпиталь, так вот нам такси не дали, мотивируя это тем что диагноз еще не поставили ,и как нибудь сами уж добирайтесь, мы купили кастыль и потиxоньку с моей и его помощью он доковылял до машины, и я его отвезла
Лечащий врач мог бы ambulance прописать для того, чтобы ехать на ранде-ву. Моему сыну, когда у него травма спины была, лечащий врач взял ранде-ву в больнице и ambulance назначил. Но ему вставать было просто запрещено.
В наших краях напряжённо с врачами, сменить врача очень не просто, они переполнены, наша тоже давно не берёт никаких новых пациентов.
В принципе разница в мед.обслуживании, которую в данной теме констатируют, зависит во многом от конкретных врачей. Одни выписывают запросто в несложных случаях и не боятся нагоняев и грозных писем из мед.страхования, а другим не выписывают даже в очень тяжёлых. Да и врач может быть такой, который и больничный и такси и что угодно выпишет, но может при этом оказаться очень некомпетентным. Потому лучше уж более компетентный врач, который больничные не даёт, поползём на работу в любом состоянии или возьмём отпускные дни, чтобы отлежаться. У нас так на работе многие делают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX