Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.07.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А у нас вчера какой-то фургон заехал во двор (ворота всегда открыты). Муж вышел посмотреть что да как, водитель дал газу, объехал дом и протаранил ворота с противположной стороны участка (закрытые, на этот раз). Жандармы сказали - воры присматриваются...
Да, неприятно получилось но постарайтесь не расстраиваться.

Ворота всегда закрываем, даже если в булошную съездить. Утомляет вручную, придется со временем ставить сдвижные электрические. А что делать если открытые ворота воспринимаются если не как приглашение то хотя бы как не возражение зайти, а ворье часто маскируется под уличных продавцов.

Кстати зайти в открытые ворота и постучаться в дверь дома с "Мадам, я продаю новогодние открытки" считается нарушением во Франции?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.07.2020, 17:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.07.2020 в 18:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
а ворье часто маскируется под уличных продавцов.

Кстати зайти в открытые ворота и постучаться в дверь дома с "Мадам, я продаю новогодние открытки" считается нарушением во Франции?
Нарушение или нет, но вот прямо сегодня какие-то ломились в дверь от очередной ассоциации.
Муж их послал лесом, спросив, "кто вас впустил вообще в здание"?

Могут быть из ассоциации, а могут быть и наблюдатели. Всех лесом, так как все незванные.
Один раз что-то такое мямлили, типа, нам мэрия разрешила.
Муж сказал, мэрия не распоряжается в квартирах у граждан, это частная территория.

P.S. Я думаю, что ассоциация - это просто местные студенты (очень похожи :-)), которых здесь немеряно, деньги спустили, а жить на что-то надо, вот и собирают под любыми предлогами деньги.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.07.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, это не присматриваются, это "бежали с места".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.07.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кстати зайти в открытые ворота и постучаться в дверь дома с "Мадам, я продаю новогодние открытки" считается нарушением во Франции?
Нет.

У меня всегда ворота и калитка закрыты, не заперты, но я заказала табличку и повесила под звонок рядом с калиткой (от калитки до дома 10 м) :


Если звонит кто-то, кроме livreurs, я реально ору на них. Я работаю дома, много переговоров по тел с лицами, которым нельзя сказать "мне звонят в дверь".

Повесила два года назад (заказала на ибее за 10 евро), стало гораздо меньше ходоков.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.07.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ren, если повесите фото Казимира на воротах - будут вообще обходить стороной
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.07.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ren, если повесите фото Казимира на воротах - будут вообще обходить стороной
Тоже выход.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.07.2020, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если звонит кто-то, кроме livreurs, я реально ору на них. Я работаю дома, много переговоров по тел с лицами, которым нельзя сказать "мне звонят в дверь"
А у нас звонок вообще не работает, очень удобно. Я даже не знаю, может и приходит кто-то, но если я не предупрежденна, то это мне не известно. Доставщики заходят в ворота и стучат в дверь, или оставляют посылку перед дверью.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.07.2020, 06:35     Последний раз редактировалось kika78; 29.07.2020 в 06:43..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
sirniki, у нас тоже звонок не работает. Близкие и друзья об этом знают. Чужие не беспокоят. Калитка и ворота всегда заперты. Если выходим в сад все вместе, то дом обязательно закрываем.
Единственное, я делала глупость, оставляя планшет и телефон на улице, когда возвращаюсь на 5-10 минут в дом. Теперь забираю с собой.

У нас негативного опыта хватает: от утащенной лестницы, до снятых с машины дважды зеркал и датчиков парковки (но давно, не в последние годы), украденный планшет из машины, конечно же, вина владельцев. Хозпостройку на ночь всегда закрываем, очень редко на улице остаются шезлонги.

Гараж под домом всегда закрыт, дверь из подвала в дом тоже всегда закрыта...

Бережёного ...

Охранную сигнализию так и не установили. Всё оборудование есть, не доезжают техники.
Коллеги советовали установить со стороны забора, откуда чаще всего забираютя, установить сирену. Звук включается на 1-2 минуты. Поднимем всех соседей, но после пары раз воры больше не лезут.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.07.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А у нас звонок вообще не работает, очень удобно.
У меня как раз батарейки сели в дверном звонке, вчера livreur с утра приехал, зараза, в 8.15, я в это время спала (ложусь поздно сейчас), он позвонил мне на телефон, ок, спускаюсь, рядом с калиткой стояли мои ненормальные престарелые соседи (сестра и брат, оба с ЗПР), и ржут во весь голос, чуть ли не в ладоши хлопают, - ну как, у них же цирк приехал - целое приключение на улице с утра.

Теперь ВСЕ доставки буду регулировать через "указания" на сайтах - оставить в саду, положить в п.я. и тп.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.07.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Охранную сигнализию так и не установили. Всё оборудование есть, не доезжают техники.
У нас стоит сигнализация, продаваемая через банк мужа, все доезжают без проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.07.2020, 09:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
sirniki, у нас тоже звонок не работает. Близкие и друзья об этом знают. Чужие не беспокоят. Калитка и ворота всегда заперты. Если выходим в сад все вместе, то дом обязательно закрываем.
Единственное, я делала глупость, оставляя планшет и телефон на улице, когда возвращаюсь на 5-10 минут в дом. Теперь забираю с собой.

У нас негативного опыта хватает: от утащенной лестницы, до снятых с машины дважды зеркал и датчиков парковки (но давно, не в последние годы), украденный планшет из машины, конечно же, вина владельцев. Хозпостройку на ночь всегда закрываем, очень редко на улице остаются шезлонги.

Гараж под домом всегда закрыт, дверь из подвала в дом тоже всегда закрыта...

Бережёного ...

Охранную сигнализию так и не установили. Всё оборудование есть, не доезжают техники.
Коллеги советовали установить со стороны забора, откуда чаще всего забираютя, установить сирену. Звук включается на 1-2 минуты. Поднимем всех соседей, но после пары раз воры больше не лезут.
Блин. ну это же трэш какой-то вы рассказываете... Это вы в таком районе живете, или вам просто не везет?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.07.2020, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Дык 34, Эро! Живём в лесу, соседей нет, поэтому звук машины разбудил мужа...
А ворота снесли, сегодня он петли менял, вырваны с мясом!
Будем узнавать, что да как, и смотреть видеокамеры города
Я рискну предположить, что это был просто какой-то пьяный бедуин, не более того, который не справился с управлением, к примеру, разворачиваясь...
Потому что получается, что он сначала испугался вашего мужа (я думаю, он без ружья или мотыги наперевес выскочил из дома), быстро уехал, а потом передумал и решил взять ваш дом штуром через другие закрытые ворота?
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.07.2020, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Я рискну предположить, что это был просто какой-то пьяный бедуин, не более того, который не справился с управлением, к примеру, разворачиваясь...
Потому что получается, что он сначала испугался вашего мужа (я думаю, он без ружья или мотыги наперевес выскочил из дома), быстро уехал, а потом передумал и решил взять ваш дом штуром через другие закрытые ворота?
А я думаю, что это запланированная акция , и нужно быть очень бдительными. Хотя, если решили , то скорее всего что- то сотворят. Но нужно минимизировать потери
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.07.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Я рискну предположить, что это был просто какой-то пьяный бедуин, не более того, который не справился с управлением, к примеру, разворачиваясь...
Потому что получается, что он сначала испугался вашего мужа (я думаю, он без ружья или мотыги наперевес выскочил из дома), быстро уехал, а потом передумал и решил взять ваш дом штуром через другие закрытые ворота?
По-моему, я неточно выразилась.
У нас участок 40000 м² + виноградники вокруг, до соседей километр, ворота и почтовый ящик у дороги в 200м от дома, от постоянно открытых ворот бетонная дорога ведёт к дому с патио за забором, потом огибает дом, проходит мимо гостевого домика, а чтобы покинуть территорию, надо либо маневрировать, либо проехать через вторые ворота (постоянно закрытые, если гостевой дом не сдан. Когда появляются съёмщики, у них если свой въезд на участок). То есть бедуин проигнорировал частную собственность, явно обозначенную воротами и почтовым ящиком, доехал до дома, разбудил мужа и свалил дальше по дороге. Там он оказался перед закрытыми железными воротами, запаниковал и пошёл на таран.
Короче, лёмуж спит теперь, как на Диком Западе - с ружьём в изголовьи кровати
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.07.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Жесть... зашла в тему пощекатать нервишки...
Не ошиблась, надо над сигнализацией серьезно задуматься...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.07.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Короче, лёмуж спит теперь, как на Диком Западе - с ружьём в изголовьи кровати
Заведите себе пару собачеГ крупного формата.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.07.2020, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
У нас уже дважды (может, и больше, дважды я только сама застала) были попытки обворовать дом. Мы в городе живем, но у нас самих дом в три фасада, то есть свободно можно обогнуть дом и зайти сзади него. Так вот заходят в наглую, дергают все дверные ручки, заглядывают везде. Совершенно случайно у меня оказались все двери закрыты на ключ, а так бы они и в сам дом зашли, не только по двору разгуливали.
И, самое смешное, разговаривают с обитателями, если вдруг застанут дома. Я сама разговаривала, т.к. не поняла просто, что это воришки! Но в один из этих заходов, другой дом на нашей улице обворовали таки. Оттолкнули девочку-подростка, быстро забрали, что попалось под руку. Кстати, в этом доме как раз во дворе бегает свободно овчарка. Но дом тоже в три фасада, и вот результат.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.07.2020, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Заведите себе пару собачеГ крупного формата.
у собачек формат неважен, имхо.
ВО-первых, маленькая собака точно такой же (если не лучший) "звоночек" .
Во-вторых, если реально захотят забраться в дом ночью или когда нет хозяев, то собаку легко отравить (т.к. мало кто кропотливо будет дрессировать именно на это собаку свою), и тут как раз в отсутствие хозяев крупную собаку будут травить, а мелкую могут и не тронуть, т.к. все знают, что в отсутствие хозяев такие собаки не поднимут шум (крупные тоже в 99% случаев, но не все это знают)

А вот если бедуины захотят реально брать штурмом дом в присутствие хозяев, то собаки помогут только в том случае, если их для этого воспитывали.

Я не знаю законов Франции, но учитывая общую канву, не удивлюсь, если хозяина собаки будет преследовать полиция, если она покусает бедуина.

p.s. я это говорю не как обыватель, а как в прошлом занимавшийся серьезно спортом с серьезными собаками
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.07.2020, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
если реально захотят забраться в дом ночью или когда нет хозяев, то собаку легко отравить (т.к. мало кто кропотливо будет дрессировать именно на это собаку свою), и тут как раз в отсутствие хозяев крупную собаку будут травить, а мелкую могут и не тронуть, т.к. все знают, что в отсутствие хозяев такие собаки не поднимут шум
Кстати, давным-давно читала рекомендации специалиста по охранным мерам. Рекомендации касательно собак. Большие собаки мало помогут именно по таким причинам. А маленькую надо сначала поймать, чтобы что-то с ней сделать. И молчать она как раз не будет
Но если дом в отдалении от остальных жилищ, то тут и от маленьких шумных собачек особо толку не будет тоже.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.07.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Заведите себе пару собачеГ крупного формата.
У нас в тот день на участке паслось 150 кг отборной лабрадорятины (наш увалень и 2 собаки моей "красивой мамы").
Наоборот, я рада, что они были заперты и не пострадали, так как наш собакин, например, на своей территории руководствуется принципом "Не трамвай, объедешь" и не двигается, если валяется в тени посреди дороги и видит машину.
Меры приняли - все ценности спрятаны, фотоловушки установлены.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.07.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А у нас вчера какой-то фургон заехал во двор (ворота всегда открыты)
почему ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.07.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
alfi, А смысл закрывать? обнести весь участок 4-метровым забором просто физически невозможно, а кому нужно - тот и с закрытыми воротами пролезет.
Жандармы объяснили, что воры с лесенкой специально ездят : в нашей одноэтажной Франции стоит только 4 черепицы снять с крыши, и можно пролезть в дом, не открывая окна-двери, просто проломив гипсокартон потолка.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.07.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Я не знаю законов Франции, но учитывая общую канву, не удивлюсь, если хозяина собаки будет преследовать полиция, если она покусает бедуина.

p.s. я это говорю не как обыватель, а как в прошлом занимавшийся серьезно спортом с серьезными собаками
Ну как бэ... http://cani-formation.com/Vente-de-C...ns-Dresses.php

http://www.progress-dog.fr/vente_chiens_dresses.php

http://protect-dog.com/index.php#Bie...%20son%20chien
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.07.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
alfi, А смысл закрывать? обнести весь участок 4-метровым забором просто физически невозможно, а кому нужно - тот и с закрытыми воротами пролезет.
Смысл все-таки есть. Взламывать закрытые ворота это уже криминал сам по себе. Еще даже к дому не подобрались а уже чисто формально статья со взломом. А въехав в открытые ворота всегда можно сказать что мол ошиблись адресом и никакой ответственности. Кстати поэтому имо велика вероятность что у вас были не профессиональные воры а просто по пьяни/наркоте кто-то заехал а потом психанул или не успел затормозить.
Вместо забора на больших участках можно прокопать канаву по периметру машинкой.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Жандармы объяснили, что воры с лесенкой специально ездят : в нашей одноэтажной Франции стоит только 4 черепицы снять с крыши, и можно пролезть в дом, не открывая окна-двери, просто проломив гипсокартон потолка.
Еще стены проламывают.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.07.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Заведите себе пару собачеГ крупного формата.
Вряд ли это разумно - заводить собаку исключительно ради охраны. Собака это большая ответственность и масса новых забот. Кроме того если собака пострадает (хоть это и ее работа) то будет жалко.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.07.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А смысл закрывать?
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Смысл все-таки есть. Взламывать закрытые ворота это уже криминал сам по себе. Еще даже к дому не подобрались а уже чисто формально статья со взломом.
да

Посмотреть сообщениеDude пишет:
А въехав в открытые ворота всегда можно сказать что мол ошиблись адресом и никакой ответственности.
+да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 31.07.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
У меня тоже был случай, когда обнесли. Из гаража утащили велик, старый комп и совсем еще новую, практически не пользованную электро дрель. Нашли правда через день, оказался арабенок, адаптированный французской парой и который положил на своих приемных родителей с прибором. Из того что нашли у них дома вылезло шестнадцать эпизодов, то есть шестнадцать пострадавших, но суд был как лицемерный спектакль.... Когда дошли до меня, я перечислил, что у меня утащили и сообщил что мне вернули только часть, без электро дрели. На что арабенок засверкал глазенками и заявил что я вру и что никакой дрели у меня он не брал. Судья соскачила с места и давай его успокаивать.
В общем деньги мне они ни мне, ни другим и не собиралиль возвращать, там же на суде дали адресок ассоциации, которая и вернула мне сумму, определенную судом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.08.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Прочитала в этой теме про воров с лестницами, которые снимают несколько черепиц и потом просто проламывают гипсокартон потолка.

Ну что им укреплённые двери и окна с неразбиваемыми стёклами , если они через крышу

А как можно себя обезопасить в таком случае - когда через крышу? Что вы делаете чтобы избежать подобного?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.08.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
ПППчёлка, знаете, мне как-то сложно такое представить - мы недавно поменяли теплоизоляцию под крышей и на втором этаже, так там такое количество слоев, что очень проблематично просто снять черепицу и сломать .... У нас черепица сланцевая, лежит на слое поперечных балок толщиной 3 см, между этими балками расстояние 10 см, т.е. уже надо пилить, просто так не пролезешь, дальше - слой специальной ткани, руками не разорвешь, после - утеплитель, и уже только после этого еще балки и гипсокартон.
Есть у нас место под крышей без утеплителя сразу, но чтобы там добраться до потолка, надо все равно пройти слой балок с зазорами в 10 см, а потом через чердак с утеплителем, до гипсокартона еще и слой ДСП.....
Просто посмотрите, что у Вас в доме находится непосредственно под крышей, какие способы преодоления.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.08.2020, 19:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
ПППчёлка, знаете, мне как-то сложно такое представить - мы недавно поменяли теплоизоляцию под крышей и на втором этаже, так там такое количество слоев, что очень проблематично просто снять черепицу и сломать .... У нас черепица сланцевая, лежит на слое поперечных балок толщиной 3 см, между этими балками расстояние 10 см, т.е. уже надо пилить, просто так не пролезешь, дальше - слой специальной ткани, руками не разорвешь, после - утеплитель, и уже только после этого еще балки и гипсокартон.
Есть у нас место под крышей без утеплителя сразу, но чтобы там добраться до потолка, надо все равно пройти слой балок с зазорами в 10 см, а потом через чердак с утеплителем, до гипсокартона еще и слой ДСП.....
Просто посмотрите, что у Вас в доме находится непосредственно под крышей, какие способы преодоления.
Разумеется, имеется в виду конструкция крыши, при которой черепица кладется на редкую обрешетку из тонких досок, и все. 90% старых домов холодными чердаками так построены
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX