Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Врачебная ошибка и намеренный вред здоровью

С разрешеия Ирины создаю новую тему.
Сразу прошу тех, ком нечего сказать по делу, воздержаться от комментариев.
Вот история:
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Побывала сегодня на долгожданном УЗИ,теперь вот прихожу в себя.
Моя гине в очередной раз оправдала свою эссесовскую внешность.Как она меня намучила.А главное бэбика.
Я вот весь день думаю и никак не пойму-вроде бы все измерения она зделала,постоянно приговаривая что все прекрасно,только зачем под конец минут 15 она начала добиваться чтобы ребеночек развернулся.И как она это делала!Я думала от боли умру,у меня слезы просто лились,горло сжалось не могла издать и звука,сипло шипела,просила прекратить.Она мне так давила на живот казалось что проткнет лаодьню и пальцами насквозь.Ребенок "убегал",отодвигался,но не перевернулся как ей надо было.Он лежал спиной к ней а она хотела чтобы лицом развернулся.Когда я уже начала брыкаться,пытаться соскочить с высоченного кресла,убирать ее руки,она взяла и запустила кресло так,что оно стало стремительно наклоняться,при чем головой вниз,я практически была в вертикальном положении,вцепившись за поручни,вверх ногами.Кровь ударила в голову а она продолжила экзекуцию с переворотом ребенка,вонзая в живот руки по локоть.С такого положения уже не соскочишь,мне просто стало плохо,видимо давление поднялось.Все поплыло,я ее голос слышала как сквозь вату.Когда она,так и не добившись чего хотела,вернула меня в нормальное положение,я пыталась у нее дознаться-если все замеры зделаны и распечатанны,то для чего ей нужно было это все?Она ответила то,что я так и не могу понять: "c'est un exercice pour moi".
Что это значит??Может от пережитого у меня мозг заклинило,не понимаю я ни действий садистких,ни обращения,ни фразы ради чего все это.
Еле дойдя до машины разложила сиденье в положение лежа,отлеживалась минут 15,живот болел страшно,боли были везде в перемешку со схватками.Выпила две таблетки спасфона потихоньку поехала домой,путь не близкий,пару раз останавливалась просто лежала по 10 минут в машине,казалось что сейчас роды начнутся ну и еще повышенное давление застелило мне глаза какой-то темной пеленой и гулом в ушах.Выпила еще и долипран,подождала,поехала дальше.
Так и добралась.
Вот так вот "состоялось" сегодня мое долгожданное УЗИ.

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Девочки,еще раз спасибо большое за внимание,советы и поддержку-очень очень мне Вы помогаете этим!Вчера уже не чувствовала себя такой одинокой в совей проблеме.Когда пыталась заснуть все пережитое всплывало,промучилась всю ночь,еле дождалась утра.Больше всего мучила картина,как она разозлившись на бэбика,что никак не переворачивался,она надавила на его головку,на лобик так что он изогнулся дугой и открыл сильно ротик.Я это видела на экране а она его так подержала какое-то время что то ворча.Вообщем это ззрелище меня измучило ночью.Да думаю это на всю жизнь теперь мне запомнится.Я теперь очень переживаю чтобы она ему ничего не повредила.Он стал еле шевелиться,и очень редко.Еще вчера утром как обычно приветсвовал маму танцами,как мы этому всегда радовались.И в течении дня дискотеки устраивал,а теперь притих.
Да,еще вчера когда пошла в душ ужаснулась-весь живот покрыт сосудистой сеткой,как при кровоизлияниях,а я их видала в своей жизни.И еще четыре синячка насчитала на пузе.Я это дело сфоткала.Синячков уже не видно сегодня,а сетка так и осталась.И все еще болит весь живот.Как будто меня избили,отпинали ногами.
Дождусь пятницы,все расскажу терапевту,попрошу совета куда и как на нее жаловаться.
Я тут вспомнила,как-то раз зашла на сайт sos medecin увидела на главной странице инфо про какого-то доктора,которого лишали мед. лицензии и чуть ли не собирались судить за то,что он ужасно обращался с пациентами.Были приведены многие случаи,обращения людей и даже коллег которых он оскарблял.Так что не все им с рук сходит.
rose вне форумов  
  #2
Старое 08.08.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
далее
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Девочки пишу вам из роддома,нахожусь в послеродовой палате.Только не думайте что я уже родила.Так как больница переполнена меня поместили сюда.До этого сутки была в родильной палате.Меня вночь привезли на скорой началось отхождение вод.До этого я писала тут что на УЗИ моя гине после обследования проводила весьма специфичный экзерсис для себя,после которого весь живот был в кровоизлияниях и синяках.Но я не стала уже писать подробности такие как обильные м.. ну вы поняли и начались подтеки.Я с этим делом обращалась к терапевту,сказал что это мочевой шалит,так же ответили в госпитале.Но вот пару дней назад подетки пузыря усилились,были выходные,решила в понедельник ехать в больницу настаивать на обследовании,но не дотянула,воды буквально хлынули сопровождаясь схватками каждые пять минут.В госпитале мне поставили капельницы,картикоиды для раскрытия легких малыша,затем препараты чтобы прекратились схватки,и прописали строжайший постельный режим.Так что я теперь лежачая.Это просто ужас что такое.Нельзя вставать даже в туалет,в душ,и даже садиться.Потому что воды хлещут при малейшем движении,даже на бок поеврнуться не могу.Сплю на спине.Но это все млочи,моя задача продержаться несколько недель.Сижу на препаратах,каждые 4 часа антибиотики,помимо преречисленного выше.Для малыша нужно потянуть время у нас ведь только 25 неделек.Нам теперь каждый день дорог.
Вообщем живем как на вулкане.
Спасибо моей дрожайшей докторице.Я нашла инфо на мед сайтах,энциклопедии что таки да,если не инфекцией был вызван разрыв околоплодного пузыря,а у меня ее не нашли,то механическим повреждением.А кроме той экзекуции с моим животом никаких повреждений не было.
Девочки,берегите животики,не давайте над вами глумиться.Жалею что не двинула ей ногами,что против ее насилия не ответила ей тем же,не предотвратила.
rose вне форумов  
  #3
Старое 08.08.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Хочется узнаить мнение юристов и врачей на форуме, как грамотнее действовать? можно-ли подать на того врача в суд как за domage corporelle?
есть-ли смысл писать и в Ordre des médecins?
rose вне форумов  
  #4
Старое 08.08.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
В шоке от прочитанного, комок в горле. Я не врач и не юрист. Может быть, пока специалисты подтянутся, эта информация поможет понять, как нужно действовать:

Deux voies s'offrent à vous :
Porter plainte devant le Conseil de l'Ordre.
Cette procédure est efficace quand il y a un comportement particulièrement choquant du médecin ou une erreur manifeste de prescription. Le praticien est alors jugé par d'autres médecins et risque une suspension, voire une radiation. Mais cette procédure reste encore peu transparente pour les victimes qui doivent se contenter d'attendre le résultat.
Porter plainte devant la justice
C'est possible quand il s'agit d'une imprudence grave du médecin ou de l'hôpital et que cette dernière a eu des conséquences particulièrement dramatiques (décès ou handicap définitif).
Il suffit d'écrire au Procureur de la République qui désignera un juge d'instruction ou classera l'affaire sans suite. Dans ce dernier cas, vous pouvez saisir vous-même, mais avec l'aide d'un avocat, un juge d'instruction par une plainte avec constitution de partie civile.
http://www.collardetassocies.org/fr/...dicales/etapes
И есть еще такой сайт
http://www.aavac.asso.fr/loi_kouchne...emnisation.php
Freddie вне форумов  
  #5
Старое 08.08.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrose пишет:
есть-ли смысл писать и в Ordre des médecins?
считаю,что обязательно нужно жаловаться-с подробным описанием,с фотографиями,с выпиской из больничного досье.Какой кошмар!У меня тоже комок в горле...Моих малышей тоже пытались "ловить",но не таким способом и,если один раз не получилось,то просто повторное назначили через месяц.

rose, передайте слова поддержки и пусть все будет хорошо у малышика и Ирины!!!
lecia вне форумов  
  #6
Старое 09.08.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
В шоке от прочитанного, комок в горле. Я не врач и не юрист.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Ordre des medecins - может, кому и помогает эта организация, но у меня лично был негативный опыт.
По сути. Пострадавшая сейчас и так в сложном состоянии, дай Бог ей и малышу терпения и здоровья. Если у неё есть муж, ему обязательно надо запросить в госпитале заключение от врачей, в котором указано, что разыв околоплодного пузыря произошёл по причине механического воздействия. Инфекция отстутствует. С этим - напрямую в полицию. Заявление на mise en danger la vie de la mere et de l enfant. Потому что во Франции, начиная с 12-ти недель, ребёнок считается ..как это сказать...человеком, вот. Кроме того, это реальная угроза жизни и матери тоже. Приложить фото. Заявление в кратчайшие сроки будет направлено прокурору.
Кроме того, у пострадавшей есть страховка? На дом, например? Есть ли там услуга "юридическая поддержка"? Если да - срочно обращаться в эту компанию, объяснить суть дела. Они сами предоставят адвоката.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #7
Старое 09.08.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Le Queshoy, Я тоже подумала про юридическую поддержку. Если у Ирины есть эта поддержка по страховке, то дело должны начать юристы, они же потом найдут адвоката.
Мой муж получил травму, ну это совсем другая история...
Его юридически поддержка взяла дело в свои руки, был назначен адвокат, была медицинская экспертиза...

В общем, надо действовать, и думаю, не откладывая
rose вне форумов  
  #8
Старое 09.08.2012, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
я бы взяла адвоката и довела бы все дело до конца.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #9
Старое 09.08.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
rose, спасибо Вам за тему,и всем тем,кто участвует.
Очень ценные советы.
Насчет страховки на дом она у нас оформлена у direct assurance и совсем недавно,мы только въехали в дом.Все было в спешке и муж сказал что вроде бы не успел разобраться с функцией юр помощи,хотя я по совету нашей Яхточки давно это взяла на заметку и говорила мужу.Если такая функция не делается автоматически то у нас ее скорее всего нет.Но думаю можно в любое время ее активировать.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #10
Старое 09.08.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Я сегодня чувствую себя немного хуже появились схватки и воды идут сильнее.Всю информацию передаю мужу на мейл.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #11
Старое 09.08.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ИринаВлади, думаю, что эту функцию можно активаровать сразу, позвонив в вашу страховую компанию. Стоит это около 70 евро в год. Но думаю, что надо у них сразу уточнить, возьмутся ли они за это дело, если на момент визита ко врачу у вас не было этой protection juridique.
Но даже если это так, они вам должны будут оказать квалифицированную юридическую помощь.
rose вне форумов  
  #12
Старое 09.08.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Солнышко, держитесь. Да, от такого шока Вы не совсем ясно представляли, что после такого мед. визита Вам в скорую нужно было вызывать сразу, сами домой на машине...
Эх, надо с собой мужа возить, при свидетелях она бы смирнее себя вела, хотя да, им часто записать парамерты важнее самочувствия мамы и малыша, смотрят не на человека, а в экран или на монитор, как будто мы - роботы подопытные, фу, гады. Бесчувственные они какие-то, атрофированные.
Чтобы утешить - тоже знакома с прекраным умничкой мальчиком, родившимся на 25 неделях, выстраданным, конечно, мамой и папой, но результат очень и очень радует. У вас уже срок больше?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #13
Старое 10.08.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Baila-baila, муж всегда со мной на узи ездил в этот раз он уехал в коммандировку подписывать свои контракты.Так совпало.
У меня состояние ухудшилось ничего не хочу вообще.Какой то страх перед неизвестностью что будет с нами с малышом.очень хочется жить.Это тоько в такие моменты понимаешь.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #14
Старое 10.08.2012, 16:37     Последний раз редактировалось libellule; 10.08.2012 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
ИринаВлади, постарайтесь не беспокоится так сильно. Само страшное, что может произойти это преждевременные роды (дай бог, чтобы не случилось). На таком сроке во Франции деток выхаживают.
Вашей жизни ничего не угрожает.

Во Франции срок исковой давности для врачей предусмотрен 10 лет. У Вас еще будет время выяснить, что к чему.

Я планирую в ближайшее время обращаться в суд, если захотите можете присоединиться - будем делиться информацией.
..

Смысла обращаться в юр.сопровождение страховки я лично не вижу, нужен адвокат, который специализируется на медицинских делах, который сможет помочь с проведением экспертизы, которые знает нюансы, который понимает, что в среде врачей существует круговая порука (пардон. но другими словами не скажешь), что очень сложно собрать доказательства.
..
libellule вне форумов  
  #15
Старое 10.08.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Солнышко, держитесь. Да, от такого шока Вы не совсем ясно представляли, что после такого мед. визита Вам в скорую нужно было вызывать сразу, сами домой на машине...
Эх, надо с собой мужа возить, при свидетелях она бы смирнее себя вела, хотя да, им часто записать парамерты важнее самочувствия мамы и малыша, смотрят не на человека, а в экран или на монитор, как будто мы - роботы подопытные, фу, гады. Бесчувственные они какие-то, атрофированные.
Чтобы утешить - тоже знакома с прекраным умничкой мальчиком, родившимся на 25 неделях, выстраданным, конечно, мамой и папой, но результат очень и очень радует. У вас уже срок больше?
Я с вами согласна! у нас врач-узист попался мерзкий тип. мучал нас своими параметрами каждый месяц. а родилась прекрасная и нормальная девочка. а етот урод моральный всё ставил trisomie! видите-ли его мой результат крови не устраивал, да плюс ко всему малышка маленькая была по их дурацким меркам. в итоге-то оказалась дата неправильная в направлении на trisomie. моя терапевт перепутала даты беременности и последних месячных.. вот так вот... а жили мы с мужем несколько месяцев с тягостным чувством..пока нас врач из родильного отделения не успокоил, увидев спутанные даты у него глаза на лоб вылезли! а тот урод узист за 5 месяцев даже не заметил етой летальной ошибки! теперь я по сто раз сама смотрю все документы медицинские и перепроверяю. Bon Courage, МаринаВлади! я просто в ужасе от такой картины! жаль,что суда Линча не сушествует на таких уродов...
rozamunda вне форумов  
  #16
Старое 10.08.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
девушки из Аннеси, не ходите к узисту Массе! черствый и самодур! моя подруга к нему тоже попала. он её малышке поставил дефект сердечных клапанов, слава Богу она пошла к врачу из родильного отделения,где её уверили,что ничего нет, что сердечко у её девочки хорошее.
rozamunda вне форумов  
  #17
Старое 10.08.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Баила-баила, муж всегда со мной на узи ездил в этот раз он уехал в коммандировку подписывать свои контракты.Так совпало.
У меня состояние ухудшилось ничего не хочу вообще.Какой то страх перед неизвестностью что будет с нами с малышом.очень хочется жить.Это тоько в такие моменты понимаешь.
Всё будет хорошо, главное, нужно быть в етом уверенной! я прожила с вечним страхом на протяжении нескольких месяцев, но в мислях всегда себя уверяла,что будет всё хорошо..помогает! Держитес, и обязательно займитесь етой инквизиторшой, иначе её никак не назовеш! сволочи!
rozamunda вне форумов  
  #18
Старое 10.08.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Baila-baila, муж всегда со мной на узи ездил в этот раз он уехал в коммандировку подписывать свои контракты.Так совпало.
У меня состояние ухудшилось ничего не хочу вообще.Какой то страх перед неизвестностью что будет с нами с малышом.очень хочется жить.Это тоько в такие моменты понимаешь.
Дай бог, всо будет хорошо, состояние Ваше понимаю прекрасно, это состояния ужаса и паники, Вас с маленьким до слёз жаль. Но надо надеяться на лучшее, Вы себе не представляете, на что способна французская медицина, когда дело обтоит серьёзно, в хорошем смысле. Пока он держится в животике - это уже хорошо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #19
Старое 11.08.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
ИринаВлади, а Вы рассказывали о том, что с Вами делала Ваш гениколог, терапевту или в госпитале? Они что на это говорят?
Держитесь! Когда Вы находитесь на госпитализации, Вы можете попросить у медсестер встречу с психологом. С ним Вы сможете поделиться своими переживаниями, проработать пережитую ситуацию, а также спросить совет по поводу дальнейших действий. Здоровья Вам и Вашему малышу!
sonnisse вне форумов  
  #20
Старое 11.08.2012, 23:24     Последний раз редактировалось superpupsik; 11.08.2012 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ирина я про Вас думаю два дня - бога за Вас просила, хотя у бога почти никогда ничего не прошу для себя.
А муж плакал как я ему о вас рассказала. Говорит, что врачи вашего госпиталя должны сигналировать о том, что врач совершила против вас такие действия.
И еще у его коллеги дочка родилась на раннем сроке по вине врача- гинеколога , сейчас девочка красивая умная , а врач больше не работает в медицине.
superpupsik вне форумов  
  #21
Старое 12.08.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во Франции срок исковой давности для врачей предусмотрен 10 лет. У Вас еще будет время выяснить, что к чему.

Я планирую в ближайшее время обращаться в суд, если захотите можете присоединиться - будем делиться информацией.
Спасибо Вам большое,но раз у нас есть в запасе целых 10 лет то я подожду.
Может я стала сентиментальной или суеверной не знаю как назвать то,что сейчас испытываю,но я боюсь отвергаю любой негатив.Только положительные эмоции.Поначалу хотелось сильно докторше хотя бы просто позвонить сказать что она плохой доктор рассказать что с нами всеми происходит что переживает каждый из членов семьи.Каково сейчас моим,мне,ребеночку.Но когда плохо стало с почкой,все поплыло перед глазами,непереносимые боли,новые уколы капельницы аппараты суета врачей.. подумала если б только не помереть от отказа почек то все отпущу и забуду лишь бы только сейчас выжить.
Так и решила.И стало легче.А там видно будет.

sonnisse, рассказала,конечно.Здесь все восприняли с недоумением ее экзерсисы.А психолога мне точно не нужно.Я кроме местного персонала никого не хочу.

Сегодня отказала в визите друзьям.Не знаю поняли они или нет.. Только родных жду.


superpupsik,дорогая,спасибо.Вы только недавно пережили трудные роды и наверное с мужем еще не отошли.Не переживайте за нас,и спасибо что молитесь.Это явно помогает ведь мне было так плохо и так опасно но все обошлось уже дважды.Не спроста.Много людей поддерживают положительными эмоциями и моляться за нас с малышом,видимо поэтому.Да ситуация осложнилась с почкой было страшно даже дежурному врачу не знал что делать со мной,думали камни идут так как инфекции не обнаружили а я уже сознание теряла пошевелиться не могла только красное в глазах все плыло.Вообщем все обошлось только боюсь повторения с почкой.А так постараюсь каждый день протянуть.Я вообще не двигаюсь.
Нужно чтобы таких грубых врачей не просто увольняли,а как то других предупреждали чтобы не насильничали так над животиками.Чтобы все знали что раз они ежедневно пальпируют животики мам то это уже им как тесто перемесить лишь бы свои замеры провести.Нет,им нужно какое нибудь указание сверху чтобы не трогали малышей не наваливались локтями и не впихивали ладошки вертикально в животы для разворота ребенка.Это самая настоящая пытка имеющая как правило плачевные последствия.Оказалось что я далеко не единственная с подобной причиной преждевременных родов.Чаще так и бывает после осмотра врача.Реже из за инфекций.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
  #22
Старое 12.08.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
ИринаВлади, здоровья Вам и Вашему млаышу !
c3465 вне форумов  
  #23
Старое 12.08.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ИринаВлади, Ира,я только сейчас увидела эту тему и меня просто трясет от бешенства.Вы,пожалуйста,сейчас думайте о себе и малыше,все будет с вами обоими хорошо,так как сейчас вы не одна со своей проблемой. Вам помогут нормальные врачи и малыш родится здоровеньким,я в этом не сомневаюсь. А потом,уже после родов,надо обязательно обращаться к адвокату и доводить дело до суда. Такие вещи прощать нельзя. Сколько боли и страданий было причинено вам с малышом. Держитесь,сейчас думайте только о малыше.Но,непременно просите врачей письменно фиксировать все изменения и по какой причине они происходят,чтобы в будущем у вас на руках было медицинское заключение.
За друзей не волнуйтесь,надеюсь,что они-люди адекватные и поймут,что Вам сейчас не до них. Здоровья вам с малышом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #24
Старое 12.08.2012, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 474
ИринаВлади, помолилась за вас с ребеночком...... Наилучшего разрешения Вашей ситуации и здоровья Вам и ребеночку!
natha261 вне форумов  
  #25
Старое 12.08.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеrose пишет:
есть-ли смысл писать и в Ordre des médecins?
Мне кажется, надо обязательно им написать.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #26
Старое 12.08.2012, 11:56     Последний раз редактировалось yahta; 12.08.2012 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
в запасе целых 10 лет то я подожду.
отвергаю любой негатив.
Только положительные эмоции.
все поплыло перед глазами
все отпущу и забуду лишь бы только сейчас выжить.
Так и решила.И стало легче.А там видно будет.
Ира, Ирочка, дорогая подруга, именно это и хотела посоветовать, именно это хотела тебе написать, но боялась как ты воспримешь. Отпусти, прости. Только позитив сейчас. Мысли - материальны, они воплощаются в жизнь. Держи возле себя Библию. Если нет сил на молитвы, просто думай о любви, о жизни, всё что было в жизни хорошего. Зацепись за силу веры. Бог сказал что не оставит пришельца ! Бог дал Саре сына, когда ей был уже стольник. Ты также им любима и твой ребенок дорог в его глазах. Ира, очень правильно поступила. Дай Богу обет. Верь. Ира, всё будет хорошо. Можешь всегда на меня расчитывать. Молюсь.

Осмелюсь, позволю себе обратиться к Вам, дорогие участники темы и простите если что не так.
Может было бы лучше, все вопросы, мысли, советы по разбирательству действий бывшего гинеколога отложить до выздоровления Иры. Эти мысли могут и вызывают дополнительный стресс для итак слабого организма. Им сейчас нужен только, только позитив.
Всё доссье по ведению беременности и по настоящей госпитализации - зафиксированны, Ира сможет получить к ним доступ в любое время, когда пожелает.
yahta вне форумов  
  #27
Старое 12.08.2012, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Ира сможет получить к ним доступ в любое время, когда пожелает.
на практике во Франции соооовсем не так просто получить доступ к мед. досье
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #28
Старое 12.08.2012, 13:42     Последний раз редактировалось yahta; 12.08.2012 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Уважаемая Azzaz, я основываюсь на своём профессиональном опыте и на тех нормативных положениях, о которых мне известно. И скажу что, доступ к мед. доссье возможен, но он строго регламентирован. Например, целая серия кодифицированных норм законодательная часть и правительственная часть вот. .
Я не медик и не адвокат.


Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Смысла обращаться в юр.сопровождение страховки я лично не вижу, нужен адвокат, который специализируется на медицинских делах
Страховая компания предоставляет адвоката именно специалиста вашей проблемы. Это раз. Вы имеете право выбирать вашего адвоката - кого Вам вздумается и это за счет страховки - это два. Страховка оплачивает расходы мед. экспертизы, которые меряются от нескольких сот до пару тысяч евро. Мне всегда нравилось работать с адвокатами страх.компании, потому что уже установленны партнерские и доверительные отношения. Если страховка работает именно с адвокатом Х, значит они ему доверяют. И как правило не ошибаются. Заметила тенденцию, что работая на страховку, адвокат Х будет особенно стараться, потому что страховая компания - это ценный и постоянный клиент. И он будет стараться оправдать доверие.

Принципы, которые надо знать:
- страховка берет дела если требования клиента превышают в сумме их контрактный лимит (у меня 700 евро)
- страховка берет дела если Вы сначала оформили страховку, а только потом случилось событие
- страховка берет дела если есть юридическая вероятность выиграть дело
- страховка берет дела если вы еще не подавали заявление в суд
- как првило, разбирательства по семейным делам исключаются, также и дела по наследованию (но здесь есть исключения), как правило исключают дела связанные со строительством жилого дома (но есть и исклбчения), некоторые страховки исключают проблемы по трудовому праву, обычный пакет исключает дела собственника по вопросам аренды (надо брать доп. опции). Поэтому необходимо измерить ваши нужды и выбирать подходящий пакет. Мне в своё время было нужно "строительство дома". Кому-то будут нужны трудовые вопросы. Работали к примеру с AXA, Groupama, Matmut и были довольны.
yahta вне форумов  
  #29
Старое 12.08.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Это раз. Вы имеете право выбирать вашего адвоката - кого Вам вздумается и это за счет страховки - это два.
Я не поняла этого момента (в страховку еще не звонила). Можно выбрать адвоката на свой вкус, а потом страховка заключит с ним контракт?

Это я на всякий случай спрашиваю, потому что изначально собиралась сама представлять свои интересы в суде.
Но если страховка может оплатить экспертизу, было бы очень здорово.
...
libellule вне форумов  
  #30
Старое 12.08.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ИринаВлади, только сегодня увидела тему...

Подруга, которая гостит сейчас у меня, попала почти в такую же ситуацию. В России. Утром - осмотр, вечером - преждевременные роды. Недоносила она полтора месяца. Врач, который ее осматривал - ее подруга (!).

ТТТ, с ребенком все в порядке сейчас. Ей 10 месяцев, совершенно замечательная девочка, тоже у нас гостит.

Ириша, держитесь!!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в BIOS Arkadij Клуб технической взаимопомощи 9 12.02.2007 11:08
Анаболики: вред или польза? Dedira Спортивный клуб 6 04.09.2006 13:51
Курить здоровью вредить, а хочется dimoska Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.07.2006 11:55
Врачебная ошибка Rita Здоровье, медицина и страховки 171 07.12.2005 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX