Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.10.2007, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Larisa_D, попробуйте на форуме в "полевую почту" обратиться. Официальным путем наверное не получиться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.10.2007, 23:29     Последний раз редактировалось Ptu; 07.10.2007 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Larisa_D, идея еще лучше!!! свяжитесь с одной из наших форумских присяжных переводчиц. Вышлите ей сканированную копию оригирала с апостилем по мэйлу. И она вышлет перевод на адрес жениха по почте, он же и заплатит! И все довольны, они работают супербыстро. Качество перевода не может не устрпоить - они французские официальные переводчики! И через пару дней у жениха будет ваш документ.
Знаю, что они работают с копиями присланными по мэйлу и проблем не должно быть. К примеру Надин.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.10.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu пишет:
Larisa_D, идея еще лучше!!! свяжитесь с одной из наших форумских присяжных переводчиц. Вышлите ей сканированную копию оригирала с апостилем по мэйлу. И она вышлет перевод на адрес жениха по почте, он же и заплатит! И все довольны, они работают супербыстро. Качество перевода не может не устрпоить - они французские официальные переводчики! И через пару дней у жениха будет ваш документ.
Знаю, что они работают с копиями присланными по мэйлу и проблем не должно быть. К примеру Надин.
Надин я уже отправила пару дней назад все документы, а сегодня мой жених уже выслал ей чек. Как она его получит, сразу сделает перевод и отправит ему, так что с этим все ок. Но в мэрии хотят видеть и оригинал также, они там докапываются до всего, как их убедить не знаю.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.10.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Я сдавала перевод, СКРЕПЛЕННЫЙ С НОТАРИАЛЬНОЙ КОПИЕЙ. Поэтому они считали его оригиналом, видимо. вот если бы Надин могла скрепить русскую бумажку с переводом, было бы неплохо. Пусть даже ксерокопию, как это было у меня.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.10.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Пусть жених так и скажет - вот свидетельство с прикрепелнным переводом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.10.2007, 23:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Larisa_D пишет:
Это невозможно, я сейчас в Москве, а ЗАГС в другом городе, очень далеко. Неужели нет никаких иных вариантов?
ЗАГС вообще то высылает по почте, но это очень долго.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.10.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
[QUOTE=Ptu]Я сдавала перевод, СКРЕПЛЕННЫЙ С НОТАРИАЛЬНОЙ КОПИЕЙ. Поэтому они считали его оригиналом, видимо. вот если бы Надин могла скрепить русскую бумажку с переводом, было бы неплохо. Пусть даже ксерокопию, как это было у меня.

Попросим Надин сделать, как Вы советуете, спасибо большое!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.10.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
варежка пишет:
ЗАГС вообще то высылает по почте, но это очень долго.
Да, очень долго, а времени уже совсем нет
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.10.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.915
Larisa_D, попробуйте, через пару дней он сможет отнести в мэрию. Пусть говорит что оригинал, даже если неправда как-то вскрылась бы, всегда можно списать - он то ничго в русских документах не смыслит, сам ничего не понял.
Да и в мэрии никогда не видели. Французская метрика выглядит просто как детский лепет, как простая ксерокопия, так что они не ждут никаких солидных корочек.
Так что скорее всего они возмут и успокоятся. Ну а если вдруг нет - тоже будет ясно через несколько дней. Удачи!
Да, можно при последнем обороте событий поклясться жениху, что Вы приедете с оригиналом, что законом запрещено пересылать этот документ по почте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.10.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Ptu пишет:
Larisa_D, попробуйте, через пару дней он сможет отнести в мэрию. Пусть говорит что оригинал, даже если неправда как-то вскрылась, всегда можно списать - он то ничго в руских документах не смыслит, сам ничего не понял.
Да и в мэрии никогда не видели. Французская метрика выглядит просто как детский лепет, как простая ксерокопия, так что они не ждут никаких солидных корочек.
Ptu, огромное Вам спасибо! Действительно, откуда они могут знать, копия это или оригинал. Будем утверждать, что это оригинал и все
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.10.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Подскажите, пожалуйста, если кто имел опыт. Необходимо отправить документ из России во Францию. Но заплатить за пересылку мы бы хотели здесь во Франции. То есть: мы здесь платим, указываем адрес и тел. отправителя, нам дают номер заказа, и в России наш человек просто отправляет письмо в соответствии с полученным номером заказа. Какая экспресс почта оказывает такие услуги? Мы спрашивали DHL, но они отказались, у них существует такая услуга, но только для крупных клиентов, очевидно юридических лиц, которые часто и много отправляют. В России раньше такие отправления назывались "наложенным платежом", неужели больше не существует такая удобная форма отправления почты?
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.10.2007, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Calendula пишет:
Какая экспресс почта оказывает такие услуги? Мы спрашивали DHL, но они отказались, у них существует такая услуга, но только для крупных клиентов, очевидно юридических лиц, которые часто и много отправляют. В России раньше такие отправления назывались "наложенным платежом", неужели больше не существует такая удобная форма отправления почты?
Это существует у любой службы экспресс-доставки, типа DHL, UPS, Fedex etc. Отправитель указывает номер счета получателя в этой службе и деньги списываются с получателя при получении. DHL может и не открывает такие счета частным лицам (хотя я в этом сомневаюсь, может Вас неправильно поняли?), но это не означает, что и другие не открывают. Позвоните им всем по очереди и узнайте. Я очень часто пользуюсь этой услугой.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.10.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
misc3000, спасибо за ответ. Я тоже подозреваю, что такая форма оплаты существует. Тем более, что я звонила в Россию DHL и UPS они подтверждают, что можно письмо таким образом отправить. Но когда мой друг звонит во французские представительства DHL и UPS они наотрез отказываются, якобы эта услуга не для частных лиц. Может быть он дейстительно неправильно объясняет. Нужно будт еще и в Fedex позвонить.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.04.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
MARGOO пишет:
росе, мы сейчас заняты этим. Написали жалобу, приложили документы, отправили. Ждем-с.

MARGOO, подскажите, какие именно документы вы тогда послали, долго ли пришлось ждать реакции от Хронопоста?... Мы в аналогичной с вами ситуации оказались, муж отослал жалобу, письмо до них дошло, насколько мы знаем, но недели две уже как нет реакции..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.06.2008, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Добрый вечер! Сегодня мне из Франции отправили документы по DHL и указали le numéro du colis, состоящий из 4 цифр. Что это такое?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.06.2008, 18:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Возможно, введя этот номер в окошко в левой колонке на сайте http://www.dhl.fr/publish/fr/fr.low.html
Вы сможете определить, где находится посылка...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.06.2008, 03:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Сильно сомневаюсь, что у DHL бывают трекинг номера из 4 цифр. Обычно цифр 8-10.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.06.2008, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Nancy пишет:
Возможно, введя этот номер в окошко в левой колонке на сайте http://www.dhl.fr/publish/fr/fr.low.html
Вы сможете определить, где находится посылка...
Спасибо за помощь, но там я уже пробовала, ничего не получилось. В окошке нужно ввести 10 цифр, а у меня их только 4.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.06.2008, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
misc3000 пишет:
Сильно сомневаюсь, что у DHL бывают трекинг номера из 4 цифр. Обычно цифр 8-10.

Бывает, вчера искала по поисковикам "le numéro du colis" и вышла на французский форум, где француз говорил о такой же проблеме. Внизу были даны ссылки на сайты. По одной из них я и вышла на то, что мне нужно http://track.dhl-usa.com/TrackByNbr....=TrackBynumber. Правда узнать где моя посылка сейчас я все равно не могу, поскольку ее еще не занесли в базу данных, т.к. школа отправила мне приглашение почтой вчера вечером. Всем спасибо за помощь.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.07.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
есть ли шанс?

Мне была отправлена посылка с вещами из Франции 7 июля с Chronopost ее до сих пор нет. Беда в том, что квитанция, которая остается у отправителя была потеряна, соответственно и шифр, по которому можно отследить в интернете тоже. Человек, ее отправлявший был на почте, они как-то посмотрели, что посылка находится в Москве. Но номер шифра не дали, мотивируя тем, что его у них нет (тогда как они посмотрели, что она в Москве???). Здесь я звонила в "Гаранпост", еле-еле добилась, чтобы без шифра выяснить где она. Посмотрели в недоставленных посылках, которые лежат в Гарантпосте здесь, в Москве, ее нет, они же звонили на таможню в Шереметьево - тоже нет. Она же не могла испариться?!
Что делать? Добивать почту во Франции на предмет шифра? Или все безнадежно и доказать ничего не возможно? Есть ли шанс найти посылку и получить??? А главное как!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.07.2008, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Хочу дать совет. Кто живет на границе с Бельгией. Отсылайте оттуда. Там почта работает как часы. Мы отослали посылку 14 июля. Вчера ее получили. В городе в 1000км от Москвы. Оказывается посылка ушла как экспресс. За 3 кг я заплатила 28евро
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.08.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
А моя посылочка таки нашлась в среду! Только мне ее не курьер Гаранпоста принес лично в руки (как планировалось), а с подсказки одного человека, нашла ее сама в ближайшем почтовом отделении вот так и работают
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.08.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Мне была отправлена посылка с вещами из Франции 7 июля с Chronopost ее до сих пор нет. Беда в том, что квитанция, которая остается у отправителя была потеряна, соответственно и шифр, по которому можно отследить в интернете тоже. Человек, ее отправлявший был на почте, они как-то посмотрели, что посылка находится в Москве. Но номер шифра не дали, мотивируя тем, что его у них нет (тогда как они посмотрели, что она в Москве???). Здесь я звонила в "Гаранпост", еле-еле добилась, чтобы без шифра выяснить где она. Посмотрели в недоставленных посылках, которые лежат в Гарантпосте здесь, в Москве, ее нет, они же звонили на таможню в Шереметьево - тоже нет. Она же не могла испариться?!
Что делать? Добивать почту во Франции на предмет шифра? Или все безнадежно и доказать ничего не возможно? Есть ли шанс найти посылку и получить??? А главное как!
Ваш вопрос ещё актуален?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.08.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
chouchounya, спасибо, уже нет, я написала об этом, пост #232.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.12.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Вопрос по французской экспресс почте chronopost.
Отправлял документы срочным (13H) в Париж, обещают завтрашним днём до 13 часов доставить, по треку увидел что документы были доставлены только на 3ой день, т.е. декларируемые сроки не выдержаны и условия нарушены.
Здесь вообще принято у почтовиков возвращать деньги за такие невовремя доставленные отправления или нет? Почему спрашиваю: в Ирландии и в Британии в таких случаях берешь бланк в отделении, пишешь заявку, что мол отправление было доставлено не в срок и в течение 2-4 недель приходит чек с возмещением суммы отправления, или декларированной суммы посылки, если послыка была утеряна. Всё возвращают чётко ибезпроволочек. А как во Франции в La poste с этим?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Да-да, мы делали рекламацию в аналогичной ситуации, деньги получили чеком, но спустя доооолгое время)))) В письме Хронопосту напирали на то, что из-за их опоздания (оно было просто вопиющим - чуть ли не на 10 дней) у нас сорвалось мероприятие.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.12.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Да-да, мы делали рекламацию в аналогичной ситуации, деньги получили чеком, но спустя доооолгое время)))) В письме Хронопосту напирали на то, что из-за их опоздания (оно было просто вопиющим - чуть ли не на 10 дней) у нас сорвалось мероприятие.
т.е. нужно писать письмо в "вольной форме", специального бланка заявок у них нету чтоли? Если так, то и морочиться не буду, т.к. у меня задержка то на один день, но все равно непонятно, зачем декларировать такие сроки, чтоб люди экспрессом отправляли, дело принципа, а не денег.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.12.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Talking

У нас сначала муж звонил им, ругался, потому что нам ответили "ну письмо же было доставлено, ну и что, что поздно, подумаешь, никаких remboursement не полагается ", потом отправил им гневное письмо recommandée, и вот спустя где-то пару месяцев нам наконец пришел чек, но только имя получателя на нем было перепутано , пришлось с Хронопостом ругаться снова. Короче, мы туда больше ни ногой.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.12.2008, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
У нас сначала муж звонил им, ругался, потому что нам ответили "ну письмо же было доставлено, [I], потом отправил им гневное письмо recommandée, и вот спустя где-то пару месяцев нам наконец пришел чек, но только имя получателя на нем было перепутано , пришлось с Хронопостом ругаться снова.
Можно только представить сколько денег вы грохнули на звонки Chronopost по из платному номеру, отправку зарегистрированного письма и снова платные звонки. В реузльтате, наверное получилось столько же, сколько стоила отправка изначально, нет?
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.12.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
да нет вроде, не особенно грохнули
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об экспресс-почте Mimino Цены, покупки, банки, налоги 68 08.04.2013 16:51
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Послать экспресс-письмо из Франции (внутри ЕС) ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 2 19.03.2008 08:52
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX