Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.07.2006, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Diffe пишет:
Кто знает, как можно отслеживать посылку?
Если кто знает, поделитесь, пожалуйста. Я подумываю вернуться обратно в Москву из-за этого конверта...
обычно, если никого нет дома, то курьеры оставлют извещение в почтовом ящике, по которому вы можете забрать свою посылку из офиса на Варшавке.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.07.2006, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
ну что ж.... я получила-таки конверт. но скажу често, я не просто злая, а УЖАСНО злая. объясняю. мне выслали приглашение на адрес моей подруги, но номер телефона на конверте указали мой. сегодня днем в 11 часов мне позвонил курьер, мол он подъезжает с конвертом и хотел уточнить, будет ли кто-нибудь дома, кому можно передать конверт. с этим проблем не возникло. конверт принесли и вечером он был уже у меня. ноя просто в шоке от того, как работают наши службы! мало того, что конверт оказался вскрыт, так из него пропали документы. в общей сложности к приглашению прилагались два документа, которые находились в маленьком конвертике, приклеенном к основному. на этом конверте и находился мой номер телефона. раз курьер мне позвонил, то смею предположить, что когда конверт был у него в руках, он был целый. но из рук курьера конверт был доставлен уже без приложения и соответственно без моего номера телефона. кто виноват ??? курьер ??? на другого я больше подумать не могу. ведь если бы к курьеру конверт попал без вложения, то он бы не смог мне дозвониться. что делать ?? эти документы мне нужны для визы. где искать виновного ???
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.07.2006, 07:02
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
lana28, прочитала, но Русская Душа говорит о 7-8-16 днях, а мне нужно 5-7... Грустно всё это...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.07.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Napoldan, звоните в их офис, излагайте ситуацию, пусть ищу конверт и курьера тряхнут. Предупредите, что будете жаловаться начальвту Хронопоста в головной офис во Франции, что их курьеры воруют из конвертов.

Народ, а как с доставкой Хронопоста в Украину? У нас там в Киеве таможня в последнее время не зверствует?
У меня два конверта там со вчера в Киеве, на сайте тракаю, пишет - возможны задержки из за таможенного досмотра. Ну, так всегда по приходу в Киев пишут.
А сколько в среднем ваши посылки в Киеве придерживали?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.07.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
an5plus пишет:
Вы можете позвонить в 9.00 утра, именно в зто время, а то позже никого там не будет, по тел. 258-66-48 (курьеры) и предупредить их, в противном случае Вам нужно будет ехать за конвертом на Варшавское шоссе, 13 Б, стр.1, если это Chronopost.
Спасибо всем, кто ответил. Очень полезная информация.

Аn5plus, Вы не знаете, офис открыт в воскресенье? Не могу в интернете найти время работы Хронопоста, а телефон действительно не отвечает.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.07.2006, 19:32
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Diffe пишет:
Спасибо всем, кто ответил. Очень полезная информация.

Аn5plus, Вы не знаете, офис открыт в воскресенье? Не могу в интернете найти время работы Хронопоста, а телефон действительно не отвечает.


Да, Diff, работает Chronopost в субботу и в восресенье, вот Вам еще один номер 728-41-53, тоже звоните утром в 9.00
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.07.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
an5plus пишет:
Да, Diff, работает Chronopost в субботу и в восресенье, вот Вам еще один номер 728-41-53, тоже звоните утром в 9.00
an5plus, еще раз благодарю!

Вчера семья связалась с президентом Хронопоста (они, оказывается, друзья). Пообещали, что будут отслеживатьм посылку . Пока задерживается на 5 дней...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.07.2006, 13:28     Последний раз редактировалось an5plus; 05.07.2006 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
[QUOTE=Diffe]an5plus, еще раз благодарю! /QUOTE]


Пожалуйста, Diffe, надеюсь, что Вы получите посылку раньше меня, 11 июля будет 2 месяца, как мне ее отправили, дело в том, что моя посылка попала с каким-то там коммерческим грузом, документы, на который получатели никак не подготовят, вот такие вот дела.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.07.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне сегодня Хронопост прислал чек по почте на сумму, заплаченную за отправку, и свои извинения. Мне даже письмо с претензией не пришлось отправлять, мы просто звонили им все время, пока письмо лежало на таможне, а когда оно дошло, мы позвонили и спросили адрес, по которому направлять претензию. Девушка что-то там начала про то, что это не их вина, но мы объяснили ей, что в курсе о том, какие у нас права и как их отстаивать, и пообещали, что возмещения своих расходов мы все равно добьемся, и в их интересах просто вернуть нам 53 евро, если они не хотят потом возмещать еще и убытки и прочие расходы. Ну и вот ровно через неделю после этого разговора получаю чек на дом. Всем удачи в борьбе с Хронопостом.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.07.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
an5plus пишет:
надеюсь, что Вы получите посылку раньше меня, 11 июля будет 2 месяца, как мне ее отправили, дело в том, что моя посылка попала с каким-то там коммерческим грузом, документы, на который получатели никак не подготовят, вот такие вот дела.
Очень сочувствую

Моей семье сегодня лично позвонили из Хронопоста (это после того как они связались с руководством) и сообщили, что приглашение гарантированно доставят мне домой сегодня днем. Посмотрим...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.07.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Может быть, кому-то будет полезно.

Посылку доставили, когда никого не было дома. Извещения в ящике я не нашла.

Позвонила сюда: 8-800-200-65-65 (Гарантпост) и попросила переключить на отдел доставки (вроде, никто там не отвечает, если после 9.00 звонишь). Трубку сняли сразу. Без всяких проблем договарились, что курьер подъедет завтра утром. На Варшавку ехать не надо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.07.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Добрый день, форумчане. Хочу поделиться с Вами тем, что вытворяет Гарантпост в Москве, вчера мне позвонили и просили отправить на имя начальника Шереметьевской таможни письмо, в котором я обязуюсь все, что в посылке из Франции использовать в личных целях, а там различные мелочи, маленьие подарки, все по 1шт., только вот 5шт. шифоновых разноцветных шарфиков, посылка весом в 1,5 кг., одним словом, не повезло мне.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.07.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Похоже, мне предстоит встретиться с Хронопостом лицом к лицу! Хочу кое-что уточнить заранее. После т ого, как почта вышла с таможни, она сразу идет к получателю домой? Есть ли какие-то часы работы их курьеров, чтобы, например, быть дома с 9 до 18 ? Как выглядит сама передача почты в руки? Я про то, что я не буду прописана по адресу, на который мн хотят её выслать, это будет в другом городе, и люди, у кого я там буду жить, эту квартиру только снимают - это ничего? Если меня самой не будет дома, отдадут ли почту другому человеку по этому адресу? Если нет (если отдают только получателю), можно ли на конверте указать несколько имен получателей, чтобы хоть один был дома?
Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.07.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Devi пишет:
Есть ли какие-то часы работы их курьеров, чтобы, например, быть дома с 9 до 18 ? Как выглядит сама передача почты в руки? Я про то, что я не буду прописана по адресу, на который мн хотят её выслать, это будет в другом городе, и люди, у кого я там буду жить, эту квартиру только снимают - это ничего? Если меня самой не будет дома, отдадут ли почту другому человеку по этому адресу? Если нет (если отдают только получателю), можно ли на конверте указать несколько имен получателей, чтобы хоть один был дома?
Спасибо!
Курьер перед выездом позвонил по указанному на посылке контактному телефону, чтобы узнать, буду ли я дома, скажем, через час. Если нет, когда лучше привезти, кому отдать и т.п. Приехав по адресу, он записывает номер паспорта человека, которому отдали посылку. Подпись получателя, и он отбывает.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.07.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Могу посоветовать предварительно позвонить в "Гарантпост" и предупредить, что получит другой человек (оставить его контактный номер).

С тем, что квартиру снимают, проблем быть не должно. (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь)
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.07.2006, 15:04     Последний раз редактировалось vivat; 11.07.2006 в 15:14..
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Вот! Сейчас получила конверт, который выслали из Петербурга в пятницу во второй половине дня курьерской почтой ПониЭкспресс. Их сайт я дала в посте №55.
Конверт шел ровно 4 дня, как и обещали, что очень важно. Стоимость 1032 руб,включая курьера выевшего на дом.
Но здесь во Франции мне доставила служба UPS. Т.е. они тоже работают совместно с другими компаниями, как и Хронопост, а не как DHL. Но неважно, главное в назначенный день и время я была дома. Хотя, они не позвонили заранее и не предупредили о приезде курьера.
А хронопостами-гарантпостами я не довольна. У них, к тому же, цена в 1,7 раза выше (52 евро, вроде) И курьер не приходит на дом забирать конверт.
Так что, какие преимущества у Хронопоста? Даже и не стоимость услуг, а только то, что они в каждом отделении связи франции. Так получается?
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.07.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, мне отправили письмо Хронопостом, но не сказали номер (чтобы отследить его местонахождение в Интернете), можно ли узнать номер или "найти" письмо без номера? Пока безнадежно пытаюсь найти посылателей по почте и телефону...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.07.2006, 20:59
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
lana28 пишет:
Подтверждаю,отправила билеты заказным дошли за неделю всего за 6 евро :чеесы:
Я тоже приятно удивлена. Обычное заказное prioritaire за 4,75 евро дошло за неделю в рос. регион.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.07.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Devi пишет:
можно ли узнать номер или "найти" письмо без номера?
номер вам сможет сказать только отправитель, а письмо найти вы сможете только в агенстве, которое занимается доставкой почты Хронопоста в вашем городе по вашей фамилии и адресу, если в этом агентсве не поленятся
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.07.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Ребята, какие есть новости о отрпавке по скорой почте? Нужно отослать пакет с приглашениями до Питера, не стоит пользоваться Хронопостом? За долгую практику никаких проблем с ним не наблюдалось. Все это безобразие только с посылками до Москвы?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.07.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
elisa, все это безобразие касалось посылок во все города России, Хронопостом пользоваться не советую вообще никогда, есть много других более компетентных в деле экспресс-доставки компаний
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.07.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
marykar пишет:
Хронопостом пользоваться не советую вообще никогда, есть много других более компетентных в деле экспресс-доставки компаний
Даже те, кто там работает говорят тоже самое. А вот сегодня утром я получила приглашение из Франции, которое было отправлено 17 июля, т.е. 11 дней тому назад и на этот раз воспользовались обычной почтой, потому что время не поджимает, но думаю, это лишь случай, что так быстро дошло.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.08.2006, 11:25
Дебютант
 
Аватара для Acajou
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Откуда: Trans-En-Provence
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Acajou с помощью ICQ
Хочу подтвердить практически все сказанное выше. Хронопост был куплен году так в 2000 Федексом и с тех пор с отправлениями творится сплошное безобразие. По работе мне постоянно приходится получать/отправлять письма срочной почтой. Так вот - ВСЁ, что проходит через Варшавку (международный почтамт), а это как раз Федекс и Хронопочта, приходит вскрытым, причем зачастую неаккуратно, с повреждением содержимого. К тому - последний рекорд по сроку - месяц! Всех наших партнеров я попросила пользоваться другими компаниями (например ТНТ и ДНЛ), кстати ДНЛ часто доходит на следующий день, даже из маленьких городов Франции!
Acajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.08.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
marykar, по поводу возвращения денег за доствку не в срок. А хронопост не может отказать, мотивируя форс-мажором? Все-таки, задержка на таможне это не их вина.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.08.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
elisa пишет:
Ребята, какие есть новости о отрпавке по скорой почте? Нужно отослать пакет с приглашениями до Питера, не стоит пользоваться Хронопостом? За долгую практику никаких проблем с ним не наблюдалось. Все это безобразие только с посылками до Москвы?
Я бы вам посоветовала UPS. Намучавшись с Хронопостом, я просто перешла на UPS
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.10.2006, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Сообщения: 3
Где в москве узнать о судьбе письма Chronoposte?

спасибо
serge_moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.10.2006, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Сообщения: 3
Где в москве узнать о судьбе письма Chronoposte?

ЗДравствуйте ,
письмо ушло, заказное, должны были (как мне сказали) позонить о доставке.
Никто не позвонил.
Как узнать про письмокуда звонить

Спасибо
serge_moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.10.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Можно попробовать в организации под названием "Гарантпост". Это их партнёры в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.10.2006, 18:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
serge_moscou пишет:
ЗДравствуйте ,
письмо ушло, заказное, должны были (как мне сказали) позонить о доставке.
Никто не позвонил.
Как узнать про письмокуда звонить

Спасибо
Раньше на их сайте указывались телефоны. Там можно и проследить движение письма. Хотя в моем случае письмо лежало в Москве, а мне его уже доставили ( по сайту).
А сейчас есть проблемы с персылкой через Хронопост?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.10.2006, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
serge_moscou пишет:
спасибо
На их сайте. Наберите в поиске Хронопост и получите все данные по их официальному сайту.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об экспресс-почте Mimino Цены, покупки, банки, налоги 68 08.04.2013 16:51
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Послать экспресс-письмо из Франции (внутри ЕС) ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 2 19.03.2008 08:52
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX