Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.09.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Panorama периодически появляется в Библио Глобусе. Но и исчезает тоже периодически Я там вчера была с твердым намерением выложить по 669рэ за 3-ий и 4-ый учебники, но все уже разобрали!!!! Остались только пособия для преподавателей и рабочие тетради к 1,2 и 4-ой Panorame. Но зато я в Глобусе видела какие-то новые учебники под названием "DALF"...Может быть это лучше? К сожалению, я как-то их не посмотрела... Надо спросить у преподавателя...
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.09.2005, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
У меня тоже проблема переключения.... Письма пишу и читаю на французском сразу, без всяких "переводов в уме". А вот разговаривать - ну никак!!!! В спокойной обстановке и предварительно подготовившись могу чуь чуть поболтать. но если хотя бы чуть чуть нервничаю (а нервничаю я часто - холерик! ) - все! По-французски говорить не в состоянии!!! Никогда раньше я не могла подумать, что знание одного языка может так мешать изучению другого!!!!!!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.09.2005, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
renardeauchka, Панорама продается в магазине " Москва" на Тверской и в " Московский Дом Книги" в Камергерском переулке рядом с МХАТОМ.
Вторую часть труднее найти.
Кстати, можно попробовать сездить в РЕЛОД, на Сухаревской.
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.09.2005, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Brabus
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Сообщения: 42
уважаемые, прочтите вот это https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9518 если кто-то поможет, у Вас появятся отличнейшие программы для изучения языка, они вам помогут и спрягать глаголы и тренироваться с временами и учить новые слова, и слушать речь на фр. языке. Я пользуюсь сам, рекламу делать небуду, думаю те кто поработает с ними сами все поймут.
Brabus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.09.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Свежие разведданные: в "Москве" уже нет Panorama 3, 4
По поводу сети книжных от "Московского дома книги"... На сайте они сообщают, что Panorama есть в Доме Педагогической книги, но не говорят в каком отделении - на Пушкинской или на Кузнецком мосту
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.09.2005, 01:16
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
Здравствуйте форумчане! Ne partez pas sans avoir la réponse, s'il vous plaît!!! Давно мучаюсь одним вопросом(может быть глупым). Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна? И бывает ли так, что во сне русским друзьям или знакомым Вы отвечаете на французском и они Вас понимают не зная языка( во сне возможно все!) Особенно вопрос к тем, кто живет во Франции несколько лет , но не достаточно долго, чтобы отвыкнуть от русской речи. Очень извиняюсь, что не в тему задан вопрос... но любопытство сильнее.
Garmonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Garmonia пишет:
Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна? И бывает ли так, что во сне русским друзьям или знакомым Вы отвечаете на французском и они Вас понимают не зная языка
Ага, у меня было такое пару раз , еще в те времена (не такие уж далекие месяца два назад), когда я еще не "сломала барьер". Т.е. моего знания французского уже хватало, чтобы все понимать, но вот заговорить я не могла никак, сразу же забывала все слова. И вот тогда мне и снилось, что я свободно говорю по французски и все меня понимают, очень было приятно .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.09.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Garmonia пишет:
Здравствуйте форумчане! Ne partez pas sans avoir la réponse, s'il vous plaît!!! Давно мучаюсь одним вопросом(может быть глупым). Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна? И бывает ли так, что во сне русским друзьям или знакомым Вы отвечаете на французском и они Вас понимают не зная языка( во сне возможно все!) Особенно вопрос к тем, кто живет во Франции несколько лет , но не достаточно долго, чтобы отвыкнуть от русской речи. Очень извиняюсь, что не в тему задан вопрос... но любопытство сильнее.
У меня часто бывают сны, в которых я говорю на французском, причем четко осознаю. что надо говорить или писать без ошибок, часто задумываюсь о правильности речи... и всё это во сне!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.09.2005, 18:32
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
Garmonia пишет:
Давно мучаюсь одним вопросом(может быть глупым). Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна?
Честно говоря, у меня на эту тему вопроса вообще не стоит? Я во сне общаюсь не с помощью языка. А с помощью сознания. Передачи мысли. И все меня понимают, а я понимаю всех.
Жаль, что это только сон! Хотя наверно было бы страшновато, если бы в реальности все могли бы читать мысли друг друга...
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.09.2005, 01:08
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
У меня часто бывают сны, в которых я говорю на французском, причем четко осознаю. что

Cпасибо за ответы... полегчало на душе! Значит не я одна мучаюсь во сне как правильно сказать.... Днем голову ломаю и ночью покоя нет!Может со временем пройдет?
Garmonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.09.2005, 04:25
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Garmonia:
Цитата:
Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна?
Знаете, если Вы говорите во сне, значит Вы и не спите вовсе . Отдыхайте, силы надо беречь .
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.09.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, все маюсь с Поповой. Понимаю уже как- будто много и, если подумать, долго и медленно произносить , то даже могу кое что сказать (если собеседник конечно к тому времени не убежит, не дождавшись ответа). Но вот хочется же поскорее. Почитала здесь о Панораме. Может добавить еще и ее? Кто занимался, какие впечатления?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.09.2005, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2005
Сообщения: 6
Привет Всем! Мне очен грустно осозновать себя настолько бестолковым. Я как мог учил язык полгода (по Поповой...) и вот приехав во Францию говорит практически не способен. Общаться на русском не приходится - полная изоляция. Но если есть восможность промолчать - то я естественно молчу, что естественно не полезно. Поделитесь опытом, сколко времени это еще будет продолжаться?!?
Марсел. Госпиталь НОРД.
anestesiolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.09.2005, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
anestesiolog пишет:
Привет Всем! Мне очен грустно осозновать себя настолько бестолковым. Я как мог учил язык полгода (по Поповой...) и вот приехав во Францию говорит практически не способен. Общаться на русском не приходится - полная изоляция. Но если есть восможность промолчать - то я естественно молчу, что естественно не полезно. Поделитесь опытом, сколко времени это еще будет продолжаться?!?
Марсел. Госпиталь НОРД.
Первым делом, поверьте в себя
примените анестезию против своей застенчивости и грусти - жизнь прекрасна!!!
Я уверена, что посетить Францию, было вашей мечтой...
Вы счастливый ЧуЛоВеК - ваша мечта сбылась, главное позитив.
Вообщем, действуйте как профессиональный анестезиолог
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.09.2005, 21:49     Последний раз редактировалось Noemie; 29.09.2005 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Anestesiolog не переживайте, такое со многими происходит, я дольше учила, года 2, а приехала ну прямо ступор какой-то на меня напал, с незнакомыми людьми вообще боялась рот раскрыть, только со своим женихом могла более менее общаться, да еще с парочкой родственников. Но где-то через месяц начала более менее говорить, а через 3 уже молоть языком порой не задумываясь, правда ошибок еще полно делаю, и что-то порой затрудняюсь сказать, но самое главное страх прошел.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.09.2005, 22:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Сорри за оффтоп: Garmonia, я ответила тебе на личку, жду письма уже месяц
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.09.2005, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2005
Сообщения: 6
Smile

Vsem privet! U menja malenkaya problema. Moj e-mail na yahoo.fr ne podderzhivaet russkij shrift. Kto nibud znaet, chto mozno zdelat. Esli jeto ne popravimo, to proshu pusat mne na mylo latinskim shriftom.
S blagodarnost'ju! Do svjazi!
anestesiolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.09.2005, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
anestesiolog, не расстраивайтесь! Я уже полтора года живу во Франции, учу язык по всем учебникам и известным мне компьютерным программам сразу, да и курсы посещаю, а говорить тоже не могу. С французами не общаюсь, т.к. не умею общаться не зная языка. Телевизор и радио мне не помогают в освоении языка. Ну, логик я, логик! Чистой воды. Может и Вы тоже логик. Думаю, что у Вас быстрее закончится период молчания, потому что Вы вынуждены общаться. Так это к лучшему!

Везёт же этикам, и правил могут не знать, и написать, бывает, не могут ни слова, а как парлекать - так сколько угодно...
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.09.2005, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
chouchounya, Извените меня пожалуйста.... я не получала письмо на личку...или может стерла ошибочно (я еще новичок здесь неопытный...) Очень сожалею...
Garmonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.09.2005, 09:59
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Garmonia пишет:
Здравствуйте форумчане! Ne partez pas sans avoir la réponse, s'il vous plaît!!! Давно мучаюсь одним вопросом(может быть глупым). Когда Вы спите и видите сны, на каком языке Вы говорите с персонажем сна? И бывает ли так, что во сне русским друзьям или знакомым Вы отвечаете на французском и они Вас понимают не зная языка( во сне возможно все!) Особенно вопрос к тем, кто живет во Франции несколько лет , но не достаточно долго, чтобы отвыкнуть от русской речи. Очень извиняюсь, что не в тему задан вопрос... но любопытство сильнее.
Я во снах чаще всего вообще не разговариваю, а мыслями общаюсь, что ли..но при этом я понимаю любой язык..мне снились японцы, говорящие на японском и я их прекрасно понимала, шведы еще были, про французов и англичан я вообще молчу
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.09.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
, учу язык по всем учебникам и известным мне компьютерным программам сразу,
Лейла, а не могли бы вы дать ссылочки или названия програм, которыми пользуетесь?
И пользуетесь ли вы Панорамой? Интересно что это и с чем его едят. Т.к. у нас можно заказать этот учебник только по предоплате, а я не могу не глядя.
Спасибо.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.10.2005, 00:08     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:48..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
меня просто распирает от желания поделиться хорошей информацией. . на двух первых- они даны практически в игровой форме - есть такая приятная вещь- как возможность услышать диктора. то есть дается произношение слов.последний - как я поняла чуть- чуть посложнее- но там много для грамматики.все сайты- французские. посмотрите- может- кому то поможет.

http://www.bonjourdefrance.com/n1/bonjour.htm
http://www.ur.se/ur/sok/frameset_web...loe/index.html

http://www3.unileon.es/dp/dfm/flenet.../indextour.htm
http://www3.unileon.es/dp/dfm/flenet....htm#Rarticles
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.10.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Соната, спасибо большое. Посмотрю обязательно.
А то сегодня была на курсах. Преподаватель все время выходила и просила меня проверять знание алфавита пожилой арабкой. И сама видимо не очень грамотно пишет. Я сама нашла у себя ошибки и указала ей на их, хотя мой уровень очень низкий. В общем, бардак (или бордель )
А мы вот сегодня скачали для дочери хорошую штуку. Может кому поможет из начинающих. Игра, со звуком и картинками. Называется - 1000 mots pour apprendre à lire, можно взять на сайте: www.telecharger.com
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.10.2005, 07:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Алматы-Marseille
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Nourlan с помощью ICQ Отправить сообщение для Nourlan с помощью MSN
anestesiolog пишет:
Привет Всем! Мне очен грустно осозновать себя настолько бестолковым. Я как мог учил язык полгода (по Поповой...) и вот приехав во Францию говорит практически не способен. Общаться на русском не приходится - полная изоляция. Но если есть восможность промолчать - то я естественно молчу, что естественно не полезно. Поделитесь опытом, сколко времени это еще будет продолжаться?!?
Марсел. Госпиталь НОРД.
Привет!! Я тоже буду проходить стажировку в Hopital Nord, Marseille. Можно с Вами связаться, а то ваш ящик персональных сообщений переполнен.
Nourlan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.10.2005, 12:01     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 01.10.2005 в 12:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
sonata пишет:
меня просто распирает от желания поделиться хорошей информацией. моя преподавательница показала мне несколько хороших сайтов по обучению языку для новичков. на двух первых- они даны практически в игровой форме - есть такая приятная вещь- как возможность услышать диктора. то есть дается произношение слов.последний - как я поняла чуть- чуть посложнее- но там много для грамматики.все сайты- французские. посмотрите- может- кому то поможет.

http://www.bonjourdefrance.com/n1/bonjour.htm
http://www.ur.se/ur/sok/frameset_web...loe/index.html

http://www3.unileon.es/dp/dfm/flenet.../indextour.htm
http://www3.unileon.es/dp/dfm/flenet....htm#Rarticles
Вау!!!! Спасибо, Sonata!!!!!
Leonarda пишет:
А мы вот сегодня скачали для дочери хорошую штуку. Может кому поможет из начинающих. Игра, со звуком и картинками. Называется - 1000 mots pour apprendre à lire, можно взять на сайте: www.telecharger.com
Спасибо, Leonarda!!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.10.2005, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
leonarda пишет:
, учу язык по всем учебникам и известным мне компьютерным программам сразу,
Лейла, а не могли бы вы дать ссылочки или названия програм, которыми пользуетесь?
И пользуетесь ли вы Панорамой? Интересно что это и с чем его едят. Т.к. у нас можно заказать этот учебник только по предоплате, а я не могу не глядя.
Спасибо.
Некоторые ссылки на програмки:
http://www.studyfrench.ru/online/les...c/studying.php
http://tenpi-co.pisem.net/lessons1.htm
http://www.yuliaboss.narod.ru/index2.htm
http://www.vzmakh.ru/french/_tests/index.php?vict=3

И просто сайты по теме
http://www.languages-study.com/francais.html
http://blufik.narod.ru/cours.html

С Панорамой не знакома, и учебник Поповой-Казаковой не нашла, хотя обошла все книжные магазины в округе, когда была дома на каникулах. Ответы к этому учебнику скачала, теперь думаю, где бы сами задания найти?

Может кто поможет?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.10.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
ВАУ! ВАУ! ВАУ! Сколько всего???? Спасибо огромное!
(Теперь и 24 часов не будет хватать на все)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.10.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Для тех, кто понимает английский!
Вот очень неплохой сайт для самостоятельного изучения французского!!!!!
http://french.about.com/cs/francopho...earnfrench.htm
Масса всего! Слова, правила, звуковые файлы!
Можно подписаться и Вам будут высылать несколько уроков в неделю, а можно смотреть все темы самостоятельно на сайте.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.10.2005, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
anestesiolog пишет:
Vsem privet! U menja malenkaya problema. Moj e-mail na yahoo.fr ne podderzhivaet russkij shrift. Kto nibud znaet, chto mozno zdelat. Esli jeto ne popravimo, to proshu pusat mne na mylo latinskim shriftom.
S blagodarnost'ju! Do svjazi!
У меня тоже е-мейл на yahoo.fr. Проблема с кодировкой разрешима (по крайней мере, у меня!). Нажимаете в самом верху на третью слева закладку (по-русски это Вид). На открывшейся панели находите Кодировка (третья строка снизу) -> Кириллица - Windows-1251. По идее письмо должно переделаться в кириллицу.

Попробуйте. Удачи!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.10.2005, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2005
Сообщения: 6
Nourlan пишет:
Привет!! Я тоже буду проходить стажировку в Hopital Nord, Marseille. Можно с Вами связаться, а то ваш ящик персональных сообщений переполнен.
Privet NOURLAN! Bbudu rad vstretit, ti kakoy specialnosti i kogda sobiraeshsya priehat? Dlya kontakta mozhesh pisat na meil: bolotnikow@rambler.ru
Poka, do svyazi!
anestesiolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Ницце Sabita Учеба во Франции 75 27.01.2014 18:13
Изучение французского в Мариуполе Micima Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.08.2010 23:30
Дистанционное изучение французского Roksanne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 21 28.11.2006 14:11
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Изучение французского во Франции DenisZ Учеба во Франции 2 12.11.2004 11:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX