Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2006, 00:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Сообщения: 101
Проблемы с оператором Tiscali

Уважаемые формчане, если у кого то есть опыт в таких делах помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая, приехав во Францию осенью 2004 года подключились к Интернету от Тисцали с контрактом на 1 год. Причем никаких бумаг не подписывали, просто проинсталировали их ЦД. В апреле у мужа заканчивался контракт и за месяц до отъезда мы их проинформировали, что хотим ресилиер. В ответ получили письмо в котором они требовали отправить копию документа, подтверждающего наш отъезд. Мы отправили копию цонтрат де траваил, в котором стояли конкретные сроки окончания работы. И уехали в Латвию, но счет оставался открытым. Вернувшись во Францию уже в конце осени 2005, узнали, что Тисцали продолжали снимать деньги. Контракт у нас был до ноября 2005 года. В декабре они не сняли денег и мы решили, что всё закончилось.
Но в феврале 2006, получив распечатку из банка, поняли, что в январе они снова начали снимать деньги. Отправила им письмо, с требованием обяснений на каком основании они возобновили снятие денег, а также с требованием возмещения денег за январь. Но ответа никакого. В банке заблокировать платеж нам отказали, т.к. обяснили, что фирма деньги снимает, используя номер карточки, и значит что всё происходит `волонтé`.
В марте отправила ещё письмо, приложив распечатки из банка и потребовав в очередной раз прекратить снимать деньги, обяснений и возмещения за 2 месяца. Ответа не получили, более того они сняли очередние 29, 95 евро в начале месяца и в конце!!! т.е. дважды за месяц. Вынуждены были просто закрить счет в банке и уйти в другой. Но ведь проблема не решена. Мы не пользуемся их услугами с апреля 2005 года, т.к. 6 месяцев были заграницей, а вернувшись во Францию живём в другом городе и пользуемся услугами др.оператора.
Посоветуйте как быть в такой ситуации?
Lisjenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lisjenok, во-первых, вам надо им послать письмо с уведомлением о вручении о том, что вы хотите разорвать контракт. Насколько я понимаю, у вас нет никаких перед ними специальных обязательств. После этого, любые их к вам претензии будут недействительны.

Они могут передать ваши "долги" huissier (компания, которая занимается "выбиванием" долгов от неплательщиков), который вам пришлет бумажку о том, что вы должны им денег. Вы методично соберете ваши бмажки, доказывающие, что вы им ничего не должны, и отошлете. От вас отстанут.

Получить назад деньги, которые вы им заплатили, вы, скорее всего, не сможете. Такие процедуры стоят больше денег, чем вы заплатили уже.

В следующий раз будьте аккуратнее - надо доводить процедуру до resiliation, и если банк отказывается вам помочь, сразу закрывать счет. А чтобы этого вообще не случалось, не нужно давать номер банковской карты компании, представляющей услуги, - это крайне неосторожно.

Удачи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2006, 10:32     Последний раз редактировалось Yana_psy; 03.04.2006 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Lisjenok, вообщем, чтобы рассказать Вам про Tiscali, а точнее Alice не хватит дня. Были у меня с ними приключения... Вообщем и целом, дело обстояло так...

Заключили мы с ними контракт на интернет и телефонию на год. Они должны были нам прислать модем, чтобы этот самый интернет подключить. Ждем неделю, две, две с половиной. Ничего. Звоню... "Не переживайте все уже давно Вам отправили, ждите". Жду. Ничего. Звоню. "Вот Вам номер послыки поищите в интернете". Ищу. "Ваша посылка ушла к отправителю. Ошибка в адресе". (И это при том, что они звонили проверяли адрес перед тем, как отправить). Звоню им. Они говорят:"Отправим сегодня же второй модем". Жду. Неделя проходит. Глухо как в танке. Линия активирована и счет пошел. Первые 2 месяца бесплатно, конечно, но хотелось бы пользоваться услугой. Да и по работе без нета никак. Звоню. "Ваш модем был отправлен. Вот номер посылки..." Ничего не понимаю. Номер посылки идентичен первому. Меня успокаивают: "Это нормально. У нас такой договор с почтой". По индексу первой посылки, звоню в то почтовое отделение, куда был передан мой модем. Меня спрашивают: "Это не от Alice посылки ждете?". Отвечаю, что именно от нее и мне сообщают, что мол ждите, может придет теперь... после дождичка в четверг и что они вот таких возвратов получают СОТНЯМИ в день.

Звоню в Alice и говорю, что хотела бы разорвать контракт по причине "нехватки оборудования со стороны Alice" (есть такой пунктик в контракте). Мне говорят типа того, что права я не имею и что нужно разрешить эту ситуацию. И обещают, что отправят модем в тот же день. 3 дня спустя все также никакого модема. Перезваниваю. Мне сообщают, что по их данным, модем я получили и по какой-то причине хочу второй. Я прошу выслать мне фотокопию уведомления о получении с моей подписью, которой, естественно, у них нет. Далее меня это все начинает очень сильно раздражать, если не сказать больше... Я пишу письмо о расторжении контракта. И отправляю его заказным письмом с уведомлением о получении.

Подписываю контракт в другой компании. Через 3 (!) дня модем у меня. Все было бы хорошо, но в январе-месяце я обнаруживаю, что Alice так и не остановила действие моего контракта и сняла абонентскую плату. Я звоню и начинается история, что мол мы недавно получили Ваше письмо итд итп, на что я, естественно, аргументирую, что у меня уведомление о получении датируется 2мя месяцами ранее. Начинается вешание лапши на уши, что мол все будет сделано в кратчайшие сроки. Я говорю, что жду их письма неделю о подтверждении остановки действия контракта. Оно, как вы наверное уже догадались, не приходит.

Я звоню в банк. Мне говорят: "А Alice??? Наслышаны, наслышаны. Не Вы первая! ". Аннулирую карту через которую снимается абонентская плата. Реакция мгновенная. Мне звонят ! Я объясняю, что денег больше не будет и что могут не надеятся и что если в ближайшее время контракт не будет расторгнут и деньги возвращены, материалы будут переданы M. Courbet (загнула, конечно, но достали ) Мне после этого высылают письмо с подтверждением расторжения контракта и говорят, что пришлют чек. Я верю слабо, но начинаю забывать эту историю.

Две недели назад мне приходит письмо, что в связи с расторжением котракта, я обязана им переслать модем, если я этого не сделаю, они снимут со счета 90 евро. Письмо вызывает глупый смех, т.к. во-первых, снять они ничего не могут. Карта аннулирована. Во-вторых, модема я никогда не получала и по этой причине разорвала контракт, а в-третьих, это они мне денег должны, а не я им.
ЗАНАВЕС.

Lisjenok, надеюсь, Вы найдете что-то полезное для себя в этой истории.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8453
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2006, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Сообщения: 101
Уведомление о получении наших писем Tiscali у нас есть и за апрель 2005 года и теперь уже за март етого года, т.к. письма я всегда отсылала recomendé. Да, раньше надо было карточку анулировать. Но, на своих же, ошибках и учимся.
Спасибо всем, за ответы.
Ren, с 9телекомом у нас тоже была история,потом 3 месяца отписивались от них, вроде как благополучно.
Lisjenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2006, 18:13     Последний раз редактировалось Ren; 03.04.2006 в 18:42..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lisjenok, у моего друга потом были еще с Cegetel проблемы похожие.

Так что лучше france telecom никого нет .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.04.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Ren, помнится как-то в одном из топиков Борис на Ванаду тоже жаловался. Так что нет в мире совершенства!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2006, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Yana_psy пишет:
помнится как-то в одном из топиков Борис на Ванаду тоже жаловался. Так что нет в мире совершенства
Там скорее временные технические проблемы были, а не беспредел как с Тискали и иже с ними. Сама у Ванаду на контракте, малейшее недоразумение по их вине - тут же месяц абонплаты дарят по первому требованию, так что в этом плане на Ванаду я бы не нарекала.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
tisha, да я не нарекаю, но заморочки бывают со всеми, даже у Ванаду. Вопрос в масштабах...
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2006, 01:56     Последний раз редактировалось Iscra; 19.05.2006 в 02:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
У меня такая история с Тискали/Алис.
Мы пользовались инетом, с 2002 года. Были всем довольны. Но вот как они с Алис объединились, что то весь сервис у них разладился. Я по-началу думала, что это с объединением связано, ну пока все дела уладят... А потом, все же на безалаберность списала или наживы ради...

Так вот. Была у меня с мужем неприятная стычка на фоне инета. Он мне сказал чтоб от инета я отказалась, ну я и отказалась. (Эмоции в сторону тут речь не об этом... ) Пришлось мне самой расхлебывать всю эту катавасию с возвращением в Алис. В декабре числа 20-го отправила им заказное письмо о расторжении. А числа 21- го электронное в сервис службу с вопросом, мол хотели абонемент улучшить, но так как сами мы не местные не разобравшись отказались, а на самом деле не хотим отказываться, а только хотим улучшить получаемый сервис, но письмо уже отказное отправили, и как нам теперь поступить, новое заказное отправить или как, подсобите советом ( ну пришлось включить иванушку).
Сразу же пришло подтверждение, что письмо получено и ждите ответа.
Ответ ждала 2 недели. Написала ещё раз, через какое то время пришло письмо, мол ваше письмо рассмотрено ждите письма с ответом почтой....
У них в правилах написано ,что через 2 месяца отключают.
письменного подтверждения, как это у них тут делают, мол ваша просьба получена и будет удовлетворена, очень жаль с вами расставаться, но всегда рады увидеть вас вновь, вообщем такого письма я от них не получала. Поэтому во мне теплилась надежда, что мое письмо затерялось (потому что я отправила на какой то адрес со старых бумаг, а у них уже был оказывается другой адрес).
Так же я пыталась до них дозвониться по телефону 3232, но увы и ах... все линии заняты попробуйте ещё. Как заколдовали!
8 марта инет рубанули..... Но зато появилась возможность до них дозвониться. Я ещё раз отправила заказное письмо, в котором все описала, и распечатала также оба моих емаила и их ответ, просила восстановить инет...
Дозвонилась, сказали что прошел всего один день мне инет подключат, как линия будет подключена ,мне позвонят. Через неделю я сама позвонила, начали пинать от оператора к оператору. В итоге, после многоразовых и многодневных бесед мне сказали ,что моя линия восстановлению не подлежит и более того, они не понимают как вообще я пользовалась адсл, моя линия может быть совместима только для ба деби.... и предложили обратиться к конкурентам... что я и сделала.

Фактуры за использованный инет я получала 6-7 числа. Так как инет мне отключили 8, я подумала что это они как за использованный месяц рассчитали. Получила фактуру за февраль в марте, на 20 евро. И в апреле ещё фактура на 20 евро.... То ли у них какие то свои расчеты, то ли за лишний месяц сняли... я думала что в мае тоже снимут, начиталась тут на форуме о безобразиях, переживала. Но пока вроде тихо.

Кстати, просили вернуть модем, вернула.

Очень разочаровалась в их сервис клиент центре, очень.

зы: последние полтора года инет глючил, смена розетки не помогало, если мне нужно было позвонить, то инет вырубался, а не должен был. Пока разговаривала по телефону, инет восстанавливался и скорость была на порядок выше чем при опущенной телефонной трубке.Часто наблюдалось такое явление, как я его назвала, "забивался инет канал" т.е скорость падала. Устранялся сей глюк путем отсоеденинения модема от электричества, и обратно, скорость опять становилась высокой.
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Проблема с оператором Simpleo (Debitel) ruru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 18.06.2009 19:21
Расторжение контракта с оператором мобильного Irina45 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 31.10.2008 17:49
Прервать Ваш контракт с Вашим оператором телефонной связи или оператором интернета Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 27.02.2008 10:38
Можно ли разорвать контракт с интернет-оператором? Cime Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 08.06.2005 17:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX