Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 23.12.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все-таки Марсель и Нанси-- это небо и земля в плане безопасности. Я бы в Марсель ребенка ни за что одного не отправила и особенно из другой страны.

Что касается конкурса, то тут все будет зависеть от индивидуальных способностей студента. Может, дочка автора всем французам фору даст. Когда как не в этом возрасте пробовать.
но факультет Марселя считается престижней чем факульте Нанси,ну и не отпускайте,пусть сидит рядом с вами,это же личное.По городам то я бв наверно сказала Париж,Марсель,Ницца,Монпелье,Лион,Тулуза, ну а потом уже все и остальные факультеты,вопрос то не только в учебе после учебы то и интернатура идет
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 23.12.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А вообще я так смторю здесь как всегда 80 процентов тех кто совсем далеки от темы,от учебы на факультетах, автор вопросов не хочет смотреть реальности в глаза,а тем более со всеми факторами язык,в первую очередь,ну если только ваш ребенок супер вундеркинд,то удачи в достижение цели.Французам трудно понять о чем речь идет а тут с уровнем Б2,ну и не забывайте что на факльтет берут со средним балом 15,Bac S а там уж извиняйте математика не 2+2,это физика,математика,химия,и довльно на солидном уровне,плюс все кто поступает в мед имеют репетиторов втечение последнего года лицея.Все те кто учится с моей дочерью на факе,все через это прошли,не знаю о чем пишет автор мол французы не сильны в математике,те кто не сильны идут на право,на литературный факультет.Нужна цель,при чем реально грызть землю чтобы поступить,если ваша дочь именно такая,то у вас все получится.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 23.12.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
но факультет Марселя считается престижней чем факульте Нанси,ну и не отпускайте,пусть сидит рядом с вами,это же личное.По городам то я бв наверно сказала Париж,Марсель,Ницца,Монпелье,Лион,Тулуза, ну а потом уже все и остальные факультеты,вопрос то не только в учебе после учебы то и интернатура идет

Почему Вы пишете о престиже? Это знаете, постсоветское в Вас. Я бы для своего ребенка выбрала Каен или Лимож (как Света написала).
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 23.12.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
но факультет Марселя считается престижней чем факульте Нанси,ну и не отпускайте,пусть сидит рядом с вами,это же личное.По городам то я бв наверно сказала Париж,Марсель,Ницца,Монпелье,Лион,Тулуза, ну а потом уже все и остальные факультеты,вопрос то не только в учебе после учебы то и интернатура идет
И чем этот престиж выгоден? Врачей везде не хватает, без работы не останется, если закончит любой из факультетов. А что касается пускать или нет-- я автору советую, так как она явно плохо разбирается в этом вопросе. 18-летней девочке одной в Марсель явно ехать не стоит, пусть бы там был и самый из самых престижных факультетов.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
В2 - слабый уровень. Общаться -не учиться... Это можно жить в стране и замуж выходить с В2... Но не работать и учиться в серьезном универе.... Это два разных понятия.

ПЫСЫ. Не понял - какой осенью???
Нормальный уровень для 10-классницы ( еще и не в этом году явно сдавала). За полтора года еще нагонит. Вполне можно пробовать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 23.12.2016, 22:57     Последний раз редактировалось zhuravlik; 23.12.2016 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
ну Нанси город не из богатых,тоже наверно как то не спокойно,на счет Марселя,а хорошо ли вы его знаете,ну и потом те кто не живут в Марселе приезжают на машине,ну а если нет то живут рядом с факультетом 5еме это вам не 13еме,ну и потом как я заметила интернатура.если цель generaliste то конечно любой фак.А чтобы не спорить Svetlanа78.06 если я не ошибаюсь,если хотите то я вам вышлю несколько лекций 1 года по всем предметам,вот и сами решите что куда и как.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 23.12.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Почему Вы пишете о престиже? Это знаете, постсоветское в Вас. Я бы для своего ребенка выбрала Каен или Лимож (как Света написала).
алло,про медецину,после учебы выбирают интернатуру,и вот тут кто какой факультет что имеет,это первое,второе taux reussitte его тоже ни кто не отменял,давайте по существу а не по фантазиям.я бы,да своего бы,а я бы своего ребенка в глубинку в жизни не отправила.в Ниццу,да,в Париж,да,в Тулузу да,Лион,да Клермонт Феран да,все остальное НЕТ
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 23.12.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
sonnisse B 2 для факультета права ок,экономики ок,литературы так себе,медецины однозначно нет
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 23.12.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ну и потом пробовать всегда можно и нужно,нужно быть готовым и к трудностям,вот и все.Жизнь моей дочери сейчас выглядит так,встает в 6 утренние дела,завтрак учеба,с обеда факульт,после фака center Préparation au concours de PACES,туда тоже конкурс нужно сдать и выбрать лучшую,в 23 домой,учит и в 00.30 отбой,вот как то мы учимся,и не только мы но и многие другие дети.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 23.12.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
zhuravlik, не нужно всех пытаться уравнять и выстраивать иерархию специализаций. Кому-то на право не хватит уровня, а кому-то для МЕДа будет достаточно. У меня есть знакомая, которая приехала во Францию вообще со слабой базой, прошла конкурс с первого раза, от учебы не загибалась и даже имела социальную жизнь. Просто на МЕДфакультет поступает огромное количество студентов, при этом далеко не у всех есть потенциал для этой учебы, пусть в школе и были отличниками. Многим зубрежка тяжело дается, а кто-то быстро усваивает огромное количество информации.

А что касается выбора специализации, так там classement national. И необязательно учиться в Paris 5, чтобы оказаться в первых рядах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 23.12.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
алло,про медецину,после учебы выбирают интернатуру,и вот тут кто какой факультет что имеет,это первое,второе taux reussitte его тоже ни кто не отменял,давайте по существу а не по фантазиям.я бы,да своего бы,а я бы своего ребенка в глубинку в жизни не отправила.в Ниццу,да,в Париж,да,в Тулузу да,Лион,да Клермонт Феран да,все остальное НЕТ
О глубинке жизни речи не идет. Зачем тратить время на большие города, в больших городах, если есть возможность получить образование в небольшом городе. ИМХО.
Какие фантазии то? Нравится Вам пальцы гнуть - гните. Но мнение не навязывайте, будто Вы министр образования, провели сравнительный анализ факультетов и знаний выпускников.
Читала в теме диплом врача Во Франции, что наши соотечественники с уровнем языка В2 успешно проходили. Соннис правильно пишет.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 24.12.2016, 06:51
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
zhuravlik, не нужно всех пытаться уравнять и выстраивать иерархию специализаций. Кому-то на право не хватит уровня, а кому-то для МЕДа будет достаточно. У меня есть знакомая, которая приехала во Францию вообще со слабой базой, прошла конкурс с первого раза, от учебы не загибалась и даже имела социальную жизнь. Просто на МЕДфакультет поступает огромное количество студентов, при этом далеко не у всех есть потенциал для этой учебы, пусть в школе и были отличниками. Многим зубрежка тяжело дается, а кто-то быстро усваивает огромное количество информации.

А что касается выбора специализации, так там classement national. И необязательно учиться в Paris 5, чтобы оказаться в первых рядах.
не верю ни единому вашему слову,это не реально.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 24.12.2016, 07:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Удачи!Тоже читала,фармацевты,мед.сестры,не видела так много рассказов о нейрохирургах,хирургах,ну и многих других спец.Я не хочу ничего ни кому доказывать как вам тут всем кажется, вы,то пишите о ваших представлениях,я пишу о реальности в которой живу.Но еще раз подчеркну не хочу кому то что то доказывать,все люди свободные.Тема называется студенты медики что тут делает sonnisse,если мне не изменяет память не студент,не медик.А сидеть вилами по воде водить то на форуме это 90 процентов.А Svetlane78.06 если интересно узнать уровень математике,хими,биологии,могу скинуть лекции как и предлагала,и еще дам совет купите книгу La biologie cellulaire это база первого года,и больше конкретики а не фантазий некоторым форумчанам.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 24.12.2016, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Удачи!Тоже читала,фармацевты,мед.сестры,не видела так много рассказов о нейрохирургах,хирургах,ну и многих других спец.Я не хочу ничего ни кому доказывать как вам тут всем кажется, вы,то пишите о ваших представлениях,я пишу о реальности в которой живу.Но еще раз подчеркну не хочу кому то что то доказывать,все люди свободные.Тема называется студенты медики что тут делает sonnisse,если мне не изменяет память не студент,не медик.А сидеть вилами по воде водить то на форуме это 90 процентов.А Svetlane78.06 если интересно узнать уровень математике,хими,биологии,могу скинуть лекции как и предлагала,и еще дам совет купите книгу La biologie cellulaire это база первого года,и больше конкретики а не фантазий некоторым форумчанам.
Сбросьте, пожалуйста, посмотрим. Svetlana78.06@mail.ru. И ещё меня очень волнует это, потом если вдруг не проходит ребёнок по конкурсу, и ставят отметку в аттестат в оригинал? Как потом если поступать на другие специальности, это никак не отразится, если тогда уже это не медицина будет? И для нашей страны- если даже вернуться? Меня как- то пугает эта отметка. Хотим все равно рискнуть и попробовать , чтобы потом не жалеть о несделанном, но вот этот момент пугает.
Всем спасибо за Ваши комментарии, ведь в споре рождается истина.
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 24.12.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Svetlana78.06 я вам скину пару лекций
и название книг которые будут необходимы на первом году обучения,когда вы выберите факультет и город где будет учиться ваша дочь,вам нужно будет выбрать ecurie ,есть ecurie где надо сдавать конкурс весной,моя дочь поступила в Laenec туда нужно было пройти собеседование,есть те которые вас будут ждать 5 сентября на факультете со своими предложениями,вообщем вам надо будет прозондировать почву заранее.Вы даже не сомневайтесь и пробуйте,вам правильно здесь подсказали попробуйте девочку свою отправить на лето сюда для того чтобы повысить уровень языковой,пусть смотрит теле если есть каналы на французском,слушает что то по радио если есть возможность,так ей будет легче в учебе.Если что спрашивайте,я помогу,расскажу,правда вот посоветовать куда лучше поступать не могу,мы интересовались Марселем в свое время так как живем рядом с Марселем и знаем этот факультет не по наслышке так же про Ниццу, Монпелье,так же рассматривали Клермон,про остальные не скажу.Вообщем пишите,я вам скину свой адрес когда отправлю лекциии удачи вашей девочки
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 24.12.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вы имеете право поступать 2 раза,сколько я знаю примеров,со второго раза поступали многие,так что если не поступите в первый раз то во второй точно поступите.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 24.12.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Удачи!Тоже читала,фармацевты,мед.сестры,не видела так много рассказов о нейрохирургах,хирургах,ну и многих других спец.Я не хочу ничего ни кому доказывать как вам тут всем кажется, вы,то пишите о ваших представлениях,я пишу о реальности в которой живу.Но еще раз подчеркну не хочу кому то что то доказывать,все люди свободные.Тема называется студенты медики что тут делает sonnisse,если мне не изменяет память не студент,не медик.А сидеть вилами по воде водить то на форуме это 90 процентов.А Svetlane78.06 если интересно узнать уровень математике,хими,биологии,могу скинуть лекции как и предлагала,и еще дам совет купите книгу La biologie cellulaire это база первого года,и больше конкретики а не фантазий некоторым форумчанам.
Вы тоже не студент МЕДа и не были им. Пишете за дочь. Я, будучи студентом, вращалась в этой среде, в том числе и среди первокурсников, так как у меня часть занятий была в МЕДе. И потом эту тему обсуждали с прошедшими конкурс. Все по-разному учатся, так как способности у всех разные. Что касается языка, то спецшколы в Беларуси дают очень хорошую базу, а лексика будет набираться в процессе обучения. Ей и с C2 большинство до учебы не владеет. Юный возраст тут только в плюс.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 24.12.2016, 14:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
sonnisse мы с вами в других темах пересекались,и мне не хочется с вами общаться,студентом я как раз таки была в свое время в мед институте, но с вами мне совсем не хочется о личном ,родители мои, оба врачи,поэтому поставим на этом точку с вами.как я написала повыше больше конкретных вещей,а не воды.А на счет Марселя как будите в наших краях,купите бронижелет и каску а то у нас тут война.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 24.12.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
и если мне не изменяет память вы психолог,а это не психотерапевт,и те кто здесь живут разницу понимают,кто где учился и все в целом.Поэтому хороших вам праздников!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 24.12.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Журавлик и что дальше, что соннис психолог? Она не имеет права интересоваться медфакультетом?
Я жила в Каене, ходила на годичные курсы языка в Университете, хотела в мед поступать, общалась со студентами-медиками. Не сложилось по личным обстоятельствам. У меня за плечами российский медВуз.
В свое время много штудировала форум (хоть Вы и утверждаете, что здесь 90% воды). Вывод такой: люди все разные. Кто-то приедет с нулевым языком и за 2 года выучит, кому-то мало и 5 лет.
Сижу в этой теме, тк не исключаю возможность отправки своего ребенка для учебы на врача Во Франции.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 24.12.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
и если мне не изменяет память вы психолог,а это не психотерапевт,и те кто здесь живут разницу понимают,кто где учился и все в целом.Поэтому хороших вам праздников!
Это не по теме, но вот Вы живете здесь, а разницу не понимаете. Я как раз психотерапевт ( им могут быть и психологи, и психиатры). Поэтому у меня основной круг общения всегда был в медицинской среде и часть занятий в МЕДе. И я сама думала идти в МЕД, поэтому этим вопросом серьезно интересовалась и выборку делала не по одному студенту. Я нигде не писала, что это легкая учеба, а только то, что успеваемость и затраченное на учебу время прямопропорционально индивидуальным особенностям студента. Кто-то сутками над лекциями сидит и не справляется с конкурсом, а кто-то намного меньше времени проводит, имеет социальную жизнь и Все прекрасно сдает. Можете верить, а можете нет. И Вас с праздниками!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 24.12.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
Вы тогда сами себе противоречите, пишите, что в основном после школьной скамьи все и записываются на 1 год обучения.
Записываются французские школьники с БАК S в основном. Насколько я понимаю, Ваш ребёнок учится не во Франции, не на французском и не во французской системе. Многие предметы требуют заучивания наизусть, отвечать на экзамене надо быстро, мало даётся времени. Например, надо ответить на вопросы, выбирая правильный ответ из нескольких, ответы могут быть сформулированы похоже, иностранцу труднее выбрать правильный.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 24.12.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
автор вопросов не хочет смотреть реальности в глаза,а тем более со всеми факторами язык,в первую очередь,ну если только ваш ребенок супер вундеркинд,то удачи в достижение цели.Французам трудно понять о чем речь идет а тут с уровнем Б2,ну и не забывайте что на факльтет берут со средним балом 15,Bac S а там уж извиняйте математика не 2+2,это физика,математика,химия,и довльно на солидном уровне,плюс все кто поступает в мед имеют репетиторов втечение последнего года лицея.Все те кто учится с моей дочерью на факе,все через это прошли,не знаю о чем пишет автор мол французы не сильны в математике,те кто не сильны идут на право,на литературный факультет.Нужна цель,при чем реально грызть землю чтобы поступить,если ваша дочь именно такая,то у вас все получится.
Согласна с Вами полностью. Большинство французов после двух безуспешных попыток вынуждены искать, куда потом идти, после двух лет потерянных впустую. Есть ещё возможность после 3 лет биологии сдавать ещё раз для тех, кто два раза не сдал, но для них очень мало мест.
Дочка автора приедет, поживёт во Франции и найдёт свой путь самостоятельно с учётом реалий.
Желаю удачи Вашей дочери.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 24.12.2016, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Например, надо ответить на вопросы, выбирая правильный ответ из нескольких, ответы могут быть сформулированы похоже, иностранцу труднее выбрать правильный.
Ну, просто надо владеть языком на С1 И знать предметы.
А так все просто...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 24.12.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Записываются французские школьники с БАК S в основном. Насколько я понимаю, Ваш ребёнок учится не во Франции, не на французском и не во французской системе.
А еще очень любят потом напоминать, что те, кто не учился на BAC S, те отдельная каста... А некоторые преподаватели говорят, что снижают оценки за безграмотность несчадно на несколько баллов (а многие французские студенты пишут реально безграмотно).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 24.12.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Есть факультеты, такие как Бобини, где только зубрёжка. Есть другие, где не только зубрёжка, но и она тоже присутствует везде.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 24.12.2016, 18:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А некоторые преподаватели говорят, что снижают оценки за безграмотность несчадно на несколько баллов (а многие французы пишут реально безграмотно).
На некоторых факультетах экзамены только в виде вопросов и ответов, надо выбрать правильный и ничего не надо писать. Вот только времени впритык и из похоже сформулированных фраз, надо выбрать правильную.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 24.12.2016, 19:11     Последний раз редактировалось Parka; 24.12.2016 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На некоторых факультетах экзамены только в виде вопросов и ответов, надо выбрать правильный и ничего не надо писать. Вот только времени впритык и из похоже сформулированных фраз, надо выбрать правильную.
Я не буду говорить про медицину, я в курсе некоторых других престижных специалитетов... И там постоянные (по 2-4 в неделю в течении всего семестра) курсовые работы, которые сдаются письменно. Оценки влияют на конечную. Или доклад на 3 часа на французском с ответами на вопросы студентов и абитуриентов
Там нет времени изучать язык 2 года (как тут посоветовали). Это уже в первый семестр и не на лингвистическую (а экономическую) специальность. И еще знание 2-х языков (англ на уровне С1 и испанский/немецкий/итальянский на уровне В2 )

У меня такое чувство, что на медицине все намного легче...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 25.12.2016, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSvetlana78.06 пишет:
у нас репетиторы по биологии и химии , насколько это поможет? Может там совсем все другое, и с тем, что учили в школе даже никак не перекликается, хотя я понимаю, что многое так и будет, но хоть что- то нам может пригодится со школьной скамьи?) я только за эти моменты волнуюсь.
Svetlana78.06, ну так купите polycopie мед факультета (хотя бы одного). Поликопи подготовительных курсов или тютората. Хотя вроде бы их запрещают продавать. Может, прошлых годов есть в открытом доступе. Пусть дочка читает форум студентов-медиков.
Имейте в виду, что параллельно с лекциями на факультете есть подготовительные платные курсы (если взять все предметы, то считайте примерно 5 тысяч евро в год). Эти курсы дают только 48-50 процентов гарантии поступления.
Удачи вашей дочке.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 25.12.2016, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
автор вопросов не хочет смотреть реальности в глаза,
Я думаю, что дело не в этом.
Просто автору вопросов нужно совсем оторваться от клише и стереотипов обучения в Белорусиии и просто окунуться и понять французскую систему. Она другая. От этого и непонимание, имхо.

Еще автору нужно посмотреть возможность обучения дочки в Бельгии. Немало французов едут именно туда из-за крайней сложности прохождения конкурса во Франции.
(Румынию как страну обучения не упоминаю).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 25.12.2016, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
о чем пишет автор мол французы не сильны в математике,те кто не сильны идут на право,на литературный факультет.
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX