Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2011, 00:06     Последний раз редактировалось Sandy; 15.05.2011 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Как победить BMW?

Вышла у меня такая грустная история.

Заказала очень заранее машину в БМВ. Задаток они сняли со счета очень быстро, не постеснялись сделать это в октябре 2010 года, когда доставка была на июль 2011; машинку мою старую взяли на <reprise>. Теперь по телефону сообщают, что забудь, типа, что дата доставки в контракте стоит 1 июля и что тебе нужна машина, без которой как без рук, и что все откладывается до конца сентября, без конкретной даты.
Сваливают все почему-то на Японию, хотя я всегда думала, что покупая БМВ, покупаю немецкую, а не японскую машину.
Причем ничего приятного типа снижения цены или <voiture de remplacement> не предлагают. Причем когда я говорю, а может, предложите на чем ездить все это время, спрашивают, сколько я рассчитываю наездить километров до конца сентября.

Никто не знает, куда я могу обратиться типа <association de consommateurs>, чтобы точно узнать, чего я могу от них требовать вообще и в случае разрыва контракта.
И какие вообще идеи по этому поводу?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Sandy,к сожалению по делу подсказать ничего пока не могу (покупаем машины в самой Германии,напрямую) спрошу завтра по Вашему вопросу,но очень поражает такая "работа" диллеров.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
ИринаВлади,

Посмотрите, пожалуйста. Я письмо уже сострочила на основе статьи <L114-1 du code de la consommation>. Но они же наверняка будут вИворачиваться. А мне машина нужна уже вот-вот, транспорта у нас нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, пусть они Вам дают машину в ожидании Вашей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Санды, пусть они Вам дают машину в ожидании Вашей.

Они хотят за деньги, не сказали за какие пока, обещали в понедельник, но машину я заказала 5 серию, а они говорят. Может первую или мини.

Мне уже хочется с ними все разорвать и взять другую марку, пусть дороже; мне в другом гараже нашли уже готовую. Конечно, жаль, что я не сама выбираю, и в результате лишние опции, и стоит это хозяйство значительно дороже. И ответ мне на эту машину надо дать до конца дня в понедельник.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, должны дать бесплатно!!!
Что-то они Вам голову дурят.
А отказаться Вы можете запросто, если они нарушают контракт. Я так от своей отказалась.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2011, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А отказаться Вы можете запросто, если они нарушают контракт. Я так от своей отказалась.
Я скорее всего и откажусь, потому что наверняка ничего хорошего они мне в понедельник не предложат.
Мне вот хотелось бы получить с них по максимуму. Вот я думаю: где бы мне попросить совету профессионально-легального.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, я Вам завтра своё письмо им поищу, где я ссылалась на все законы.
Очень неприятно, что они Вас так дурят с машиной на замену, думают, что проскочит. Мне всегда отдалживали бесплатно. А недавно у них не было, и они оплатили агенству, у которых я отдолжила сама.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Sandy, сожалею, что у вас так получилось, хочу дать ссылку (кто знает, может поможет), которую давала Turandott в теме про частные распродажи, вот что она пишет про этот сайт (там на примере одного из сайтов частных распродаж, но принцип понятен):

Цитата:

"Есть сайт защиты потребителей, туда я уже неоднократно писала. (ссылку я вам уже вставила про автомобили)
http://forum.lesarnaques.com/achat-n...sion-location/

Раньше руководство сайта сразу извещало коммерсантов о новом посте "в их честь" , а теперь приходится делать так: регистрируетесь, открываете тему с названием, где фигурирует Эспасмакс (тут же тысяча человек в гугле на эту тему нечаянно "наткнется"), пишете пост с объяснением ситуации (даже, наверное, можно вставить в качестве картинки кусочек из вашего банковского счета в доказательство), описываете действия и реакцию славных труженников Эспасмакса в ответ на ваши звонки, и тут же ссылку на пост отправляете на сам Эспасмакс, чтоб они порадовались своей славе.
Увидите, как быстро и качественно они умеют работать."

Буду рада, если поможет.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, я вчера вечером вся была в Евровидении и как следует не вникла в Ваш вопрос.
У Вас очень странные продавцы, которые заранее сообщают, что машина не будет готова к сроку. Им по идее это совсем не выгодно, и они всегда мудрят после окончании срока контракта. Тогда на самом деле Вы не можете у них требовать бесплатную машину до окончания срока контракта. А потом - и машину, и скидки, и разрыв контракта. НО! Они сделали грубую ошибку. Они не имели права у Вас снимать деньги со счета. Они должны были взять у Вас задаток в 10% cheque de caution, и бережно хранить его в загашнике. Вот на этом основании можно расторгнуть контракт до срока.
(я никак не найду в компе мое письмо, но оно точно есть в бумажном варианте. Там у меня, правда, другой случай - разрыв контракта в случае не выполнения срока поставки, буду искать в бумагах).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2011, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Sandy, у моего друга тоже проблема с BMW.... Он решил купить новую модель мотоцикла этой марки, проплатил задаток еще в ноябре, доставка должна была быть в марте, отложили на апрель, после событий в Японии, ему вообще заявили, что из-за недоставки деталей из Японии (BMW использует какие-то детальки электронные оттуда) мотоцикл задерживается ПОКА до сентября, а дальше посмотрят... Так вот друг мой в ярости, летний сезон езды на мотоцикле провален, он уже повсюду писал, но реакции никакой....
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Ruzana, >

Да уж, я сегодня получила никакой ответ от них, что они очень озабочены и думают о нас. А буду после даты срыва поставки требовать возвращения задатка в двойном размере и все остальное, по закону.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.05.2011, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Моя борьба продолжается. После долгих мейлов и телефонных звонков мне соизволили предложить 1 серию (тогда как заказана была 5 серия брейк), причем с лимитом в 1000 км в месяц.
Дату предлагают на конец сентября, причем впечатление такое, что она еще может сто раз поменяться.
При этом с меня банк начал уже снимать страховку смерти и будет снимать каждый месяц, даже если машину я еще не купила и неизвестно когда куплю.

Думаю, надо аннулировать сделку.
А вы что бы сделали на моем месте?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Sandy, получили ли Вы свою машину?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.10.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Санды, получили ли Вы свою машину?
Нет, мы аннулировали сделку, пободавшись с ними до середины июня. Они категорически не хотели идти на уступки: дату конктерную не давали, письменных обьяснений задержки тоже, даже по мылу, машину в аренду хотели дать самую маленькую и с лимитом 1000 км/ месяц, то есть даже на работу не хватит ездить, не то, что еще куда. В результате мы пошли и купили у конкурента, без заказа, из <stock France>. Все вежливо, культурно и к букетом цветов в момент получения автомобиля.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.10.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Все вежливо, культурно и к букетом цветов в момент получения автомобиля.
А мы обнаружили бутылку шампанского в машине Правда, в БМВ... У нас, вроде, хороший салон.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.10.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
А мы обнаружили бутылку шампанского в машине Правда, в БМВ... У нас, вроде, хороший салон.
Не, у тех цветы - плюс к шампанскому.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить бессонницу? abris Здоровье, медицина и страховки 561 10.02.2024 22:41
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX