Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 25.10.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Trinichka, спасибо за ответ. Контора наша на слуху и не только в Украине, так что с этим проблем думаю не будет.
А как вы думаете, в посольстве стоит говорить, что еду в гости к МЧ или цель - туризм?
Меня просто как-то допытывались зачем мне ехать одной и все пытали не с брачными целями ли я еду?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 26.10.2011, 20:44     Последний раз редактировалось purumpumpumJu; 26.10.2011 в 21:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Собираюсь получать туристическую визу будучи одиночным туристом, без компании и группы. Вопросы:

1. Я прочитала на сайте ВЦ, что медицинская страховка нужна групповая, и как-то напряглась.... У меня есть личная мед страховка, даже если б я ехала с группой, у меня нет надобности её покупать с группой... насколько это принципиально?

2. Какая всё же сумма из расчета на день должна быть на счету? разные источники говорят разное...

3. Ведь можно написать в анкете посещение на пару дней (3 к примеру), а поехать на больше в случае получения визы? Я понимаю, что может быть такое что меня обязуют заявиться по приезду и показать посадочные - у них в базе фиксируется на сколько дней я заявила? Хочу такое сделать, что бы не надо было сильно крупную сумму показывать на счету...

4. А не "пАлится" ли, что я еду как турист одна? боюсь это может вызвать подозрения... и дальнейший отказ...
Уже думаю мож купить тур, а потом вернуть его по получению визы... (не проверяла, правда, возможно ли это)

Спасибо!!
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 26.10.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
purumpumpumJu, отвечу на те вопросы, на которые смогу
1. групповая страховка только для тур групп, для одиночных туристов индивидуальная. Так что ваша, если она есть, подойдет.
2. о сумме ничего сказать не могу, не знаю.
3. тур. визу обычно дают на столько же дней, на сколько вы запрашиваете. Т.е. по датам билетов. Ни больше. (как исключение, один раз видела, что моей коллеге посольство Болгарии открыло тур.визу на три месяца с двумя въездами. Но это Болгария, о французском посольстве такого не слышала)
4. вот это меня тоже смущает. В моем багаже есть одна тур.виза французская. Но я тогда говорила, что еду с друзьями и меня попросили принести бронь гостиницы на двоих или троих и копию паспорта с визой. Так что сама в раздумьях как поступать. Но думаю все же рискну сама подаваться. У меня несколько французских шенгенов уже есть, может это поможет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 26.10.2011, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Nathalia,
страховка - я сомневаюсь, что моя подойдет как одиночная, не потому какая она по качетсву, а потому что она именно одиночная.
бронь гостиницы сделать на большой номер - не проблема, все мы это знаем, но вот паспорт "друга" с копией визы принести не смогу....(((
а на вашем месте я была бы спокойна, раз уже несколько виз есть!!

эх, чую придется турпакет покупать((((( завтра узнаю, можно ли будет его вернуть, если "передумаю"
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 26.10.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Турпакет возвращается со штрафом.
А страховка индивидуальная подходит, это точно. У вас, наверное, мед.страховка, а не туристическая, тогда да, не подойдет
Вы знаете, меня почему-то каждый раз пытают, не собираюсь ли я там замуж выходить, вот и волнуюсь!!!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 26.10.2011, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Турпакет возвращается со штрафом.
ну я лучше немного потеряю на штрафе, но более гарантировано получу визу!


По страховке еще раз объясню)) - вы не совсем меня поняли... раз пишут на сайте, что групповая, то это тоже для них как индикатор того, что поездка туристическая с группой/компанией. а моя будет индивидуальная, потому при получении визы, боюсь, что будет палево))
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 26.10.2011, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Nathalia, я как-то нечетко выразилась, если турпоездка то почему вас должны спрашивать?
Nу а если по приглашению от МЧ то однозначно спрашивать будут, a вам может нейтральный человек сделать приглашение?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 26.10.2011, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
да в том то и дело, что нет. Меня как-то спрашивали, вот я и опасаюсь
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 26.10.2011, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
А как вы думаете, в посольстве стоит говорить, что еду в гости к МЧ или цель - туризм?
Меня просто как-то допытывались зачем мне ехать одной и все пытали не с брачными целями ли я еду?
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Вы знаете, меня почему-то каждый раз пытают, не собираюсь ли я там замуж выходить, вот и волнуюсь!!!
Сейчас не пытают, вы в визовый центр подаете документы, написали в анкете, что цель туризм и это и говорите, брони гостиниц, индивидуальная страховка, если ваша цель посетить какое-то мероприятие, прикладывайте афишу этого мероприятия (это резко увеличит ваши шансы). Например, если вы хотите посетить выставку определенного художника, которая будет проходить в это время, то прикладывайте афишу этой выставки, скачайте из интернета и распечатайте.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 26.10.2011, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
цель посетить какое-то мероприятие, прикладывайте афишу этого мероприятия (это резко увеличит ваши шансы). Например, если вы хотите посетить выставку определенного художника, которая будет проходить в это время, то прикладывайте афишу этой выставки, скачайте из интернета и распечатайте.
отличная кстати идея!! спасибо! а лучше несколько мероприятий найти, наверное)))
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 26.10.2011, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Сейчас не пытают, вы в визовый центр подаете документы, написали в анкете, что цель туризм и это и говорите, .
Ага, с приглашением от МЧ хоть обпишитесь что цель туризм, откажут без обяснений и знать не будете почему, а может и будете, но поздно
Про мероприятия согласна полностью, но это лучше с турвизой сочетать
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 27.10.2011, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Ага, с приглашением от МЧ хоть обпишитесь что цель туризм, откажут без обяснений и знать не будете почему, а может и будете, но поздно
Про мероприятия согласна полностью, но это лучше с турвизой сочетать
Как вам сказать, я четыре раза просила визу по приглашениям МЧ, дважды с ребенком, 3 раза давали. Один раз отказали, думаю, потому что это был единственный раз с целью "страну посмотреть, на море покупаться", и запрашивала, через неделю после возвращения с предыдущей поездки у которой виза закончилась. Но через 3 месяца дали нам двоим с дитем, но мы уже запрашивали с интересующей нас целью поездки - лекции по науки для школьников-студентов и аспирантов, распечатывала расписание по дням, времени и месту проведения, и мы реально их посещали, но я вообще просто так никуда не езжу, всегда нахожу что-то интересное, что проходит именно в дни моего пребывания, что нельзя посетить в любое время года. Франция страна богатая на мероприятия, в каждом регионе, каждый месяц что-то интересное происходит (фестивали пива-овощей-науки-животных и т.д., концерты разных групп, спортивные соревнования, футбол...)
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 27.10.2011, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Почитав вас всех, я так погляжу, что отказ - это еще не конец света и не пожизненный (ну или несколькогодичный) бан в шенгенской зоне... да?
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 28.10.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
sunsmile, я позволяю себе подобные обобщения на основании большой выборки, поверьте на слово прoсто ...
Вам 1 раз отказали, остальные открыли, супер, это частны случай
Гарантии нет нигде - это понятно, но лучше-то побольшe соломки постелить чтобы минимизировать потери...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 28.10.2011, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpurumpumpumJu пишет:
Почитав вас всех, я так погляжу, что отказ - это еще не конец света и не пожизненный (ну или несколькогодичный) бан в шенгенской зоне... да?
Вы сделали правильный вывод))
Можно подавать сразу же НО надо дополнить dossier новыми документами
тем более если причина отказа была указана, у них для этого есть спецформуляр
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 29.10.2011, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Хотела спросить у тех, кто получал визу на Украине. Делали приглашение для девушки, она сдала досье больше двух недель назад, и вот до сих пор нет ответа......хотя сказали что будет все готово через 4 дня. Это нормальная ситуация что так тянут с ответом?
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 01.11.2011, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Дорогие, а если я оплачиваю гостиницу из Киева, ставлю я ли галочку в визовой анкете в графе Pre-paid accomodation ?
И в Pre-paid transport что имеется ввиду? Какой транспорт? Авиа считается?
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 01.11.2011, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Lapsik, что-то очень странно... наяривайте им, пусть объясняют!!
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 07.11.2011, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Друзья, проверяю статус своей заявки на сайте ВЦ и получаю такой странный ответ - Отримання немає. вступив є неприпустимим.
Что бы это могло значить??
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 07.11.2011, 11:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
purumpumpumJu, воспользовавшись поиском, Вы бы нашли ответ
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 07.11.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
а у моей знакомой уже четвертая неделя пошла в ожидании. ВЦ ответил стандартно, что по их информации досье находится в консульстве. Написали туда: пока никакого ответа. Странно вообще. Скоро месяц пройдет с момента подачи документов, ну и сроки приглашения скоро тоже закончатся. Первый раз такое вижу.....
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 07.11.2011, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Nathaniel, спасибо! Поспешила, занервничала
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 08.11.2011, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 8
Гм... Моя виза была готова за 2 дня. Я даже не ожидала, поэтому забрала ответ гораздо позже. Но у меня не по приглашению. А просто по броням отелей, самолета - на турвизу без всяких турагентств. И копии билетов на мероприятие в Париже, ради которого я и еду! Билеты купила в Инете, их прислали по почте.
veronika11111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 08.11.2011, 00:19     Последний раз редактировалось Анисия; 08.11.2011 в 00:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Уважаемые форумчане кто приглашал родственников, подскажите пожалуйста, документ; Письмо - приглашение с указанием родства и гарантией возвращения приглашенного в Украину, - пишется от руки? мы подали в мерию докуметы для оформления приглашения.про письмо они ничего не сказали.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 08.11.2011, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
veronika11111, очень интересно у вас получилось.... у меня тоже турвиза совершенно на тех же условиях, что Вы описали (включая мероприятие). А как вы узнали, что виза готова? СМС прислали? может и моя готова уже...
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 08.11.2011, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpurumpumpumJu пишет:
А как вы узнали, что виза готова? СМС прислали? может и моя готова уже...
Ну как обычно. Просто зашла на сайт визового центра и ввела свои данные. Получила ответ что-то типа: ваша заявка обработана, документы можете получить в визовом центре. И дата была указана - через 2 дня после подачи документов. А я сидела, ждала как честная Маша 4 дня... даже 5. А оказывается, виза была готова раньше.
veronika11111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 08.11.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
2 дня? вот это да.....теперь меня точно посещает нехорошее предчувствие, что документы нашей знакомой потеряли. Ну не могут они почти месяц рассматривать досье....и ответа у них никак не дождешься
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 08.11.2011, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Сообщения: 16
Получила я сегодня свою визу!! Резюме: Никаких смс они не шлют. Узнала о том, что документы готовы тоже с сайта (хотя дэдлайн завтра) и дата "готовности" стояла вчерашняя (хотя вчера проверка результатов не дала).
purumpumpumJu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 28.11.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Что-то совсем запуталась...
Если я хочу просить мульти визу, мне нужно ставить: Entree multiples и в графе Duree du sejour ou du transit prevu. Indiquer le nom de jours - 180 дней? А потом уже в отдельной графе указать даты первого въезда?
И еще, если у меня бронь нескольких отелей (планируется сначала Париж, а потом Анжер), укаыівать все отели или достаточно только первый?
Спасибо
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 03.12.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подавала документы 29 числа, а на сайте до сих пор висит "Заява отримана посольством 30.11.11" Я нервничаю, не слишком ли долго рассматривают? Может в понедельник просто позвонить в колл-центр и у них попытаться спросить?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX