Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 13.11.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKa пишет:

«Скромное обаяние буржуазии» - из любимейших фильмов.
Мне тоже нравится этот фильм , а ещё из "списка " люблю этот фильм

«Жюль и Джим» (Jules et Jim), Франция, 1961, Франсуа Трюффо avec Jeanne Moreau !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 14.11.2009, 00:56     Последний раз редактировалось bourgeois; 14.11.2009 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
...речь, вроде как, шла о категориях, а не о прокате . я лишь пояснила, что Nikita и др. снятые после 90х, я на неделях/месяцах (чего угодно) классического кино не встречала
Вы написали, что Nikita и другие фильмы из моего списка относятся к категории "фестивальное кино":
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
... я бы назвала это "фестивальным кино"....
Я все пытаюсь выяснить, что Вы имели в виду, а Вы в ответ "мы говорим на разных языках"...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 14.11.2009, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Вы как-то суетитесь и даже не дочитываете фразы
а мне порой кажется, что это Вы, т.к. в посте #1058 я цитирую Вас
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 14.11.2009, 10:07     Последний раз редактировалось bourgeois; 14.11.2009 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
...в посте #1058 я цитирую Вас
Вы цитируете мои фразы неполностью и таким образом искажаете их смысл. Это очень некрасивый и некорректный "приемчик". Я об этом Вам говорю уже не первый раз.

Что сказал я:
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Термин "фестивальное кино" мне неизвестен в другом значении, кроме как "кино, представленное на фестивале".
Как "процитировали" меня Вы:
Цитата:
Термин "фестивальное кино" мне неизвестен
Одновременно Вы стараетесь избежать ответов на заданные Вам вопросы.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 14.11.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Вы цитируете мои фразы неполностью и таким образом искажаете их смысл. Это очень некрасивый и некорректный "приемчик"
точно такое же мнение у меня сложилось и о Вас

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Что сказал я: Как "процитировали" меня Вы
Вы сказали, что я Вас не дочитываю, когда как я Вас процитировала абсолютно дословно (вставка "цитата")

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Одновременно Вы стараетесь избежать ответов на заданные Вам вопросы
и Вы тоже. пишите тогда в ЛЯ, т.к. "нашими дискуссиями" мы постоянно уходим от темы, не хочу злить модераторов
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 15.11.2009, 11:08     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.11.2009 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
когда как я Вас процитировала абсолютно дословно
Это неправда. Я это наглядно показал выше.

Но Вы отрицаете очевидные вещи и одновременно обвиняете меня безо всяких оснований. Это очень дешевый прием.

Я Вас ставлю в игнор. Прощайте.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 15.11.2009, 11:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKa пишет:
"Скромное обаяние буржуазии» - из любимейших фильмов.
Я бы добавил еще один шедевр Бунюэля Cet obscur objet du désir (1977). У нас его стандартно переводят, как "Этот смутный объект желания" или "Смутный объект желания". (Мне как-то "смутный" не очень нравится ).

Фильм - гениальный сюр на уровне Дали. Только Бунюэль и Дали могли делать сюр таким увлекательным. История захватывает с первого кадра.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 15.11.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Еще один фильм заслуживает быть включенным в список класики Le Boucher (1970) - "Мясник" Клода Шаброля.



Местами просто гипнотизирует. Триллер на уровне "Psycho" (Психо) Хичкока.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 18.11.2009, 06:32
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Да уж.... значение названия фильма соответствует его содержанию ... И что в нем гениального? Игра актеров, может, и хороша, но сюжет....
taniae, здесь я с Вами . Такая бурная и разная реакция по поводу этого фильма вызвала у меня дикий интерес к просмотру. По-мойму, фильм - просто, верх амбивалентности. С одной стороны я смеялась сильно, что мне очень нравится. Но сдругой стороны - это пошлый дурдом какой-то: "завалить" собственного друга, а потом как ни в чём не бывало "Да, ладно, чё ты, мы же с тобой друзья" ; "разогревать" фригидную подружку пол фильма, прям, голые и смешные какие-то - не моё; потом героиня Жанны Моро и её самоубийство выстрелом..хм...не туда ; сюжет с девушкой с грудным ребёнком для меня, вообще, полное извращение. А самые негативные эмоции вызвал персонаж Юппер .
Короче, в конце, я все-таки решила, что фильм мне не понравился.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 18.11.2009, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Thumbs up вернулись с Концерта...

Гротеск? я так не считаю, скажем, утрированная до карикатуральности, действительность.
Фильм с больших экранов потихоньку сходит, a очень жаль, ведь залы все полные, публика в восторге. Потрясающий фильм, очень эмоциональный, и смех и слезы. Великолепная игра русских актеров, соткавших иронический портрет отражающий действительность, с нотками драмы в замечательной комедии. Hастоящий шедевр, давно подобного не смотрели! Самое интересное, что именно русские были в центре фильма, нa главных ролях(!), сами французы - играли на фоне... впечатление такое, что сам фильм - русский, просто снятый на французские деньги. Правдивая история+талант актеров и режиссера. С удовольствием посмотрела бы еще раз, чтобы рассмотреть все детали фильма. Всем советую. Обязательно купим DVD.
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 19.11.2009, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеarciel пишет:
Гротеск? я так не считаю, скажем, утрированная до карикатуральности, действительность.
Хм, так, вроде, именно это и называется гротеском...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 22.11.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Вопрос наверное спорный и скорее для франкоживуших форумчан.

Могу предложить Вам для ознакомления выборку из "100 этапных фильмов мирового кино" (в хронологическом порядке, Версия критика Кудрявцева)

может найдете что-то интересное. Не уверен правда, что это именно классика.

http://kinanet.livejournal.com/383230.html#cutid1
Выбирал просто по слову Франция, в степень французскости фильма не вдаваясь.
Про себя могу сказать, что скорее всего смотрел только 4 из них. 2 понравились, а 2 нет.

Спасибо большое! Под классикой в этом случае подразумеваются фильмы 70х-80х, но пойдут и 90х тоже
Огромное всем спасибо за ответы!

ПС: Про Дольче Виту Феллини я вспомнила сама, уже даже прошёл показ. Была, оказывается, не так далека от истины
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 22.11.2009, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Короче, в конце, я все-таки решила, что фильм мне не понравился.
>
<Margaux>, . Я давно его смотрела, деталей уже не помню, но пересматривать не хочется.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 28.11.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Меня наше ТВ порой удивляет. Гонят постоянно чернуху какую-то, но иногда на них снисходит озарение. 3 замечательных фильма почти подряд. Все разные, каждый для своего зрителя. И посмотреть их в один день будет очень тяжело. Особенно если учесть, что самый тяжелый фильм они оставили на закуску

TV1000
29 ноября, воскресенье

12-00 Хористы
14-00 Когда я был певцом
16-00 Тайные страсти
18-00 Дитя

20-00 Семейная тайна





Les Choristes

Réalisé par Christophe Barratier
Avec Gérard Jugnot, François Berléand, Jacques Perrin, Jean-Baptiste Maunier, Kad Merad

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Хороший фильм (уже кто-то писал про него?):



Депардье там очень реалистично играет постаревшего, но не потерявшего шарм, поп- или рок-исполнителя. Сесиль де Франс - божественно красива и классной актрисой уже стала.
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Un secret (Семейная тайна), (Тайна)
В ролях:
Cеcile De France, Patrick Bruel, Ludivine Sagnier, Julie Depardieu, Mathieu Amalric.



Больше всего порадовала Сесиль де Франс, на мой взгляд, лучшая актриса в фильме. Чувственно, живо и интересно. Брюэль играет так же, как в Une vie a t'attendre, только чуть холоднее. Совсем чуть-чуть. Вообще у меня складывается такое впечатление, что эти роли он не играет, а живет. Т.е. тема ему знакома. И грим мне его понравился в конце.
PS. А у нас его не будут показывать? :
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 28.11.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Святой год / L' Annee Sainte
Réalisé par Jean Girault
Avec Jean Gabin, Jean-Claude Brialy, Danielle Darrieux
Год выпуска: 1976
Страна: Франция-Италия
Жанр: Боевик??????/Приключения

По мне, так наличие в картине Габена и Бриали уже достаточно для её просмотра. Они не разочаровали.
Самое удивительное, что может увидеть в этой картине советский зритель - это ее концовка. Такая до боли знакомая картинка, которую каждый знает с детства.











Цитата:
Бывший главарь банды Макс Ламбер, находясь в тюрьме, узнает своего приятеля Пьера Бизе по кличке "семинарист". Они решают бежать из тюрьмы, чтобы отправиться на поиски клада, который Макс когда-то зарыл в землю. Воспользовавшись толпой паломников, которые едут в Рим по случаю Святого года, они надеются пробраться туда незамеченными. Переодевшись в церковных служителей, они садятся в самолет
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 06.12.2009, 13:16     Последний раз редактировалось bourgeois; 06.12.2009 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
boroda92, мерси, что опять напомнили про "irrésistible Cécile de France ".

Нашел с ней еще один фильм (достаточно старый - 2002 года), который всем рекомендую



Сентиментальная комедия про Ирэн, молодую женщину 30 лет, которая "все еще незамужем". Ирэн хочет любви, но закомплексованность и неудачные "романы" ей очень мешают найти свое счастье в жизни. Все очень правдиво и персонаж узнаваемый. Сесиль - бесподобна, как всегда.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 08.12.2009, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<boroda92>, а вы видели фильм Александра Аркади <Le grand carnaval> ? Если нет, то посмотрите обязательно, хороший фильм.
1983 г.
Патрик Брюэль там еще иной и вобще такая плеяда актеров :
<Philippe Noiret, Roger Hanin, Macha Méril, J-P Bacri, Gérard Darmon, Michel Creton, ....Peter Riegerd>



Деiствия происходят в Алжире в 1942 году.







taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 11.12.2009, 03:31
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Кузены / Les Cousins
Год выпуска: 1959
Жанр: Драма

Режиссер: Claude Chabrol, его второй фильм.

В ролях: Gérard Blain, Jean-Claude Brialy, Juliette Mayniel, Stéphane Audran, Geneviève Cluny, Guy Decomble, Michele Meritz, Paul Bisciglia, Laszlo Szabo, Francoise Vatel



В одном, известном на весь мир, американском сериале в комнате героев весит плакат на русском языке: "Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться". Согласны? Скорее всего.
Ну это в идеале так, а в жизни? Всегда ли везет тем, кто везет? Живет себе типичный денди в Париже, в институте учится. Приезжает к нему кузен-трудяга. Сталкиваются разные миры.
Яркие герои, четко выраженные характеры. События на фоне шикующей парижской молодежи. Сопоставление ее с провинциальным аскетизмом.
Отнесся к фильму с легким пренебрежением, но в процессе просмотра был восхищен.











Цитата:
Если в первом фильме герой Жан-Клода Бриали приезжал из Парижа в провинциальный городок, то здесь все наоборот - Шарль, герой Жерара Блена, приезжает из провинции в Париж к своему кузену Полю, которого как раз играет Жан-Клод Бриали.
На этом, впрочем, аналогии заканчиваются - характеры обоих героев совершенно другие.
Можно сказать, что это фильм об отсутствии справедливости в жизни.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 11.12.2009, 03:36
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
boroda92, мерси, что опять напомнили про "irrésistible Cécile de France ".
Мне тоже нравится.
Еще в тот день показывали "Билет в партер".
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<boroda92>, а вы видели фильм Александра Аркади <Le grand carnaval> ? Если нет, то посмотрите обязательно, хороший фильм.
1983 г.
Патрик Брюэль там еще иной и вобще такая плеяда актеров :
<Philippe Noiret, Roger Hanin, Macha Méril, J-P Bacri, Gérard Darmon, Michel Creton, ....Peter Riegerd>
Не видел. Я бы с таким составом и без Брюэля посмотрел, а уж с ним тем более. Одного Нуаре хватило бы. Осталось только найти. Это будет не просто.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 11.12.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Если в первом фильме герой Жан-Клода Бриали приезжал из Парижа в провинциальный городок
Это про фильм "Красавчик Серж", кстати, я вот здесь его упоминала. Резво он так начал, в год по фильму. 1958, 1959... Насколько я помню, первые его проекты реализовывались на средства супруги. Давайте скажем спасибо мадам!

По поводу режиссёра... мне кажется, на вопрос "Какие французские фильмы посмотреть?" можно просто смело рекомендовать всего Шаброля.


Среди последних фильмов, которые я смотрела, были :

La Fleur du mal / Цветок зла (2003)



Афиши достаточно, чтобы захотелось посмотреть! Правда же?

Исследование нравов провинциальной буржуазии, на примере 3 поколений одной семьи.

Для всех этих актёров это был первый опыт работы с режиссёром, они пересекались до этого на съёмочных площадках между собой, но никогда не работали с Шабролем.



Bellamy / Беллами (2009)

Крайний фильм Шаброля (не будем же говорить "последний") .

Фильм-дань уважения Жоржу Сименону.

О полицейском на летнем отдыхе, который увлечён расследованием необычного дела и измучен напряжёнными отношениями с собственным братом.




Эти два фильма также были представлены на Берлинском кинофестивале, с которого Ваши, boroda92, "Кузены" в 59-ом ушли с Золотым Медведем.



Merci pour le chocolat / Спасибо за шоколад (2000)

Всё те же вариации на тему семейных тайн, преступлений, скелетов в шкафу. Но как он снимает! И как они играют!



Критика от Le Monde :

Этот фильм стоит пересматривать. Не только для того, чтобы снова и снова получать удовольствие от просмотра, но и для того, чтобы оттачивать взгляд и смаковать гений режиссёра.



Les Fantômes du chapelier / Призраки шляпника (1982)



Да простит меня мой любимейший (!) артист Charles, но его игра здесь меркнет на фоне гениальнейшей (!) игры Serrault.


Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Я бы с таким составом и без Брюэля посмотрел, а уж с ним тем более.
А я бы посмотрела особенно из-за Bacri, он для меня один из индикаторов хорошего кино.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 11.12.2009, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Еще в тот день показывали "Билет в партер".
Это который Fauteuils d'orchestre ?



Шикарный фильм !!!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 11.12.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
По поводу режиссёра... мне кажется, на вопрос "Какие французские фильмы посмотреть?" можно просто смело рекомендовать всего Шаброля.

А мне запомнился вот этот фильм Шаброля ,


La Ceremonie (1994) Drame familial , avec Isabelle Huppert, Sandrine Bonnaire ets....

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 11.12.2009, 23:47     Последний раз редактировалось Margaux; 12.12.2009 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
По поводу режиссёра... мне кажется, на вопрос "Какие французские фильмы посмотреть?" можно просто смело рекомендовать всего Шаброля
...и понеслось...

Этот
Цитата:
La Fleur du mal / Цветок зла (2003)
и вот этот, название такое классное
Цитата:
Merci pour le chocolat / Спасибо за шоколад (2000)
беру на заметку

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Да простит меня мой любимейший (!) артист Charles
он здесь на Этуша так похож ("три портсигара, куртки замшевые, три" )
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 12.12.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
...По поводу режиссёра... мне кажется, на вопрос "Какие французские фильмы посмотреть?" можно просто смело рекомендовать всего Шаброля. Среди последних фильмов, которые я смотрела, были : La Fleur du mal / Цветок зла (2003)
Bellamy / Беллами (2009)Merci pour le chocolat / Спасибо за шоколад (2000)Les Fantômes du chapelier / Призраки шляпника (1982)
На мой взгляд
La Fleur du mal - очень слабо
Bellamy - пока не видел, но говорят очень скучный
Merci pour le chocolat - "бред сивой кобылы"
Les Fantômes du chapelier - супер, как большинство его старых фильмов.

ИМХО, Шаброль закончил свои шедевры на L'enfer (1994) и La cérémonie(1995). После этого пошел явный спад, который, к сожалению, продолжается до сих пор. У него по-прежнему снимаются звезды (ну кто откажется сниматься у Шаброля?) и к их игре никаких вопросов нет, но Шабролю, пардон, давно пора "на пенсию". Уходить нужно всегда вовремя.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 12.12.2009, 02:02
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А мне запомнился вот этот фильм Шаброля La Ceremonie (1994)
- СУПЕР!!! ***** Sandrine Bonnaire - просто гениально сыграла
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 12.12.2009, 02:22     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.12.2009 в 02:42..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Это который Fauteuils d'orchestre ?
Шикарный фильм !!!
Один из моих самых любимых фильмов. Я его всем здесь показываю.

Смотришь этот фильм и понимаешь, что все это нереально, fluffy, Джессика со своей супербабушкой, пианист этот, так не бывает, но все равно какое-то светлое чувство возникает. Так хочется, чтобы все люди вокруг такие были...

Dani замечательно сыграла, просто персонаж из каких-то старых советских фильмов (Ролана Быкова?) Claude Brasseur уже старенький, но пусть еще играет и играет. Такие глаза добрые. Valérie Lemercier - класс. Про Cécile De France уже много говорилось. Она просто живет в этой роли. Уникальная актриса.


Cécile De France и Dani

Claude Brasseur и Christopher Thompson

Valérie Lemercier

Cécile De France и Albert Dupontel
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 12.12.2009, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Осталось только найти. Это будет не просто.
Этот фильм на DVD скоро будет в продаже, в 2010 году .

А вот <L' Annee Sainte> не вышел на DVD во Франции, а только в Штатах.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 12.12.2009, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Это который Fauteuils d'orchestre?
Тоже люблю этот фильм.

Сесиль де Франс мне очень нравится в этом фильме, эта роль как раз для нее. Пожалуй, только в этом фильме она мне и нравится . Она хороша собой, но до <grande actrice> ей еще далеко.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 13.12.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Это про фильм "Красавчик Серж", кстати, я вот здесь его упоминала.
Ага. Я решил посмотреть первые два фильма Шаброля, но начал не с того. Случайно получилось. И Бриалли там тоже случайно оказался. Кстати, если присмотреться, то фильмы реально малобюджетные.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Афиши достаточно, чтобы захотелось посмотреть! Правда же?
Скорее, чтобы расхотеть, увидев Мелони
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Dani, Claude Brasseur, Valérie Lemercier, Cécile De France
Мне там еще нравится Лаура Моренте. Ну и Кристофер тоже. Как персональный представитель семейства Гарсиа говорю
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Да простит меня мой любимейший (!) артист Charles, но его игра здесь меркнет на фоне гениальнейшей (!) игры Serrault.
Да он везде великолепен. Я недавно про фильм с де Фюнесом рассказывал, там Серро инпектора играл. Просто здорово.
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
он здесь на Этуша так похож ("три портсигара, куртки замшевые, три" )
Это точно. Один в один.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Этот фильм на DVD скоро будет в продаже, в 2010 году .
Подождем
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 13.12.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
La Ceremonie (1994) Drame familial , avec Isabelle Huppert, Sandrine Bonnaire
Я обязательно посмотрю.

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и вот этот, название такое классное
Посмотрите-посмотрите, Margaux! И не пейте на ночь горячего шоколада!

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
"три портсигара, куртки замшевые, три"
Куртки там тоже были! Он их шил! Портной.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
ИМХО, Шаброль закончил свои шедевры на L'enfer (1994) и La ceremonie(1995). После этого пошел явный спад, который, к сожалению, продолжается до сих пор.
Я все его фильмы ещё не посмотрела. Но те, которые я видела, меня привлекают качеством исполнения. Мне нравится его постановка, его манера, гладкая, классическая, театрализованная, его внимание к деталям и его огромный цинизм, с которым он всё это нам рассказывает. То есть то, что и характеризует авторское кино, - собственный стиль.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
У него по-прежнему снимаются звезды (ну кто откажется сниматься у Шаброля?) и к их игре никаких вопросов нет, но Шабролю, пардон, давно пора "на пенсию".
Согласно теории того же авторского кино, всё в фильме - заслуга режиссёра. И если эти звёзды у него так играют, то значит, он здесь тоже не просто так. Нет?

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Смотришь этот фильм и понимаешь, что все это нереально, fluffy, Джессика со своей супербабушкой, пианист этот, так не бывает, но все равно какое-то светлое чувство возникает. Так хочется, чтобы все люди вокруг такие были...
Да бывает так, бывает! Но вот люди вокруг не все такие, это точно!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX