Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 23.02.2010, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Жубер? А почему Вам так кажется?
Да, Жубер. Почему? Потому что захочет доказать всем и себе тоже, что он не cовсем "petit con" (кто не в курсе - Президент французской федерации фигурного катания так его "поставил на место"). Во вторых, весь этот скандал с четверными прыжками ему на руку, а прыгать он умеет и любит. Т.е. судьи отдадут должное сложности на ЧМ. Ну и очень часто есть такая закономерность у одиночников, кто проваливает олимпиаду, затем очень сильно и мощно выступают на чемпионате мира.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 23.02.2010, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Albosha, спасибо. По поводу Жубера. По моему, на него слишком большое давление со стороны всей страны (Франции), очень большие надежды на него возлагают. Может так и должно быть в спорте. Просто если сравнивать с Плющенко, то мне кажется, что Плющенко в первую очередь катается для себя, а уж потом для России. Как считаете?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 23.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Просто если сравнивать с Плющенко, то мне кажется, что Плющенко в первую очередь катается для себя, а уж потом для России. Как считаете?
Груша, все верно. И даже более того, просто уверена, что его возвращение "спродюсировала" Яна Рудковская, и катался он, в первую очередь, для ее бизнеса и для последующих шоу. Хотя для общей копилки российской сборной его возвращение было очень полезным при такой скудности результатов.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 23.02.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Мне почему-то кажется, что грядущий ЧМ в марте он выиграет или, в крайнем случае, завоюет медаль.
Если там не будет Плющенко, то может выиграть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 23.02.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настоящими чемпионами начинают становиться с рождения, как можно быстрее выходя из маминого "парника" на свежий и намного более жестокий воздух.
Не уверена, что есть какая-то связь между зависмостью от мамы и чемпионскими результатами в спорте. Помниться, Каспарова мама постоянно опекала. Ничего, чемпионствовал вовсю.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.02.2010, 11:42     Последний раз редактировалось Albosha; 23.02.2010 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Droopy, мне думается, что не будет больше Плющенко выступать в любительском спорте. Вот так и уйдет "обиженным", "незаслуженно оцененным" и "очень гордым". Для последующих шоу и бизнеса это лучше и, главное, прибыльнее, чем проиграть чемпионат мира, и в этом случае случайность уже больше не будет случайностью, а станет закономерностью.
Могу ошибаться. Но будет так, как скажет Яна.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.02.2010, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Не уверена, что есть какая-то связь между зависмостью от мамы и чемпионскими результатами в спорте. Помниться, Каспарова мама постоянно опекала. Ничего, чемпионствовал вовсю.
Ну, во-первых, вопрос может быть в степени. А во-вторых, опека, как она видится со стороны, то есть внешние проявления зависимости, то, что ей может казаться, оно не настолько информативно по сравнению с тем, как человек ощущает себя внутри. То, что внутри, оно главнее, а внешнее не всегда этому соответствует в полной мере, т.к. может являться, например, просто использованием удобных возможностей. Например, некто может пользоваться постоянными услугами матери потому, что оно так удобнее, не впадая в зависимость. А другой, живя в ином городе или даже иной стране, нежели мать, будет чувствовать себя очень зависимым от матери внутренне.

Если проводить параллель с зависимостью от алкоголя, то один может выпивать, скажем, через день и при этом его зависимость от алкоголя будет не так уж велика. А другой может находиться в глухой завязке и не пить вообще, но сам напряженный характер его воздержания, полное исключение алкоголя будет подчеркнуто указывать на то, что проблема его зависимости не решена на самом деле, что он просто держится на морально-волевых потому, что знает - стоит ему выпить хотя бы рюмку, как все рухнет. И все рушится время от времени. Такой человек все равно живет в постоянной тоске потому, что сохраняется неизбывная, очень сильная тяга. Она внутри, а на поверхности все может выглядеть нормально для стороннего наблюдателя.

Но, все-таки, параллели между внешним и внутренним обязательно существуют. Невозможно зажать внутреннее так, чтобы оно не проявляло себя в каких-то внешних фактах, которые заметны, если наблюдать внимательно и понимать эти факты правильно.

А с чемпионствами действительно я думаю, не так уж все однозначно. Я думаю, что в общем и целом любые искусственно созданные условия способствуют облегчению давления реальности и способствуют продвижению наверх людям с различными патологиями, а том числе, с патологией зависимости. Спорт все-таки, как не крути - это только модель жизни, условия в нем создаются специально, в этом смысле они искусственны во многих отношениях. Если говорить о Каспарове конкретно, то как только он вышел из этих, искусственно создаваемых, спортивных условий, в которых главным было проявлять свой шахматный талант, как он моментально ушел на задний план. И ему не помогли ни его мощный интеллект, ни его кипучая энергия, ни бешеный темперамент, ни его обширные связи, ни свободное владение английским. Он окунулся в обычную жизнь и стал проигрывать. Систематически. Причем иногда он производит впечатление не вполне адекватного человека. Возможно, тут-то его зависимость от матери и сказывается. Обычная жизнь, она еще жестче, чем большой спорт. И многие чемпионы ее боятся панически. Они чувствуют, что просто как люди они не очень-то состоятельны.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.02.2010, 12:27     Последний раз редактировалось Katia77; 23.02.2010 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Канадцы были великолепны! Американцы тоже интересны.
Я тоже с удовольствием их смотрела! Только опять жаль, что наш тренерский талант в лице Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда готовит таких замечательных соперников для российских пар!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.02.2010, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Хочется надеяться, что нынешний провал российских фигуристов послужит новой точкой отсчета для отечественного фигурного катания. Четыре года назад в Турине мы почивали на лаврах прошлых лет, праздновали 3 золотые медали, а уже тогда было ясно, что в Ванкувере нас ждет провал (кстати, мне было очень интересно перечитать все наши дискуссии на форуме, очень многое мы здесь предвидели и мало в чем ошиблись, в отличие от наших чиновников). Наверное, иногда лучше вчистую проиграть и начать работать по-другому (если, конечно, это кому-то надо). И в конце концов, не на одной Линичук свет клином сошелся. Надо искать новые тренерские таланты. А они у нас есть!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 23.02.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Канадцы были великолепны!
А нет ссылочки на видео? А то я не нашла.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 23.02.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Хочется надеяться, что нынешний провал российских фигуристов послужит новой точкой отсчета для отечественного фигурного катания. Надо искать новые тренерские таланты. А они у нас есть!
С таким подходом к большому спорту в стране вряд ли будет лучше.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 23.02.2010, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Allin, вот Paki раньше давала ссылку:
http://www.eurovisionsports.tv/olympics/
Кликните там на фигурное катание.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 23.02.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Спасибо!
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 23.02.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Но будет так, как скажет Яна.
В точку ! А Яна на Сочи метит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 23.02.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
А вторая наша пара Хохлова-Новицкий опустились с 7-го места на 9-е. Мне жаль именно их.

Albosha, соглашусь с Вами. Мне эта пара очень симпатична. Постоянно стараются что-то новенькое придумать. Болела именно за них. Оттого и так печально, что их совсем не оценили...вернее оценили, но не очень(
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.02.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Но будет так, как скажет Яна.
Это точно, он даже хвастался после Европы, что вернуться ему Яна посоветовала. Может, уже хватит про Плющенко?
Мне кажется, в России на весь спорт нужно обратить пристальное внимание, не только на фигурное катание. С другой стороны, ну не может же одна страна выигрывать во всех видах. Стран-то больше, чем видов спорта, и всем хочется быть первыми.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 23.02.2010, 13:29     Последний раз редактировалось Albosha; 23.02.2010 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Оттого и так печально, что их совсем не оценили...вернее оценили, но не очень(
Они совсем не хуже итальянцев, занявших пятое место, или американцев, занявших 4-е место, и уж, тем более французов, занявших 6 место.
Конечно, надо учитывать, что паре Делобель/Шонфельдер позволили просто достойно уйти. По катанию они совсем не на своем месте сегодня и совсем не сильнее второй французской пары. Та же самая ситуация и с Белбин-Агосто. Их четвертое место - это скорее реверанс за прошлые годы. Они совсем не вписываются в группу лидеров. Это абсолютнейший вчерашний день. А как они были хороши в Турине!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 23.02.2010, 14:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В точку ! А Яна на Сочи метит.
Простите, а кто такая эта Яна? Певица?
При чем здесь она в фигурном катании?
Это второй брак Плющенко?
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
С таким подходом к большому спорту в стране вряд ли будет лучше.
Ну поскольку я здесь среди ценителей большого спорта больше как обсуждатель разных комментариев и прочих любительских сплетен могу сказать, что на мой скромный вкус даже выбор музыки и костюмов у российских спортсменов мне не нравится, как будто дома на кухне что-то смастерили на скорую руку. Особенно мне не понравился костюм Плющенко из бриллиантов, прямо "новый русский" после перестройки, в блискучем и малиновом.
А вот американцы смотрелись действительно богато и благородно. Ну это мое скромное мнение.

И еще хочу спросить, что это за выступление Плущенко с музыкой Секс бомб, уже много раз видела, но никогда не могла понять - это соревнования, это передача "Ледниковый период". Что это?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 23.02.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
charavichka, Яна Рудковская - продюсер "самого успешного поп-певца" Димы Билана. Вот теперь и супругом занялась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 23.02.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Простите, а кто такая эта Яна? Певица?
Продюсер.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
При чем здесь она в фигурном катании?
В ее влиянии на Плющенко. А это в фигурном катании - лучшее, что у нас есть даже после 3-х лет перерыва.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Это второй брак Плющенко?
Да.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И еще хочу спросить, что это за выступление Плущенко с музыкой Секс бомб, уже много раз видела, но никогда не могла понять - это соревнования, это передача "Ледниковый период". Что это?
Это номер, подготовленный специально к показательным выступлениям не помню уже каких соревнований.
В Ванкувере он тоже готовит что-то специальное для показательных.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 23.02.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Простите, а кто такая эта Яна? Певица?

И еще хочу спросить, что это за выступление Плущенко с музыкой Секс бомб, уже много раз видела, но никогда не могла понять - это соревнования, это передача "Ледниковый период". Что это?
Показательный номер http://www.youtube.com/watch?v=c1T61vX4wm4
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 23.02.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А с чемпионствами действительно я думаю, не так уж все однозначно. Я думаю, что в общем и целом любые искусственно созданные условия способствуют облегчению давления реальности и способствуют продвижению наверх людям с различными патологиями, а том числе, с патологией зависимости. Спорт все-таки, как не крути - это только модель жизни, условия в нем создаются специально, в этом смысле они искусственны во многих отношениях.
Я про это же и подумала. Не знаю подробностей, что там у Жубера с мамой. Но засомневалась, что эти отношения повлияли на его проигрыш. И допускаю, что, наоборот, помогли достигнуть высот, которых он достиг.

Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Обычная жизнь, она еще жестче, чем большой спорт. И многие чемпионы ее боятся панически. Они чувствуют, что просто как люди они не очень-то состоятельны.
Да, с этим не поспоришь.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.02.2010, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Еще немного о Яне Рудковской: она первая жена кого-то из известных депутатов, был громкий развод с дележкой детей. Впервые вместе их имена прозвучали, когда Плющенко танцевал на льду под песню Билана на Евровидении.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 23.02.2010, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Beyzn, про влияние мамочек, в спорте или где-либо, очень интересно. Возьмем к примеру, знаметитых еврейских мамочек. Как они с детками? И какие у них детки? - сплошь юристы, музыканты, ювелиры, банкиры... Но лучше, безусловно, с этим в другую тему переместиться. ОFF
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 23.02.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Они совсем не хуже итальянцев, занявших пятое место, или американцев, занявших 4-е место, и уж, тем более французов, занявших 6 место.
В программе "Неделя спорта" ребята говорили, что им на ЧЕ снизили оценки из-за костюма, который они используют в произвольной программе. Их предупредили, что он слишком открытый. Но такое ощущение, что на Олимпийских играх одним костюмом не обошлось.

И если честно, оригинальный танец Домниной и Шабалина я не поняла...Но как сказали коментаторы, это была своего рода авантюра, которая, к сожалению, не удалась...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.02.2010, 16:44     Последний раз редактировалось I love France; 23.02.2010 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
оригинальный танец Домниной и Шабалина
мне кажется, что и танец их, и костюмы были очень оригинальными. Похожее выступление было, по-моему, у Моисеевой и Миненкова, костюмы были какие-то абстрактные и музыка тоже типа барабанного боя, точно уже не помню, но тоже не понравилось судьям.
Канадцы мне тоже больше понравились, их фламенко было супер.
А что всем Рудковская не дает покоя? Ее бывший муж - брат жены Лужкова. И какое отношение имеет она к неприезду на Олимпиаду Ирины Жук? Почему вы думаете,что Рудковская поехала на Олимпиаду за счет государства?
Я рада,что Плющенко и Рудковская после тяжелых разводов с дележом детей нашли друг друга и счастливы.
Также, очень рада за Ягудина и Тотьмянину - они выглядят такими спокойными и счастливыми, уже и ребенок родился
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.02.2010, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
В программе "Неделя спорта" ребята говорили, что им на ЧЕ снизили оценки из-за костюма, который они используют в произвольной программе. Их предупредили, что он слишком открытый. Но такое ощущение, что на Олимпийских играх одним костюмом не обошлось.
beltchonok, у Хохловой и Новицкого? Странно
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.02.2010, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Не знаю, насколько можно верить КП (никогда ее не читаю, но сейчас случайно наткнулась), но там дается информация, что Плющенко поедет на ЧМ 2010! Если так, то это настоящий спортсмен, только так на льду и надо доказывать, что ты лучше и сильнее!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.02.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Мест в сборной мало, Ирине не хватило.
Зато в ее состав вошла Яна Рудковская, продюсер Димы Билана и жена Евгения Плющенко.
Про Рудковскую все ясно!
А то я после этого сообщения подумала, что с Плющенко поехали три разных человека!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 23.02.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Beyzn, это интересно, что Вы писали про пинки. А чем может стать такой "квалифицированный пинок" для Жубера? Сильный стресс, неожиданная ситуация, с которой он сам справится, может, жена, которая как бы станет для него второй матерью?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX