Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.12.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Azzaz,

А как (насчёт бруксизма)? У мужa и его сына тоже он.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 05.12.2023, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Trocadero, ,я вообще то вела к тому, что у вас вероятность жирового гепатоза, то есть цирроза крайне мала..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 05.12.2023, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Roudoudouce, я Вам в личку отвечу. Зачем здесь личное такое поднимать.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 06.12.2023, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Последнее время от бессонницы стали популярны тяжелые одеяла. Легкие касания возбужают нервную систему, а тяжелые расслабляют. В этом что то есть. Вспоминаю ватные одеяла из детства. Возможно не для всех, но можно попробовать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 06.12.2023, 07:45
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Пробуждение в 4-5 часов - это меридиан печени.
буквально вчера разговаривала с сестрой, она жаловалась, что просыпается в 4 утра. И где-то прочла, что если человек просыпается в 2-3 часа, это печень, а 4-5 часов, это нервы. Вот и китайская медицина, оказывается, разная.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 06.12.2023, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Маска на зубы - это жесть(( , еще приписывают, когда у человека бруксизм . Интересно, те, кто выписывают, сами пробовали спасть с таким инородным телом
вообще-то дело привычки, есть мягкие капы, есть жесткие
люди после брекетов спят в капах несколько лет если не всегда, чтобы закрепить эффект лечения

у меня была капа для бруксизма, где-то год с ней спала, потом явление сошло на нет, с тех пор не повторялось
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 06.12.2023, 09:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
libellule, а сколько он стоит? мне кажется, в шлеме спать не возможно. Я вот не могу с лишним на голове, типа мягких бигудей... Даже в платке хуже сплю
Я тоже когда увидела, была в шоке, что в таком можно спать.
Тем не менее, человек спит и говорит, что начал спать очень хорошо.Информация из первых рук.
По поводу стоимости не знаю - муж говорит, что стоимость возместила СЕКЮ.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.12.2023, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
libellule, видно это индивидуально. Не в любом положении можно спать надев на себя аммуницию. У меня сон отличный, но если выяснится, что у меня апноэ, к примеру, то с бандурой на голове я точно не засну.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 06.12.2023, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Если человек встает в семь , ложится в 00 , не спит в течение дня , без интернета++ вечером , без кофе, чая()сыра ,алкоголя+ то остаётся совсем маленький процент с бессонницей . Я когда в воскресенье встаю в 8:30 , в ночь на понедельник не могу сразу заснуть , И ещё есть специальные ТЯЖЕЛЫЕ одеяла для беспокойных детей и взрослых . Не покупала . Но в детстве обожала свое ватное тяжеленное одеяло и сейчас люблю которые не из воздуха.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.12.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Если человек встает в семь , ложится в 00 , не спит в течение дня , без интернета++ вечером , без кофе, чая()сыра ,алкоголя+ то остаётся совсем маленький процент с бессонницей . Я когда в воскресенье встаю в 8:30 , в ночь на понедельник не могу сразу заснуть , И ещё есть специальные ТЯЖЕЛЫЕ одеяла для беспокойных детей и взрослых . Не покупала . Но в детстве обожала свое ватное тяжеленное одеяло и сейчас люблю которые не из воздуха.
Сыра? Шутка, наверное…
Подо всем остальным подпишусь. Я когда работала весь день на ногах, сваливалась в 10 вечера, неважно, какой боевик по телеку. И никаких утренних просыпаний…

Про тяжелые одеяла интересно. Тоже люблю ватные из детства. До сих пор в Россию когда приезжаю, хорошо с ними сплю, да.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.12.2023, 10:06
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
вообще-то дело привычки, есть мягкие капы, есть жесткие
люди после брекетов спят в капах несколько лет если не всегда, чтобы закрепить эффект лечения

у меня была капа для бруксизма, где-то год с ней спала, потом явление сошло на нет, с тех пор не повторялось
Насчет капы для бруксизма интересно - ее по рецепту только или можно так купить? Мне все зубные твердят, что зубы стираете и во сне и так, наверное, про капы заикаются, но почему-то не выписывают.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 06.12.2023, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Капы же возместят по страховке , попросите, если надо .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.12.2023, 10:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.12.2023 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
буквально вчера разговаривала с сестрой, она жаловалась, что просыпается в 4 утра. И где-то прочла, что если человек просыпается в 2-3 часа, это печень, а 4-5 часов, это нервы. Вот и китайская медицина, оказывается, разная.
Это не так. Где- то прочитала не равно надежному источнику. Основы одни. Про тонкости не знаю, я не врач китайской медицины , не буду даже дальше обсуждать эту тему.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.12.2023, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я тоже когда увидела, была в шоке, что в таком можно спать.
Тем не менее, человек спит и говорит, что начал спать очень хорошо.Информация из первых рук.
По поводу стоимости не знаю - муж говорит, что стоимость возместила СЕКЮ.
Я сплю с таким аппаратом уже год, прописал невролог, у меня апное...Привыкаешь, сначала ужас ужасный, при каждом движении просыпаешься, но сон отличныи - голова утром светлая..покрывает SECU...
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.12.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотрите вот эту передачу хотя бы ради любопытства: https://smotrim.ru/video/2393787 (смотреть через VPN, Сингапур например)
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.12.2023, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Сыра? Шутка, наверное…
Подо всем остальным подпишусь. Я когда работала весь день на ногах, сваливалась в 10 вечера, неважно, какой боевик по телеку. И никаких утренних просыпаний…

Про тяжелые одеяла интересно. Тоже люблю ватные из детства. До сих пор в Россию когда приезжаю, хорошо с ними сплю, да.
ну, наверно , это индивидуальная чувствительность, и количество , я имею в виду Les fromages à pâte persillée
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 06.12.2023, 12:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Как понять дисфункцию надпочечников ту же?
Пойти в 8 утра в лабораторию и сдать анализ на кортизол.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 06.12.2023, 12:50     Последний раз редактировалось Ptu; 06.12.2023 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пойти в 8 утра в лабораторию и сдать анализ на кортизол.
Сходить то не проблема, а что с ним потом делать, вот в чем вопрос. А делать что нужно можно и без анализа.
Только это никакая не дисфункция, это все в пределах нормы. Если у вас реально дисфункция, то тогда вам поставят серьезный диагноз. А не просто стресс и бессонница.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.12.2023, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сходить то не проблема, а что с ним потом делать, вот в чем вопрос. А делать что нужно можно и без анализа.
Вот именно! Не все врачи умеют читать результаты даже, а если и умеют, то не имеют клинического опыта решения проблемы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.12.2023, 12:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сходить то не проблема, а что с ним потом делать, вот в чем вопрос.
ПТУ, человек задал вопрос: как узнать? Я ему ответила. А что уже потом делать с результатами, это другой вопрос.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 06.12.2023, 12:57     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.12.2023 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Собственно и без анализов есть ряд клинических признаков так называемого синдрома усталых надпочечников . И? Фер- то кё потом? Моя приятельница - врач должна была покинуть Париж и обосноваться в Швейцарии, чтобы лечить нормальных людей, а лучше заниматься превентивной медициной, а не отбиваться от тех, кто то поздно спохватился и хочет волшебную таблетку по протоколу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 06.12.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не все врачи умеют читать результаты даже, а если и умеют, то не имеют клинического опыта решения проблемы
А в данном случае, когда просто кортизол повышен и нет никакой проблемы, врач ничего не может сказать, кроме как работайте над стрессом, старайтесь не волноваться, попейте успокоительные. Родиолу, магний.... что уже и было выше сказано. Так как тут нет никакой причины лечить от чего-то другого. Ну и что что кортизол чуток повыше? Он в пределах нормы для здорового человека.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 06.12.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только это никакая не дисфункция, это все в пределах нормы. .
Что в пределах нормы?? Откуда вы знаете заранее, что "это все" (что именно "это все"?) в пределах нормы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.12.2023, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и что что кортизол чуток повыше? Он в пределах нормы для здорового человека.
Я, наверное, что-то пропустила? Выше что, указывался уровень кортизола уже, в цифрах? Откуда сведения, что чей-то кортизол в пределах нормы??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 06.12.2023, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Знаю, потому что реакция на стресс в виде выброса кортизола - это не патология, а нормальный процесс. Вот что не нормально, это постоянно в этом стрессе жить.
А вот если у вас кортизол реально хронически зашкаливает - тогда здрасьте,у вас гиперфункция коры надпочечников, болезнь Иценко Кушинга. Которая кстати видна визуально на человеке. Хотите это проверить - так пожалуйста, лаборатории повсюду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.12.2023, 13:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Знаю, потому что реакция на стресс в виде выброса кортизола - это не патология, а нормальный процесс. Вот что не нормально, это постоянно в этом стрессе жить.
А вот если у вас кортизол реально хронически зашкаливает - тогда здрасьте,у вас гиперфункция коры надпочечников, болезнь Иценко Кушинга. Которая кстати видна визуально на человеке.
Господи, ПТУ, я понимаю, что вы профессор всех отраслей медицины сразу , но вы реально хоть раз этим занимались? Сдавали анализ на кортизол, была ли у вас действительно необходимость это делать? (Благодарите бога, если не было) Обсуждали это с врачом?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.12.2023, 13:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что в пределах нормы?? Откуда вы знаете заранее, что "это все" (что именно "это все"?) в пределах нормы?
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я, наверное, что-то пропустила? Выше что, указывался уровень кортизола уже, в цифрах? Откуда сведения, что чей-то кортизол в пределах нормы??
IrinaS, никакая дисфункция надпочечников по анализу крови на кортизон не ставится.Если бы все было так просто - пошёл сдал кровь и вуаля.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 06.12.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ИринаС, никакая дисфункция надпочечников по анализу крови на кортизон не ставится.Если бы все было так просто - пошёл сдал кровь и вуаля.
Есно, прямо так не ставится. Но будет видно, насколько повышен кортизол и стоит ли идти с этим дальше к врачу.

А то здесь разговоры уже на двух страницах о якобы повышенном уровне кортизола, при том, что никому не известно, повышен ли он или нет))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 06.12.2023, 14:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есно, прямо так не ставится. Но будет видно, насколько повышен кортизол и стоит ли идти с этим дальше к врачу.

А то здесь разговоры уже на двух страницах о якобы повышенном уровне кортизола, при том, что никому не известно, повышен ли он или нет))
Значение кортизола в крови не имеет значения, потому что этот гормон очень нестабилен, в момент забора крови повышен, а через минуту в норме и наоборот. Поэтому делают анализ на содержание кортизола в слюне - четыре анализа, но по факту этот анализ тоже не точный, и ничего особо не показывает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 06.12.2023, 14:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А то здесь разговоры уже на двух страницах о якобы повышенном уровне кортизола, при том, что никому не известно, повышен ли он или нет))
Так в этом то и проблема, что никому неизвестно - повышен или нет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX