Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2005, 19:24
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Question Вопрос про печать вместо визы

Скажите. что может означать печать "visa demande a l'ambassade de France 15.09.2005 C2" в паспорте?

Мама была сегодня в посольстве, подавала документы на визу корт сежюр на 3 месяца. Раньше визы ей давали без проблем. а сегодня в паспорт влепили эту печать и без объяснений выдворили из посольства. Это что может быть и как с этим бороться?

Дело в том что я сразу от себя написала в консульство, где мне ответили следующее: ..."Le visa d'entrйe en France que Mme Blah blah blah a demandйe, est refusй. La lйgislation franзaise ne prйvoit pas la
motivation de ce refus de visa (articles L 211-2 et L 314-11 du Code de l'entrйe et du sйjour des йtrangers et du droit d'asile). Toutefois L'article 1 du dйcret du 10 novembre 2000 prйvoit que la saisine de la commission de recours contre les dйcisions de refus de visa d `entrйe en France (CRV) est "un prйalable obligatoire avant un йventuel recours contentieux'' devant le Conseil d'Etat, "а peine d'irrecevabilitй de ce dernier"....

Вот теперь что делать? можно ли подавать еще раз на визу? Можно ли подавать на визу в другое посольство шенгена? И вообще почему отказали если все документы в порядке а мама пенсионер?
kreker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Эта печать, как я думаю вы догадались отказ в выдаче визы и объяснять почему они отказали в посольстве вам никто не будет, так как в случае туристических виз и виз по приглашению они этого делать не обязаны. Что в таком случае делать сложно сказать, так как один отказ часто действует на последующие просьбы в визе негативно. Я в этом году получила 2 отказа в виде этих пресловутых штампиков, первый на долгосрочную визу, потом я просила визу на 3 месяца и в ней мне отказали практически не глядя, автоматически и сколько мой французский друг не пытался выяснить причину в посольстве по телефону, дошел даже до консула, никто ничего внятно не сказал, были намеки, что типа они боялись, что я не вернусь, и что, может у сотрудницы было плохое настроение и я ей не понравилась. В конце концов мы собрали все необходимые документы и я получила визу для заключения брака, но тут аргумент, что я могу не вернуться обратно неуместен. Попробуйте связаться по телефону с посольством и посоветоваться, что же вам теперь делать и есть какой либо выход из ситуации.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2005, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Что делать, если вам отказали в выдаче визы?Постараться выяснить причину. Сделать это очень сложно. На документах вместо объяснений посольства пишут шифр, который обозначает тип отказа. Ключ к нему не знают даже сотрудники турфирм. Единственное, что вам остается, - это лично идти в посольство. Но имейте в виду, что они НЕ ОБЯЗАНЫ отвечать на ваш запрос.
Это не значит, что исправить ситуацию нельзя. Можно, но поездку вы, скорее всего, пропустите. Поэтому если есть сомнения в правильности заполнения документов или у вас раньше случались проблемы, оформите страховку от невыезда (стоимость до $20). Так вы хотя бы сможете вернуть деньги.
Причин отказа очень много. Одна из самых распространенных - неправильно оформленные документы. Нужно найти ошибку и сдать бумаги снова. Обязательно указывайте достоверные сведения, ваши анкеты проверяют. Особенно это касается справок с работы, финансового положения. Также часто отказывают молодым незамужним девушкам, которые едут без сопровождения.
http://www.kp.ru/daily/23578/44392/
И еще https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5 , попробуйте поискать по форуму!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Хочу сказать, что в моем случае с документами все было в порядке, особенно когда я просила визу во второй раз, я их предоставила даже больше чем требовалось, так что не факт, что с документами было что-то не в порядке.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2005, 21:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Noemie, у меня был печальный опыт отказа как раз С-2, но в Киеве, и с доками у меня был полный порядок, однако ж отказали! Т.к. была одинокая, незамужняя, едущая по приглашению мужчины.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Вот вот и я том же... А вообще как мне показалось сейчас отказов стало много, я пока сидела ждала свою последнюю визу, долго пришлось ждать, и немало увидела людей не получивших визу, большинство молодежь, очень даже приличного вида.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2005, 22:25
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Совет сестра!!!!!!!!!!!!!!Дайте же мне совет!!!!!!!!

Noemie пишет:
Вот вот и я том же... А вообще как мне показалось сейчас отказов стало много, я пока сидела ждала свою последнюю визу, долго пришлось ждать, и немало увидела людей не получивших визу, большинство молодежь, очень даже приличного вида.
Вот вот и у моей мамы были все документы в порядке, даже пара екстра чтоб наверняка.. в посольстве отсылают на пресловутый документ, который я указала выше. Мама как бы человек пенсионного возраста и как бы на молодежь не катит. С ней кстати визу пыталась получить и бабушка божий одуванчик - тоже зарезали. Кстати в Киеве это происходит.

Так а совет, что же делать? А если в другие шенгенские посольства попробовать? это повлияет? Я вот например могу сделать приглашение из Норвегии но боюсь что там на штамп смотреть будут... и подозрительно покажется...

Кстати еще тутпоявилась идея, что в киевском посольстве кончился или кончается лимит выдачи корт сежюр виз и они теперь клепают отказ .. но это так, догадки...
kreker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2005, 22:26
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
марго расскажите после С2 что вы делали? через сколько времени можно подавать на следующую визу?
kreker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Что вам посоветовать? Даже затрудняюсь если честно, есть вариант попробовать дозвониться до начальников в посольство и поговорить, попросить совета, что дальше делать, и через какое время, потому-что сейчас уже отказали и с этим ничего не поделать, как знать, может, что посоветуют. Я вот отказ в визе получила, при наличии в паспорте уже трех французских виз. А у вашей мамы раньше визы были? Кстати третью визу я тоже просила на 3 месяца, так мой друг француз в это время был у меня и в посольство ездил со мной, собеседование прошло как по маслу, на вопросы отвечал он, тоже вариант, они к соотечественникам благосклоннее относятся. А насчет других государств, наверняка возникнут вопросы, почему отказали, и тоже будут сомневаться давать ли визу.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO пишет:
у меня был печальный опыт отказа как раз С-2, но в Киеве, и с доками у меня был полный порядок, однако ж отказали! Т.к. была одинокая, незамужняя, едущая по приглашению мужчины.
Видимо, раз на раз не приходится. Мой знакомый делал приглашение девушке из Ростова. Девушке было 22 года, работает. Высокая, красивая блондинка, назамужем. Сделал он ей аттестатьон дё домисиль. Одинокий молодой мужчина. Ей визу дали в Москве на 3 месяца.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2005, 00:20
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Noemie пишет:
Что вам посоветовать? Даже затрудняюсь если честно, есть вариант попробовать дозвониться до начальников в посольство и поговорить, попросить совета, что дальше делать, и через какое время, потому-что сейчас уже отказали и с этим ничего не поделать, как знать, может, что посоветуют. Я вот отказ в визе получила, при наличии в паспорте уже трех французских виз. А у вашей мамы раньше визы были? Кстати третью визу я тоже просила на 3 месяца, так мой друг француз в это время был у меня и в посольство ездил со мной, собеседование прошло как по маслу, на вопросы отвечал он, тоже вариант, они к соотечественникам благосклоннее относятся. А насчет других государств, наверняка возникнут вопросы, почему отказали, и тоже будут сомневаться давать ли визу.
Спасибо за совет. У мамы как бы уже тоже было 3 визы в паспорте. Перед этой визой и вопросов не возникало никаких...а тут, без пояснения влепили хорошему человеку ни за что печать как клеймо!

А в посольство ваш друг ездил уже после того как у вас печать стояла или перед? Вот например я и мой французский бойфренд написали запрос в посольство по факту отказа и вот ответили что не обязаны ничего вам объяснять и все. Прям даже не знаю теперь с какой стороны к ним подойти...
kreker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2005, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy пишет:
Видимо, раз на раз не приходится. Мой знакомый делал приглашение девушке из Ростова. Девушке было 22 года, работает. Высокая, красивая блондинка, назамужем. Сделал он ей аттестатьон дё домисиль. Одинокий молодой мужчина. Ей визу дали в Москве на 3 месяца.
Так разница как раз в том, что в вашем счастливом случае это Москва, где отказов практически не бывает, а в нашем - Киев, где это сплошь и рядом. Сдава богу, что я все же гражданка России, просто жила в Украине пр виду на жительство.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2005, 09:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kreker пишет:
марго расскажите после С2 что вы делали? через сколько времени можно подавать на следующую визу?
Я уже рассказывала об этом в другой похожей теме.
Как я уже сказала выше, к счастью у меня росс.гражданство и я поехала в Москву /предварительно оформив новый загранпаспорт/ за визой, которую получила без проблем, но не призналась, что у меня уже был отказ!
А одна моя знакомая, нарушив "шенген" даже фамилию поменяла на девичью вместе с гражданским паспортом, поменяла и загранпаспорт и выехала.
Но я заканчиваю общение на эту тему, а то заблокируют...
Удачи!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Мне тоже отказывали в Москве. А на собеседовании мы вдвоем были еще до того, когда я получала предыдущую визу. А вот в следующий раз приехала одна и пошло- поехало. Кстати интересная деталь, полученную в конце концов визу они приклеили на место одного штампика, так что теперь одним отказом в моем паспорте меньше, не поймешь их.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
kreker пишет:
марго расскажите после С2 что вы делали? через сколько времени можно подавать на следующую визу?
После отказа, на визу можно подавать через 3-6 месяцев, это зависит от цвета печати отказа. У меня тоже было 3 отказа после 4 Французских виз.
Но с отказом в паспорте вероятность получения визы в другом посольстве = 0.001%
Девочки, если кому то удалось это сделать, расскажите.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.09.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Noemie пишет:
Кстати интересная деталь, полученную в конце концов визу они приклеили на место одного штампика, так что теперь одним отказом в моем паспорте меньше, не поймешь их.
Всегда визу наклеивают на отказ. Или если вызывают на собеседование, то тоже ставят печать в паспорт и если собеседование пройдено нормально и визу дают, то её наклеивают тоже на печать о вызове на собеседование.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Noemie,
Скажите пожалуйста, а когда подаешь доки на визу невесты и хочешь войти в посольство с женихом, то при записи на собеседование надо об этом говорить?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.09.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Olgalabelle пишет:
Всегда визу наклеивают на отказ. Или если вызывают на собеседование, то тоже ставят печать в паспорт и если собеседование пройдено нормально и визу дают, то её наклеивают тоже на печать о вызове на собеседование.
Просто я слышала, что визу приклеили на другую страницу, а печать осталась, может это был единичный случай.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.09.2005, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Noemie пишет:
Просто я слышала, что визу приклеили на другую страницу, а печать осталась, может это был единичный случай.
Да наверное не часто такое бывает, просто у меня было много вызовов на собеседование, а иногда и отказов после собеседования. Но, если визу получала, то ею всегда закрывали отказ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.09.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Скажите пожалуйста, а когда подаешь доки на визу невесты и хочешь войти в посольство с женихом, то при записи на собеседование надо об этом говорить?[/QUOTE]

Девочки, ну ответьте мне на мой вопрос, SVP
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.10.2005, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
В паспорте проставили штамп "Visa demande le",
и рядом, в "теле" самого штампа, справа красным цветом стоит знак "-С-"
Знает ли кто, что означает это красное "-С-"?
(г. Минск)
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2005, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Olgalabelle пишет:
Noemie,
Скажите пожалуйста, а когда подаешь доки на визу невесты и хочешь войти в посольство с женихом, то при записи на собеседование надо об этом говорить?
Не знаю как с визой невесты, но когда я подавала на долгосрочку дочери, мужа-гражданина Франции со мной в посольство не пустили... он ждал нас на улице. Хотя читала, что другие приходили с мужьями, и тех пускали... Так что считаю, что лучше сразу при записи "предупредить".
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Olgalabelle пишет:
Noemie,
Скажите пожалуйста, а когда подаешь доки на визу невесты и хочешь войти в посольство с женихом, то при записи на собеседование надо об этом говорить?
Извините не видела раньше вашего вопроса. Визу невесты я получала сама, у меня вообще ничего почти не спрашивали, документы только приняли и все. А вместе с моим другом в посольство мы проходили, когда я оформляла визу по приглашению на 3 месяца. По идее они пропускать никого посторонних не должны, об этом и на входе у них написано, но мы попросились у служащего который проверяет документы на входе и он нас пустил при условии, что мы будем вести себя тихо И в результате когда меня спросили к кому я еду в гости я показала на своего друга и дальнейшее собеседование проходило уже с ним я только слушала и головой кивала
Я думаю заранее говорить при записи на собеседовании смысла нет, все зависит, кто будет дежурить на входе.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2005, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
MARGOO пишет:
Что делать, если вам отказали в выдаче визы?Постараться выяснить причину. Сделать это очень сложно. На документах вместо объяснений посольства пишут шифр, который обозначает тип отказа. Ключ к нему не знают даже сотрудники турфирм.
http://www.kp.ru/daily/23578/44392/
И еще https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5 , попробуйте поискать по форуму!
какой шифр? они же не шпионы. Буква означает тип визы, на которую вы подавали документы, плюс там еще дата.
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2005, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
MGI пишет:
В паспорте проставили штамп "Visa demande le",
и рядом, в "теле" самого штампа, справа красным цветом стоит знак "-С-"
Знает ли кто, что означает это красное "-С-"?
(г. Минск)
тип визы, С.
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.10.2005, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
kreker пишет:
Вот вот и у моей мамы были все документы в порядке, даже пара екстра чтоб наверняка.. в посольстве отсылают на пресловутый документ, который я указала выше. Мама как бы человек пенсионного возраста и как бы на молодежь не катит. С ней кстати визу пыталась получить и бабушка божий одуванчик - тоже зарезали. Кстати в Киеве это происходит.

Так а совет, что же делать? А если в другие шенгенские посольства попробовать? это повлияет? Я вот например могу сделать приглашение из Норвегии но боюсь что там на штамп смотреть будут... и подозрительно покажется...

Кстати еще тутпоявилась идея, что в киевском посольстве кончился или кончается лимит выдачи корт сежюр виз и они теперь клепают отказ .. но это так, догадки...
почему же, могут ей дать визу в Норвегию после отказа во Францию... Только на визе напишут: -F, что означает, что по всему шенгену можно ездить, кроме Франции
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.10.2005, 10:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
3916 пишет:
какой шифр? они же не шпионы. Буква означает тип визы, на которую вы подавали документы, плюс там еще дата.
3916, что вы не по делу придираетесь к словам? Есть у вас конкретная информация - расскажите!
Здесь люди делятся опытом, знаниями и найденными источниками.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.10.2005, 11:21     Последний раз редактировалось 3916; 29.10.2005 в 11:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
а я уже рассказывала:

http://infrance.su/forum/showthread.php?t=13771
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.10.2005, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
MGI пишет:
В паспорте проставили штамп "Visa demande le",
и рядом, в "теле" самого штампа, справа красным цветом стоит знак "-С-"
Знает ли кто, что означает это красное "-С-"?
(г. Минск)
http://infrance.su/forum/showthread.php?t=13771
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.10.2005, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
3916,
спаибо за информацию
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать нотариуса на документы для визы невесты невестафранцуза Административные и юридические вопросы 8 26.04.2010 00:34
Вместо визы для заключения брака - туристическая strapolis Административные и юридические вопросы 80 07.01.2010 22:59
Вопрос про визы Kennedi Туристическая виза 6 23.11.2008 12:11
Вопрос по открытию визы apelsinka Учеба во Франции 3 14.06.2006 20:57
Вопрос про визы vicky04 Туристическая виза 48 03.09.2004 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX