Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.06.2015, 13:18     Последний раз редактировалось Maury; 14.06.2015 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ну вот и Я все таки проехался по Перигору со своими российскими друзьями.
Очень понравилось. И им, и мне. Несколько "заметок на полях":
Sarlat - однозначно надо посещать. Очень красивый город. Есть, где походить, есть что посмотреть, есть, где покушать.
Лучше всего останивится в Sarlat и на машине обьезжать достопримечательности в округе. В идеале, отель в центре города (что бы не платить за паркинг).
Нам не совсем повезло в этом плане. Мы нашли отель на окраине и в центр города спускались на машине.
Очень повезло в другом. Мы там были в мае. Туристический сезон еще не начался, ни давки, ни толкучки. Проблем с свободными местами не было вообще ни где, включая паркинги и рестораны. И погода на это время выдалась замечательная: солнечно и не жарко.
Говоря о ресторанах, тем, кто хотел бы попробовать местную кухню и не переплачивать за "декорации" очень рекомендую "L'adressе".
Небольшой ресторан (стиля бистро, или даже семейного). Прекрасный прием, великолепное меню (правда, небольшое), такая же хорошая винная карта, более чем достаточные по размеру порции.
Он нам понравился больше всего из тех, что мы посетили.
Любителям ресторанов в исторических местах порекомендовал бы "La Rapiere". Безусловно, место ориентировано на туристов, но кухня - достойная.
И наконец, для тех, кому хотелось бы амбьянса элитности, живописности места и cuisine gastronomique , могу порекомендовать "Les Jardins d'Harmonie", но цифры в счете будут другие.
Так же хотел бы порекомендовать во время выездов из Sarlat обедать в разных Auberge. Демократично по ценам, сытно, вкусно, обильно. Продукты свежие и местные. В большнстве случаев, они сами часть и производят. Здесь автор уже писала про Auberge Lembert. Заезжал и туда. Могу только подтвердить все что она написала.
Что касается кухни.
Местная кухня, если вкратце - это салат с утиными "потрошками", утка во всех ее вариантах, включая cassoulet, утиная/гусиная печень, картошка "по-сарлатски", козий сыр Cabecou, соусы из грибов или трюфелей (сезонно) и омлет с трюфелями... В принципе 3-4 днех хватает, что бы составить достаточно полное представление о ней.
Мне не понравилась ни утка confit, ни cassoulet, а вот местные салаты, печень, сыр и жареная утиная грудка - очень. За поездку набрал в весе.
Совсем другая история с вином.
Почему-то в нашем случае (в местах нашего питания) выбор местного вина пoказался мне немного ограниченым. Пили только красное, в основном все свелось к AOC Bergerac, AOC Cotes de Bergerac, AOC Pécharmant и AOC Cahors
К сожалению, я - ни как и нигде не поклонник мальбека. Кагор мне не по душе. Из остального, AOC Bergerac легче, проще; легко пьется. Другие два - по характернее, интенсивнее и глубже. Мне из упомянутых, больше понравилось AOC Pécharmant. Хотя, понятно, что это дело вкуса.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.06.2015, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну вот и Я все таки проехался по Перигору со своими российскими друзьями.
Я очень за Вас рада и немножко завидую. Как бы мне хотелось снова проехать по этим местам. Оказывается я самым преступным образом пропустила Конк с его потрясающим романским порталом и Монпазье с его старинной площадью.


Maury, Как я поняла, Ваше путешествие было гастрономическим, или просто эпикурейским. Это отлично! Но всё-таки, где Вы ещё побывали в Дордони?
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.08.2015, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Большое спасибо ВСЕМ
участникам темы за столь подробные отзывы. Отдельная благодарность Elena M- мне очень захотелось посетить Рокамадур. ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.08.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне очень захотелось посетить Рокамадур. ))
и мне. Уже планируем поездку в те края.Спасибо всем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.08.2015, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне очень захотелось посетить Рокамадур.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и мне. Уже планируем поездку в те края.
Это замечательно! Если вы планируете остановиться в Hotel Les Esclargies, передавайте от меня привет Магали.

И ещё. Нам не удалось посетить Конк и Монпазье. Я очень об этом жалею! Не повторяйте моих ошибок!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
домм, дордонь, колонж-ля-руж, рокамадур, сарла-ля-канеда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sarlat-la-Canéda. Дордонь. Фотопрогулка AVC Рассказы и фотографии путешественников 59 19.05.2018 12:27
Дордонь Miel Вопросы и ответы туристов 34 06.05.2016 11:16
Domme. Дордонь (Фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 25 10.01.2010 18:35
Два берега одной реки (Ялта-Ницца) Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.02.2007 18:54
Соловецкие острова, реки Кольского полуострова, знакомьтесь! ol-lo Рассказы и фотографии путешественников 7 06.12.2006 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX