Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2010, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Канада, Ванкувер
Сообщения: 32
Друзья-французы

По важности отношений дружба идет сразу после любви-это моё мнение.
Скажите, появились ли у кого-то настоящие друзья из французов, особенно если вы приехали после 30.
Danielly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2010, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеDanielly пишет:
По важности отношений дружба идет сразу после любви-это моё мнение.
Скажите, появились ли у кого-то настоящие друзья из французов, особенно если вы приехали после 30.
вы затронули сразу две темы: дружба, переходящая в любовные отношения;
и просто дружбу (ну , скажем, мужскую).
От себя: знакомых, приятелей - много. Друзей-французов - нет. К слову: вообще друг - только один и тот в России
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2010, 12:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Danielly, мы тут уже обсуждали подруг-француженок, может будет интересно почитать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2010, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Канада, Ванкувер
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
вы затронули сразу две темы: дружба, переходящая в любовные отношения;
и просто дружбу (ну , скажем, мужскую).
От себя: знакомых, приятелей - много. Друзей-французов - нет. К слову: вообще друг - только один и тот в России
Спсибо за ответ, но чтобы уточнить также для других участников форума я интересуюсь здесь просто дружбой, не во что не переходящей, но настоящей. ( скажем, мужской)
Danielly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Danielly, любая дружба - трудное дело. Чем старше вы - тем труднее. Ну и опять же от особенностей характера зависит, общительности, круга общения и мнооооого чего.
Вам легко удалось найти друзей в Канаде?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2010, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Канада, Ванкувер
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Danielly, мы тут уже обсуждали подруг-француженок, может будет интересно почитать.
Спасибо, почитаю, меня правда больше волнует тема друзей-французов
Danielly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2010, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Канада, Ванкувер
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Danielly, любая дружба - трудное дело. Чем старше вы - тем труднее. Ну и опять же от особенностей характера зависит, общительности, круга общения и мнооооого чего.
Вам легко удалось найти друзей в Канаде?
Друзей нет, но скажем приятелей по интересам да. в том числе канадцев
Danielly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Danielly, с приятелями, думаю, никогда проблем нет. А вот настоящих друзей трудно везде найти.
Про подруг-француженок, понятно, что мужская дружба больше интересует. Но принцип тот же, пол тут не играет большой роли. Так что почитайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Еще нужно понять что такое настоящий друг? Во французском понимании это немножко другое значение, все как то больше на дистанции (но не всегда). В гости просто так не зайти, нужно предварительно обговаривать, и т п и т д.
А вообще у меня именно друзей французов достаточно было (когда холостая была), гораздо больше чем подруг.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
. В гости просто так не зайти, нужно предварительно обговаривать, и т п и т д.
Возможно от региона зависит, я не знаю... В Бургундии как раз к очень хорошим друзьям и можно без приглашения, не каждый месяц, конечно...

А о дружбе... не знаю... действитрельно- что вкладывать в это понятие... у меня есть друзья-французы. С мужчинами-французами вообще как-то легче общаться.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
С мужчинами-французами вообще как-то легче общаться.
Это и понятно, французы ведь...хотя у меня есть очень хорошая подруга, гораздо лучше мужчин в некоторых смыслах.
Насчет регионов тоже точно подмечено, убеждалась уже не раз, а также это зависит от людей с которыми общаешься.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2010, 14:55
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
У меня была подруга француженка ,как я думала в течении где то 2 х лет, но она меня очень подставила и в действительности это был совершенно другой человек, У французов это понятие, кто то Жантиль ,для меня больше не имеет ни какого значения, как "Любезный" -значит не хам и все
Но любезный- это не значит еще хороший и порядочный человек
А вообще больше нет никакого желания иметь в друзьях французов(они эктремально завистливы) , а приятелей Да конечно
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2010, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
А вообще больше нет никакого желания иметь в друзьях французов(они эктремально завистливы)
nyshka, а чему они завидуют?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.04.2010, 15:10
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
nyshka, а чему они завидуют?
Завидут чему? да потому что мы не хуже а в чем то и лучше их, но они как Французы считают себя исключительной нацией У меня в основном такое к сожалению окружение и на работе и за ее приделами Хотя я человек достаточно спокойный и миролюбивый и никогда не выпячиваюсь и не доказываю чего то Кстати здесь у моих русских подруг такое же сложилось впечатление Но кстати рассуждая по сути что же мы хотели Мы же иммигранты
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.04.2010, 08:17
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
да потому что мы не хуже а в чем то и лучше их,
А не кажется ли вам, что это совсем не зависть? А, например, что-то другое?
Например, вы слишком из себя , грубо говоря, выделываетесь?( Не сочтите за оскорбление, это я просто рассуждаю).
Я делаю кое-какие выводы только по тому, как и что вы пишете ( по другим параметрам делать выводов не могу, я вас не знаю).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.04.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
С возрастом новые друзья появляются все реже и реже... поэтому чем позже мы меняем страну, тем меньше и сложнее иметь дружеские отношения с местным населением. К этому добавляется некоторое изменение в социальнои среде. Иногда, переехав, мы попадаем на совершенно инои социальныи уровень. И переход на тот, которыи нам ближе, достаточно сложeн.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.04.2010, 14:15
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
А не кажется ли вам, что это совсем не зависть? А, например, что-то другое?
Например, вы слишком из себя , грубо говоря, выделываетесь?( Не сочтите за оскорбление, это я просто рассуждаю).
Я делаю кое-какие выводы только по тому, как и что вы пишете ( по другим параметрам делать выводов не могу, я вас не знаю).
МаринаR зачем же так агрессивно? Если Вы внимательно прочитали то я как раз то и не выпендриваюсь и совсеми очень дружелюбно и по доброму Но наверно поэтому я и не права И надо быть жестче
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.04.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
МаринаР зачем же так агрессивно? Если Вы внимательно прочитали то я как раз то и не выпендриваюсь и совсеми очень дружелюбно и по доброму Но наверно поэтому я и не права И надо быть жестче
Вопрос не в дружелюбности. То, что Вы приписываете французам, получется, и Вам присуще. Вы со всеми дружелюбны, но при этом считаете, что Вы где-то в чем-то их лучше .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.04.2010, 15:08
Дебютант
 
Аватара для nyshka
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: St.Petersbourg-Centre France
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вопрос не в дружелюбности. То, что Вы приписываете французам, получется, и Вам присуще. Вы со всеми дружелюбны, но при этом считаете, что Вы где-то в чем-то их лучше .
Да я не хочу больше не чего доказывать Это только моя точка зрения -личная

А вообще я устала от агрессивности повсюду Вот и все
Счатсливого продолжения темы
nyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.04.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
"Наших" друзей у меня нет там, где я живу (есть 2 подруги, но мы видимся редко, одна живет в Швейцарии, другая в Бельгии). Можно сказать, что хороших подруг у меня 2, обе француженки. Сама по себе я одиночка, быть одной не проблема, даже наоборот. Но никогда не замечала дикой зависти от подруг (коллеги - это другой разговор). А то, что никто домой не приваливает с бухты-барахты (для многих это, видимо, показатель дружбы) - я счастлива, непереношу таких посиделок (сколько себя помню).
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.04.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Например, вы слишком из себя , грубо говоря, выделываетесь?( Не сочтите за оскорбление, это я просто рассуждаю).
Наверное, чтобы угодить местному населению, надо дерьмом обмазаться и постоянно плакаться, какие мы несчастные. Что, кстати, французы постоянно делают (плачутся,то есть). Думаю, это у них средство защиты такое. Они-то плавали, знают, что к чему.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы со всеми дружелюбны, но при этом считаете, что Вы где-то в чем-то их лучше .
Да нашим до местных в плане "повыпендриваться", какая мы лучшая в мире нация и учить всех жить, очень и очень далеко. Как и любой другой нации: французов в этом деле никто не преплюнул еще. Даже американцы. Оно, может быть и нам присуще, только вот в какой мере - вот в чем разница.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.04.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Да нашим до местных в плане "повыпендриваться", какая мы лучшая в мире нация и учить всех жить, очень и очень далеко.
Ну, не знаю . То, что я читаю на форуме, ни разу в повседневной жизни не видела, хоть живу здесь уже нe первый год. Пока вечное стремление научить правильно жить встречала только здесь, среди наших. А вообще у каждой нации есть свои особенные коды общения и поведения. И, если нам эти коды не понятны, то это не значит, что мы лучше или хуже, это значит, что мы не научились пока эти коды понимать и адаптировать свое поведение в соответствии с ними. И французы тут вовсе не причем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.04.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С возрастом новые друзья появляются все реже и реже... поэтому чем позже мы меняем страну, тем меньше и сложнее иметь дружеские отношения с местным населением. К этому добавляется некоторое изменение в социальнои среде. Иногда, переехав, мы попадаем на совершенно инои социальныи уровень. И переход на тот, которыи нам ближе, достаточно сложeн.
Да, вот это очень похоже на мое мнение. С переездом как-то вообще новых друзей не появилось, только хорошие приятельские отношения со всеми, разных национальностей. С соотечественниками тоже, по-всякому тут получается - есть и очень приличные люди, а есть и те, кто "кидают", подсиживают, завидуют, сплетничают. В общем, все кругом - люди обычные, все зависимости от национальности.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.04.2010, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
А вообще больше нет никакого желания иметь в друзьях французов(они эктремально завистливы) , а приятелей Да конечно
Пожалуй, зависть и дружба, действительно, несовместимые вещи. Независимо от национальности.

Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
А не кажется ли вам, что это совсем не зависть? А, например, что-то другое?
Интересно, с чем можно спутать зависть? Это же не утонченное, возвышенное чувство. Зависть груба, как правило, быстро себя выдаёт. И стадии её проявления проходят очень быстро - от псевдо-сопереживания до лести, сплетен за спиной, лжи и, наконец, агрессивной злобы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.04.2010, 17:43     Последний раз редактировалось EHOT; 30.04.2010 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
С переездом как-то вообще новых друзей не появилось
Они появятся, но только потом... я обнаруживаю, что есть люди, которых не видел пару лет и сказать им особо нечего, а есть, с которыми как будто и не расставался особо.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.04.2010, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Nice-ouest
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
... у меня есть друзья-французы. С мужчинами-французами вообще как-то легче общаться.
С мужчинами вообще общаться проще
Lou_Lou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2010, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пожалуй, зависть и дружба, действительно, несовместимые вещи. Независимо от национальности.
Старая истина - дружба возможна только между РАВНЫМИ людьми, по положению в обществе, по достатку, по доходам, далее по хобби, по увлечениям, по интересам, ну и совсем уж потом - по сауне, по шашлыкам, по пьянству и протчее.

Смешно анализировать вопли с сайтов типа Одноклассники - какая к черту дружба, если один живет в Париже, другой в Крыжополе, и как же этот козел предал святую школьную дружбу!
А в чем предал-то?
Да вот типа я хотел завалиться к нему в гости всем семейством и со своими детьми, порадовать старого друга, ведь в одной школе учились 20 лет назад, он ведь моих детей и не видал, да и я евоных тоже, нафиг оне мне сдались, а он интересуется, есть ли у меня виза и деньги на такое путешествие и какой отель мне забронировать. От паразит! Какой отель!! Мы планировали экономно тебя ощасливить на месяцок, пожить у тебя в Париже за твой счет, деткам показать столицу францыи и поля елисеевские, а он вроде как не рад? Гость в дом - радость в дом! Странно, ведь в школе вместе учились, ну разве не друзья до гробовой доски?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2010, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеnyshka пишет:
Завидут чему? да потому что мы не хуже а в чем то и лучше их, но они как Французы считают себя исключительной нацией У меня в основном такое к сожалению окружение и на работе и за ее приделами Хотя я человек достаточно спокойный и миролюбивый и никогда не выпячиваюсь и не доказываю чего то Кстати здесь у моих русских подруг такое же сложилось впечатление Но кстати рассуждая по сути что же мы хотели Мы же иммигранты
Борис выкладивал переводы из книги одного итальянца... почитайте.
на самом деле, в каждой стране есть свой "социальный код". Фр культура - культура индивидуализма, достаточно посмотреть на отношения между преподавателями и учениками.
Возраст и соц статус не считаются поводом для преклонения ...до определенного момента,конечно, когда вы становтесь очень влиятельням и богатым...и то

В этом свои минусы и плюсы. Но мы говорим про дружбу. Я считаю, что любого человека, как растение надо поливать, подкармливать и заботиться, что бы он расцвел...с дружбой так же.
После длительного пребывания...культурные барьеры станут тоньше ..но ломка не избежна и перепады из крайности в крайность так же.
В конечном счете, Каждый человек, не зависимо от нац-ти, хочет быть счастливым и любимым!
попробуйте нести в себе любовь ко всему живому и плохое обойдет вас стороной!
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2010, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Смешно анализировать вопли с сайтов типа Одноклассники
Правда, смешно А зачем их анализировать? Дружба может вырасти на очень прочной основе - точно не на материальной. Равенство статусов тут, думаю ни при чем. Это вы не о дружбе, наверное. Я вот не понимаю, зачем нужно понятие дружбы, если уже есть понятие "любовь"....
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.04.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вопрос не в дружелюбности. То, что Вы приписываете французам, получется, и Вам присуще. Вы со всеми дружелюбны, но при этом считаете, что Вы где-то в чем-то их лучше
Совершенно верно, именно это я и имела в виду.
Если вы со всеми по-доброму, то невозможно представить, что в ответ вам будет совсем не по-доброму.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX