Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.11.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, да, то есть больше чем на крохотную студио рассчитывать не приходится, как из шкуры ни вылезай. Так что давайте не будем автору "втирать" про радужные перспективы!
Если Вы про Париж, то на 2500 доходов кредит на однокомнатную квартиру не получишь. В провинциях цены другие, и четырехкомнатную с таким доходом можно купить. Ну, о чем мы тут разговариваем? В Вашем окружении много людей живут в двухкомнатной квартире тремя поколениями? И снять можно, и купить можно, было бы желание работать. А в Беларуси работай- не работай-- ничего не купишь, если где-то не украл, кого-то не обманул и так далее.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.11.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если Вы про Париж, то на 2500 доходов кредит на однокомнатную квартиру не получишь.
получишь.
И в Париже есть еще замечательный кредит 50 тысяч без процента. Тоже неплохое подспорье.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.11.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Народ, просто забросали форум цитатами из Батьки. Ну популист он, ну и что? Главное, чтобы дело делал. Немного стыдно за тех, кому Беларусь приходится Родиной, откуда злость такая?
Мне нравились всегда такие высказывания по теме.
"Мы проехали по стране на машине-цивилизация и красота."
А пожить не попробовали?
Или родителей своих,которые живут на 3-х копеечную пенсию,послушать про жизнь "красивую,сытую и стабильную ".
Я вот в апреле сьездила,окунулась и прониклась этой жизнью,вся дорогу до Минска в поезде рыдала,оставляя там мою маму.
Знаете,сначала нужно пожить там, а потом нам здесь мораль читать на тему-какие мы плохие и Родину не любим.
Мы-то ее любим,вот только не все так просто.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.11.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И снять можно, и купить можно, было бы желание работать. А в Беларуси работай- не работай-- ничего не купишь, если где-то не украл, кого-то не обманул и так далее.
Так снять и в Беларуси, наверняка, можно.
Так и тут снимают, те, кто не три поколения в одной квартире. Далеко не все могут себе позволить купить.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.11.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Некорректность поставленного вопроса оставляет место для широкого диапазона ответов. Смысла нет ехать в другую страну удачливому бизнесмену или хорошо устроенному функционеру, а также всем тем, кому и так неплохо.
А если тебе 40 лет, у тебя 200 евро зарплата, контракт только на 1 год, завод тихо превращается в приют для родственников начальства, нет собственного жилья, а только проживание в родительской квартире, так как сэкономленные на покупку квартиры деньги плавно превратились в деньги на машину, нет перспективы создать семью, то поневоле приходит мысль, что можно иначе прожить свою жизнь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.11.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Так снять и в Беларуси, наверняка, можно.
Так и тут снимают, далеко не все могут себе позволить купить.
Да, можно, в Беларуси. В среднем 200-300 долларов не в центре города при зарплате редко доходящей до этих пределов. А купить жилье во Франции могут многие, главное аппетит под заработную плату подогнать или наоборот .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.11.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в Беларуси работай- не работай-- ничего не купишь, если где-то не украл, кого-то не обманул и так далее.
ну не знаю, почему у вас такая информация- у меня все мое окружение(семья и знакомые) живут в собственных домах и квартирах. Даже одной маминой подруге- пенскионерке дали кредит и она купила себе однокомнатную квартиру, а сыну своему подарила свою трехкомнатную. Ну нет там таких ужасов, по три поколения в одной квартире...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.11.2009, 17:58     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.11.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ну нет там таких ужасов, по три поколения в одной квартире...
Еслу у Вас нет,не значит ,что вобще нет.
Как там про суслика в подписи одной из форумчанок?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.11.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ну не знаю, почему у вас такая информация- у меня все мое окружение(семья и знакомые) живут в собственных домах и квартирах. Даже одной маминой подруге- пенскионерке дали кредит и она купила себе однокомнатную квартиру, а сыну своему подарила свою трехкомнатную. Ну нет там таких ужасов, по три поколения в одной квартире...
Вы знаете, мое окружение тоже живет в собственных домах и квартирах, которые были получены еще во времена СССР. Есть много знакомых, которые сами себе дома под Минском и Брестом выстроили, о происхождении заработков говорить, думаю, не стоит? А уж про кредит маме пенсионерке верится вообще с трудом. Откинем Минск, возьмем даже квартиру в деревне, которая будет стоить никак не ниже 10 000 долларов. Позвольте узнать, какую пeнсию нужно получать, чтобы кредит выплатить? Да, еще и с местными процентами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.11.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну вы же не путайте - "дали кредит на квартиру". Оказывается на деле - не хватало небольшой суммы для полной оплаты.. Или не совсем пенсионерка... И т.д.
Вы видели анкету для кредита - это же лучше рентгеновского снимка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.11.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы знаете, мое окружение тоже живет в собственных домах и квартирах, которые были получены еще во времена СССР. Есть много знакомых, которые сами себе дома под Минском и Брестом выстроили, о происхождении заработков говорить, думаю, не стоит? А уж про кредит маме пенсионерке верится вообще с трудом. Откинем Минск, возьмем даже квартиру в деревне, которая будет стоить никак не ниже 10 000 долларов. Позвольте узнать, какую пенсию нужно получать, чтобы кредит выплатить? Да, еще и с местными процентами.
я вам говорила не про СССР, а в после, у меня подружка работает в Минске в турфирмерядовым менеджером, купила себе квартиру в кредит, и никого она не обманывала и ничем крамольным не занимается. А можно читать мои сообщения повнимательнее, тк я писала о подруге мамы, а не о маме, и если вы не верите, ну и не надо. Ваше право. Ничего доказывать с пеной у рта я не собираюсь. О размере кредита я не знаю, но платит она по 14 тыс бел рублей в месяц, возможно у нее была заначка, а остальное добавил банк. Я деталей не знаю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.11.2009, 18:16
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Тольятти/Жигулевск
Сообщения: 714
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В детстве я рос среди животных и растений.
Открывая тему, по первости подумала, что она не то юмористическая и ошиблась адресом, не то уже закрытая..
Она стала юмористической. Простите мне, белорусские граждане и сочувствующие.

Так бывает - вроде Куба далеко, Куба рядом, а ведь ничегошеньки о ней не знаешь, а узнав, смеешься.. Наверно как про Грузию, а там ведь тоже, поди, своя движуха. Хотя про Грузию я больше всего люблю новость двухлетней, кажется, давности - там один очень серьезный дед (человек преклонных годов), прочувствовав либерализацию и усвоив законы частной собственности, стал рвать из ружья линии ЛЭП, что шли над его землей. Их восстанавливали, он снова палил и попадал. Этот дед - мой герой. Если я когда нибудь попаду в Грузию, то найду его, дай ему Бог долгих лет жизни.


Посмотреть сообщение246035 пишет:
с информацией на латыни
Это в Белоруссии второй государственный язык?


(на латинице. к вопросу о русском языке. простите, вовсе не со зла, просто смешно, а это шибко редкая эмоция, чтоб её упускать)
amina-point вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.11.2009, 18:19     Последний раз редактировалось sonnisse; 24.11.2009 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
О размере кредита я не знаю, но платит она по 14 тыс бел рублей в месяц, возможно у нее была заначка, а остальное добавил банк. Я деталей не знаю.
Ну вот, от этого и нужно отталкиваться, что деталей Вы не знаете. Про турфирмы-- это отдельный разговор, как и про многие другие фирмы, где менеджерам платят в конвертиках. И если завтра турфирму закроют, что в Беларуси обычное дело, как кредит выплачиваться будет? В свое время неплохо получали менеджеры по трудоустройству молодежи зарубеж, потом все конторы закрылись и люди остались на улице без каких-либо пособий и средств к существованию. И еще Вы забываете про врачей, учителей, работников госструктур среднего звена и т.д., Вы считаете, что у них есть какой-то шанс получить кредит на квартиру?
14 000 рублей-- это 3.5 евро в месяц . Это 42 евро в год. На 20 лет 840 евро, хотя пенсионерам на такой срок кредиты никто не дает. То есть она взяла в кредит пару сотен евро . А у детей не было таких денег при хорошей жизни?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.11.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
О размере кредита я не знаю, но платит она по 14 тыс бел рублей в месяц, возможно у нее была заначка, а остальное добавил банк.
14000 Белорусских-это 50 долларов.
Двухкомнатная квартира из старого фонда в Гомеле (про Минск не знаю) стоит 40 000 доларов(скромно-убитая хрущевка).
Так на какую сумму и на сколько лет был взят кредит,чтобы платить по 50 долларов в месяц?
По-моему, здесь или ошибка ,или такого просто не бывает.
Там одни проценты на большую сумму выходят к оплате.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.11.2009, 18:29
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеamina-point пишет:
Это в Белоруссии второй государственный язык?


(на латинице. к вопросу о русском языке. простите, вовсе не со зла, просто смешно, а это шибко редкая эмоция, чтоб её упускать)

нет, в БЕЛАРУСИ (до 1991 Белорусии) второй язык русский,соответственно, в паспорте два официальных языка : беларуский и русский.

Рада , что подняла Вам настроение.Написав "латынь" ,я не ошиблась,такое бывает с людьми давно живущими заграницей - переводишь "mot à mot" ,особенно,когда устал. Примите это как описку торопящейся мамы,выбегающей из ее офиса за ребенком в ясли и ждущей второго малыша через полгода.....
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.11.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Если заначку накопил, то тебе уже за 35 - банки таких "старичков" не кредитуют.
В каком смысле? Не дают кредит людям старше 35 лет? Не поняла.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.11.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
14000 Белорусских-это 50 долларов.
Это 14 тысяч, то есть 5 долларов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.11.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Белорусии
Ну тогда и тут уж исправьтесь. Беларусь или Белоруссия. Продолжить об этом можно тут
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.11.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это 14 тысяч, то есть 5 долларов.
Way!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 24.11.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Как мне именовать этот город, чтобы быть "гордым" за него?
Питер? Или "город на Неве"?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.11.2009, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщение246035 пишет:
в него же вклеивются выездные визы
То есть, выездные визы продолжают существовать в этой стране?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.11.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Некорректность поставленного вопроса оставляет место для широкого диапазона ответов
Полностью согласна. Мотивации у всех разные, кто-то едет за улучшением материального благополучия, кто-то за реализацией своих профессиональных амбиций, кто-то за созданием семьи и т.д.

Конечно, если утешать себя мыслью "зато в Беларуси лучше чем в Молдове, у нас вооон пенсии какие", то можно и не уезжать. Но если оглянуться на соседнюю Польшу, Литву, да что там - в Москву пару раз съездить, то становится понятно, насколько мы отстаем, и с каждым годом разрыв становится все больше и больше. И отстаем мы, в первую очередь, "в головах", как говорил профессор Преображенский. Такое впечатление, что вокруг жизнь кипит и бурлит, как будто огромную реку прорвало и понесло. Ну и пусть, что беспорядочно, по лесам по горам, но они куда-то движутся, они преобразовываются, они учатся в конце концов! В Беларуси же создается впечатление, что всемогущий госаппарат создал какую-то огромную плотину, превратил страну в какую-то тихую заводь (а лучше - болото), где тихонько себе гниют свежие мысли, прогрессивные идеи, инициатива. Комфортно там только проезжающим транзитом туристам, крупным чиновникам и "подвязанными" с ними биснесменам, ну и пенсионерам, которым платят "приличную" пенсию и не отключают регулярно свет.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.11.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
246035, загляните в тему по ссылке Ptu. Я там ответила.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.11.2009, 18:47
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Тольятти/Жигулевск
Сообщения: 714
Посмотреть сообщение246035 пишет:
ждущей второго малыша через полгода.....
Несказанно за Вас рада, честно-честно
Тоже хочу. И Вам спасибо за хорошую эмоцию. Дело не в мягкотелости, а именно в запоздалой идентификации, это и понятно, и даже больше: я - живой носитель комплекса колонизатора.


Боже, ответь пожалуйста - что за странное у Тебя чувство юмора?
amina-point вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.11.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тем более, тогда лишить человека паспорта для поездок заграницу в Беларуси нельзя?
Я так поняла из слов одного из участников, что в Белоруссии существуют выездные визы. Как раньше в СССР и как сейчас в некоторых республиках Средней Азии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.11.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
rossignol,очень хорошо и правильно вы все написали.
Спасибо!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.11.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sandy, спасибо за эту ремарку про выездные визы своим же гражданам. Никогда не слышала. Оказывается и такое было в СССР, я вот с юности выезжала из СССР, без выездных виз, но оказывается я не достаточно старая
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.11.2009, 19:02     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sandy, спасибо за эту ремарку про выездные визы своим же гражданам. Никогда не слышала. Оказывается и такое было в СССР, я вот с юности выезжала из СССР, без выездных виз, но оказывается я не достаточно старая
Были, были выездные визы. Это Вы про термин " отказники" забыли -люди, которым отказывали в выезде за границу. И был в Москве один Центральный ОВИР. И загранпаспорта выдавали, а потом, после поездки, забирали. Там каждый год были какие-то изменения, реформы.... Анкеты, в которых надо написать всю свою биографию. И про пропавших без вести родственников, и про репрессированных... Если по частному приглашению, что почти невозможно, к родственникам, то, надо было написать-как, когда и почему оказались родственники за границей. Да ещё на тебя как на предателя Родины смотрели.

Так есть, все-таки, выездные визы в Беларуси?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.11.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
крупным чиновникам и "подвязанными" с ними биснесменам
Вот подумала про белорусских бизнесменов и поняла, что неправильно написала. Нет, им тоже в Беларуси несладко. Потому что любой бизнес держиться на двух-трех местных "царьках" из администрации, которых надо очень хорошо кормить, и пределов тому нет, так как от "царьков" все зависит. И с каждым годом они просят все больше и больше. Но учитывая то, с какой скоростью летят головы в правительстве, ты никогда не можешь быть спокойным за свой бизнес, потому что ты знаешь, что завтра придет другой "царек", который захочет еще больше чем предыдущий. А может и ничего уже не захочет, у него уже все есть, или ты не осилишь запросы, тогда делу твоей жизни - капут. Так что за доброй частью шикарных фасадов в пригороде Минска, о которых тут упоминали, очень часто скрываются страх, полетевшие к черту нервы, бессоннца, алкоголизм и пр. и пр.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX