Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.09.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
Не так. Наибольшее число заявлений о предоставлении убежища на территории Европы подано гражданами РФ. В России-же в сумме получается 5 700 беженцев из стран дальнего зарубежья.
Франк, я все-таки за узкую специализацию.
Простите, я несколько неверно выразился, не беженцев конечно, а эмигрантов
А количество эмигрантов из России ежегодно падает от 150 000-160 000 тысяц в год в начале 90х до 30-40 тыс. в 2004-2005 годах.
И вопрос встречный Вам - наибольшее это из чего? Всего мира, Европы? СНГ?
frank вне форумов  
  #212
Старое 22.09.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
coolguy пишет:
Наибольшее число заявлений о предоставлении убежища на территории Европы подано гражданами РФ.
Как-то сомнительно. Дайте ссылку, пожалуйста.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #213
Старое 22.09.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
tellequelle пишет:
На счет слабого потока иммигрантов.
Мне кажется,что если бы нам,россиянам/украинцам/беларусам,и т.д. дали послабления в визовом режиме с Европой,то поток иммигрантов сравнился бы с бывшими колониями.
Ответ неверный -нам никто послаблений не давал, а поток с начала 90х упал в 3(!!!) раза. Кстати по Западным данным они не ждут больших потоков из России, самых больших потоков их бывшего СССР они ждут с Украины.Впрочем я думаю они и здесь ошибаются.Будет поток с Западной Украины, а Восточная предпочтет никуда не уезжать.
frank вне форумов  
  #214
Старое 22.09.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tellequelle пишет:
На счет слабого потока иммигрантов.
Мне кажется,что если бы нам,россиянам/украинцам/беларусам,и т.д. дали послабления в визовом режиме с Европой,то поток иммигрантов сравнился бы с бывшими колониями.
Не факт. Потому что тогда бы ситуация в Европе была бы более прозрачной, те, кто бросился бы в первых рядах, быстро бы поняли, что тут далеко не рай и рассказали бы об этом своим многочисленным знакомым, а те бы репу зачесали и заумались - стоит ли овчинка выделки, или же можно на родных просторах чего-то добиться? В Европе, в отличие от Урюпинской области (не обижайтесь, жители Урюпинска, я для примера ), пахать надо, иначе боты в угол можно поставить, и пахать на очень непрестижных должностях, если надо выжить и семью прокормить. Собственно, нелегалы из Африки есть, которые и пашут в компаниях по уборке, туалеты моют, улицы, да ещё и умудряются домой деньги отсылать . Ведь "бегут" и просят убежища те, кто не смог реализовать себя на родине, типа, "в России можно заработать, только воруя, а такой честный, у меня не получилось и т.п." Те, кто работал и зарабатывал ( а такие есть на форуме), скажут, что это совсем не так, да и не у всех была возможность "воровать", также и не факт, что стали бы это делать, многие просто получали зарплату. Я сейчас пишу о "псевдо" беженцах. С теми, кого преследуют и угрожают жизни, всё ясно. Но их-то мало.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #215
Старое 22.09.2006, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
biaka пишет:
Как-то сомнительно. Дайте ссылку, пожалуйста.
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/v...S&id=4486ceb12
Таб. 8 Asylum applications and refugee status determination by origin, 2005, колонка applied during 2005. Это общемировая статистика.
Европейская статистика http://www.ecre.org/factfile/statistics.shtml Asylum applications and country of origin information in Europe and EU in 2005. Там таблица, второй и третий лист, по-моему.
coolguy вне форумов  
  #216
Старое 22.09.2006, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank пишет:
Простите, я несколько неверно выразился, не беженцев конечно, а эмигрантов
А количество эмигрантов из России ежегодно падает от 150 000-160 000 тысяц в год в начале 90х до 30-40 тыс. в 2004-2005 годах.
И вопрос встречный Вам - наибольшее это из чего? Всего мира, Европы? СНГ?
см. мой предыдущий пост. Кстати, предложение еще в силе? давайте так: я Вам описываю кейс, а Вы предлагаете как данный человек может получить статус. (дело будет не сложное )
coolguy вне форумов  
  #217
Старое 22.09.2006, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
Не факт. Потому что тогда бы ситуация в Европе была бы более прозрачной, те, кто бросился бы в первых рядах, быстро бы поняли, что тут далеко не рай и рассказали бы об этом своим многочисленным знакомым, а те бы репу зачесали и заумались - стоит ли овчинка выделки, или же можно на родных просторах чего-то добиться? В Европе, в отличие от Урюпинской области (не обижайтесь, жители Урюпинска, я для примера ), пахать надо, иначе боты в угол можно поставить, и пахать на очень непрестижных должностях, если надо выжить и семью прокормить. Собственно, нелегалы из Африки есть, которые и пашут в компаниях по уборке, туалеты моют, улицы, да ещё и умудряются домой деньги отсылать . Ведь "бегут" и просят убежища те, кто не смог реализовать себя на родине, типа, "в России можно заработать, только воруя, а такой честный, у меня не получилось и т.п." Те, кто работал и зарабатывал ( а такие есть на форуме), скажут, что это совсем не так, да и не у всех была возможность "воровать", также и не факт, что стали бы это делать, многие просто получали зарплату. Я сейчас пишу о "псевдо" беженцах. С теми, кого преследуют и угрожают жизни, всё ясно. Но их-то мало.
Ну моют туалеты не только из африканских стран. И в Германии и в Астрии, и в Италии, в этом году в туалетах встречала только русско-говорящих. Неужели лучше в Европе лучше туалет убирать, чем на Украине или в России работать. Зато, как они на Родине хвастают, работаю и живу типа за границей.
P.I.N. вне форумов  
  #218
Старое 22.09.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N. пишет:
Неужели лучше в Европе лучше туалет убирать, чем на Украине или в России работать? Зато, как они на Родине хвастают, работаю и живу типа за границей.
Вы озвучили мою мысль . Поэтому-то и не ринутся они в Европу толпами из России, например, потому что не всех такая перспектива прельщает, очень многие учились и получили высшее образование, которое признано в России, и многие привыкли работать в офисах, а не на уборке и в сфере обслуживания, так что менять свою ситуацию переездом лишь для того, чтобы жить в Европе, они не будут.

Запретный плод всегда сладок, а, когда он перестаёт быть запретным, то к нему пропадает интерес.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #219
Старое 22.09.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/v...S&id=4486ceb12
Таб. 8 Asylum applications and refugee status determination by origin, 2005, колонка applied during 2005. Это общемировая статистика.
Европейская статистика http://www.ecre.org/factfile/statistics.shtml Asylum applications and country of origin information in Europe and EU in 2005. Там таблица, второй и третий лист, по-моему.
Вы не ответили на мои вопросы и показываете данные вашей организации, дайте данные Евростата.Потому что у Вас в кучу перемешаны беженцы и эмигранты. Из России ежегодно эмигриуует 50000 человек, больше половины в Евросоюз, но это не значит что они беженцы.
frank вне форумов  
  #220
Старое 22.09.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
Кстати, предложение еще в силе? давайте так: я Вам описываю кейс, а Вы предлагаете как данный человек может получить статус. (дело будет не сложное )
Нет проблем-описывайте кейс и бюджет конечно.
frank вне форумов  
  #221
Старое 22.09.2006, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank,
что с Вами? Во-первых. я к ЕКРЕ не отношусь. Во-вторых, у Вас был только один вопрос (правда, вопросительных знаков больше). В-третьих, эти данные формируются из данных предоставляемых миграционными органами стран в которых обращаются за убежищем (сами такую получаем из МС и отправляем в УВКБ, чем Вам данные-то не нравятся?). В-четвертых, я не пользуюсь статистикой Евростата и соответственно не знаю где такая есть и с чем ее едят, найдете такую - постите, с удовльствием ознакомлюсь. В-пятых, данные показывают количество лиц, ищущих убежища (там можно найти и кол-во беженцев (recognition rate или что-то такое), но я про это не писал) по странам убежища и в целом по Европе и ЕС.
coolguy вне форумов  
  #222
Старое 22.09.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Droopy пишет:
Вы озвучили мою мысль . Поэтому-то и не ринутся они в Европу толпами из России, например, потому что не всех такая перспектива прельщает, очень многие учились и получили высшее образование, которое признано в России, и многие привыкли работать в офисах, а не на уборке и в сфере обслуживания, так что менять свою ситуацию переездом лишь для того, чтобы жить в Европе, они не будут.

Запретный плод всегда сладок, а, когда он перестаёт быть запретным, то к нему пропадает интерес.

На счет запретного плода,это вы верно подметили.
Но среди наших бывших соотечественников,уехавших зарубеж,мало кто говорит знакомым и приятелям,оставшимся на родине,что он работает нелегально на стройке,а его жена моет полы.Стыдно.Вот и начинают изобретать,кто во что горазд.

Я встретила знакомую в посольстве. Она мне похвасталась,что работает ПЕРЕВОДЧИКОМ НА ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЯХ(!) ,и оставила мне адрес.
Только я возьми и прийди по адресу,а там магазин арабской одежды,а она -продавец.

Другая говорила,что она-помощник директора,а на деле-работает на ресепшн в 2-х звездочном отеле.

Никакая работа не зазорна,плохо не работать.
Но вот и сочинять тоже не зачем.
tellequelle вне форумов  
  #223
Старое 22.09.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tellequelle, я вот тоже этого не понимаю. Хотя, если представить себя на месте этих людей, может, у них ещё на родине сложился комплекс неполноценности, а тут они придумали себе красивую сказку, а теперь живёт в придуманнои ими самими мире. Мне сложно себя представить на их месте, потому что я не беженка и не стала бы ею уж точно по экономическим причинам, да и по другим тоже. Те мои знакомые, которые уехали в Штаты в 80-е, поднялись очень хорошо, подтвердили дипломы и работают по специальности. Но это Штаты, а не Франция. Там всё иначе...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #224
Старое 22.09.2006, 15:35     Последний раз редактировалось coolguy; 22.09.2006 в 16:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank пишет:
Нет проблем-описывайте кейс и бюджет конечно.
Итак, бюджета - нет. Что есть - поддержка адвоката (хорошего, но без возможности писать кассацию, ЕСПЧ - тоже не поддерживается) и в принципе все. Про юридическую помощь не пишу, поскольку в нашей ролевой игре -Вы и есть консультант по правовым вопросам.
Ситуация: женщина-афганка, была вывезена из Афганистана в Советский союз по соглашению между этимим странами в возрасте 5-6 лет. Училась в интернате в Анапе. По окончании средней школы ей были предложены несколько ВУЗов на выбор. Она выбрала Гос. Университет на юге России. (все это время она проживала на территории Сов. Союза по афганскому национальному паспорту). Когда она закончила университет, местный ОВИР предложил ей обратиться за видом на жительство, где ей сказали, что она имеет право только на этот статус. Там она встретилась с будущим мужем, который предложил ей переехать в крупный город потому, что в том южном городке он не мог найти работу. Сейчас они проживают с мужем в съемной квартире (перезжать приходится раз в год минимум). Раз в год ей приходтся ездить через всю страну продлевать вид на жительство. Национальный паспорт приходится продлевать каждый год в связи с требованиями афганского посольства в РФ. Учитывая все вышесказанное, документы на гражданство не принимают.
Вопрос: каким образом она может быть интегрирована в стране убежища (т.е. получить постоянный статус)?
coolguy вне форумов  
  #225
Старое 22.09.2006, 17:01     Последний раз редактировалось frank; 22.09.2006 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Все достаточно просто.Она должна подать документы на получение гражданства России, т.к она уже судя по рассказу достаточно долго имеет вид на жительство. При этом конечно надо подать документы на отказ от гражданства Афганистана.
Я бы еще рекомендовал купить домик и в нем сделать регистрацию проживания.Это достаточно легко и недорого.Если исходить из того, что крупный город Москва, я бы рекомендовал купить домик и зарегистрироваться в Тверской области.Там это недорого.
Этот механизм отрабатывался трижды на жителях южных республик СССР.Один раз вариант был проще -был советский паспорт, не было необходимости писать отказ от гражданства.В двух других сложнее- в одном случае был паспорт Украины-не лишали гражданства 6 месяцев, в другом случае-Армении-тут все решилось быстро.
frank вне форумов  
  #226
Старое 22.09.2006, 17:05     Последний раз редактировалось coolguy; 22.09.2006 в 17:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank, она не может подать документы на гражданство, так как она имеет вид на жительство на один год (вид на жительство на год - это вид на жительство на год, эти года не суммируются, необходимые 5 лет таким образом не набрать)
Для жителей бывших республик СССР существует определенная система преференций насколько я знаю (хоть это и не моя тема)
coolguy вне форумов  
  #227
Старое 22.09.2006, 17:08
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Droopy пишет:
tellequelle, я вот тоже этого не понимаю. Хотя, если представить себя на месте этих людей, может, у них ещё на родине сложился комплекс неполноценности, а тут они придумали себе красивую сказку, а теперь живёт в придуманнои ими самими мире. ...
У меня была интерсная ситуация с выходцами из бывших республик СССР.Они перебрались в Москву и ни как не могли вписаться в новые экономические реалии-они все время считали, что им кто-то должен.
Потом они решили уехать в США.Я им объяснял, что США и Москва это почти одно и то-же, только там у них еще и не будет языка.Уехали все равно как беженцы.Сейчас пишут слезные письма, что в Москве было лучше, но на возврат нет денег. Они не понимают, что проблема не в окружающих, проблема в них самих.
frank вне форумов  
  #228
Старое 22.09.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
frank, она не может подать документы на гражданство, так как она имеет вид на жительство на один год (вид на жительство на год - это вид на жительство на год, эти года не суммируются, необходимые 5 лет таким образом не набрать)
А почему только на год?
frank вне форумов  
  #229
Старое 22.09.2006, 17:10     Последний раз редактировалось coolguy; 22.09.2006 в 17:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank пишет:
А почему только на год?
см. выше: причина - афганский национальный паспорт, который необходимо продлевать ежегодно.
Забыл сказать, что разумеется это требование является уникальным и никаких объяснений ему со стороны посольства у меня нет.
coolguy вне форумов  
  #230
Старое 22.09.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
frank пишет:
Они не понимают, что проблема не в окружающих, проблема в них самих.
Вот это та самая фраза, которая характеризует подобных людей. И проблема также не в стране, а в них самих. Если ты можешь добиться чего-то у себя дома, то не "побежишь" за сомнительным счастьем в другую страну, придумывая истории, как тебя преследовали на родине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #231
Старое 22.09.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy Насколько я понял, Вы вообще зря паритесь по поводу того, что год или не год.
Насколько я понимаю эта девушка вообще может получить гражданство в упрощенном порядке.Так что ей вид на жительство вообще не нужен.
frank вне форумов  
  #232
Старое 22.09.2006, 17:33     Последний раз редактировалось coolguy; 22.09.2006 в 17:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
frank пишет:
coolguy Насколько я понимаю эта девушка вообще может получить гражданство в упрощенном порядке.Так что ей вид на жительство вообще не нужен.
???? Почему?
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, предусмотренного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;".
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, состоявшие в гражданстве бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, – по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.
coolguy вне форумов  
  #233
Старое 22.09.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
frank пишет:
нам никто послаблений не давал, а поток с начала 90х упал в 3(!!!) раза. Кстати по Западным данным они не ждут больших потоков из России, самых больших потоков их бывшего СССР они ждут с Украины.Впрочем я думаю они и здесь ошибаются.Будет поток с Западной Украины, а Восточная предпочтет никуда не уезжать.
Так вы себе не представляете, сколько их здесь нелегально остается! Они покупают автобусные дешевые туры в Европу, а потом не возвращаются. Я хотела своей бабушке (которой 70 лет и которая уж точно оставаться не собирается) подарить тур в Париж, позвонила в агенство, а они мне сказали даже не рыпаться, что визу не дадут. Так как поток нелегалов из Украины за последние 3 года превысил все мыслимые размеры. В Италии, например, уходом за стариками, уборкой, бебиситерством занимаются только украинки. Я их там в таких местах встречала, где ранее не ступала нога славянина....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #234
Старое 22.09.2006, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
P.I.N. пишет:
Ну моют туалеты не только из африканских стран. И в Германии и в Астрии, и в Италии, в этом году в туалетах встречала только русско-говорящих. Неужели лучше в Европе лучше туалет убирать, чем на Украине или в России работать. Зато, как они на Родине хвастают, работаю и живу типа за границей.


Не возвращаются в Россию, потому что стыдно вернуться.
Они за лучшей жизнью ехали, а пришлось туалеты мыть.
Pages Jaunes вне форумов  
  #235
Старое 23.09.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В среду вечером (поздно) была передача, новая, со Стефаном Берном...там первая часть передачи была посвящена обсуждению вопроса :"Стало ли общество более порнографическим", а вот вторая часть вопроса была о беженцах...вопрос стоял так:"надо ли давать вид на жительство всем без исключения или никому". Сидели , как полагается, люди "за" и "против". Так вот в среди "за" пригласили одного, который является представителем от "безбумажных" из "Cochan"...отмечу, выбрали его не зря, он сносно говорит по-французски и так орет, просто так орет, что он никому рта не дал открыть, да и вообще, думаю, с таким никому и спорить не хотелось из-за этого.....
так один из доводов, почему им надо дать бумаги, он сказал, что в спорт.зале, где они сейчас живут, имеется 84 ребенка, но только 6 душей и утром, собираясь в школу, дети не могут ВСЕ принять душ....а вот у французских политиков, у которых есть дети, так у них дома дети принимают душ запросто, без очереди.....
Хороший довод, правда?
Надо сказать, что в публике половина зрителей вообще никак не реагировала на такие ляпсусы...но половина просто истерически хлопала и восторгалась (примерно такие , как он).
Когда же ему задали вопрос, а почему они из спорт.зала не переехали в квартиры, им же предлагали....он что-то не нашелся что сказать.
Представляете, люди вне закона еще чего-то требуют....парадокс.
А в конце дискуссии проголосовали..."против" было 55%.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #236
Старое 23.09.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Pages Jaunes пишет:
Не возвращаются в Россию, потому что стыдно вернуться
Не поэтому...а потому, что моя туалеты в Европе, вы зарабатываете больше денег, чем , например, работая учителем в Узбекистане..... (ставка учителя 9 долларов в месяц....сама лично разговаривала с тетенькой, которая теперь продает фрукты в Москве, потому что прожить на ставку учительницы она не может).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #237
Старое 23.09.2006, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
MarinaR пишет:
Не поэтому...а потому, что моя туалеты в Европе, вы зарабатываете больше денег, чем , например, работая учителем в Узбекистане..... (ставка учителя 9 долларов в месяц....сама лично разговаривала с тетенькой, которая теперь продает фрукты в Москве, потому что прожить на ставку учительницы она не может).


Я говорю о людях, которые в России жили лучше,чем сейчас за границей, и таких примеров много.
Pages Jaunes вне форумов  
  #238
Старое 23.09.2006, 12:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
MarinaR пишет:
Когда же ему задали вопрос, а почему они из спорт.зала не переехали в квартиры, им же предлагали....он что-то не нашелся что сказать.
Представляете, люди вне закона еще чего-то требуют....парадокс.
А в конце дискуссии проголосовали..."против" было 55%.

Им не квартиры предлагали, а отель, а они НЛМ хотят. Видимо пока квартиры не получат, не уйдут. Думаю, этим все и закончится.
Pages Jaunes вне форумов  
  #239
Старое 23.09.2006, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
coolguy пишет:
Итак, бюджета - нет. Что есть - поддержка адвоката (хорошего, но без возможности писать кассацию, ЕСПЧ - тоже не поддерживается) и в принципе все. Про юридическую помощь не пишу, поскольку в нашей ролевой игре -Вы и есть консультант по правовым вопросам.
Ситуация: женщина-афганка, была вывезена из Афганистана в Советский союз по соглашению между этимим странами в возрасте 5-6 лет. Училась в интернате в Анапе. По окончании средней школы ей были предложены несколько ВУЗов на выбор. Она выбрала Гос. Университет на юге России. (все это время она проживала на территории Сов. Союза по афганскому национальному паспорту). Когда она закончила университет, местный ОВИР предложил ей обратиться за видом на жительство, где ей сказали, что она имеет право только на этот статус. Там она встретилась с будущим мужем, который предложил ей переехать в крупный город потому, что в том южном городке он не мог найти работу. Сейчас они проживают с мужем в съемной квартире (перезжать приходится раз в год минимум). Раз в год ей приходтся ездить через всю страну продлевать вид на жительство. Национальный паспорт приходится продлевать каждый год в связи с требованиями афганского посольства в РФ. Учитывая все вышесказанное, документы на гражданство не принимают.
Вопрос: каким образом она может быть интегрирована в стране убежища (т.е. получить постоянный статус)?

Россия и права человека - две разные вещи. Вспомнить хотя бы обязательную регистрацию в Москве для иногородних граждан России в течении 3 дней.
Pages Jaunes вне форумов  
  #240
Старое 23.09.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Pages Jaunes пишет:
Россия и права человека - две разные вещи. Вспомнить хотя бы обязательную регистрацию в Москве для иногородних граждан России в течении 3 дней.
А по-моему очень даже нормальное требование. Как еще вести учет мигрирующего населения? Во Франции, при смене жительства, вы тоже должны прийте в Префу и зарегистрировать смену жительства.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX