Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.09.2006, 14:44     Последний раз редактировалось Alena77; 12.09.2006 в 15:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
febbraio72 пишет:
занете не нам с вами обсуждать вопросы политики, да еще другой страны...что надо а что не надо.если данной категории полагается , значит так надо.и это не вопрос кто умнее а кто нет.может и умнее.а что касается других вопросов, так я думаю ву тоже не обделены...как говорится каждому свое.радуйтесь тому что есть.и не злитесь если у других чего то больше или лучче чем у вас.Если Вы Выбралиу этот путь, к чему возмущения то?ву выбрали мужа, не льготу. у кого нет мужа тому помогают льготами.и не надо говорить за самих французов.я тоже живу в этой среде, но никого не видела кого бы это возмущало.воспитание я думаю такое.Приехали из голодных холодных краев и только смотрите по сторонам у кого лучше или вкуснее.радуйтесь своей жизни, а не завидуйте или возмущайтесь!Только нервы себе портите, нервные клетки не восстанавливаются...
Вы видимо плохо прочитали мой пост ранее. Я НИКАК не отношусь к беженцам. ВООБЩЕ (нервы берегу). И не обделена. Прекрасно живу из голодных и холодных краев. Вы где заметили мое возмущение? А муж возмущается. И уж тем более со своим Уставом не лезу в политику. Но мое мнение, что государство должно защищать прежде всего интересы своих граждан, а не Васи Пупкина. Это ИМХО. Тем более, что моему мужу в ОТКРЫТУЮ заявили, если бы........., и так далее.
И правильно Вы заметили, что я выбрала мужа, а не льготы. Тогда, и не надо, всех и в одну линеечку. Кто приехал во Францию, зачем, когда, во сколько, с какой целью, и чем заработал эту поездку?
Alena77 вне форумов  
  #62
Старое 12.09.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
febbraio72 пишет:
законы тут такие, понимаете, и не вам их диктовать, устраивает вас это или нет.В самом деле, нужно их просто уважать , закону эти.а не злиться что кому то больше а кому то меньше по закону.и это ваша проблема если вас это не устраивает.катгория идеального только в философии существует.

Я не критикую страну,в которой я живу,а констатирую очевидные факты.
И вовсе не злюсь.
И тот факт,что я здесь живу и работаю и плачу налоги,дает мне некое право высказываться.Даже будучи иностранкой.Демократия,как никак.
tellequelle вне форумов  
  #63
Старое 12.09.2006, 14:48     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 14:52.. Причина: флейм
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нет, не злюсь и все устраивает. Язык учу и зимой опять пойду в Универ на общих основаниях.
Alena77 вне форумов  
  #64
Старое 12.09.2006, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
А я всегда думала что беженцы - это те кому угрожает опасность, чью семью подвергали репрессиям, пытали, убивали, а не те кто ищет как денег в стране заработать. Для заработать есть другие виды вьезда в страну. Рада что есть форумчане которые того же мнения
А так всегда и говорится и объясняется. Мафия преследует, семье угрожают и детей похищают. В префектуре не объясняют, что ты приехал деньги зарабатывать и искать лучшей жизни из холодной и голодной России. И вообще у кого она была холодная и голодная? Я, например, на юге России жила, и питалась не хуже, чем во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #65
Старое 12.09.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
У меня другой вопрос возникает.Мне кажется,что даже уже такая тема была.
Откуда у нас такая ненависть друг к другу?
Как в России,Украине,Беларуси,и тд,так и заграницей.
tellequelle вне форумов  
  #66
Старое 12.09.2006, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Господа и дамы, просьба, держитесь в рамках темы, которая носит название Отношение к беженцам. Флейм и личные перебранки совсем не нужны и будут сразу вырезаться.
Модератор
Migel вне форумов  
  #67
Старое 12.09.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
tellekelle, ревность? Зависть? "Там хорошо, где нас нет"? "Чужой кусок слаще"?
А вот откуда? Генетика?
Fellici вне форумов  
  #68
Старое 12.09.2006, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Alena77 пишет:
Мне было отказано, так как я жена француза и не имею статус беженца.
А что женам французов уже отказывают в поступлении в универ???
Мне тоже в этом году отkазали, но совсем не по причине, что я чья-то жена, а не беженец, не валите все в кучу.
pusha вне форумов  
  #69
Старое 12.09.2006, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Oliviа пишет:
У меня знакомые выехали во Францию беженцами. Из России. Бросили все, и уехали. Справки, документы- все купили. За деньги все можно сделать. Приехали во Францию, и первым делом в префектуру. Их выслушали и отправили жилье искать. Они палатку раскинули перед префектурой и 2 дня жили перед порогом. Им дали жилье. НЕ ПЬЮТ! 2 года не работают и желание даже не имеют. Говорят и так хорошо живется. Вернуться в Россию, даже не мечтают. Причем даже в отпуск. Не тянет их туда.
Какое тогда будет отношение к таким людям? Хотя их меньше всего волнует чье-то отношение к их ситуации...
pusha вне форумов  
  #70
Старое 12.09.2006, 15:28     Последний раз редактировалось Alena77; 12.09.2006 в 15:50..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
pusha пишет:
А что женам французов уже отказывают в поступлении в универ???
Мне тоже в этом году отkазали, но совсем не по причине, что я чья-то жена, а не беженец, не валите все в кучу.
А я и не валю в одну кучу. Читайте внимательно пост.
Alena77 пишет:
Знакомая моя, беженка, прошла вне конкурса (без сдачи экзамена по французскому языку).
Объясняю еще раз, что со статусом беженца не сдаются экзамены. То есть зачисление идет ВНЕ КОНКУРСА. А мне соответственно, сдавать экзамены (французский и русский). Вот я и подучу французский, и опять пойду. Кстати, девушка эта бросила учиться. На первом же семестре. Это мысли вслух.

Забыла добавить. Когда муж задал вопрос, что почему нельзя, секретарь вежливо ответила, что если бы у Вашей жены был статус беженки, она поступила бы в государственный университет без экзаменов. А так, только платное обучение без экзаменов. А теперь вот так просто, возьмите и себя поставьте на место француза. Приятно Вам будет услышать такое объяснение вопроса? Я то расстроенная, но спокойная была, а мужа моего колотило от злости.
Alena77 вне форумов  
  #71
Старое 12.09.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну и гордитесь, Алена, что Вы сможете поступить САМИ. Я серьезно.
Fellici вне форумов  
  #72
Старое 12.09.2006, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fellici пишет:
Ну и гордитесь, Алена, что Вы сможете поступить САМИ. Я серьезно.
А еще мне нравится рассуждение в нашей школе по изучению французского языка от ОМИ. Общаемся со многими в школе со статусом беженца. "Я сейчас ОТСИЖУ часы, понимаю, не понимаю- не проблема. И опять пойду просить часы. Только я за это еще деньги буду получать. Причем неплохие деньги". Это так рассуждают. И сколько историй было на форуме, что невозможно выбить такие курсы тем, кто находится здесь легально. А в остальном, все замечательно.
Alena77 вне форумов  
  #73
Старое 12.09.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Alena77 пишет:
секретарь вежливо ответила, что если бы у Вашей жены был статус беженки, она поступила бы в государственный университет без экзаменов. А так, только платное обучение.
А мой муж не воспользовался, к примеру, этим правом, а сдавал экзамены в частную школу, потому как нет возможности учиться годами на полную занятость, семью надо кормить, а вот французских жен мужья прокормить могут, на время учебы.

Вообше-то, о чем рассуждаем? И среди беженцев, и среди жен французов всякие встречаются, и все равно каждый при своем мнении.
Myshun вне форумов  
  #74
Старое 12.09.2006, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Myshun пишет:
А мой муж не воспользовался, к примеру, этим правом, а сдавал экзамены в частную школу, потому как нет возможности учиться годами на полную занятость, семью надо кормить, а вот французских жен мужья прокормить могут, на время учебы.

Вообше-то, о чем рассуждаем? И среди беженцев, и среди жен французов всякие встречаются, и все равно каждый при своем мнении.
Это пишется о том, что есть желание интегрироваться (учиться в данном случаи), но нет финансовой возможности (не все в состоянии платить 2000 евро в год за платное обучение), а право такое не дано. А кто не хочет интегрироваться (учиться, работать), те наделены такими правами.
Но Вы правы, что каждый останется при своем мнении.
Alena77 вне форумов  
  #75
Старое 12.09.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Наша беда (народная,так сказать) в том, что почти все люди на земле стараются дружить, не ссориться, особенно с земляками, а "наши" начинают разводить всех по баррикадам: а ты тот-то, а вот я, дорогой, совсем другой.
Когда я первый раз услышала, что "нашим" народам дают статус беженцев, то челюсть у меня потерялась, если человек не из горячей точки, заражённой зоны, то?... Но я вот никак не пойму, что трепать себе и людям нервы статусами, сколько людей других национальностей, которые поддерживают, помагают друг другу.
Скорбь прям охватывает, неуж-то мы канибаллы?
Думаете это "Вы" такие во Франции? Нет, "мы" такие же и в Швеции, и Дании, и в Прибалтике.

Давайте скорее меняться и любить друг друга!
помните Софию Ротару:"... пучеглазых, голубых, желтых, сизых и тупых..."
lasunka вне форумов  
  #76
Старое 12.09.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
lasunka пишет:
и в Прибалтике.
Что-то я не уверена насчет всей Прибалтики! Не обобщайте!
Taksik вне форумов  
  #77
Старое 12.09.2006, 16:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Риторический вопрос - почему я должна помогать кому-то, кто обманным путем идет к достижении цели?
Почему мое отношение к тем беженцам, о которых я пишу (пост №3 в этой теме), должно измениться из-за того, что они той же национальности, что и я? (то есть "наши")

Грустно как-то становится.
Nancy вне форумов  
  #78
Старое 12.09.2006, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tellequelle пишет:
Кто тут писал о неуважении к принявшей нас стране?!Вы видите,что желаете видеть в сообщениях.Не переиначивайте.
Вы точно не писали Да я про терпение вообще-то и уважение. И Вы видите то что желаете как и каждый.
incot вне форумов  
  #79
Старое 12.09.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Nancy пишет:
Риторический вопрос - почему я должна помогать кому-то, кто обманным путем идет к достижении цели?
Почему мое отношение к тем беженцам, о которых я пишу (пост №3 в этой теме), должно измениться из-за того, что они той же национальности, что и я? (то есть "наши")

Грустно как-то становится.
Никто никому ничего не должен.
Вопрос не стоит о помощи беженцам/нелегалам/и тд.
Вопрос о том,какое нам до всего этого дело?Ну приехали люди,и что?У вас зубы из-за этого болят?
tellequelle вне форумов  
  #80
Старое 12.09.2006, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Nancy пишет:
Риторический вопрос - почему я должна помогать кому-то, кто обманным путем идет к достижении цели?
Почему мое отношение к тем беженцам, о которых я пишу (пост №3 в этой теме), должно измениться из-за того, что они той же национальности, что и я? (то есть "наши")

Грустно как-то становится.
А а какой помощи Вы говорите? Вы имеете ввиду налоги? (Я серьезно "без зацепок к словам")
incot вне форумов  
  #81
Старое 12.09.2006, 17:03     Последний раз редактировалось lasunka; 12.09.2006 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Taksik пишет:
Что-то я не уверена насчет всей Прибалтики! Не обобщайте!
Нет, зайчик, к Вам эти слова никак не приложишь.
У меня не виртуальные прибалтийские знакомые есть, иногда даже серце щемит от того, как люди стараются возненавидеть живого человека.

Nancy пишет:
Риторический вопрос - почему я должна помогать кому-то, кто обманным путем идет к достижении цели?
Нет совсем не обязаны, но как-то Ваша позиция выглядит, что Вы готовы резать правду-матку направо и налево. Как-то живо и по- военно-коммунистически, нет?
А как, только глядя на статус, можно определить обманщика? А что подвинуло человека на подлог и обман и прочая?
У нас на улице украли ребёнка, выбросили через год, разучившегося говорить, без одной почки, милиция- как всегда. Как можно относиться к матери, которая спасая своих дитяток продала своё "гм-гм" замуж куда подальше от забот родины, или "накупила вагон справок" и опять же подальше?
Хорошо мне, размениваться совестью не пришлось, а тем кому пришлось? Я не в силах их осуждать, потому что не знаю почему и как они добивались своих целей.
Дело, ведь, опять в порочности систем, они, системы, ДОЛЖНЫ защищать людей, а получается что далеко не всех можно защитить, а многим даже вредить.
Так получилось, что я знакома с человеком, который даёт или не даёт ПМЖ, слушала некоторые рассказы, волосы дыбом от человеческой глупости, жестокости, низости...
lasunka вне форумов  
  #82
Старое 12.09.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Читаю и поражаюсь людскому цинизму и бездушию!!!
Обманным путем, липовые документы....
А может подождите презирать?
Если раньше еще хоть как-то можно было выехать легально,та сейчас это очень тяжело,если только вы не из Москвы,где полно инфы.
А что же делать остальным?Например выехать из Беларуси легально,это из области фантастики.
Так что теперь,ложиться и умирать?Стремится туда где лучше,это нормальное желание человека.
Если человек беженец,но он стремится ,добивается чего-то ,разве он не достоин уважения?Разве тогда важен его статус?
А вот когда человек считает что ему все должны ,сидит на пособии,не знает и не желает знать язык,вот такого человека можно презирать,даже если он и не беженец!
Sasa вне форумов  
  #83
Старое 12.09.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
На налоги работающих здесь (легально) иностранцев и французов кормится очень много людей.:-)
Так что думать,что все наши налоги идут бежецам/нелегалам,было бы ошибочно.
tellequelle вне форумов  
  #84
Старое 12.09.2006, 17:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
pusha пишет:
Какое тогда будет отношение к таким людям? Хотя их меньше всего волнует чье-то отношение к их ситуации...
Пуша, вот Нанси и получила ответ, каким должно быть отношение к таким людям. Их нужно уважать. Ведь они своего добились.

Спасибо всем за заботу о здоровье Нанси. Зубы у нее не болят, и в общем, с нервной системой все в порядке.
Заодно обвинили в бездушии, цинизме, посоветовали поменьше думать, вспомнить а сама-то кто на самом деле и каким местом приехала, напомнили о необходимости уважать законы страны (Ха ! ), обвинили в охоте на льготы, которые ей не положены, и вообще в коммунистически-военном настрое...

А всего-то попыталась без лицемерия высказать свое отношение к липовым беженцам...
Nancy вне форумов  
  #85
Старое 12.09.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Насчет курсов ОМИ. И к беженцам и к небеженцам - выражаю свое (личное) недовольство. Курсы бесплатные, деньги идут из кармана налогоплательщиков. Однако у беженцев (по идее) нет денег, чтобы оплатить свое обучение, а у жен французов, то есть у самих французов деньги на обучение своей собственной жены своему родному языку должны быть (по идее). Не кажется вам так? Вроде бы как незаслуженная "льгота" для жен, уж коли речь о льготах зашла.
tyupa вне форумов  
  #86
Старое 12.09.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Sasa,c вами тоже трудно не согласиться.Я так же не понимаю тех кто из за тунеядства уехал сюда на легкую жизнь,продолжать тунеядствовать.Не важно кто и как сюда попал,значит ему это надо было,важно зачем.И ни в коем случае не надо допускать глобализации в такой деликотной теме.Масса людей дружит беженцев с замужними за французами.Впервые здесь с такой темой сталкиваюсь.Среди французов тоже клошаров полно и бездельников,так они друг друга не чехвостят.Нет никому дела.Давайте возьмем пример.
ИринаВлади вне форумов  
  #87
Старое 12.09.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Nancy пишет:
А всего-то попыталась без лицемерия высказать свое отношение к липовым беженцам...
Просто вам попытались обьяснить,что липовые беженцы бывают разные!
Знаю одну,работает по 20-22 часа в день!!
А знаю таких(правда арабы),которые не только сами не учились,но и такой бардак на уроках разводили,что и другие не могли учиться.Сразу ясно какой толк из таких будет.
Просто надо изменять систему,что бы таких как они,сразу домой возвращали и не важно даже если они настоящие беженцы.
Тут уже были темы про чеченцeв.Так вот эти "настоящие " беженцы .И что?Они не хотят работать (но есть и другие) и еще создают криминогенную обстановку.Так,по -вашему,раз они "настоящие" беженцы,то пусть тут остаются?
Sasa вне форумов  
  #88
Старое 12.09.2006, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Позволю себе не согласиться с высказываниями одной из форумчанок о том, что она живет в этой же среде и не видела французов недовольных беженцами, что видите ли, они мол хорошо воспитаны. Неправда и еще раз неправда! Я проработала 12 лет с ФРАНЦУЗАМИ в Киеве. Общалась с людьми разного ранга: от рядовых рабочих до бизнесменов и дипломатов. На мой взгляд, все люди воспитанные и даже очень. Так вот, ни один француз не обошел эту тему стороной, другое дело, что высказывания были разные, в зависимости от обстановки. Люди, которые работают и платят налоги не хотят, чтобы эти деньги уходили на содержание семей многоженцев с их ... надцатью дитями. А предпочитают, чтобы повысились пенсии для нынешних пенсионеров, например, а в будущем и для них самих и т.п. . Я бы не сказала, что существует негативное отношение к беженцам, я имею в ввиду со стороны французов, а негативное отношение к людям, которые получили этот статус и теперь "паразитируют". А относительно законов, так политика ведь делается наверху, и часто законы, там принимаемые, не устраивают население. Но.... имеем, то что имеем. Как говорится " в каждой избушке , свои погремушки"

В ходе дискуссии "пламя" часто перекидывалось на жен французов. Высказывания типа "одним местом" приехали, как Тюпа пишет, читать очень неприятно. Не надо обобщать всех. Если вы знаете нескольких таких женщин, то не нужно в этом ключе обо всех. Все приехали разными местами, каждый выбрал свой путь.
Мне кажется, что тема нечинает уходить "не туда", как и многие темы на форуме. потому как "жена француза" не имеет никакого отношения к беженцам, и не надо, плиз, нас тут обсуждать.
О беженцах, так беженцах.
Выскажу и свое мнение. Я знаю лично двоих беженцев. Один из них еврей, мой давний приятель. 10 лет в Германии. Лежит на диване с сигаретой и смотрит телевизор, живя на пособие + жена + ребенок. 10 лет!
Второй бывший коллега. Чернокожий африканец. 10 лет пахал в Украине как пчела. начал как помощник пекаря, ныне главный технолог компании. Приглашен работать во Францию, в главный офис. Снимаю шляпу.
Так что и беженцы ытоже разные бывают. Разные мы все.
Livi вне форумов  
  #89
Старое 12.09.2006, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Тюпа пишет ""Курсы бесплатные, деньги идут из кармана налогоплательщиков"". А кто же налоги платит? Разве не французские мужья?
Livi вне форумов  
  #90
Старое 12.09.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Livi пишет:
Один из них еврей, мой давний приятель. 10 лет в Германии.
Так вроде немцы сами евреев "набирали", при чем здесь беженцы?
zolotova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX