Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.04.2023, 10:09     Последний раз редактировалось landrieux; 15.04.2023 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Моя карта - это другая карта она называется карта Друзей музея . Она тоже была доступна всем. По ней можно входить в музей сколько хочешь, когда хочешь.. Амортизация)) происходит после практически первого посещения . Сейчас наши друзья приехали из Ниццы и ей пользуются в Амстердаме .
А разве на карте Друзей музея не указаны имя и фамилия владельца ?
Я правильно поняла, что это такая же карта, как во многих крупных музеях ? разве не запрещено передавать такую карту третьему лицу ? В таком случае получается, что это fraude
Там нет фотографии владельца ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.04.2023, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А можно попасть на эту выставку с картой музеев, которой пользуются преподаватели искусств ? Или войти с ней в музей, как писала Вешалка, и попробовать купить билет? Что - то дочка тоже " прохлопала" билеты на эту выставку.
Рупи, не могу ответить на Ваш вопрос, но мне кажется, что масса скидок и бесплатность для всевозможных категорий людей, связанных с искусством, это только во ФРанции.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2023, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Ребята, я готова поделиться опытом попадания на Вермеера, но у меня нет сил и времени открывать для этого тему. Перенесите меня куда хотите, если здесь нельзя.

Сразу скажу, что на выставку я попала, и спасибо за это Богу, природе, судьбе, провиденью, но я не понимаю, как это у меня получилось, поэтому не уверена, что мой опыт может всем пригодиться.

Исходная мысль: войти в музей как можно раньше, бежать в кассу и пытаться купить билет. Чтобы облегчить вход в музей, я купила себе и 17-летней дочери Museumkaart. Эта карта только для того, чтобы быстро войти, за Вермеера взрослому нужно доплатить, кажется, 12 евро, для ребенка нужен бесплатный билет. Карта не освобождает от необходимости зарезервировать время пр охода. Я оформила бесплатные билеты для обладателей Museumkaart на сайте музея на сегодня 9 утра. Итого: у нас есть музейная карта и два бесплатных билета на вход в музей, а не на выставку, на телефоне.

Мы пришли к музею в 8.30, пристроились в хвост небольшой очереди. Если входить с Музейной площади, это вход слева, оказалось, что он ближе к входу на Вермеера, чем такой же вход справа. Но мы этого не знали, стали туда, где были люди. Никакой информации на дверях не было. В 8.45 вышли сотрудники, поставили заграждения и вывели из очереди обладателей карты друзей музея, такой, как у Аззаз. Перед нами осталось 9 человек. Сотрудник прошел вдоль ряда и проверил билеты, у нас посмотрел карты и билеты на телефоне, все одобрил. В 9 ровно открыли дверь и впустили друзей музея, их много. Потом пошла остальная очередь. У нас снова проверили карты и билеты в телефоне просканировали, причем меня и дочку контролировали разные люди. А потом третий сотрудник выдал нам желтые бумажные браслеты с надписью "Вермеер". Я поняла, что мой план рушится, что-то идет не так. Я человек не очень гибкий, мне трудно отказаться от того, что я так прекрасно придумала, пусть мне еще докажут, что другой вариант лучше.. Поэтому я вступила в беседу с распределителем браслетов и спросила, куда мне теперь идти за билетом на Вермеера. А он мне ласково так отвечает: "Так ваш браслет и есть билет на Вермеера". В этот момент я уже пришла в себя, поблагодарила и пошла. Дальше проверяли только наличие браслета. Вот что это было?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.04.2023, 23:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.04.2023 в 23:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Вешалка, УРА!! ура!!! Поздравляю!!! Очень - очень рада за Вас! Отличный опыт , пусть он поможет другим попасть на эту выставку! Надеюсь , Вы остались довольны

Работники музея настолько загружены работой , что практически все карты электронные, Не пластиковые, как должны были быть . Мне об этих электронных картах , где играет роль Только штрих код , шепнул один приятель из Лувра , когда туда ездил по работе в самом начале выставки. И там такая неразбериха , что я была уверена, что Вы прорветесь . Ура!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.04.2023, 16:01     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.04.2023 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Чищу телефон )) , поэтому добавлю еще интересных фото нашей гостиницы иначе все сотру . Может, кому- то понравится и тоже захочется там остановиться. ))Как я уже писала выше, раньше мы останавливались в другой всегда . Но эта нам тож понравилась . В следующий раз не откажемся , если что)Для тех, кто любит классику - может понравиться . Для тех, кого предпочитает дизайн- дизайн не тот вариант








__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.04.2023, 16:03     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.04.2023 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
В гостинце нас баловали постоянно подкладывали подарочки на праздничные дни. Увидели, что купили сыр, на следующий день положили маленький ножичек для сыра. Вот такую красивучую коробочку с шоколадными яйцами, ну и приятный подарок на Пасху с туалетными принадлежностями хорошей марки. Пустяк, а все равно приятно. Завтрак роскошный . Все в пешей доступности . Рекомендую.




__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.04.2023, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
СЫЫЫР!)) мы не большие любители сыра из коровьего молока . Но вот сыр Старый Амстердам рекомендую попробовать. При чем кусочком и тоненькой пластиночкой вкус будет разный ( как со швейцарским сыром голова монаха)

__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.04.2023, 19:23     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.04.2023 в 21:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
И еще все забываю предупредить погода в Амстердаме нестабильная весной , часто дождь откуда не возьмись)). Но он чаще всего с ветром, поэтому зонтик - вещь часто бесполезная . Наш человек из Гаваны))(с) нас предупредил и я купила заранее пластиковые прозрачные легкие плащи, которые надеваются поверх пальто . В Амстердаме такого типа тоже везде продают , советую сразу приобрести. И таки да , Нидерланды по уровню цен и жизни не Швейцария , но близко .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фефа Королева. Живопись, графика, арт-фото и пр... Fefa Художественный салон 949 12.12.2015 09:50
Lady Gaga - новая королева поп музыки bourgeois Музыкальный клуб 95 14.06.2011 12:08
Королева озера Маджоре - Стреза Azzaz Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 15.02.2010 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX