Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Mashoulia, ничего себе!!!
Это те круизы по Волге, которые во Франции до недавнего времени продавались по 2 тыс.евро?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.05.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ПППчёлка, я три сезона отпахала в 200Х "корабелкой" по этому маршруту (это так гиды двух столиц называли гидов-переводчиков, сопровождающих иностранных туристов на теплоходах с мая по октябрь нон-стоп) в фирме, которая на В начинается и на твёрдый знак заканчивается. Накаталась и посетила почти весь их флот. Сознàюсь - за свои кровные в круиз ни за что не поеду, зная эту кухню изнутри.
Что могу посоветовать - ремонт сейчас более-менее сделан на всех суднах, но не обольщайтесь, звукоизоляция остаётся ГДРовская. Это Вам не личная яхта, даже с паласами слышно людей в коридоре, возвращающихся в 3 часа утра с дискотеки, и гульбанящих в соседнем номере соседей.
Лучше доплатить за приватный балкон, иначе дышать, особенно летом, будет нечем, и все ходят по палубе мимо вашего открытого окна.
Если Спб-Москва, выбирайте не май и не сентябрь, на Ладоге может серьёзно штормить. А если покупаете каюту наверху (самые люксовые), то вся взболтанная внизу ассенизация будет благоухать у вас в ванной.
Маршрут лучше выбрать "всю ночь плывём - весь день гуляем", так устанете от туризма днём, что хорошо поспите ночью, вместо того, чтобы терять время на их посредственных анимациях (я знаю, о чём говорю, сама их организовывала).
Ну и сига копчёного в Мандрогах купите с местным пивком, must have!
Mashoulia, спасибо за инсайт-инфу. скажите, что думаете об этом (в ЛЯ)?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.05.2023, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это те круизы по Волге, которые во Франции до недавнего времени продавались по 2 тыс.евро?
Да, как минимум 40 оттарабанила за 3 сезона, с Мариинкой и Большим, Кремль-Эрмитаж, каналы-соборы. Один раз очнулась от перевода "Извините, а в каком я сейчас городе?"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.05.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да, как минимум 40 оттарабанила за 3 сезона, с Мариинкой и Большим, Кремль-Эрмитаж, каналы-соборы. Один раз очнулась от перевода "Извините, а в каком я сейчас городе?"
Mashoulia, респект и уважуха.Спасибо, что поделились.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.05.2023, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Mashoulia, спасибо за инсайт-инфу. скажите, что думаете об этом (в ЛЯ)?
Mashoulia, спасибо. Расстроена.

А можете все же посоветовать пароход? Потому как не знаю, с какого боку подойти к проблеме. вот вроде нашла тот, что Вам показывала, а остальные ещё хуже.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.05.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ПППчёлка, если у самурая есть цель - пароход, то всё равно : 100 пассажиров или 300, их жизнедеятельность будет нервировать.
Как я говорила, звукоизоляция у всех кораблей старше меня, выбирайте тогда каюту по плану далеко от ресторанов, где вечерами самый шабаш. А привативный балкон на шлюпочной палубе хорош тем, что никто не притулится до 4 утра под вашим открытым окном (тк жарко, а кондишену тоже 40 лет и он шумит) с разговорами за жизнь. Тем более, если Вы с соотечественниками. Или надо иметь кого-то импозантного, 200 кило веса и 2 метра ростом, чтобы возникнуть в потёмках и сказать "Vos gueules, les mouettes!"
ЗЫ: Ну и Aнaтoль, прости хосподи, Bовк - совсем ни о чём, мой питерский ювелир c ним сотрудничал 1 раз и быстро распрощался, выбирайте даты хитро!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.05.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Кают с балконом мало (10-15 на теплоходе на 300 человек), и они не на всех судах есть. Поэтому ваш выбор будет ограничен и брать надо очень сильно заранее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.05.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Никаких шабашей нет, в 23 часа отбой, рестораны закрываются и любой шум запрещен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.05.2023, 19:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ПППчёлка, если у самурая есть цель - пароход, то всё равно : 100 пассажиров или 300, их жизнедеятельность будет нервировать.
Как я говорила, звукоизоляция у всех кораблей старше меня, выбирайте тогда каюту по плану далеко от ресторанов, где вечерами самый шабаш. А привативный балкон на шлюпочной палубе хорош тем, что никто не притулится до 4 утра под вашим открытым окном (тк жарко, а кондишену тоже 40 лет и он шумит) с разговорами за жизнь. Тем более, если Вы с соотечественниками. Или надо иметь кого-то импозантного, 200 кило веса и 2 метра ростом, чтобы возникнуть в потёмках и сказать "Vos gueules, les mouettes!"
ЗЫ: Ну и Aнaтoль, прости хосподи, Bовк - совсем ни о чём, мой питерский ювелир c ним сотрудничал 1 раз и быстро распрощался, выбирайте даты хитро!
ок, спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.05.2023, 19:18
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
А на ФБ Татьяна Толстая анонсирует: "Пятизвездочный корабль-отель Volga Dream отправится в круиз под названием «Левитановский Плес» со 2 по 7 сентября " Ну, а сама она примет участие в культурной программе. В комментариях пишут много смешного, в частности, что это посудина 1959 года
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.05.2023, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А на ФБ Татьяна Толстая анонсирует: "Пятизвездочный корабль-отель Volga Dream отправится в круиз под названием «Левитановский Плес» со 2 по 7 сентября " Ну, а сама она примет участие в культурной программе. В комментариях пишут много смешного, в частности, что это посудина 1959 года
Именно этот Машуля раскритиковала в прах.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.05.2023, 19:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Раньше все они назывались именами писателей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.05.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ПППчёлка, вот он!
Навела справки у старинных коллег - Мустай Карим, человек и пароход
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.05.2023, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ПППчёлка, вот он!
Навела справки у старинных коллег - Мустай Карим, человек и пароход
Mashoulia, спасибо, мне про него подруга говорила (у них там он в тренде ). Но он не ходит на Валаам-Кижи....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.05.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ПППчёлка, как это? ещё как ходит, только бы места успеть забронировать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.05.2023, 12:43     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 13.05.2023 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ПППчёлка, как это? ещё как ходит, только бы места успеть забронировать.
о!!!! Надо же, ходит!!!

Но я нашла только в сентябре... в мае мы не сможем, паспорт делаем только, а потом ещё и визу надо

Спасибо, чтобы я без Вас делала!!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам золотое кольцо marina_paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 05.05.2019 09:28
Продам золотое кольцо guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.09.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX