Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.04.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
А наш класс к первомайской демонстрации готовился очень ответственно каждый год - нам говорили сделать цветы большие из бумаги на палках в метр длиной примерно (палки выдавали на род. собрании). И вот все мы делали кто во что горазд... и потом выпендривались у кого красивше. Помню, всегда самые красивые цветы были у моей поруги Олеськи (она теперь в Марокко живёт). А я смотрела на это её чудо из бумаги, по краям обсыпанное манной крупой, и просто дохла от зависти! И ненавидела своё подобие бумажной гвоздики. )) вот чтоб мне пусто было - не вру! Всё так и было!
Гелла вне форумов  
  #92
Старое 01.04.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Гелла, и мы цветы делали бумажные!!! А вот манкой никто не посыпал! Ну куда нам до твоей Олеськи!(((( Поэтому нас и в Марокко не взяли, сидим во Франции...
И тетю Валю я помню, хорошая душевная женщина! А ее передачи" От всей души"–это и правда было от всей души, так трогательно, со слезами на глазах.
А поездки на картошку в институте, деревня за 100км от города? Хорошо сплачивало студ. коллектив. И путевки профсоюзные за 40 руб. в санаторий на 24 дня, хороший у нас профсоюз был в институте, там очень радовались, когда я у них путевки брала( много ребят было из деревни и на каникулах стремились домой). Видно путевок у них много–много было!!!))) Сейчас бы мне эту путевочку, эххх...
Klassnaia вне форумов  
  #93
Старое 01.04.2006, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Гелла,

А мы еще портреты носили на демонстрациях (их "лопатами" называли тогда),а они тяжелые были. И отчитываться надо было за казенное имущество в конце перед "материально ответственным".
Metta-Marit вне форумов  
  #94
Старое 01.04.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А у меня флажок был, мне его дедушка сделал. Знаете, какой понтовый флажок! А еще на меня одевали пончо! Во как! Еще понтовее, чем флажок! А тетя моя все время в колонне демонстрантов маршировала, а мы ходили на нее смотреть. Вот только я ее там ни разу не видела - то ли она мимо нас не проходила, то ли я маленькая была, и ее мне видно не было. Но я тоже иногда маршировала - как же, флажок-то был!
novice2000 вне форумов  
  #95
Старое 01.04.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
taniae пишет:
А молоко у нас по утрам продавалос во дворе, в 8 утра тетка в белом халате взывала во все горло: "ма-ла-коо!!"


А мусоросборочная машина с колокольчиком :хаха: , кто не успел, тот опоздал называется.
Блин, в моём детстве так же было!!!
А ещё, повозка, запряжёная лошадью во двор приезжала. Мужичок кричал "Буты-ы-ылки". Мы выносили бутылки сдавать за 20 копеек
pronashko вне форумов  
  #96
Старое 01.04.2006, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
pronashko пишет:
Блин, в моём детстве так же было!!!
А ещё, повозка, запряжёная лошадью во двор приезжала. Мужичок кричал "Буты-ы-ылки". Мы выносили бутылки сдавать за 20 копеек
А у нас цыгане ездили на повозках и принимали бутылки.
Ехали и пели иногда, а в повозке мелодично позванивало. Маленькие цыганята-помощники за бутылками на верхние этажи бегали.
Metta-Marit вне форумов  
  #97
Старое 02.04.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
taniae пишет:
А мусоросборочная машина с колокольчиком , кто не успел, тот опоздал называется.
А я и забыл, что такое было. Как буд-то не сомной или в другой жизни

А помните, как пионеры-сборщики мукулатуры ходили по квартирам. Так один раз ко мне мои же одноклассники зашли.
__________________
ok_fr вне форумов  
  #98
Старое 02.04.2006, 00:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Когда мне было лет 5, мы с родителями из Таджикистана привезли настоящий костюмчик национальный (с тюбетейкой, как положено, друзья специально для меня шили). Я в нём ходила на первомайские демострации лет до 12 (перешивали как могли), с десятком тощих косичек на трёх волосинах (мама - искусница) и рассказывала стишок про то, что "у москвички две косички, у узбечки - двадцать пять". Дружба народов, понимаешь...
Nathaniel вне форумов  
  #99
Старое 02.04.2006, 05:41     Последний раз редактировалось Димка; 02.04.2006 в 06:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
[QUOTE=novice2000]А у меня флажок был, мне его дедушка сделал. Знаете, какой понтовый флажок!QUOTE]

Насчет флажков. У нас такой флажок "1 Мая" году этак в 78 отец засунул в носовой кнехт лодки с подвесным мотором. И как-то летом, когда мы всей семьей поехали по Волге в низовья, отдыхать, на ходу отец полез смотреть мотор, а руль доверил матери. Искусство вождения матерью лодки с подвесным мотором проявилось в том, что она на реке шириной в пару километров умудрилась на скорости въехать, или вплыть в ствол здоровенного дерева, растущего прямо на берегу реку и сломать этот самый флажок о ствол. А там, на самой границе воды, под деревом, две черепахи любовью занимались. И вот когда лодка выскочила носом на берег и врезалась в дерево, одну черепаху насмерть убило, а другая спаслась.

И если вспоминать 1 Мая. Аккурат 1 Мая 85 года мы с отцом на Волге в центре города, напротив своего дома встали на якорь на надувной лодке во время весеннего хода воблы. А отец был по поводу праздника выпимши. Крупная рыба клевала хорошо, а мелкая - еще лучше. И вот, вытащив очередную рыбешку отец картинно выбрасывал ее обратно в воду, громко сопровождая криками "Да здравствует первое мая!" "Миру - мир!" "Мы придем к победе коммунизма!" Было весело. Сколько рыбешки было выпущено, столько и лозунгов выкрикнуто.
Отец тогдашние порядки и коммунистов не переваривал, он в кругу приятелей трепался о многопартийной системе, и не упускал случая над всем коммунистическим поиронизировать.
Димка вне форумов  
  #100
Старое 02.04.2006, 05:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
ok_fr пишет:
А я и забыл, что такое было. Как буд-то не сомной или в другой жизни

А помните, как пионеры-сборщики мукулатуры ходили по квартирам. Так один раз ко мне мои же одноклассники зашли.
Еще бы не помнить! Мы таскали макулатуру в школьный двор, а потом копались в этой же куче и выискивали старые книжки и журналы, кто-то умудрялся отыскать фантастику, кто-то приключения. А у нас рядом с домом я нашел несколько номеров Техник-Молодежи, когда мне было лет 10 и я несколько дней был безмерно счастлив.
Димка вне форумов  
  #101
Старое 02.04.2006, 06:07     Последний раз редактировалось Димка; 02.04.2006 в 06:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Metta-Marit пишет:
Гелла,
А мы еще портреты носили на демонстрациях (их "лопатами" называли тогда),а они тяжелые были. И отчитываться надо было за казенное имущество в конце перед "материально ответственным".
Вот лозунги, стяги и портреты таскать на демонстрации - это божие наказание, ибо все потом разбегались домой, а мы вынуждены были эти лозунги и стяги нести, даже не нести, а тащить, переть в школу, проклиная тех, кто был там увековечен.

Не, в школе демонстрация - это немного не то, что в более глубоком детстве, когда родитель или родительница вели меня за ручку на демонстрацию и покупали эскимо на палочке. У нас эскимо появлялось почему-то только на 1 Мая. Вот ради этого эскимо я и ходил пацаном на демонстрации. Толпа советских людей (далее - совков), с восторженными криками андалузских аборигенов от избытка переполнявших их первомайских чувств (а я от предвкушения скорого обладания эскимо) и гордо реющими на ветру стягами, проходила по улице Ленина перед трибунами на площади Ленина с памятником Ленина и неизменно сидящим бесстрашным дежурным голубем наверху, а то и двумя, бесстыдно занимающимися любовью у всех на глазах и от избытка своих пернатых чувств, изливающих на голову вождя продукты своей голубиной жизнедеятельности. А на небольшой высоте гордо парил вертолет, мусоря на головы ликующих демонстрантов сякой соц-мистикой на листиках. Эти самые трибуны из красного полированного гранита с надписью золотом "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить" потом демонтировали (что меня совершенно расстроило).
В конце прохода мимо трибун мать или отец покупали мне эскимо, это было здорово и в душе я благодарил родную партию и правительство за этот праздник, на котором я имел возможность отведать вкусное, бесподобное, неземное, холодное лакомство - ЭСКИМО! Ура, товарищи!!!
Димка вне форумов  
  #102
Старое 02.04.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Гелла пишет:
наш класс к первомайской демонстрации готовился очень ответственно каждый год - нам говорили сделать цветы большие из бумаги на палках в метр длиной примерно (палки выдавали на род. собрании).
мы тоже цветы делали,
бумага такая гофрированная продавалась в канцтоварах, у всех одинаковые вобщем то получались, поэтому мы не особо хвастались друг перед другом, сколько дрались этими цветами-мутантами в ожидании демонстрации, когда весь класс перед школой собирался...
училки ругались конечно, кому-то потом в дневник написали, родителей в школу..
а мы, набесившись, шли на демонстрацию, неся цветы, которые становились похожими на ошметки
а еще я на демонстрациях никогда не могла разобрать, к чему нас вожди призывали: идешь, значит, мимо трибуны, а из динамиков, перебивая патриотическую музыку : "Товарисчи! Бум-бум-бум, партия, бум-бум, УРА-А!!!!"
и ты кричишь: Ура-а-а!!!!
tigrena вне форумов  
  #103
Старое 02.04.2006, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Пионерские линейки были. Построишь свой класс, идешь рапорт сдавать, маршем, важно так, аж мороз по коже от важности дела,на груди красный галстук трепещет - Товарищ старший пионервожатый, шестой класс на линейку построен. Рапорт сдан. -Рапорт принят. Вольно.- Кла-а-ас, вольно. А сама размером с кнопку, по сравнению со своими одноклассниками.
Ленточка вне форумов  
  #104
Старое 02.04.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
А я в совете дружины состояла, младших деток в пионеры принимала.Это так было торжественно... какой ностальжи!!!
А субботники в школах еще остались. Помню мне лопату дали, а она такая большая... или я была маленькая , вообщем не получилось газоны вскапывать!
И макулатуру сдавали, и демонстрации были и все это на добровольно-принудительном основании . Лозунг внегласный того времени :
Не можешь научим , не хочешь заставим!
nitka вне форумов  
  #105
Старое 02.04.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Про макулатуру. Классе в пятом собирали эту макулатуру , приносили во второй кабинет нашей классной руководительницы( она у нас учителем домоводства была) и перебирали этот хлам - eсли попадались польскиe или ГДР журналы- вот радости то было! Картинки оттуда вырезали. Сейчас вспомню - ну просто дурдом "ромашка" .
Jurmala вне форумов  
  #106
Старое 02.04.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
A у меня вдруг в памяти всплыли название фильмов: "Москва-Кассиопея", "Вам и не снилось", "В моей смерти прошу винить Клаву К."...
ulitochka вне форумов  
  #107
Старое 02.04.2006, 17:22
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
А помните детскиу фантастику " Гостья из будующего" ? Алиса - девочка мечта! Мы сочковали уроки в первой половине дня , чтобы посмотреть этот фильм. Смотрели у меня , потому что рядом со школой жила. А я еще старостой всегда была , вот потом "втыконы " получала дома и в школе.
Немного цитат:
- Ребята, миелофон у меня! Я им ничего не сказал!
-Ну, хочешь, " Жигули"?Представляешь , такой маленький , а уже- "Жигули"!
- А ты кефир местный пробовал?
-Алиса! Девочка моя, все равно тебе не уйти от спортивной славы!
Ну, мымра старая , ты еще пожалеешь!
- Тихо. Кричать не надо. Каждая ваша мысль нам известна.
- Неужели тебя не прельщает слава, сборы, рекорды? Остановись, я все равно тебя догоню! Ты не уйдешь от славы. Ты еще услышишь фанфары!
- Например, когда мой дедушка шел охотиться на Наполеонов, то брал с собой ведро керосина.
- Это доказательство того, что через сто лет все школьники станут отличниками и спортсменами.
nitka вне форумов  
  #108
Старое 03.04.2006, 03:21     Последний раз редактировалось ok_fr; 03.04.2006 в 03:50..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
tigrena пишет:
мы тоже цветы делали,
бумага такая гофрированная продавалась в канцтоварах, у всех одинаковые вобщем то получались, поэтому мы не особо хвастались друг перед другом, сколько дрались этими цветами-мутантами
С тех пор не люблю гвоздики, хотя это очень симпатичные цветы...
ulitochka пишет:
A у меня вдруг в памяти всплыли название фильмов:....."В моей смерти прошу винить Клаву К."...
Нас весь класс водили смотреть, не помню, а в каком году вышел фильм? А разве Клаву К., я думал, что Катю К. ...
__________________
ok_fr вне форумов  
  #109
Старое 03.04.2006, 05:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
nitka пишет:
А помните детскиу фантастику " Гостья из будующего" ? Алиса - девочка мечта! Мы сочковали уроки в первой половине дня , чтобы посмотреть этот фильм. Смотрели у меня , потому что рядом со школой жила. А я еще старостой всегда была , вот потом "втыконы " получала дома и в школе.
Нашел, нашел недавно на DVD. И смотрю все пять серий не отрываясь, иногда пуская скупую мужскую. Фильм интересен по построению. Первые две части фильма - это мечта о будущем, внушенная советским детством, последние три части - это ностальгия. Это и про меня фильм. Я был где-то рядом, всего 1000 км с хвостиком. Тоже по заброшенным домам лазил...
Димка вне форумов  
  #110
Старое 03.04.2006, 05:42
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
DDT/Рожденный в СССР

В начале был вечер,
Потом настал я.
Вчера слово да ветер,
Сегодня земля.
На кладбище старом,
Где воскресали враги
Я кое-что понял,
Встав с левой ноги.

Припев:
Э..э-й,
Рожденный в СССР!
Э..э-й,
Рожденный в СССР!

Ни секунды без драки,
Верим в жизнь и смерть.
В глаза твоей собаки
Нам не страшно смотреть.
Сегодня, победа,
Пойми и прости.
Нам ничего не осталось,
Но есть, что донести.

Припев

Ты чем дальше, тем круче
Ты почти закат.
Здравствуй, древняя Русь,
Я твой нервный брат.

Что вернет нам надежда?
Что спасет красота?
Ты вчера был хозяин империи,
А теперь сирота.
__________________
ok_fr вне форумов  
  #111
Старое 03.04.2006, 08:20
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
nitka пишет:
А я в совете дружины состояла, младших деток в пионеры принимала.Это так было торжественно... какой ностальжи!!! [/B][/COLOR]
я в знаменной группе отшагивала... забавно вспоминать ...

а в пионеры не всех подряд принимали еще, выбирали сначала самых самых, потом во вторую, третью очередь всех остальных...
tatus вне форумов  
  #112
Старое 03.04.2006, 08:54
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Эх, молодость, молодость... Что-то мои воспоминания более древние, а то, о чем вы тут ностальжируете, в нашей жизни, по большей части, и сейчас присутствует :
И ЗИЛ на дачке стоит, а на дверце холодильной всегда лекарства лежат, и авоська с мясом у мамы зимой за окном всегда висит, и резиночку бельевую до сих пор пользуем, и когда даю детям соленья в банках, банки требую возвращать, а то осенью обыщешься в чем солить, и подарки на день рождения друг другу частенько делаем заранее, предупреждая, и все три очереди в поликлинике имеют место, фильмы индийские частенько по телеку показывают, в купейном вагоне каждый год в Украину катаемся и картошечку с малосольными огурцами на станциях покупаем, писающего мальчика разве что нет, но у тети он еще висит...
SG59 вне форумов  
  #113
Старое 03.04.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Димка, Я тоже хочу посмотреть!!! Эх, ностальжи!
nitka вне форумов  
  #114
Старое 03.04.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
ok_fr пишет:
не помню, а в каком году вышел фильм? А разве Клаву К., я думал, что Катю К. ...
Фильм вышел, когда я была в девятом классе, т.е. в 1981 году. Там точно Клава, её маму играла Любовь Полещук.
Ещё в тоже время "прогремел" фильм "Вам и не снилось". Сначала напечатали повесть в журнале "Юность", а потом поставили фильм.

Я очень любила ходить на творческие вечера киноартистов. Они к нам в Новосибирск часто приезжали.
ulitochka вне форумов  
  #115
Старое 03.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
ulitochka пишет:
Ещё в тоже время "прогремел" фильм "Вам и не снилось". Сначала напечатали повесть в журнале "Юность", а потом поставили фильм.
Мне тоже очень нравится этот фильм, всегда с удовольствием его смотрю. Особенно люблю песню из этого к/ф:

Ветер ли старое имя развеял,
Нет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Не разглядишь меня, не разглядишь меня,
Друг мой прощай!

Я уплываю, и время несет меня с края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели, друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега, с дальнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня.

Ты погляди, ты погляди, ты погляди
Не осталось ли что-нибудь после меня.

В полночь забвенья, на поздней окраине жизни твоей,
Ты погляди без отчаянья, ты погляди без отчаянья,
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного прошлого, будто случайного,
Примет ли облик безвестного прошлого, будто случайного.

Это не сон, это не сон,
Это вся правда моя, это истина.
Смерть побеждающий вечный закон это любовь моя...
моя...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
  #116
Старое 03.04.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
И слезки потекли... Да , эх, куда уходит детство, отрочество , юность!!! Оказывается у многих холдильники ЗИЛ сохранились. А когда мы делали рекламу одного заведения в Ростове , искали с друзьями этот антиквар, с горем пополам нашли... столько перелопатили!!!
Недавно работала в запасниках местного музея, костюмы старинные фотографировали, описывали. И сотрудник музея открывает плательный шкаф... а там ... наша школьная форма, рубашки , платья в которых мы ходили. Знаете, такая картинка , как будто перенеслись "Назад в будущее" , мама открыла мой шкаф с вещами. Подумаешь 15-16 лет прошло... Сотрудник музея говорит, что начали собирать давно, а то , говорит потом сложно восстанавливать будет.
Да , бежит время то.. мой ребенок теперь в его 3 года себе наряды перебирает , а мы раньше довольствовались " Детским миром", и в гардеробе вещи свои путали, потому что фабрика только одна шила и , магазин , соответствеено , один крупный на весь город продавал...
nitka вне форумов  
  #117
Старое 03.04.2006, 13:21     Последний раз редактировалось Metta-Marit; 03.04.2006 в 13:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
ulitochka пишет:
Я очень любила ходить на творческие вечера киноартистов. Они к нам в Новосибирск часто приезжали.
Тоже очень любила ходить на творческие вечера.
И еще была одна страсть: театр. Наш город был всегда очень"театральным". На один и тот же спектакль могла ходить несколько раз, было интересно замечать тонкости игры актеров, чувствовать настроение. И каждый раз переживать все снова.
Но самое интересными были спектакли студентов театрального института. Они были так искренни, задорны, так выкладывались; у них еще не было штампов и умения вести роль на "автопилоте". Даже завзятые театралы очень любили эти студенческие спектакли.
Ностальгически вспоминаются вечера классической музыки в нашей консерватории.
Metta-Marit вне форумов  
  #118
Старое 03.04.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А "Приключения электроника"? Разве не классный фильм? Еще в детстве любила читать "Васька Трубачева и его товарищей". Да много раньше таких хороших книжек было!!!И Карлсона очень любила, такой милый веселый человечек, который жил на крыше..;
Klassnaia вне форумов  
  #119
Старое 03.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Пoмню, кaк рисoвaли мeлкaми нa aсфaльтe, a нa нaс ругaлись стaрушки. Хoтя, пo-мoeму, двoры выглядeли тaк нaряднo

A eщe пoмню, кaк хoдили в тeaтр нe тoлькo, чтoбы пoсмoтрeть, нo и чтoбы пoeсть чeрнoй икры В aнтрaктe всe бeжaли зaнимaть oчeрeдь в буфeт, гдe мoжнo былo oтвeдaть бутeрбрoды с крaснoй и чeрнoй икрoй.

Пoмню, кaк в шкoлe ругaли мeня зa нeвыглaжeнный гaлстук (oдин рaз сo мнoй тaкoe случилoсь), зa жвaчку и зa прoкoлoтыe уши (в 13 лeт!)

Пoмню, кaк с oдним oднoклaссникoм (нaм тoгдa былo пo 9 лeт) мы пoдбирaли бeздoмных сoбaк и кoшeк и хoдили пo квaртирaм, пытaясь их пристрoить. И вeдь всeх пристрaивaли! И мы чувствoвaли сeбя тaкими гoрдыми Сeйчaс, пo-мoeму, у дeтeй другиe интeрeсы…
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #120
Старое 03.04.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Roudoudouce пишет:
Пoмню, кaк рисoвaли мeлкaми нa aсфaльтe, a нa нaс ругaлись стaрушки. Хoтя, пo-мoeму, двoры выглядeли тaк нaряднo
А как мы гремели на всю улицу жестяными баночками из под ваксы или крема для обуви, когда прыгали в классики и как спорили чуть ли не до хрипоты "Ты заступила, заступила!".

А леденцы на палочке, а первые жвачки с незнайкой - клубничная и апельсиновая, а сладкая вата, а эскимо...

Эх, детство золотое ...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто-нибудь родом из Туркменистана? alya777 Встречи-тусовки во Франции и России 28 15.01.2013 11:40
Родом из Чернобыля Yula Встречи-тусовки во Франции и России 16 24.02.2010 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX