Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.01.2016, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
они не видели своего будущего во Франции
Это совсем не страшно для молодого дипломированного специалиста, не обременённого семьёй, детьми, долгами, кредитами, ....
И для молодых и образованных звучит нормально.
Для русского уха, возможно, странно звучит, я не спорю.
В силу ложившихся стереотипов.
Может, ваши студенты в Болгарии отлично устроятся, или в Австралии?
Не закрывайте двери перед ними французским ключом успеха.
Small_birdie вне форумов  
  #152
Старое 27.01.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Кстати, не бывает такого в наш век глобальной экономики, что в России плохо, а в остальном мире хорошо. Тяжело везде, а будет еще тяжелее.
.
Еще как бывает)

Вы не в курсе, что обычно, когда хорошо странам, производящим нефтегаз, плохо тем, кто его покупает? И наоборот.

Вот до недавнего времени хорошо было России и некоторым другим странам, в частности латиноамериканским, у которых произошел бурный рост экономики. А страны, экономика которых была как раз основана на покупке энергии, были в полной з...це. Сейчас ситуация радикально повернулась. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #153
Старое 27.01.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Small_birdie, стереотипы были советские, так что ухо СНГ-вское. Ситуация конкретная, люди сделали свой выбор, они просто не считают Францию раем и всё тут. И им нравится жить в своей стране, как бы тяжело ни было. Ну а в другие страны они будут ездить туристами. Никто дверь перед ними не закрывает.
fille77 вне форумов  
  #154
Старое 27.01.2016, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще как бывает)

Вы не в курсе, что обычно, когда хорошо странам, производящим нефтегаз, плохо тем, кто его покупает? И наоборот.

Вот до недавнего времени хорошо было России и некоторым другим странам, в частности латиноамериканским, у которых произошел бурный рост экономики. А страны, экономика которых была как раз основана на покупке энергии, были в полной з...це. Сейчас ситуация радикально повернулась. Посмотрим, что будет дальше.
IrinaS, ну Вам виднее, конечно, что уж там
Nita вне форумов  
  #155
Старое 27.01.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
А конкретно, какие это профессии?
инженеры, один итишник testeur, и еще есть знакомыи работающии на должности project manager в крупнои фармацевтическои компании он учился по специальности chimie pharmaceutique
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #156
Старое 27.01.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Не совсем про русских, но на тему возвращения. У меня есть два знакомых француза китайского происхождения которые, закончив во Франции бизнес школы, поехали в Китай экспатами. Оба собираются лет через 5-7, заработав денег на квартиру/дом вернуться.

.
Ну так то экспатами. Все таки разница очень большая между экспатами и самим по себе в никуда. У меня с бывшеи работы responsable marketing, тоже кастати привезеная во Францию подростком, уехала в Россию экспатом. Так там судя по тому что я слышала и зарплатa ну очень не плохая и квартира служебная в центре Москвы. Я бы на таких условиях сама бы не задумываясь в Россию поехaлa. Ну и плюс экспаты это как правило на время, а не навсегда.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #157
Старое 27.01.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNita пишет:
IrinaS, ну Вам виднее, конечно, что уж там
Да при чем здесь я-то? Почитайте видных экономистов каких-нибудь, в том числе российских) я вроде америки не открыла, это один из законов экономики... странно, что человек, "работающий с рынком", не в курсе))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #158
Старое 27.01.2016, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Леся, а вы в курсе, что сейчас В РОССИИ творится? Лет 5 назад я бы тоже никого не отговаривала возвращаться в Россию.
+миллион.

Люди, Вы что? В России уже сейчас объективно полная ж...а, и это только начало. Такое ощущение, что новости черпаете только из пропаганды Киселева и из новостей первого канала. Тогда да, если этому верить, то можно считать, что бизнес переориентируется, открываются новые возможности, расцветает импортозамещение и тд и тп))
Mango-Mango вне форумов  
  #159
Старое 27.01.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да при чем здесь я-то? Почитайте видных экономистов каких-нибудь, в том числе российских) я вроде америки не открыла, это один из законов экономики... странно, что человек, "работающий с рынком", не в курсе))
IrinaS, странно другое, что человек, имеющий к этой теме поверхностное отношение, настолько категоричен и считает свое мнение единственно правильным.
Тем более, если Вы читаете разные СМИ и разных экономистов
Nita вне форумов  
  #160
Старое 27.01.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Согласна что мне, лично, пока нечем аргументировать ни в пользу,ни против обстановки в России- я там 13 лет не была.
Вот получится нынче сььездить, тогда и поспорим.
Пока что читаю чужие мнения и размышляю.
lecia вне форумов  
  #161
Старое 27.01.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
+миллион.

Люди, Вы что? В России уже сейчас объективно полная ж...а, и это только начало. Такое ощущение, что новости черпаете только из пропаганды Киселева и из новостей первого канала. Тогда да, если этому верить, то можно считать, что бизнес переориентируется, открываются новые возможности, расцветает импортозамещение и тд и тп))
Mango-Mango, я лично знаю компании и конкретно людей, которые обогатились за последний год. А также знаю компании, которые усердно развиваются.
Более того, я знаю такие компании на Украине, где инфляция +43%, гривна грохнулась поболее рубля и вообще война.
Про Белоруссию могу рассказать И Казахстан такие же истории.
И что?
Nita вне форумов  
  #162
Старое 27.01.2016, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
а конкретно в том, что они не видели своего будущего во Франции. Вот что автор темы пытается выяснить.
Они не видели, каким образом, кроме замужества, остаться во Франции - по такой специальности работу быстро не найти в кризисное время (либо надо было стажировки проходить во время учебы, по профилю и, возможно, с минимальной оплатой стажировки - 300 евро; но тогда было бы не на что жить или же пришлось бы себе отказывать во многом в расчете на перспективу - сейчас многие молодые люди подобный подход не воспринимают), вечным студентом оставаться не хочется. В каком статусе оставаться? Чтобы без низкооплачиваемой рутинной работы?
irinane сейчас на форумах  
  #163
Старое 27.01.2016, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если говорить о российских студентах, рождённых в СССР/России, есть 4-5 примеров, когда молодёжь закончила ВУЗ в России, далее во Франции Сорбонну, конкретно финансово-экономический факультет, им по 24-25 лет, девушки подрабатывали во время учёбы нянями, продавцами, консультантами, барменами и официантами, снимали жильё на двоих-троих, как обычно в студенчестве. В итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, вернулись в крупные города России
а у них был выбор не вернуться? Учеба закончилась,на каком основании оставаться в стране? Только по рабочей визе,на поиски работы,если я не ошибаюсь,дают 6 месяцев. Экономический факультет Сорбоны не особо контируется среди работодателей (это не финансы Дофина). Надо возвращаться,если не хочешь быть нелегалом.
Сами французы,после подобного высшего образования, понимая это,стараются поступить на MS в школы и их шансы при поиске работы резко увеличиваются.
Solomka вне форумов  
  #164
Старое 27.01.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Автору темы хочу сказать, что для Франции работа в пиццерии после окончания ВУЗа - не редкость. Временные контракты по 3-6 месяцев и невозможность найти работу молодым специалистам - не редкость. Высочайший уровень безработицы - не пустые слова для Франции, а реальность. В России 2016 года, которая находится в глубоком кризисе, с её низкими "серыми"зарплатами, западными санкциями и пр и пр перспектив для детей больше. Удачи Вам и Вашей семье!
fille77 вне форумов  
  #165
Старое 27.01.2016, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Согласна. Какое образование получат зависит в первую очередь от детеи. Во Франции в отличии от России в большенстве своем образование бесплатное. Так что куда захотят/смогут туда и поступят.
У меня нет детеи подростков, но есть немало знакомых уже взрослых людеи перевезеных сюда в подрастковом возрасте родителями.
Из них все кто получил техническое образование очень хорошо устроены, с работои проблем нет, зарплата тоже соответствует.
Другое дело что не всем дано быть технарями...
Бетани, А кем работают эти технари? Какая примерно зарплата, работа? не подскажите?
MRS вне форумов  
  #166
Старое 27.01.2016, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Согласно названию темы, выбора между той или иной страной не ставится. Ставится вопрос: какое будущее наших детей во Франции и в Москве/Питере (даже не в России).

Конкретно по теме: будущего моих детей во Франции после учебы не вижу. Их будущее в Москве/Питере вижу, но после получения высшего образования в третьей стране.

Меня в этой стране, кстати, ничего не раздражает. Я стараюсь смотреть на вещи объективно: на каком-то этапе лучше для жизни подходит Франция. На другом - Россия. На третьем - что-то еще. Почему не брать отовсюду лучшее?
Нита, почему не видите будущего ребенка после окончания университете во франции, поделитесь? Я как понял, он у вас во Франции учится ведь?
MRS вне форумов  
  #167
Старое 27.01.2016, 17:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2016 в 17:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MRS, тестер типа такого, как минимум:
Testeur / Testeuse informatique
Small_birdie вне форумов  
  #168
Старое 27.01.2016, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если говорить о российских студентах, рождённых в СССР/России, есть 4-5 примеров, когда молодёжь закончила ВУЗ в России, далее во Франции Сорбонну, конкретно финансово-экономический факультет, им по 24-25 лет, девушки подрабатывали во время учёбы нянями, продавцами, консультантами, барменами и официантами, снимали жильё на двоих-троих, как обычно в студенчестве. В итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ, вернулись в крупные города России (свежие примеры, буквально пол года назад), нашли работу менее чем за месяц на должность импорт-менеджера со знанием французского языка без опыта работы в данной области. То есть людей взяли исключительно из-за знания языка. На свою зарплату они снимают просторное жильё, денег хватает. Причины возвращения на Родину: нежелание работать на низкоквалифицированных должностях долгие годы, отсутствие перспектив в чужой стране, неприятие французского менталитета, ну и как смешно бы ни казалось маленькие жилплощади конкретно в Париже. В данный момент даже в период российского кризиса молодёжь чувствует себя увереннее дома. Пишу конкретно о 4-5 примерах, знакома с молодыми людьми и девушками.
Вы привели другой пример - ведь эти девушки не выросли и не учились во Франции в школах, они полностью сформировались как личности в России, даже закончили университет в России, то етьс они по сути русские люди. Конечно, многим из них было бы комфортней в России. А мы тут ведем речь о русских ДЕТЯХ, которые интегрируются во фр систему образования и их родители смотрят на их перспективы во Фр. Поэтому хотелось бы понять на перспективы студентов вУзов во Франции. видел нескольких - все пошли на низкоквалифицированную руботу к кафе, рестораны. ЗАчем тогда было учиться, спрашивается. Или я чего-то не понимаю?
MRS вне форумов  
  #169
Старое 27.01.2016, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеMRS пишет:
Поэтому хотелось бы понять на перспективы студентов вУзов во Франции. видел нескольких - все пошли на низкоквалифицированную руботу к кафе, рестораны. ЗАчем тогда было учиться, спрашивается. Или я чего-то не понимаю?
 
Вы всё правильно поняли. Я Вам уже писала: во Франции очень высокий уровень безработицы. Все мои знакомые французы работают на низкоквалифицированных работах, особенно как Вы говорите, выпускники ВУЗов. Ну и для французов работа официантом или в пиццерии не считается ужасной даже после ВУЗа. Нет рабочих мест в стране. Во Франции неплохо зарабатывают программисты Java.
fille77 вне форумов  
  #170
Старое 27.01.2016, 17:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.01.2016 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMRS пишет:
Поэтому хотелось бы понять на перспективы студентов вУзов во Франции. видел нескольких - все пошли на низкоквалифицированную руботу к кафе, рестораны. ЗАчем тогда было учиться, спрашивается. Или я чего-то не понимаю?
Но ВУЗы разные бывают да и специализации тоже .
Я тоже знаю таких ,что закончили какой то там обычный вуз в Париже >по специальности типа: * комуникация экономика*, а теперь работают метродотелем , или девушка , знает 4 языка , тоже где то в Париже училась типа: *история искуств* , а работает агентом недвижемости, а до этого продавщицей в бутиках Люкс работала , кстати там полно людей с высшим образованием работает .
А вот те кто закончили, тех/вузы ( химия , электроника ) инжинерные или архитектурные школы или спецшколы ( гостиничного бизнеса , "пара медикаль") , то все пристроились по специальности на неплохие должности и зарплаты .
а уж те , кто поступил => по очень селективному конкурсу в ENS , ScPo, Polytech, или так же через "драконистический" конкурс в престижные бизнес /школы> такие как(HEC , ESCP, Essec, EM Lyon ), или Mед/фак , так те воообще проблем с трудоустройством не знают > после окончания учёбы .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #171
Старое 27.01.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеMRS пишет:
Бетани, А кем работают эти технари? Какая примерно зарплата, работа? не подскажите?
Кем работают писала чуть выше пост 156. Зарплата где то в рамках от 2100 до 3000 нетт в месяц, все они не в Париже а в крупных городах в провинции. Плюс у половины 13 месяц. У одного из инжинеров есть еще премии за командировки, к примеру за неделю в Алжире премия 1000 евро, за неделю в европе что вроде 200-300 точно не помню. Другое дело что в Алжир могут отправить и на месяц, специфика работы...
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #172
Старое 27.01.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Вообще добавлю от себя с техническими специальностями во Франции устроиться можно, гораздо лучше чем в России. За 4 года работы в однои крупнои международнои инжинеренговои фирме была возможность сравнить уровень зарплат инженеров в нашем французском офисе и в нашем россиском офисе.
А вот с гуманитарными специальностями во Франции все очень печально. Перспектив мало. Уровень безработицы очень большои, так что пиццерия после диплома вполне себе возможный вариант развития событии
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #173
Старое 27.01.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а уж те , кто поступил => по очень селективному конкурсу в ENS , ScPo, Polytech, или так же через "драконистический" конкурс в престижные бизнес /школы> такие как(HEC , ESCP, Essec, EM Lyon ), или Mед/фак , так те воообще проблем с трудоустройством не знают > после окончания учёбы .
Правда ваша, с работои после престижных бизнес школ проблем нет. Но не у всех есть деньги. МS в престижных бизнес школах стоит около 17000,MBA около 30000.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #174
Старое 27.01.2016, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеMRS пишет:
Нита, почему не видите будущего ребенка после окончания университете во франции, поделитесь? Я как понял, он у вас во Франции учится ведь?

ну когда ребенок закончит высшее образование НЕ во Франции, то будет волен делать, что хочет при условии, что полностью возьмет на себя отвественность за свой выбор.

Но судя по состоянию на сегодняшний день, возможностей во Франции для профессиональной реализации на порядок меньше, чем вне Франции. В обществе, которое ориентировано на nivèlement par le bas, выше установленного им же потолка прыгнуть невозможно.

Конечно, все зависит от области. Но я что-то навскиду не могу назвать ни одной, где бы это было не так.
Nita вне форумов  
  #175
Старое 27.01.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MRS, Вы вообще с системой французского образования знакомы?
Если в среднем по больнице, то университетский диплом - это некотирующиеся у французского работодателя знания.
Из востребованных и престижных, когда проще найти работу - инженерные школы и grandes ecoles (коммерческие школы высшего образования), и то не все подряд, а какая-нибудь первая десятка из национального рейтинга.
Поэтому если Вы говорите о работе после университета, да, неудивительно, что молодые люди вынуждены работать в пиццериях.
А предпринимательство - это вообще отдельная песня. По моему глубокому убеждению предпринимательству нигде не учат, для этого должен быть определенный склад характера, смелость, активность и стремления у человека (+опыт в какой-то сфере на практике: например, семейный бизнес, когда знания передаются от поколения к поколению, знания после работы где-то, талантливые самоучки-самородки в какой-то сфере).
Потом, понятие "нормально жить" у всех разное (у кого-то мерилом выступают деньги, у кого-то психологический комфорт жить среди близких по духу, у кого-то банальная стабильность от зарплаты до зарплаты и чтоб "никто не трогал"), поэтому Ваш вопрос настолько риторический...
Stroka вне форумов  
  #176
Старое 27.01.2016, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Правда ваша, с работои после престижных бизнес школ проблем нет. Но не у всех есть деньги. МS в престижных бизнес школах стоит около 17000,MBA около 30000. Я в свое время не пошла в EM Lyon из за того что у меня как раз не оказалось 17000, хотя по конкурсу прошла. Кредит брать побоялась, да и вряд ли мне его на тот момент бы дали.
Раньше было действительно так. Сейчас все не так радужно и зачастую уже вложения в МБА не оправдываются (с точки зрения вложенных усилий или денег)

У меня есть несколько примеров.
Есть одна очень хорошая знакомая с МБА LSE. Вернулась во Францию по личным обстоятельствам. По ее словам возможностей по ее специализации именно в Лондоне - ээх, раззудись плечо. Во Франции - болото.

Одна знакомая после INSEAD искала место долгое время. Нашла. конечно, все хорошо. Но меня поразило, что ей поступали такие предложения, на которые не обзятательно было учиться в INSEAD. Соизмеримую зарплату и должность имеют и без таких капвложений.

Мой горячолюбимый начальник-истенный француз с дипломом SiencePo. В то время, когда он его получал, диплом котировался и помог ему "выбиться в люди без блата". Сейчас он уже полгода как то и дело заводит со мной разговоры о том, что "надо уезжать из этой страны, здесь я чувствую потолок"
Nita вне форумов  
  #177
Старое 27.01.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я думаю, что в ближайшие годы (парочка-троечка) ничего радужного в связи с политической и экономической обстановкой молодежи не светит ни в России, ни в Европе.
Закончилось время спокойного трудоустройства по накатанной схеме: хороший ВУЗ - хорошая работа или модная специальность - автоматический заработок.
Сейчас получаться будет только у тех, кто:
а) действительно хорошо учился и приобрел востребованную квалификацию + искренне любит своё дело
в) имеет авантюрную жилку или очень проактивен
с) умеет легко адаптироваться в окружающей среде (а это и язык, и менталитет, и "ориентация на местности", и гибкость находить общий язык с нужными людьми)
д) практичен.
Т.е. от школы или выбранной схемы уже не так много зависит, тут личные качества на первый план выходят.
Stroka вне форумов  
  #178
Старое 27.01.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Stroka, Полностью с Вами согласна !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #179
Старое 28.01.2016, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Мой горячолюбимый начальник-истенный француз с дипломом SiencePo. В то время, когда он его получал, диплом котировался и помог ему "выбиться в люди без блата". Сейчас он уже полгода как то и дело заводит со мной разговоры о том, что "надо уезжать из этой страны, здесь я чувствую потолок"
Вот кстати сегодня слышала по радио что в очереднои раз безработица увеличилась. Что то никак не складывается во Франции с Inversion de la courbe du chômage...
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #180
Старое 28.01.2016, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
MRS, Потом, понятие "нормально жить" у всех разное (у кого-то мерилом выступают деньги, у кого-то психологический комфорт жить среди близких по духу, у кого-то банальная стабильность от зарплаты до зарплаты и чтоб "никто не трогал")
Добвлю еще свои 5 копеек. Если к примеру нет цели обязательно достать звезду с неба и сделать супер карьеру в какои нибудь международнои корпорации. То иногда лучше получить востребованную рабочюю специальность, чем заканчивать ВУЗ. Например скажем у тех же водопроводчиков с наличием работы и размером зарплаты дела обстоят гораздо лучше чем скажем у маркетологов с дипломом среднестатистического обычного вуза
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше всего вывезти из Франции честно заработанные деньги? Safonych Цены, покупки, банки, налоги 34 14.02.2012 11:45
Как развлечь французов (и не только) в Петербурге? Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 4 09.09.2002 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX