Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.01.2016, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Скажите,Вы знаете много случаев,когда детей тянет на Родину матери,в которой они никогда не жили в постоянном режиме,а жили всегда на Родине отца?
с чего им тянуться туда?
всё зависит от конкретного ребёнка. Есть семьи, которые живут на две страны, лично знакома с 40-летним теперь мужчиной, отец - француз, мать - россиянка, так его постоянно тянуло в Россию. В данный момент он там и живёт. Статистику я не веду, но случаи такие есть.
fille77 вне форумов  
  #62
Старое 25.01.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
fille77, это очень и очень единичные случаи и ну никак нельзя назвать их "зачастую".
Solomka вне форумов  
  #63
Старое 25.01.2016, 12:24     Последний раз редактировалось M I K A; 25.01.2016 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Однако выпускники Физтеха востребованы по всему миру.
Согласна. Плюс обязательно английский.
Моей мечтой была медицина.
Объясняла сыну, что с такой профессией он может устриться абсолютно в любой точке мира.
Врач был, есть и всегда будет востребован.
Опять же, случись какая-нибудь катастрофа, декораторы-пейзажисты-рекламщики и даже физики-ядерщики мало кому понадобятся, а вот без врача никуда.
Но в последний момент, все-таки выбрал Prépa MPSI и правильно сделал.
В медицину нужно идтi "с душой" и гениальными мозгами.
Долбит теперь математику и счастлив, а дальше видно будет.
M I K A вне форумов  
  #64
Старое 25.01.2016, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
с чего им тянуться туда?
не с чего! Только неудачники или те дети, у которых матери не умеют жить своей жизнью, а живут жизнью ребенка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #65
Старое 25.01.2016, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MRS, из всех моих знакомых (и у меня их тут за несколько десятков лет много) в Россию возвращаются только те "дети", которые получили здесь образование и имеют французский или какой-то другой европейский паспорт и могут эти два компонента вместе использовать в бизнесе в России и зарабатывать Больше чем здесь. Никого! не тянет на историческую родину из детей просто так. Не верьте совдеповским и постсовдеповским сказкам. Только неудачники возвращаются просто так.
Мой сын хочет ехать в Россию и невесту хочет русскую. Просто так
Morra вне форумов  
  #66
Старое 25.01.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
по поводу творческих профессий. не знаю, но живя в россии я бы дочку точно посторалась отговорить от поступленгия в свое время в вуз, аналогичный здесь высшей школе искусств. От безпреспективности. ( мы не в столице и жить там никогда не собирались). Во Франции же только за нее и радовалась. И никаких страхов за будущее не было. Хотя вся русская родня отговаривала оочень энергично. это я только из личного опыта, дез рассмотрения всяких преспектив в будущем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #67
Старое 25.01.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Morra, у моего тоже с француженками как- то не складывалось, нашел здесь славянку. а вот учится всегда хотел только во Франции. добивался упорным трудом. чего хотел и сейчас нормальные преспективы. все же я уверена, не от страны многое зависит, а от целеустремленности самого ребенка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #68
Старое 25.01.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А что Вы меня-то спрашиваете? Предположу, что Франция не резиновая и на всех желающих мест преподавателей не хватает. Как и в других отраслях, собственно. А переезжать на другой конец страны, как я выше и сказала, срывая супруга/гу с насиженной работы и детей из школы, это нужно уж очень себя в искусстве любить
Рыжая, вы меня вообще не читаете, что ли??

Вроде русским языком написала, что все ездят куда-то на день/ несколько дней на работу (что возжожно как раз при творческих профессиях), а не переезжают всей семьей, и опять вы все проигнорировали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #69
Старое 25.01.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, вы меня вообще не читаете, что ли??

Вроде русским языком написала, что все ездят куда-то на день/ несколько дней на работу (что возжожно как раз при творческих профессиях), а не переезжают всей семьей, и опять вы все проигнорировали.
Я читаю внимательно. Но согласитесь что для многих нормальных людей это как раз не жизнь. Это даже не гастроли - там всегда знаешь, когда это закончится, - но всю жизнь провести, мотаясь вот так туда-сюда регулярно - это нужно очень любящих супругов иметь. Не всякая жена такое выдержит, а про мужей я вообще молчу. Это нужен муз, а не муж
Рыжая вне форумов  
  #70
Старое 25.01.2016, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, у моего тоже с француженками как- то не складывалось, нашел здесь славянку. а вот учится всегда хотел только во Франции. добивался упорным трудом. чего хотел и сейчас нормальные преспективы. все же я уверена, не от страны многое зависит, а от целеустремленности самого ребенка.
Мой сын - француз и здесь родился
Morra вне форумов  
  #71
Старое 25.01.2016, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Morra, Вы у нас особенная ))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #72
Старое 25.01.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я читаю внимательно. Но согласитесь что для многих нормальных людей это как раз не жизнь. Это даже не гастроли - там всегда знаешь, когда это закончится, - но всю жизнь провести, мотаясь вот так туда-сюда регулярно - это нужно очень любящих супругов иметь. Не всякая жена такое выдержит, а про мужей я вообще молчу. Это нужен муз, а не муж
тут дело не в любви, а в самодостаточности. По-вашему, жены и мужья летчиков, стюардесс, моряков геологов и т.д. и т.п. уже должны бежать, пятками сверкая))
А так конечно, просто невыносимые страдания, не видеть мужа 2 дня в неделю, к примеру)) не смешите...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #73
Старое 25.01.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я читаю внимательно. Но согласитесь что для многих нормальных людей это как раз не жизнь. Это даже не гастроли - там всегда знаешь, когда это закончится, - но всю жизнь провести, мотаясь вот так туда-сюда регулярно - это нужно очень любящих супругов иметь. Не всякая жена такое выдержит, а про мужей я вообще молчу. Это нужен муз, а не муж
Тем не менее очень многие работают в других городах. Особено научные работники, которые не должны присутствовать ежедневно.
Кстати в России с появлением Сапсанов питерцы приезжают на работу в Москву, москвичи в Питер. А еще скоростные поезда "Аллегро". "Ласточка", "Стриж"
Только между Москвой и Петербургом 12 поездов Сапсан (один раз в день 20-ти вагонный поезд).
Сегодня ребенка нужно воспитывать не привязанным к одному месту, а человеком Мира. И чем больше языков, тем лучше.
Можно поработать и в России, но при этом при наличии европейского гражданства, чтобы всегда можно было вернуться или найти работу в другой стране.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #74
Старое 25.01.2016, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Morra, Вы у нас особенная ))
У кого у вас? И почему особенная? Потому что у меня сын француз как у многих?
Morra вне форумов  
  #75
Старое 25.01.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тут дело не в любви, а в самодостаточности.
при чем здесь самодостаточность? приоритеты просто разные у людей и все. И есть конечно жены и мужья, которые не выдерживают испытание расстоянием в семейной жизни. Это не новость.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #76
Старое 25.01.2016, 16:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А мне кажется спор начался потому, что неправильно друг друга поняли изначально , творческие профессии не перспективны > в плане стабильности заработка, если только Вы суперталантливый и + удача подвернулась - найти хлебное место> пусть даже с гастролями , тогда и финансовая стабильность в семье будет, но и соглашусь и с этим :
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
приоритеты просто разные у людей и все. И есть конечно жены и мужья, которые не выдерживают испытание расстоянием в семейной жизни. Это не новость.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #77
Старое 25.01.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MRS, из всех моих знакомых (и у меня их тут за несколько десятков лет много) в Россию возвращаются только те "дети", которые получили здесь образование и имеют французский или какой-то другой европейский паспорт и могут эти два компонента вместе использовать в бизнесе в России и зарабатывать Больше чем здесь. Никого! не тянет на историческую родину из детей просто так. Не верьте совдеповским и постсовдеповским сказкам. Только неудачники возвращаются просто так.
Давайте отделим мух от котлет.
Что значит возвращаются? Чтобы вернуться надо сначала там пожить в сознательном возрасте , а не сразу выскочив у мамы из живота.
Знаю одного маминого сыночка, что и тут был ноль без палочки и поехал пожил в Москве с тем же успехом. Но при всем при этом он не возвращался....
Знаю достаточно французов/полурусских?/ которым русский язык помог устроится тут неплохо по их профессии(ключевое слово профессия, а не русский) Или уехали экспатами в Россию, но от фр крмпаний.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #78
Старое 25.01.2016, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно поработать и в России, но при этом при наличии европейского гражданства, чтобы всегда можно было вернуться или найти работу в другой стране.
Во многих сферах опыт российский не востребован во Франции или в Европе и наоборот. То есть,"поработать" в другой стране означает выпасть на некоторое время из профессии, а это восполнить сложно. Я понимаю, что во Франции сейчас тревожно после ноябрьских событий. Но в России сейчас время не располагает к поискам себя молодыми "талантами". Везде,особенно,в России, придется прикладывать усилия, а риски они везде есть.
lipa1 вне форумов  
  #79
Старое 25.01.2016, 17:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.01.2016 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Давайте отделим мух от котлет.
Что значит возвращаются? Чтобы вернуться надо сначала там пожить в сознательном возрасте , а не сразу выскочив у мамы из живота.
Знаю одного маминого сыночка, что и тут был ноль без палочки и поехал пожил в Москве с тем же успехом. Но при всем при этом он не возвращался....
Знаю достаточно французов/полурусских?/ которым русский язык помог устроится тут неплохо по их профессии(ключевое слово профессия, а не русский) Или уехали экспатами в Россию, но от фр крмпаний.
Извините, но я ничего не поняла из вашего поста. Какие мухи? Какие котлеты? Я написала только, что из моего опыта, возвращаются на Родину или уезжают в Россию, как хотите назовите, только, как вы написали, "ноли без палочки" неудачники сами по себе или такими сделанные собственной мамочкой. Другая категория - бизнес, где к способности работать в бизнесе есть два необходимых условия всместе ! паспорт и западные дипломы, которые могут дать очков вперед для заработать больше, чем здесь. Собственно, мы писали об одном и том же с той разницей, что вы только писатель постов, а я еще и читатель )
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #80
Старое 25.01.2016, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но в России сейчас время не располагает к поискам себя молодыми "талантами". Везде,особенно,в России, придется прикладывать усилия, а риски они везде есть.
вот мои подруги из Москвы говорят тоже самое. Поэтому, автор, настраивайте ребенка на победу здесь, раз уж Вы здесь ) А дальше ... как бог даст)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #81
Старое 25.01.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Извините, но я ничего не поняла из вашего поста. Какие мухи? Какие котлеты? Я написала только, что из моего опыта, возвращаются на Родину или уезжают в Россию, как хотите назовите, только, как вы написали, "ноли без палочки" неудачники сами по себе или такими сделанные собственной мамочкой. Другая категория - бизнес, где к способности работать в бизнесе есть два необходимых условия всместе ! паспорт и западные дипломы, которые могут дать очков вперед для заработать больше, чем здесь. Собственно, мы писали об одном и том же с той разницей, что вы только писатель постов, а я еще и читатель )
Видно вы такой читатель, как я писатель.
Просто, возвращаться на родину или уезжать в Россию, это две огромные разницы и между ними-пропасть.
Возваащение предполагает именно возврат , а это, как ни крути, всегда легче.
Ребенок выросший во Франции априори не может возвращаться на Родину, а значит ни о каких "легче" быть не может. Как раз полностью наоборот, русским он является чисто номинально и ему будет куда тяжелее стать на ноги чем настоящему русскому.
Поётому я согласна с тем, что прежде чем ехать куда-то, стоит попробовать здесь. Ну а если все же решили ехать, то твердо оценивать реалии.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #82
Старое 25.01.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Никого! не тянет на историческую родину из детей просто так. Не верьте совдеповским и постсовдеповским сказкам. Только неудачники возвращаются просто так.
Смешная категоричность.
Я тут уже писала про свою знакомую девушку, которая родилась и выросла в Германии и после окончания нмецкой гимназии уехала в Питер поступать в театральный ВУЗ.
Для этого проучилась год в вечерней школе, сдала ЕГЭ блестяще, поступила в ВУЗ и второй год живет и учится там, где хотела в России.
Я ее недавно видела, она по-настоящему счастлива.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #83
Старое 25.01.2016, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Смешная категоричность.
Я тут уже писала про свою знакомую девушку, которая родилась и выросла в Германии и после окончания нмецкой гимназии уехала в Питер поступать в театральный ВУЗ.
Для этого проучилась год в вечерней школе, сдала ЕГЭ блестяще, поступила в ВУЗ и второй год живет и учится там, где хотела в России.
Я ее недавно видела, она по-настоящему счастлива.
Ключевое слово было -"просто так".
у меня тоже есть такие примеры, без смеха даже. Это не из серии -так поступают все или многие. Это редкие случаи. В театральный ВУЗ России легче поступить, когда ты иностранец или условно иностранец. Конкурс совершенно другой. В этом виде искусства ценятся театральные школы России и Англии. С таким же успехом едут поступать в Московскую консерваторию или к преподавателю из Сибири учиться играть на скрипке. Так что непоказательный пример с вашей девушкой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #84
Старое 25.01.2016, 23:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В театральный ВУЗ России легче поступить, когда ты иностранец или условно иностранец. Конкурс совершенно другой.
В моей истории у девочки есть и российское гражданство, поступала она не как иностранка, поэтому и ЕГЭ сдавала, как россиянка. Так что ей не было легче.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #85
Старое 26.01.2016, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Во многих сферах опыт российский не востребован во Франции или в Европе и наоборот. То есть,"поработать" в другой стране означает выпасть на некоторое время из профессии, а это восполнить сложно. Я понимаю, что во Франции сейчас тревожно после ноябрьских событий. Но в России сейчас время не располагает к поискам себя молодыми "талантами". Везде,особенно,в России, придется прикладывать усилия, а риски они везде есть.
Как можно выпасть из профессии, когда как таковой профессиональной деятельности еще не было.
Речь идет о молодом человеке, о котором мы даже не знаем какая у него специализация.
В Петербурге по сравнению с Москвой семейная преемственность развита меньше.
Киностудии — «Ленфильм», «RWS», студия Научно-популярного кино, продюсерские компании. Восстановление сети кинотеатров с использованием 3Dтехнологий.Создание рекламных роликов и учебных программ.
А это специалисты по приборам записи и воспроизведения сигналов изображения и звука по светотехнике, световой сценографии, звуку, акустике, радиотехническим и электронным устройствам передачи телепрограмм через спутниковые и кабельные каналы связи.
Ну и как я уже писала этот год объявлен годом КИНО. Поэтому несмотря на сложное экономическое положение средства на программу будут выделены и привлечены спонсоры.
А впереди чемпионат мира по футболу 2018.
Вернуться- это не значит вернуться во Францию. В мире столько стран, в которых можно попытаться себя реализовать пока молод.
В Петербурге есть знакомые.Но нужно уже сейчас составлять грамотное CV, исходя из российских требований,узнавать о возможных вакансиях и пытаться рассылать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #86
Старое 26.01.2016, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Согласна. Плюс обязательно английский.
Моей мечтой была медицина.
Объясняла сыну, что с такой профессией он может устриться абсолютно в любой точке мира.

Врач был, есть и всегда будет востребован.
Опять же, случись какая-нибудь катастрофа, декораторы-пейзажисты-рекламщики и даже физики-ядерщики мало кому понадобятся, а вот без врача никуда.
Но в последний момент, все-таки выбрал Prépa MPSI и правильно сделал.
В медицину нужно идтi "с душой" и гениальными мозгами.
Долбит теперь математику и счастлив, а дальше видно будет.
А разве получив диплом врача во Франции, например, можно работать в любой точке мира?
Насколько я знаю, существует какая-то довольно сложная система эквивалентностей и часто надо доучиваться еще несколько лет, пересдавать экзамены в другой стране и т.д.
billie вне форумов  
  #87
Старое 26.01.2016, 01:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.01.2016 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А разве получив диплом врача во Франции, например, можно работать в любой точке мира?
Насколько я знаю, существует какая-то довольно сложная система эквивалентностей и часто надо доучиваться еще несколько лет, пересдавать экзамены в другой стране и т.д.
Вы правы все Мед/дипломы и врачебная и медицинская практика строго регламентированны Минестерствами Здравохранения .

Французкие мед/ дипломы признаются, то есть почти сразу можно практиковать , только в *старом* Евросоюзе, так же как и многие европейские мед/дипломы признаются во Франции, а в остальных странах их надо потверждать переставать итд...

Знаю французов учившихся в Бельгии и практикующих теперь во Франции , а так же, встречала по работе , практикующих медработников с мед/дипломами Голландии и Испании.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #88
Старое 26.01.2016, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
практикующих медработников с мед/дипломами Голландии и Испании
У меня дантист был в IDF испанец, много лет отработавший в Румынии.
С акцентом, по тяжести равнозначным моему :-), но неплохой специалист.
Small_birdie вне форумов  
  #89
Старое 26.01.2016, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Знаю лично семью, где ребенок (10лет) мечтает жить в России.
Кстати, мой сын ходит в школу при посольстве, потому как я не исключаю возможности вернуться и там жить. Точнее "возвращаюсь" по работе уже лет 5, все не складывается + кризис не располагает к развитию бурной деятельности моей компании в России.
По теме: я не вижу будущего своего сына во Франции (как и своего). Рано или поздно мы отсюда уедем либо в другую страну, либо вернемся в Россию.
Nita вне форумов  
  #90
Старое 26.01.2016, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
В Италии вижу много объявлений по поиску врачей для Франции. Даже не верится. Здесь, наоборот, переизбыток, многие молодые врачи вынуждены уезжать или соглашаться на временные, плохо оплачиваемые подработки.
Marella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше всего вывезти из Франции честно заработанные деньги? Safonych Цены, покупки, банки, налоги 34 14.02.2012 11:45
Как развлечь французов (и не только) в Петербурге? Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 4 09.09.2002 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX