Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.03.2011, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
frog999,если найдете ссылку на закон про карту на 10 лет для супруг признанных беженцев, дайте ее здесь,мне тоже очень интересно,спасибо заранее
договорились!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.03.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
ну меня сначала на год и потом на 10 отлично устраивает
так это обычный путь жены гражданина Франции,сначала несколько годичных карт а потом десятилетняя
Посмотрите в теме про замужество
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 20.03.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
договорились!
заранее благодарен,мне нужны юридические источники, если можно, а не рассказы других людей
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.03.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
заранее благодарен,мне нужны юридические источники, если можно, а не рассказы других людей
timofej, http://www.immigration.gouv.fr/spip....umarticle=1730
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.03.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
просто через год прийти в префектуру и просить у них первую карту ссылаясь на закон? или уже сейчас надо унести какие-то документы и сдать? на след. неделе муж пойдет в префектуру, просто хочу иметь больше информации заранее, чтоб задать правильные вопросы и не делать неверных шагов
насколько я понял из ссылки закона данной вами выше,вам через год совместной жизни в браке дадут годичную карту по замужеству(пусть меня поправят если я ошибаюсь).
Сходите в префектуру с распечаткой этого закона,они вам скажут что дальше делать...Может ваш муж скоро получит французское гражданство
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 20.03.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
случае признания вас беженцем ваш супруг (при условии, что брак
был зарегистрирован до получения статуса беженца или, по меньшей мере,
год назад
и что совместная супружеская жизнь не прекращена) и ваши
несовершеннолетние дети могут по закону претендовать на получение
удостоверений личности постоянно проживающих во Франции иностранцев
сроком на 10 лет. Ваш супруг и ваши дети должны обратиться в префектуру
по месту проживания.
http://www.immigration.gouv.fr/IMG/pdf/GuideAsileRU.pdf
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.03.2011, 20:49     Последний раз редактировалось frog999; 21.03.2011 в 21:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
регистрация с беженцем - отчет

всем привет! 14 марта я россиянка вышла замуж за беженца с 10-тилетней КДС. дело было так: пошли в мэрию, нам дали стандартное досье, собрали все доки, муж из OFPRA получил что нужно, а я все по списку подготовила в России и получила в Париже, перевела и присяжного переводчика с этого сайта (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426 это ее страничка) и сдали все в мэрию. Мэрия приняла все наши доки без проблем. Замуж выходила по туристической визе С. После подачи доков(без меня принимать отказались, собеседования не было, приняли досье, только когда все документы были на руках, неполное досье не брали), нас расписали через 10 дней, после publication de bain, а именно, 1 марта сдали доки, 14 марта мы уже стали мужем и женой!
я уехала в Россию, теперь вот ищем пути для того, что бы нам быстрее соединиться и без особых проблем!

Надеюсь кому-то будет полезно! Всем удачи

зы. замуж выходила в Нанте...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.03.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
случае признания вас беженцем ваш супруг (при условии, что брак
был зарегистрирован до получения статуса беженца или, по меньшей мере,
год назад
и что совместная супружеская жизнь не прекращена) и ваши
несовершеннолетние дети могут по закону претендовать на получение
удостоверений личности постоянно проживающих во Франции иностранцев
сроком на 10 лет. Ваш супруг и ваши дети должны обратиться в префектуру
по месту проживания.
http://www.immigration.gouv.fr/IMG/pdf/GuideAsileRU.pdf
спасибо большое, я также перевела
как только муж сходит в префектуру и все выяснит - отпишусь в тему!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.03.2011, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
ну меня сначала на год и потом на 10 отлично устраивает
вопрос, что мне для этого сделать, если я сейчас уехала в Россию. какие шаги предпринять, или просто через год прийти в префектуру и просить у них первую карту ссылаясь на закон? или уже сейчас надо унести какие-то документы и сдать? на след. неделе муж пойдет в префектуру, просто хочу иметь больше информации заранее, чтоб задать правильные вопросы и не делать неверных шагов.
Я что то не поняла Вас, а зачем Вы уехали в Россию то после заключения брака? Вам нужно было сразу идти в префектуру и подавать документы на карту. А как Вы через год прийдете в префектуру за картой и Вам там скажут , а где Вы год были? И без Вас ваш муж ничего не сделает, в префектуре нужно личное присутствие Вас и Вашего мужа.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 22.03.2011, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Жене беженца не дают статус беженки.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 22.03.2011, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеLADY6958 пишет:
Я что то не поняла Вас, а зачем Вы уехали в Россию то после заключения брака? Вам нужно было сразу идти в префектуру и подавать документы на карту. А как Вы через год прийдете в префектуру за картой и Вам там скажут , а где Вы год были? И без Вас ваш муж ничего не сделает, в префектуре нужно личное присутствие Вас и Вашего мужа.
Уехала,т.к. виза моя заканчивалась, а нелегалом мне быть совсем не хочется, да и мы не проработали заранее наши дальнейшие шаги, а у меня еще и отпуск на работе закончился. поэтому решили все делать по порядку. Сегодня муж сходил в префектуру, где ему сказали, чно надо написать письмо в министерство по делам иностранцев в нашем городе со всеми копиями наших документов, они свяжутся с OFPRA, после чего меня вызовет французское посольство для получения долгосрочной визы. Сказали, что на все уйдет порядка 2-х месяцев.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.04.2011, 16:20     Последний раз редактировалось boxx; 27.04.2011 в 16:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Сообщения: 55
Моя подруга в статусе étudiant выходит замуж за беженца. После заключения брака она ещё на год хочет продлить статус студента - закончить обучение на Мастере, и только потом сменить на vie privée et familiale. Какой titre de séjour она в таком случае получит : на 1 год, а потом на 10 лет или сразу на 10 лет, тк, всё таки, год с момента заключения брака уже пройдёт к тому времени? И, пожалуй, принципиальный вопрос: будет ли в её титре приписка réfugié? Она переживает, что тоже станет беженцем и не сможет свободно въехать в Россию.

LADY6958, Вы пишете, что жена беженца сама беженцем не является. Скажите, Вы лично с этим столкнулись или просто слышали?
boxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 27.04.2011, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеboxx пишет:
LADY6958, Вы пишете, что жена беженца сама беженцем не является. Скажите, Вы лично с этим столкнулись или просто слышали?
Я была замужем за беженцем, жена беженца не считается беженкой.Через год дают десятилетку.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.05.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
LADY6958, +1
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.05.2011, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Question

а сколько вы ждали воссоединения? мы поженились 14 марта, и теперь сижу в России и жду, когда нам разрешат воссоединиться. Пока от министерства по делам иностранных граждан пришел ответ, что мы можем подать досье на воссоединение только 15 марта следующего года. может есть у кого-то совет, что сделать, чтоб ускорить процесс? как у вас было?

Посмотреть сообщениеLADY6958 пишет:
Я была замужем за беженцем, жена беженца не считается беженкой.Через год дают десятилетку.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.05.2011, 13:53
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
А мы подавали документы на воссоединение 25 марта... Сказали надо ждать полгода максимум...и тоже на Родине...мой муж Русский с 10летней картой... я... хм... с тур визой на три месяца... полтора месяца была с любимым, потом поехала на месяц на родину, чтобы хоть как-то продлить срок визы... но тут есть одно обстоятельство... мы ждем маленького к осени...и поэтому у меня физически не получится мотаться в Россию и обратно... Не подскажите, может ли сие приятное обстоятельство повлиять положительно на срок и решение в плане получения документов. Справка от врача (местного) уже есть... Буду очччень благодарна!
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.05.2011, 21:14     Последний раз редактировалось frog999; 23.05.2011 в 21:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
а в какой конторе вам про полгода сказали? нам и в министерстве по делам иностранцев, и в префектуре уже сейчас подтвердили что только через год можем наши доки подавать...((

Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
А мы подавали документы на воссоединение 25 марта... Сказали надо ждать полгода максимум...и тоже на Родине...мой муж Русский с 10летней картой...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.09.2011, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Просто я посмотрела там были на сайте , последний диалог от 14 марта 2011. Ни где не могу найти информации и в посольстве в Москве не знают сами. Говорят обращайтесь к адвокату. Ну я есть московский адвокат, но этого я не знаю. Обращались здесь к адвокату, он сказал что надо ехать в Россию за визой Д и ждать год после брака. Вот так. Думала может еще кто чем поможет или я помогу что знаю. НО столкнулась с тем что подавала на визу невесты беженца и конечно отказ в паспорте. ТОгда я не знала и не знала про этот сайт
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 17.09.2011, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Ну так если вы ждете ребенка, то может быть лучше никуда не уезжать и подавать досье в префектуру по месту жительства. Конечно вам скажут ехать в Россию для получения визы, а вы им свою справку о беременности. Вдруг вам совсем нельзя волноваться и летать самолетами по состоянию здоровья.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.09.2011, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Спасибо Вам больщое. Но в префектуру ходили и они сказали что виза греческая, что будет отказ.Сказалт ехать в Москву за получением визы. Я настырно спращивала в Мосвке в посольстве франции, неужели у меня у одной такая ситуация??? И что они не делали такие визы. Виза супруги беженца?? Они сказали что делали. и приезжайте. подавайте. Во вторник еще сходим с мужем в один организм, по поводу что я беременная, по поводу мед. страховки. А то так все дорого. Анализы 256 евро, потом еще за какой то анализ надо доплатить 15, потом врач ознакомился с анализами еще 80 евро. в понедельник иду сдавать анализы. Прием врача 100евро с узи. Может хоть 50 процентов. У мужа своя страховка, может меня к нему впищут как то. А то дороговато, как то. Во вторник все узнаю. Вот была бы я не легалка, тогла да 75 процентов, бесплатно.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.09.2011, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2011
Откуда: Orléans
Сообщения: 1
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,я замужем за беженцем,брак был заключен в августе 2010 года.Я слышала,что надо прожить не менее года совместной жизни,а потом собрав все необходимые документы(свидетельства о рождении,livret de famille,подтверждение о нашем совместном проживании и т.д) идти в префектуру,чтобы "регуляризировать" мою ситуацию...так как у меня только заграпаспортГде-то через год и месяц мы пошли в префектуру Орлеана и нам сказали "il faut que votre mariage soit reconnu par l'OFPRA."То есть чтоба ОФПРА признала наш брак и зарегистрировала.На мой вопрос как ето происходит,в префектуре мне ответила...я не знаю,звоните в Офпру.И теперь я не знаю,что мне делать.Может кто-нибудь знает,как это происходит...Надо им делать запрос в письменном виде или как?Помогите пожалуйста,спасибо большое.
Kamilla440 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.09.2011, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Привет ! скажите пожалуйста! Вы сейчас находитесь в России и будете потом подавать документы во французское посольство через год брака?????
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.09.2011, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
ТОлько что муж разговаривал с товарищем, он политический беженец во Франции 5 лет. И когда он женился на своей первой жене из России, то они ждали год, после брака. Брак был зарегистрирован во Франции. Потом она поехала в Россию через год после брака(он сказал что он жене не давал контракт на работу и жилье , после года якобы не смотрят ), и подала документы в посольство и онп получила долгосрочную визу D, через 2 месяца. Теперь у него вторая жена с России и все тоже самое. Я через неделю иду подаваться с такой же проблемой, год прощел после брака. Но я беру документы , контракт мужа CDI , контракт на жилье на год и справка что я беременна и билет с обратной датой 17 октября, может конечно дата и ранняя, но если будут рассматривать дольще то самое главное , чтоб положительный результат. Потом с Москвы отпищусь как сходила в посольство. Понимаю информация очень ВАЖНА, сама долго так все искала.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.09.2011, 19:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 24.09.2011 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеKamilla440 пишет:
Может кто-нибудь знает,как это происходит...Надо им делать запрос в письменном виде или как?Помогите пожалуйста,спасибо большое.
Да, напишите им для начала письмо, объясните ситуацию и приложите копии свидетельства о браке и семейной книжки, а также копию своего паспорта ( там, где фотография). Если этого будет недостаточно - они Вам ответят о том, что им ещё нужно.
Если надо побыстрее - позвоните туда -0158681010 - Вам точно скажут, что нужно делать.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.09.2011, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Roksanne. Это Вы ответили Камилле и дали телефон префектуры?? МОжет подскажете и мою ситуацию??? Спасибо
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 24.09.2011, 20:08
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Спасибо Вам больщое. Но в префектуру ходили и они сказали что виза греческая, что будет отказ.Сказалт ехать в Москву за получением визы. Я настырно спращивала в Мосвке в посольстве франции, неужели у меня у одной такая ситуация??? И что они не делали такие визы. Виза супруги беженца?? Они сказали что делали. и приезжайте. подавайте. Во вторник еще сходим с мужем в один организм, по поводу что я беременная, по поводу мед. страховки. А то так все дорого. Анализы 256 евро, потом еще за какой то анализ надо доплатить 15, потом врач ознакомился с анализами еще 80 евро. в понедельник иду сдавать анализы. Прием врача 100евро с узи. Может хоть 50 процентов. У мужа своя страховка, может меня к нему впищут как то. А то дороговато, как то. Во вторник все узнаю. Вот была бы я не легалка, тогла да 75 процентов, бесплатно.
Так вот как все запутано, оказывается! Я сейчас в вачем положении, только выбор свой сделала чтобы остатся с любимым, сейчас на 7 месяце. В феврале расписались, в марте подали досье на Воссоединение семьи, тогда же и узнала что беременна. Виза Французкая, слетала домой, чтобы как-нибудь ее продлить. По возрашению, шодили в Оффи, обяснили ситуацию, что беременна, ехать за визой не могу. Они сказали, оставайтесь, потом через неделю после нашего висита, отправили досье в префектуру, оттуда ответ, что нужны мои документы и "одобрение брака" из офпры. Написали туда письмо, до сих пор, уже полтора месятса ответа нет(((. Тем временем, уже полгода с даты подачи досье на воссоединение...Тоже думаем туда звонить на следуюшей неделе, в офпру...
По поводу страховки, могу лишь сказать на своем опыте, что нужно жить во Франции мин 3 месяца, чтобы иметь на нее право, что к мужу вас не присоединят, потому, что турвиза истекает через три месяца, а они требуют штамп Оффи, что вы тут легально. Естессно, у вас его нет! и будет только по получению документов; выход - подавать на гос мед помощь, но это тоже весело, у нас вся процедура длилась болше трех месяцев, и вроде дали ответ "ДА", осталось карту оформить, и то письма пока нет((( Поэтому, анализы и врачей оплачивали из собственного кармана...
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 24.09.2011, 20:15
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Да, напишите им для начала письмо, объясните ситуацию и приложите копии свидетельства о браке и семейной книжки, а также копию своего паспорта ( там, где фотография). Если этого будет недостаточно - они Вам ответят о том, что им ещё нужно.
Если надо побыстрее - позвоните туда -0158681010 - Вам точно скажут, что нужно делать.
Добрый вечер, мы письмо писали еше в середине августа, но ответа нет до сих пор... прилагали мои его документы, копии свидетельства и семейной книжки, так что получается, ответа нам и не ждать??? Толко через "год", к февралю????(брак зарегистрирован с февраля, живем с марта вместе)
Получается, досье на воссоединение заново???
как же быть? я без документов, с просроченной визой, через два месяца родится маленький, и что, меня выгонят???Мне ехать домой за визой??? а ребенок кем будет считаться?
Одни вопросы ....
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 24.09.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Роксанне. Это Вы ответили Камилле и дали телефон префектуры?? Спасибо
Это не префектура, а OFPRA - организация, занимающаяся беженцами. Только с их "подачи" префектура может выдавать/менять документы беженцам.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 24.09.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеPlasmique пишет:
Добрый вечер, мы письмо писали еше в середине августа, но ответа нет до сих пор... прилагали мои его документы, копии свидетельства и семейной книжки, так что получается, ответа нам и не ждать???
Почему же не ждать? Полтора месяца - это очень короткий срок для ОФПРА , так что ждите. А лучше всего - позвоните и задайте все свои вопросы - там вплне грамотно отвечают.
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
МОжет подскажете и мою ситуацию???
Я не знаю ответа на Ваши вопросы.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 24.09.2011, 20:52
Бывалый
 
Аватара для Plasmique
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Почему же не ждать? Полтора месяца - это очень короткий срок для ОФПРА , так что ждите. А лучше всего - позвоните и задайте все свои вопросы - там вплне грамотно отвечают. Я не знаю ответа на Ваши вопросы.
Думаю, так и сделаем, а то таак не хочется процедуру воссоединения заново проходить((((
__________________
Мечты нужно воплощать!))
Plasmique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с беженцем и получение документов goarik25 Административные и юридические вопросы 5 17.09.2011 14:39
Получение КДС беженцем варежка Административные и юридические вопросы 5 06.10.2007 23:41
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30
Брак по расчёту Anastacia Административные и юридические вопросы 128 16.10.2003 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX