Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 13.09.2018, 11:17     Последний раз редактировалось Ptu; 13.09.2018 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У диабетиков второго типа зачастую проблема не в том, что нет инсулина, а в том, что он есть, но клетки его не распознают.
Конечно, но это ведь частичное нераспознание. Поэтому все диабетики второго типа в продвинутой стадии сидят на инсулине. Если у человека вообще нулевое распознание инсулина , то он просто быстро умирает. Но у второго типа это частичное нераспознание. Поэтому всю диабетическую жизнь поджелудочная работает наизнос, вырабатывает двойное условно говоря количество инсулина, чтобы снизить сахар. И под конец жизни она просто уже не справляется. Поэтому нужен инсулин извне.
У вас первый тип, поэтому вы не знаете что такое второй, это разные механизмы. Но неужели вы и вправду не знали, что второтипники со стажем или просто тяжелым течением всегда на инсулине?
Сахароснижаюшие препараты в виде таблеток, тот же глюкофаж и все на базе метморфина имеют ограниченные возможности. И когда наступает стадия, когда он уже не справляется, приходится добавлять и инсулинотерапию, так как своего инсулина уже скорее всего просто нет. Все очень индивидуально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 13.09.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но неужели вы и вправду не знали, что второтипники со стажем или просто тяжелым течением всегда на инсулине?
Знаю... но далеко не у всех второтипников есть инсулинорезистентность. Там далеко не все так просто и с едои и со всем остальным.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас первый тип, поэтому вы не знаете что такое второй, это разные механизмы.
Я знаю что там разные механизмы. У Вас же вообше никакого диабета нет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 13.09.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А вы что, мой лечащий врач? Я с сорока лет моей матери в теме диабет второго типа. И сама пока в предиабете на строгой диете, трехразовый в неделю спорт, держусь пока в пределах 6, иногда с небольшим, чтобы помаксимуму отодвинуть следующую фазу - глюкофаж. И желательно не дойти до инсулинотерапии.

Моя мама начала принимать сахаропонижающие с 40 лет. К сожалению тогда я была маленькой и еще в этом мало понимала. Повзрослев пришлось изучать болезнь глубоко, так как это болезнь, которую должны хорошо знать близкие.
Инсулиновая терапия маме понадобилась к 60 годам. То есть она продержалась очень долго - почти 20 лет. Но моя мама железной воли и дисциплины. Она очень строго придерживалась диеты. В пределах своих знаний, знаний своего времени об этой болезни. Наверняка можно было и лучше, но нужно быть лУчщим специалистом по питанию, настоящим профи с более современными знаниями.
Но все равно нельзя всю жизнь продержаться на одних сахароснижающих. Все равно понадобится дополнительный инсулин. Кстати, последнее время она принимала именно глюкофаж, один из самых эффективных сахароснижающих. Потом добавили инсулин.


Рупи, если ваш отец не имеет большого стажа диабета, ну то есть и скрытой фазы не было, когда вы просто не знали, не обязательно, что ему уже сейчас нужна инсулинотерапия. Но не исключено. ТАк как в 86 лет все органы изнашиваются, это ну очень почтенный возраст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 13.09.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если ваш отец не имеет большого стажа диабета, ну то есть и скрытой фазы не было, когда вы просто не знали, не обязательно, что ему уже сейчас нужна инсулинотерапия.
возможно,что скрытая фаза была. На то она и скрытая.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы что, мой лечащий врач?
Так и Вы не мои. Зачем Вы мне пишете какои у меня диабет и в чем я разбираюсь.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 13.09.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
EHOT, вы просто много в этой теме писали о вашей семейной истории. Вы не делали секрета о болезни диабетом первого типа в вашей семье, поэтому, извините, но кто читал эту тему в курсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 13.09.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EHOT, вы просто много в этой теме писали о вашей семейной истории. Вы не делали секрета о болезни диабетом первого типа в вашей семье, поэтому, извините, но кто читал эту тему в курсе.
Так что, у меня тоже первый тип, но он во многом протекает как второй, врачи только руками разводят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 13.09.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, в оладьи вместо муки добавляйте отруби. Есть еще мука с низким ГИ - люпиновая, кокосовая и др, но не уверена, что в России вы просто так найдете, нужно знать места наверняка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 13.09.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, не так. У вас нет инсулинорезистентности. Поэтому течение болезни другое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 13.09.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас нет инсулинорезистентности. Поэтому течение болезни другое.
Инсулинорезистентность не всегда бывает при втором типе и иногда бывает при первом...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы просто много в этой теме писали о вашей семейной истории. Вы не делали секрета о болезни диабетом первого типа в вашей семье, поэтому, извините, но кто читал эту тему в курсе.
так и Вы про себя писали. Я, кстати, писал, что у моеи мамы диабет второго типа.

Диета и физические упражнения позволяют выити из второго диабета. Проблема в том, что с возрастом человек двигается меньше. У моеи мамы он начался как раз после перелома шеики бедра, когда она месяц особо не двигалась. Дальше основная проблема в том, что у вас ничего не болит. Сьел булку с вареньем, запил чаем с сахаром - и ничего не ошушаешь особо. Диабет точит тебя достаточно незаметно. Имхо, именно по этои причине второи тип редко уходит и обычно прогрессирует.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 13.09.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так и Вы про себя писали
Писала, но раз вы спросили, может вы не читали и не знаете, раз пишете, что у меня нет диабета.
Второй тип по определению это диабет вызванный инсулинорезистентностью.
А так да - конечно, это общие места, что инсулинорезистентность это болезнь старости, то есть проявляется при изнашивании организма.И что нужен спорт и диета. И что это "тихий убийца" из за отсутствия всяких симптомов, пока болезнь не становится уже крайне запущенной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 13.09.2018, 14:06     Последний раз редактировалось Ptu; 13.09.2018 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, семя льна еще хорошо в оладьи.
Как-то эпизодически вспоминается, так как образ жизни уже просто стал такой, что кажется, что все так едят..

Есть одно но. Если у папы серьезные проблемы с почками, то диета должна быть скорректирована и в этом отношении. А это уменьшение белков (а их все таки не снижают а скоре увеличивают при диабете), кажется и отруби не очень при почках. Я не уверена, но подруга с серьезным генетическим заболеванием почек, в ожидании пересадки, сказала, что ее врач отруби не советует. А у нее тоже предиабет и тоже не особо сочетается диета.. Но я как то не уверена в этом совете, так как в почечных диетах вижу отруби.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 13.09.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
семя льна еще хорошо в оладьи.
лучше всего вообше избегать жаренное.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Второй тип по определению это диабет вызванный инсулинорезистентностью.
не всегда.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Писала, но раз вы спросили, может вы не читали и не знаете, раз пишете, что у меня нет диабета.
вы сами писали что диабета у вас нет и что у вас преддиабет. Не понимаю почему это Вам дает право считать, что я разбираюсь хуже Вас.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 13.09.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Дальше основная проблема в том, что у вас ничего не болит. Сьел булку с вареньем, запил чаем с сахаром - и ничего не ошушаешь особо. Диабет точит тебя достаточно незаметно. Имхо, именно по этои причине второи тип редко уходит и обычно прогрессирует.
Да, Вы абсолютно правы! Отчасти поэтому с ним так трудно бороться: привычка хорошо покушать уже въелась и кажется, что вреда от нее особого нет...

Я просто смотрю на отчима этой подруги моей: у него уже всё отказало, все осложнения есть, я ей говорю, пусть он хотя бы на ночь перестанет наедаться, от одного этого уже будет улучшение - нет, говорит, он не будет, он так привык, и сахар не меряет, чтоб зря не расстраиваться...

Лазарев С.Н. хорошо сказал: многим людям проще умереть, чем измениться...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 14.09.2018, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Папу вчера положила в другую больницу, у него тромб оказался, прямо с УЗИ увезли на скорой. Что дальше будет- не знаю, что с его сахаром будет- тоже не знаю. В больнице с обеда только лежит, вставать запретили, ничего не делают, после обеда врачей нет.... и никаких « ходов» в эту больницу у меня тоже нет.... папа перестал есть вообще....говорит- не хочет. всем спасибо огромное за советы. Когда выпишут - буду применять, если получиться. Совсем не знаю, что делать. Жить он не хочет....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 14.09.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Папу вчера положила в другую больницу, у него тромб оказался, прямо с УЗИ увезли на скорой. Что дальше будет- не знаю, что с его сахаром будет- тоже не знаю. В больнице с обеда только лежит, вставать запретили, ничего не делают, после обеда врачей нет.... и никаких « ходов» в эту больницу у меня тоже нет.... папа перестал есть вообще....говорит- не хочет. всем спасибо огромное за советы. Когда выпишут - буду применять, если получиться. Совсем не знаю, что делать. Жить он не хочет....
Держитесь, Roupy! Всем сердцем с Вами! Мужайтесь! Папе Вашему сил и скорейшего улучшения!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 14.09.2018, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Держитесь, Roupy! Всем сердцем с Вами! Мужайтесь! Папе Вашему сил и скорейшего улучшения!
Присоединяюсь! Держитесь, и папу поддерживайте насколько это возможно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 14.09.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
папа перестал есть вообще....говорит- не хочет. всем спасибо огромное за советы. Когда выпишут - буду применять, если получиться. Совсем не знаю, что делать. Жить он не хочет....
Рупи держитесь...

мне кажется что у Вашего папы нет особых проблем с диабетом. Просто другие проблемы привели к тому, что сахар поднялся. Не надо пока грузиться всеми этими диетами. Сдeлаите ему лучше то, что он любит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 14.09.2018, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если нашли тромб, есть вероятность его убрать.
Надеюсь на лучшее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 14.09.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Рыжая,
Noemie,
EHOT, спасибо. Держусь, не отступаю. Сегодня он получше, купил а шоколад ему швейцарский, чёрный. ( на удивление- есть в наших магазинах. может немного порадует, он сладкое любит, но больничное не ест почти ничего , хоть и вкусное. Не хочет. Кусочек шоколада съел... сейчас чай отвезу...
Надеюсь- справимся с тромбом, а там будем с диабетом бороться....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 14.09.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Small_birdie, да вроде обещают убрать. Но без операции. Я про такое не знаю- мне тромб оперировали. Оли правда можно без операции, или просто не хотят со стариком связываться...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 14.09.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Small_birdie, да вроде обещают убрать. Но без операции. Я про такое не знаю- мне тромб оперировали. Оли правда можно без операции, или просто не хотят со стариком связываться...
Доверьтесь врачам, есть возможность убирать тромбы и безоперационным путём( не везде,но раз врачи предлагают этот способ,значит он более приемлем и менее травматичный). Держитесь сами и поддерживаете папу,пусть он поскорее поправляется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 15.09.2018, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Iryna13, не, это не тот случай, когда можно доверится. Этот же врач не хотел его класть в больницу, ( хотя приехали на скорой) и уверял, что никакого тромба нет ( а мы приехали прямо с УЗИ), короче- две больницы в нашем городе прошли нормально, а эта- просто жуть какая- то. Утверждают, что никакие операции ему делать нельзя. Хотя операция в урологии будет своим чередом через месяца 4 .
Но суть не в этом. В больнице сахар не меряют ( может с понедельника начнут ) , питания для диабетиков тоже нет. Принесла глюкометр из дома. Несмотря на то, что отец почти ничего не ел там- сахар 10,5 . Договорилась, что буду носить завтраки и ужин. На ужин- куриное мясо. , это я разберусь, чтоб поразнообразнее. Что на завтрак можно носить , кроме яиц? Творог? Чтоб не каждый день яйцо. Лежать неделю точно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 15.09.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.875
Сахар может и без еды подниматься. Его поджелудочная и печень дают. 10 это терпимо и скорее всего связано со всем остальным.
Очень странно, что в больнице сахар не измеряют. Его обычно делают всем и сразу...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 15.09.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Может кому-нибудь пригодится.
http://lifeblg.ru/europe/EU-diabet-2...&https=0&ck=1#
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 15.09.2018, 11:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.09.2018 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Может кому-нибудь пригодится.
http://lifeblg.ru/europe/EU-diabet-2...&https=0&ck=1#
Миледи55, ой нет, ни в коем случае, это мошенники! Они таких сайтов понаделали и под разными вымышленными именами продают свое "лекарство", а это все муть собачья. Это очень опасно! Их уже разоблачили на диабетических форумах.

Интересно, что изображенная на фото девушка в белом халате - совсем не "Татьяна Яковлева - глава Института Диабетологии, доктор медицинских наук и практикующий врач, спасший тысячи жизней. Лучший медицинский специалист в области диабета на всём пространстве постСССР."

На самом деле красивая девушка является врачом-стоматологом по имени Цепова Татьяна Александровна - создатели фейкового сайта сп***дили ее фотку с сайта Тольяттинской стоматологии

Фейковый сайт активируется по адресу IP, мне лично предложил следующее:

Цитата:
Татьяна Яковлева: Я лично отправлю средство первым читателям из города Тулуза, которые до 15 сентября оформят заказ по ЭТОЙ программе. Спасите себя и своих близких от диабета!
Ага, бегу и тапочки теряю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 15.09.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Рупи,

я тоже как раз сейчас сижу с отчимом после инсульта... и у него диабет второго типа. До фанатизма не доходим, в первой половине дня позволяем есть и овсянку, и фруктов немного.

Он отлежал в Боткинской в реанимации инсультной, это возможно вообще лучшее инсультное отделение, тромб в сосуде головы разбивали без операции.
У вас где тромб?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 15.09.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сахар может и без еды подниматься. Его поджелудочная и печень дают. 10 это терпимо и скорее всего связано со всем остальным.
Очень странно, что в больнице сахар не измеряют. Его обычно делают всем и сразу...
Енот, ну вот даже в этом отделении в Боткинском, оснащенном по последнему слову техники, не меряют сахар! Мы сами были в шоке. Через несколько дней спросили врача, как сахар, а он говорит, что же вы сами не сказали, что надо померять((

Может, его и померили при поступлении в реанимацию, не знаю, а потом несколько дней точно не мерили.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 15.09.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Фейковый сайт активируется по адресу IP, мне лично предложил следующее:
Спасибо.
Вот сволочи. Просто слов нет.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 15.09.2018, 13:37     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.09.2018 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Через несколько дней спросили врача, как сахар, а он говорит, что же вы сами не сказали, что надо померять((
Офигеть. Ну так это же обыкновенные врачи, не диабетологи, и они о диабете знают только то, что в СМИ пишут - то есть всякие фантазии агентства ОТС - "одна тетка сказала". Если врач (и тем более медсестра) не диабетолог, они ничего о диабете толком не знают, даже то, что сахар регулярно мерить надо.

Да и тут во Франции я в больнице с операцией лежала, я за всем сама следила, они ничего не мерили. И судя по их комментариям, знали о диабете только то, что по ТВ слышали. А если бы я доверилась им и пустила на самотек - из больницы прямиком бы в кому

А! Вспомнила! Лежу это я после операции, ничего толком есть нельзя, мне медсестра приносит коробочку яблочного пюре. Я таким слабым голосом: "У меня в тумбочке инсулин, достаньте, пожалуйста". А она:

- А зачем вам инсулин, тут же написано: "без добавления сахара"!

Ну я не стала ей объяснять, что и без добавленного сахара в яблочном пюре его полно. Все равно без толку...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 15.09.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну так это первое, что нужно говорить врачам - что у больного диабет. Он же поступает не в эндокринологическое одтедение с проблемой диабета. Сами они не догадаются. Если сказать, то меряют. Нам меряли, я разумеется сразу уточняла. И конечно кололи инсулин. И разумеется инсулин был больничный, а не из дома. Просто эндокринолог приходил из другого отделения и давал указания, что делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX