Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.04.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Кстати, у меня еще возник вопрос по поводу съемщиков. У них срок аренды истекает через полтора месяца. Они заранее предупреждены об окончании аренды. Квартира продается как пустая, с соответствующей ценой.
Вот я сейчас думаю, а если подписать compromis de vente, до выезда съемщика,а съемщик потом не освободит квартиру. Его ж только через суд можно выселить с огромной нервотрепкой и неизвестно когда.

В связи с этим у меня возник вопрос: Можно ли предусмотреть одним из пунктов расторжения Compromis, если квартира не будет свободна на момент подписания окончательного акта купли-продажи?
libellule вне форумов  
  #212
Старое 16.04.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
libellulе, квартира "не простая". По поводу спорных моментов хорошо бы иметь своего агента недвижимости или нотариуса. Квартирантов выселить быстро и без материальных потерь оч. сложно = невозможно.
Если цена интересная, можно подписывать компроми, но, включить пунктом, что квартира будет пустая от жильцов, за каждый день проживания жильцов, с продавца берутся пенни в размере... Законно ли это? - узнавать у нотариуса.
Террсса на ре де шоссе хорошо. Мус. баки можно закрыть вид, если пустить живую изгородь из зелени.
Artishokk вне форумов  
  #213
Старое 17.04.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
закрыть вид на мусорные баки можно, но вот в 4-5 утра, когда их будут опустошать, Вам не избежать шума.

Насчет квартирантов, включайте этот пункт в сделку. Более того, Вы можете попросить Вашего нотариуса какую-то сумму в день сделки заблокировать на специальном счету, откуда продавец их сможет получить, только выполнив все пункты договора, в том числе и выселение жильцов.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #214
Старое 17.04.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, у меня еще возник вопрос по поводу съемщиков. У них срок аренды истекает через полтора месяца. Они заранее предупреждены об окончании аренды. Квартира продается как пустая, с соответствующей ценой.
Вот я сейчас думаю, а если подписать compromis de vente, до выезда съемщика,а съемщик потом не освободит квартиру. Его ж только через суд можно выселить с огромной нервотрепкой и неизвестно когда.

В связи с этим у меня возник вопрос: Можно ли предусмотреть одним из пунктов расторжения Compromis, если квартира не будет свободна на момент подписания окончательного акта купли-продажи?
Часто, когда квартира продаётся со съёмщиками, есть какой-то конфликт между ними и владельцем жилья. Вы рискуете либо очень долго не вьехать сами в такую квартиру, либо квартира достанется вам в разбомблённом состоянии. Я бы не связывалась с покупкой квартиры с жильцами. Тем более, что вы её приобретаете для себя, а не для инвестиций.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #215
Старое 17.04.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ну почему же конфликт? Бывает же и наследование. Кто-то унаследовал квартиру и хочет продать. Другое дело, что квартиросъемщики первые должны высказаться насчет покупки, тк у них приоритет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #216
Старое 17.04.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ну почему же конфликт? Бывает же и наследование. Кто-то унаследовал квартиру и хочет продать. Другое дело, что квартиросъемщики первые должны высказаться насчет покупки, тк у них приоритет.
А если эти квартиросъёмщики потеряли работу и живут на пособия? Купить квартиру они не смогут, снять новую - тоже. Решение наследника продать квартиру, означает, что они окажутся на улице. Нужно как-то выяснить материальное состояние этих квартиросъёмщиков, на что они живут...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #217
Старое 17.04.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
El'ka, это все понятно. Я писала к тому, что не всегда, далеко не всегда продажа сдаваемого жилья говорит о том, что есть конфликт с квартиросъемщиком. Тем более сейчас не зима. Людей могут выселить.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #218
Старое 19.04.2010, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Уважаемые форумчане, а есть здесь хоть кто-нибудь кто покупал квартиру не в кредит, а за наличные деньги, и какая тогда разница в процессе покупки? Мы собираемся купить с гражданским мужем квартиру из 2-3 комнат на южном побережье. Может кто-нибудь подскажет реальные цены (из собственного опыта покупки, а не из источников интернета). Хотелось бы сориентироваться в этом вопросе. Мы едем в Ниццу на 15 дней в мае для ознакомления. Что можно полезного сделать пока мы будем там, чтобы заложить фундамент нашей дальнейшей покупки?? У меня еть варианты квартир от владельцев, есть смысл их посмотреть, при том что уровень французского у меня сейчас B2 и что лучше успеть сделать, чтобы не зря съездить?? Может проконсультироваться у местного нотариуса или пообщаться с какими-нибудь агентствами?? Жду ваших советов, спасибо!!!
Voanna вне форумов  
  #219
Старое 19.04.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
Уважаемые форумчане, а есть здесь хоть кто-нибудь кто покупал квартиру не в кредит, а за наличные деньги, и какая тогда разница в процессе покупки?
Организационно никакой: заключения предварительного соглашения с собственником (через агентство или без, просмотр всех справок на квартиру), отдача агентству чека на оплату его услуг и нотариальных сборов, 2 недели на раздумья, подписание контракта и получение техдокументации на квартиру + вышеупомянутый чек представляется к оплате, 2 месяца нотариус проверяет чистоту сделки, а вы собираете деньги. Через 2 месяца перечисляете деньги за собственно квартиру нотариусу, получаете у него ключи от квартиры и въезжаете в неё. Через пару-тройку месяцев получаете от нотариуса документ о собственности на квартиру.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #220
Старое 19.04.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
Что можно полезного сделать пока мы будем там
открыть счет во франц.банке., чтобы с него потом деньги переводить.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #221
Старое 19.04.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Но, вот на родине все живущие на первых и этажах (или имеющие офисы), жалуются на постоянно забивающуюся канализацию.
Не только на родине. Это и здесь распространенный случай. У нас самих сейчас в доме такое произошло - есно, у жильцов на ре-д-шоссе.
IrinaS вне форумов  
  #222
Старое 19.04.2010, 21:40
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Организационно никакой: заключения предварительного соглашения с собственником (через агентство или без, просмотр всех справок на квартиру), отдача агентству чека на оплату его услуг и нотариальных сборов, 2 недели на раздумья, подписание контракта и получение техдокументации на квартиру + вышеупомянутый чек представляется к оплате, 2 месяца нотариус проверяет чистоту сделки, а вы собираете деньги. Через 2 месяца перечисляете деньги за собственно квартиру нотариусу, получаете у него ключи от квартиры и въезжаете в неё. Через пару-тройку месяцев получаете от нотариуса документ о собственности на квартиру.
Предварительное соглашение с собственником заключается у нотариуса? И в течение двух недель можно обдумать? А как понять, что контракт подписывается до проверки чистоты сделки (и нотариус будет это проверять в течение 2 месяцев), если расторгнуть его можно только в течение 7 дней? И после получения ключей, мы будем жить в квартире 2-3 месяца не имея документа о праве собственности? Это как вообще? Немного не уловлю логики данной последовательности...
Извините за непонимание...новичок...
Voanna вне форумов  
  #223
Старое 19.04.2010, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
открыть счет во франц.банке., чтобы с него потом деньги переводить.
А если имеете опыт поделитесь пожалуйста или подскажите, в какой теме поискать ответы на вопросы по поводу перевода денег и оплаты за квартиру. Иностранцам открывают счета?? Если это будет 200 000 евро, не потребуют объяснить откуда эти деньги и т.д. Читала, что французы не охотно связываются с наличными деньгами, как же тогда быть...Муж из России, а я из Украины. Из моей страны вообще туго с переводом средств через банк, а в России как не знаю пока. Может подскажете кто как рассчитывался за свою недвижимость. Очень признательна вам за всю инфу!
Voanna вне форумов  
  #224
Старое 19.04.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Voanna, Вам нужно или найти банк во Франции , который откроет вам счет без вида на жительства (это, конечно, маловероятно), или сразу же спрашивать в агенствах недвижимости - можно ли будет сделать перевод на счет нотариуса из российского банка.. У нас на форуме есть переводчик Надин ( посмотрите в темах про присяжных переводчиков), попробуйте у нее спросить, может она в курсе, как русские покупают недвижимость без счета во фр.банке..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #225
Старое 19.04.2010, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Спасибо Anpa! А без ВНЖ нельзя открыть счет, да? А мы уже думали и наличными привезти или на пластиковых картах, продумываем короче все варианты. Надин я видела на форуме, спрошу у нее тоже. А как же все остальные форумчане покупали, нет никого с подобной ситуацией?
Voanna вне форумов  
  #226
Старое 19.04.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Voanna, здесь в основном форумчане, у которых есть вид на жительство.
а наличными чтобы перевезти вам нужно вдвоем 10 раз туда обратно слетать ( по 10 000 долларов можно вывозить с декларацией (или эквивалент). Посмотрите темы о переводах через банки и была тема об открытии счета во Франции без ВЖ.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #227
Старое 20.04.2010, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Спасибо, я поищу эти темы. А если у меня на карте Голд почит 200 000 лежит, я смогу их там снять за несколько дней?
Voanna вне форумов  
  #228
Старое 20.04.2010, 16:15     Последний раз редактировалось EHOT; 20.04.2010 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Если вы их даже умудритесь снять, то нотариус у вас их не примет.

Во Франции запрешено использовать наличные для сумм выше 3.000 евро (1.100 для юр.лиц). Нотариусы, кроме всего прочего, попадают под одинаковую с банками "статью" по борьбе с отмыванием и обязаны передавать информацию о таких сделках в органы надзора за отмыванием.

Пользуитесь перводами - быстро, надежно, удобно!!!
EHOT вне форумов  
  #229
Старое 20.04.2010, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Енот, так подскажите пожалуйста каким именно переводом?? Прямо из России? И если это будет 200 000 евро, то какой процент за такой перевод нужно будет уплатить? Назовите банки, которые могут этим заняться. Спасибо)
Voanna вне форумов  
  #230
Старое 20.04.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Voanna, а вы не можете просто узнать в своем банке, карта-то у Вас есть, значит есть и счет, и банк, там вам все скажут.
Ptu вне форумов  
  #231
Старое 20.04.2010, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Я узнавала в Украине, здесь это нереально. Даже в филиале БНП ничего не получится. Поэтому и спрашиваю, может из России это возможно. Пока мы там ничего не узнавали. Извините, если это глупые вопросы, но пока они остаются для нас существенными. Я на форуме не нашла ни одной пары, у которой бы была похожая ситуация. Если хоть кто-то проходил через это (покупка квартиры на юге и перевод денег из России или Украины), думаю их не затруднит поделиться опытом. Меня бы не затруднило...будь я на их месте.
Voanna вне форумов  
  #232
Старое 20.04.2010, 23:06     Последний раз редактировалось Ptu; 20.04.2010 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Voanna, не очень понятно, что именно не реально. Все делают денежные переводы, если есть счет и деньги на нем. Как же Вы тогда в Россию переведете деньги? может лучше переместиться в тему о денежных переводах? Тут посмотрите, есть нужные ссылки.
Ptu вне форумов  
  #233
Старое 20.04.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Voanna, думаю нужно с вашими вопросами касательно переводов переместиться в соответствующую тему, я вам там даже ответить смогу, а здесь не буду, чтобы не оффтопить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #234
Старое 20.04.2010, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Спасибо, перемещаюсь=)
Voanna вне форумов  
  #235
Старое 21.04.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
Спасибо, я поищу эти темы. А если у меня на карте Голд почит 200 000 лежит, я смогу их там снять за несколько дней?
За несколько дней не сможете снять с карты такую сумму.
zipppa вне форумов  
  #236
Старое 21.04.2010, 15:23     Последний раз редактировалось zipppa; 21.04.2010 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
Уважаемые форумчане, а есть здесь хоть кто-нибудь кто покупал квартиру не в кредит, а за наличные деньги, и какая тогда разница в процессе покупки? Мы собираемся купить с гражданским мужем квартиру из 2-3 комнат на южном побережье. Может кто-нибудь подскажет реальные цены (из собственного опыта покупки, а не из источников интернета). Хотелось бы сориентироваться в этом вопросе. Мы едем в Ниццу на 15 дней в мае для ознакомления. Что можно полезного сделать пока мы будем там, чтобы заложить фундамент нашей дальнейшей покупки?? У меня еть варианты квартир от владельцев, есть смысл их посмотреть, при том что уровень французского у меня сейчас Б2 и что лучше успеть сделать, чтобы не зря съездить?? Может проконсультироваться у местного нотариуса или пообщаться с какими-нибудь агентствами?? Жду ваших советов, спасибо!!!
Пока вы не улетели, найдите по интернету агенства в тех местах, где хотите купить, и сделайте запрос на интересующую вас недвижимость. Чтобы приехать и уже на месте всё посмотреть. Не с нотариусом нужно консультироваться, а с агенством. С собой каждый возьмите Ннную сумму, чтобы открыть счёт в банке, положить туда, и затем, если вам понравится недвижимость - будет откуда заплатить первый взнос. А остальное сделаете потом перечислением с одного банковского счёта на другой.
zipppa вне форумов  
  #237
Старое 25.04.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, посчитать затраты на покупку квартиры.
Например:
- цена недвижимости (гонорар агенства включен);
- frais de notaire 7,5% в старом фонде, а в новом ??

Что еще нужно не забыть посчитать, чтобы не пролететь?
Kisa-Alisa вне форумов  
  #238
Старое 25.04.2010, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Voanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 22
Спасибо, zippa! Если агентства конечно бесплатно устраивают просмотр квартир, тогда мы с удовольствием уже и что-то посмотрим. Если же нам потом выставят за это счет, тогда уж мы лучше потерпим и все досконально изучим. А если у меня есть предложения от хозяев, их есть смысл смотреть или сами не разберемся ни в чем. Я так уже по форумам много чего почитала. Ну посмотреть конечно хотелось бы хоть что-то чтобы прицениться!
Voanna вне форумов  
  #239
Старое 27.04.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Просмотр квартир всегда бесплатныи...
EHOT вне форумов  
  #240
Старое 27.04.2010, 12:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеVoanna пишет:
Спасибо, перемещаюсь=)
Vonna а чего Вы не хотите открыть отдельную тему или перейти в тему "Покупка жилья иностранцем"? Там скорее конкретных ответов дождетесь и здесь офф-топить не будете.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX