Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.01.2006, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2 пишет:
Если не было нарушений шенгенских правил, то с французами особых проблем быть не должно.
Вы хотите сказать, что достаточно будет предъявить только подтверждение бронирования от гостиничной сети, без оплаты?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.01.2006, 13:36     Последний раз редактировалось tsvetia; 13.01.2006 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
R2D2 пишет:
tsvetia, ваше конкретное везение ничего не доказывает. .
Конечно, не доказывает. Просто спросили про конкретные примеры, я себя и привела)
А потому и спросила для чего нужна именно проплата гостиницы. По тому как посольство может придираться, если было нарушение визового режима, если предоставлялись заведомо ложные сведения и тд..а если никаких предыдущих нарушений не было и виза уже не первая, то как правило достаточно просто брони..(Говорю "как правило" потому, что у работников посольства тоже бывает "плохоенастроение-и-вообще-никому-ничего-непоставлю-надоела-этароссия-хочу домой в Бордо )
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.01.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tsvetia пишет:
А потому и спросила для чего нужна именно проплата гостиницы.
Ну так у них правила такие, написаны черным по белому на сайте
Основной пакет документов для получения краткосрочной визы в Консульстве Франции:

1. Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм), либо Приглашение от французской стороны (attestation d’accueil), оформленное во французской Мэрии (оригинал с ксерокопией), если цель поездки частная.
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.01.2006, 13:40     Последний раз редактировалось R2D2; 13.01.2006 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
Вы хотите сказать, что достаточно будет предъявить только подтверждение бронирования от гостиничной сети, без оплаты?
Нет, смотрите мое предыдущее сообщение. Слово "факс" там тоже присутствует.

Карточку, по которой вы отель будете бронировать, надо с собой в консульство взять.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.01.2006, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2, То есть, факс о бронировании именно из отеля для меня обязателен. Однако, оплату можно и не делать, если принести кредитку в посольство. Хотя, как я понимаю, гарантии, что не заставят еще донести факс о подтверждении оплаты нет. А у Вас при подобной процедуре когда-нибудь требовали донести такое подтверждение?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.01.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
R2D2Однако, оплату можно и не делать, если принести кредитку в посольство.
Еще раз: оплата обязательна. Карточку могут попросить показать, чтобы проверить, что ее номер совпадает с номером, напечатанным на слипе, который вам прислал отель.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.01.2006, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2,
Большое спасибо за развернутые и компетентные ответы!
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.01.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
R2D2,
Большое спасибо за развернутые и компетентные ответы!
Не за что, через процедуру получения виз приходилось проходить много раз, поэтому все советы - из личного опыта.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.01.2006, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 3
Недавно получила первую шенгенскую визу во французском посольстве,
предоплаты за несколько дней никто не требовал, достаточно было факса о бронировании на весь срок ,к тому же бронировала не по своей карточке и никто не просил ее показать,просто сказала что карточка друга=)
marina-mm83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.01.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marina-mm83, а знаете, что будет, если они попросят какой-нибудь документ (например, о предоплате), а у вас его не будет? В лучшем случае отправят за недостающими бумагами, в результате придется идти в консульство еще раз. Есть правила, и есть разные консульские работники с разной степенью строгости. Лучше перестраховаться и сделать всё как просят, чем нарываться на неприятности.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.01.2006, 08:35
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
В прошлом году мы ездили месяц по Франции на своем авто. Проживали в 15 отелях. Наша турфирма сказала нам, что для получения визы нужно проплатить все отели. Оплачивала по карточке не наша фирма, а московская по кредитной карте. Кроме одного отеля, все отели приняли оплату. Но, когда в каждом отеле при выселении нам предъявляли полный счет за проживание, мы поняли, что мы скорее исключение, а не правило. При вселении мы всегда отдавали ваучер об предварительной оплате. Недоразумение всегда улаживали, но это требовало от 5 до 20 минут. Мы обратились к турфирме, т.к. времени до отъезда было мало. Даже у них это заняло две недели. А еще ведь было 5 отелей в других странах.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.01.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
elf45 пишет:
Наша турфирма сказала нам, что для получения визы нужно проплатить все отели.
Это ненужная мега-перестраховка. Мы ездили во Францию с проживанием в нескольких отелях, но предоплачивали на 2 ночи только самый первый, никаких вопросов в консульстве это не вызывало.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.01.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
R2D2, Я думаю, что наша фирма хотела заработать свой процент от проплат. Но был один большой плюс: зная, что у нас все проплачено, мы не торопились к заселению(могли приехать и в полночь, никого не предупреждая.
При бронировании надо предупреждать за несколько часов, что вы подьезжаете,по-моемому. А если отказываешься от брони, у каждой гостиницы свои правила. При наше длинной цепочке мы не смогли отказаться от одной из гостиниц ни при каких условиях.
Кстати, в пользу того, что надо хотя бы бронировать отели говорит то, что в трех городах не было мест за несколько недель ни в одной гостинице города.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2006, 21:07
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
vpnfg пишет:
И все же, форумчане, известны ли кому-либо сайты, через которые можно забронировать отель с предоплатой по кредитной карте без дополнительной переписки по электронной почте и отправки факсов?
Я пользовался услугами резервирования www.centralr.com. Вроде бы все сработало. Оплату за бронирование сняли достаточно оперативно
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2006, 08:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Всем день добрый!
У меня ситуация такая - еду отдыхать на две недели - первая неделя - купили тур в Италию - виза есть.
А вторую неделю хочу провести во Франции у приятеля.
В посольству пойду сама (опыт положительный имеется).
В связи с этим несколько вопросов:
1. Авиабилеты: по идее, у меня чартер проплачен туда-обратно из Италии (ну куда уж его деть обратный билет имею в виду-тур "пакетный").
А вот в случае с Францией мне нужен ТОЛЬКО обратный билет, потому как из Турина на Фрэнч побережье поеду на поезде).
А в посольстве у меня проблем не будет из-за того, что будет куплен только билет ИЗ Франции до Москвы?
Кстати, а можно с БРОНЬЮ авиабилета прийти в посольство?
Ходила в посольство либо уже с билетами, либо с квитком о покупке чартера (он за день д поездки выдается только)
2.А сам факт запроса французской визы вдогонку к итальянской - это как - не страшно?
Не дадут италы на две недели визу, а то бы и проблем не было...
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
А в посольстве у меня проблем не будет из-за того, что будет куплен только билет ИЗ Франции до Москвы?
Московскому консульству ни билеты, ни бронь не нужны вообще.
Цитата:
2.А сам факт запроса французской визы вдогонку к итальянской - это как - не страшно?
Вы же сами идете в посольство, поэтому расскажете там о плане путешествия.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2006, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
R2D2 пишет:
Московскому консульству ни билеты, ни бронь не нужны вообще.
Это КАК?

Разьве наличие билетов (ну или брони) не является необходимой частью доков, предоствляемых в посольство???
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
Разьве наличие билетов (ну или брони) не является необходимой частью доков, предоствляемых в посольство???
Если вы принесете билеты, вам их немедленно вернут, даже не заглядывая внутрь. Для получения визы они не нужны, никакого влияния на решение сотрудника конссльства они не оказывают.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2006, 10:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
R2D2 пишет:
Если вы принесете билеты, вам их немедленно вернут, даже не заглядывая внутрь. Для получения визы они не нужны, никакого влияния на решение сотрудника конссльства они не оказывают.
всегда считала, что билеты необходимая часть пакета доков...

P.S. молодцы французы - сегодня запись...на завтра ....не то что италы - вечная очередь на недели вперед
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2006, 14:39     Последний раз редактировалось Natty; 26.01.2006 в 08:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Кто подскажет, чего-то я запамятовала что писать в пункте

21. Main destination (город в котором я остановлюсь, кажись)

32. Border of first entry or transit route - и ЧТО писать...не знаю - въезжаю во Францию из Италии - Имеется в виду въезд во Францию или въезд в ШЕНГЕНскую зону?

33. Means of transport - снова непонятно - поеду из Турина на поезде...Домой самолетом


Спасибо.
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
21. Main destination (город в котором я остановлюсь, кажись) :rolleyes
Да, пишите город.
Цитата:
32. Border of first entry or transit route - и ЧТО писать...не знаю - въезжаю во Францию из Италии - Имеется в виду въезд во Францию или въезд в ШЕНГЕНскую зону?
Тут ситуация уже интереснее С вероятностью 99% при въезде во Францию никто ваш паспорт проверять не будет, поэтому и штампы не поставят. Но заявление ваше - на НОВУЮ визу, поэтому надо писать информацию, относящуюся именно к ней, то есть получается Франция.
Natty пишет:
33. Means of transport - снова непонятно - поеду из Турина на поезде...Домой самолетом
Так и пишите - поезд/самолет.

В любом случае, французское консульство - не американское, за неправильно поставленную запятую отказ вам не влепят. Если что-то будет непонятно - спросят.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2006, 14:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
R2D2 Спасибо за оперативный ответ.
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.01.2006, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
На ночь глядя пришел в голову очередной вопрос - при пересечении фрэнч границы на поезде из Турина 90% не проверяют паспорта - а ВИЗУ как погасить?...раньше таких ситуаций не было - потому и интересуюсь...разьве что в консульстве узнать ...
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.01.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Natty пишет:
всегда считала, что билеты необходимая часть пакета доков...
Увы, во Францию - нет...Так и говорили мне по телефону, что билеты не нужно покупать, вдруг отказ, а деньги потеряны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.01.2006, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Что-то меня на ночь глядя на вопросы "пробило" - "липовую" бронь отеля можно сделать? приятель - грит - завтра скажу другу он тебе "подтверждение" напишет. Друг кажись в отеле работает.
Я ответила, что пусть настоящую бронь сделает...тока отель, млин на побережье...и чего, спрашивается, мне там в межсезонье нужно.
А КАК говорит - пишется это подтверждение? Спроси, говорю, у друга - "а он не знает"....Как назло - не нашла этих предыдущих факсов.
Чего там пишется-то - дословно?
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.01.2006, 08:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
"липовую" бронь отеля можно сделать?
Предоплата тоже липовая будет?
Цитата:
Чего там пишется-то - дословно?
Какой-то стандартной формы не существует, каждый отель по-своему текст пишет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.01.2006, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
Я прошлым летом делала визу через какое-то агентство - они мне дали бледную копию-факс о том, что я забронировала номер - о предоплате - ни слова...тогда "прокатило" - А была ли бронь настоящей - ну не знаю...
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
тогда "прокатило"
Такая бронь может прокатить только при стандартной ситуации, когда консул в запросе не видит ничего необычного. У вас сейчас достаточно редкий случай получения двух виз подряд, поэтому на шаблонное отношение можете не рассчитывать, лучше всё делать по правилам. На месте консула, я, например, спросил бы, почему не была запрошена итальянская виза на более длительный срок.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.01.2006, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
R2D2 пишет:
На месте консула, я, например, спросил бы, почему не была запрошена итальянская виза на более длительный срок.
Отсюда, если можно, подробней, пожалуйста.
На каком основании мне дадут визу на 2 недели, если тур в Италию куплен на 1 неделю + Францией этот туроператор не занимается васЧе.

Доки сейчас в агентстве - я их просила о возможности получения 2-недельной визы - объяснила все как есть...обещали подумать, говорят не все так просто.
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.01.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Natty пишет:
На каком основании мне дадут визу на 2 недели
Итальянское посольство ничем не отличается от французского, туда точно так же можно записаться на прием для получения визы и всё объяснить. Турфирмы регулярно отправляют клиентов со сложными паспортами получать визы с личным присутствием.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление туристической визы torwart Туристическая виза 1 28.11.2009 18:12
Самостоятельное бронирование поездки и получение виз на семью с 2 детьми Ellastika Туристическая виза 2 21.04.2009 10:55
Продление туристической визы beatris Туристическая виза 2 17.02.2008 09:40
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Cмена туристической визы на студенческую Arktika Административные и юридические вопросы 3 04.06.2006 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX