Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.08.2012, 09:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Подскажите пожалуйста, украинские права, их забирают на экзамене? или они остаются?
Не забирают. а если будут пробовать забрать, то не отдавать ни в коем случае :-)
Может это поможет избежать езды с Буквой А в течении трех лет? :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 19.09.2012, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 20
Подскажите пожалуйста - насколько я понял, стаж никак не учитывается - получается как бы с нуля и если брать напрокат машины - страховка сразу взлетает? И ещё потом с буквой А ездить?

Спасибо.
xxxFeLiXxxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.10.2012, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
привет всем, продолжение истории из постов 243, 262. Было у меня уже 2 попытки неудачных сдачи вождения.Экзаменатор была дама с которой мы поссорились, все было мило, она мило улыбалась. Самое обидное, что моя монитрисса, говорит что я хорошо ездила, и она не видела ошибок, и что по ее мнению все было ок. Тем не менее она мне назначает уроки, хотя говорит вас уже нечему учить. такое чувство, тянут денги. думаю менять департамент.. подскажите кто знает как ето правильно делать, забрать документи и искать другую школу, буду благодарна вашим советам, расстроена и просто опустились руки
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 13.10.2012, 18:47
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
привет всем, продолжение истории из постов 243, 262. Было у меня уже 2 попытки неудачных сдачи вождения.Экзаменатор была дама с которой мы поссорились, все было мило, она мило улыбалась. Самое обидное, что моя монитрисса, говорит что я хорошо ездила, и она не видела ошибок, и что по ее мнению все было ок. Тем не менее она мне назначает уроки, хотя говорит вас уже нечему учить. такое чувство, тянут денги. думаю менять департамент.. подскажите кто знает как ето правильно делать, забрать документи и искать другую школу, буду благодарна вашим советам, расстроена и просто опустились руки
Здравствуйте, я меняла автошколу. Досье отдали без проблем. В новой автошколе заплатила за досье 60 евро. Но чтобы найти за 60 пришлось поискать. Спрашивала в нескольких автошколах и frais de dossier в других были около 200 евро.
Не обязательно департамент менять, чтобы место сдачи поменять.
Удачи Вам.
__________________
♥ счастье есть ♥
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 14.10.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Мне кажется, если теория уже сдана, то frais de dossier ниже. Около 90 евро. Я когда выбирала автошколу, у меня спрашивали: есть ли у меня досье в другой автошколе и т.д.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 14.10.2012, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
астра777, У нас на весь департамент одни и теже экзаменаторы, поэтому я и хочу менять департамент, чтоб сдавать дрyгим, а не нашим.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.10.2012, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Angely а вы код сдали без проблем?Вождение сдавали на машине с коробкой передач автомат или механика?Вот пришло и мое время.....11 месяцев рулила на украинских правах,сейчас нужно все сдавать по-новому а у меня французский не ахти и и с механикой я не дружу ((((
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.10.2012, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Мадам Лия, Код сдала без проблем с первого раза, вожу на механике,я с ней дружу и пытаюсь сдавать экзамен на механике, пока безуспешно. Так если не дружите с механикой сдавайте экзамен на автомате, и соответствующие права получите. Или вы именно на механике хотите учиться и ездить в последствии?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.10.2012, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
;

Хочу специальные права (только для автомата) тем более,что машина у меня автомат а на механике когда еду и "попа в мыле" никакого удовольствия и нервотрепка.Поэтому ищу автошколу,где можно сдавать экзамен на автомате.Но тут засада с кодами,я пока пробэкаю про себя вопрос,думать уже некогда-пошел следующий вопрос
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.10.2012, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Мадам Лия, Учите , и все получится я прежде чем идти сдавать код изучила его от корки до корки , слова которие были не понятны, переводила сразу, постоянная тренировка в нете, и знайте , что вопросы на экзамене намного легче, чем кажется
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.10.2012, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
,

Уже учу,выхода другого нет.Вам удачи!!!Все получится!!!
Мадам Лия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.10.2012, 23:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Большая просьба: перед тем как изложить в этой теме свой вопрос или свою историю обращайте внимание на название етмы - она об украинских правах и возможности их обмена на французские.
Остальное оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.10.2012, 23:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Большая просьба: перед тем как изложить в этой теме свой вопрос или свою историю обращайте внимание на название етмы - она об украинских правах и возможности их обмена на французские.
Остальное оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.01.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Прочитала всю тему. В принципе, понятно все, но есть вопрос. Все таки, за сколько времени до окончания визы (виза заканчивается в мае) идти записываться в школу? И примерно какие сроки от записи до получения прав (если сдать все с первого раза)? Я вожу машину и муж говорит, что хорошо, но вот только у меня проблема с боковой парковкой. Меня, наверное, обяжут брать все 20 уроков?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 11.01.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
И примерно какие сроки от записи до получения прав (если сдать все с первого раза)? Я вожу машину и муж говорит, что хорошо, но вот только у меня проблема с боковой парковкой. Меня, наверное, обяжут брать все 20 уроков?
Никто вам сроков не назовет. Все зависит от многих факторов,в том числе и от вас самой.
На мнение мужа ориентироваться не стоит,он-не инструктор. Можно водить хорошо,но при этом не сдать экзамен по вождению,так как у экзаменатора свои требования. У меня большой опыт вождения,два инструктора в автошколе сказали,что мне не нужны 20 часов вождения.Что,в принципе,от инструкторов автошколы не услышишь,так как наши уроки-это их деньги. Но,теперь уже я раздумываю над необходимостью брать все 20 часов или нет.Это раньше я тоже представить себе не могла. Инструктора согласны дать мне возможность и без них пойти на экзамен. Но,за года вождения мы приобретаем некоторые привычки,которые не создают опасности на дороге,но очень не приветствуются на экзамене. Идите в школу,сдавайте код,берите пробный урок,а потом инструктор вам и скажет нужны вам дополнительные уроки вождения или нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.01.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Никто вам сроков не назовет. Все зависит от многих факторов,в том числе и от вас самой.
На мнение мужа ориентироваться не стоит,он-не инструктор. Можно водить хорошо,но при этом не сдать экзамен по вождению,так как у экзаменатора свои требования. У меня большой опыт вождения,два инструктора в автошколе сказали,что мне не нужны 20 часов вождения.Что,в принципе,от инструкторов автошколы не услышишь,так как наши уроки-это их деньги. Но,теперь уже я раздумываю над необходимостью брать все 20 часов или нет.Это раньше я тоже представить себе не могла. Инструктора согласны дать мне возможность и без них пойти на экзамен. Но,за года вождения мы приобретаем некоторые привычки,которые не создают опасности на дороге,но очень не приветствуются на экзамене. Идите в школу,сдавайте код,берите пробный урок,а потом инструктор вам и скажет нужны вам дополнительные уроки вождения или нет.
+100! Абсолютно верно!!!!
И еще- многое зависит от школы.... Я, когда искала автошколу, обошла все какие были поблизости и в отдалении. Выбирала стоимость и условия. В некоторых школах мне прямо говорили, что я должна взять минимум 10 часов вождения....
В конце концов выбрала автошколу, она меня кстати не особо хотела брать - все намекали на недостаточное знание французского, а потом через месяц позвонили и САМИ пригласили на экзамен!!!
Много нюансов при вождении.... Вроде все делаешь правильно, а инструктор критикует стиль езды. И еще такой момент - у них время вождения расписано по 2 часа. Для меня это было очень много - усталось от напряжения была уже после 40 минут езды с инструктором: налево, прямо, сцепление, скорость.... Это-то с моим стажем. Поэтому я сразу договаривалась на 1 час. В итоге вышло где-то 8 часов.
Идти на экзамен инструктор сам не предлaгал, но когда я заикнулась, то не раздумывая дал добро...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.01.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Прочитала всю тему. В принципе, понятно все, но есть вопрос. Все таки, за сколько времени до окончания визы (виза заканчивается в мае) идти записываться в школу? И примерно какие сроки от записи до получения прав (если сдать все с первого раза)? Я вожу машину и муж говорит, что хорошо, но вот только у меня проблема с боковой парковкой. Меня, наверное, обяжут брать все 20 уроков?
Я видела на форуме сообщения от дам, кто сдавал без автошколы все непосредственно через префектуру....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.01.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Iryna13,
selleste, спасибо за ответы. У меня и выбора нет болшого. В соседнем городке всего две автошколы.
У меня в марте заканчиваются проф.курсы и думала сразу же начинать искать работу. Но без машины не возможно. Вот и спрашиваю о времени.

selleste, я прочла о получении прав сразу через префектуру и о возможности через pole emploi, но пока не пришла ни к какому решению.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.01.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
, я прочла о получении прав сразу через префектуру и о возможности через поле емплои, но пока не пришла ни к какому решению.
от PЕ можно ждать вечно,ждите,если вам несрочно. Я тоже узнавала в префектуре,ожидание экезамена по теории-около 9 месяцев,а то и дольше. Инструктора в автошколе сразу сказали,что пробовать никто не запрещает сдавать вождение,как свободный кандидат,но на их памяти еще никто не сдал с первого раза. Вот и думайте,стоил ли терять столько времени,а потом начинать все заново. Но,может инструктора в вашей префектуре более лояльные и менее загружены. Уж как я противилась 20 часам вождения,а теперь думаю стоит ли рисковать. У нас тоже по два часа вождение и не по деревням,а по городам и я часто беру уроки в "час пик"(новичков стараются в такие часы не ставить). Но,мне как раз более комфортно откатать 2 часа. Новичкам,наверное,удобнее 1 час,они устают быстро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.01.2013, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Я наведалась пока только в одну школу, в которой мне расписали все пошагово: поскольку у меня есть укр права и опыт вождения во Франции, то посоветовали начать с пробного урока с инструктором (60 евро), который определит необходимое кол-во уроков. Если будет необходимо больше 10 уроков, то выгоднее будет оплатить пакет услуг, если меньше десяти,то: 100 евро - регистрация досье, 190 - 6-месячные курсы и доступ к тренировкам в интернете (на курсы можно ходить в зависимости от возможности - от раза до пяти дней в неделю). Бывает, хватает месяца-двух, бывает и шести мало - тогда нужно опять платить. Когда готов к сдаче теории - 160 за экзамен, потом уроки вождения (ок. 50 за 55 мин) и экзамен по вождению 180 евро. Отличаются ли кардинально условия от других школ, есть ли смысл продолжать поиск? Мне показалось все так хорошо расписано, а как с ценами?
Lehkovuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.01.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
если вы умеете водить идите через префектуру, как свободный кандидат; Зачем платить лишние деньги? Я сдала код , ждала 4 месяца и вождение, ждала потом еще 3 месяца. Заплатила в сумме около 300 евро (прокат машины, 3 урока от автошколы и экзамен).
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.01.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
Я наведалась пока только в одну школу, в которой мне расписали все пошагово: поскольку у меня есть укр права и опыт вождения во Франции, то посоветовали начать с пробного урока с инструктором (60 евро), который определит необходимое кол-во уроков. Если будет необходимо больше 10 уроков, то выгоднее будет оплатить пакет услуг, если меньше десяти,то: 100 евро - регистрация досье, 190 - 6-месячные курсы и доступ к тренировкам в интернете (на курсы можно ходить в зависимости от возможности - от раза до пяти дней в неделю). Бывает, хватает месяца-двух, бывает и шести мало - тогда нужно опять платить. Когда готов к сдаче теории - 160 за экзамен, потом уроки вождения (ок. 50 за 55 мин) и экзамен по вождению 180 евро. Отличаются ли кардинально условия от других школ, есть ли смысл продолжать поиск? Мне показалось все так хорошо расписано, а как с ценами?
на мой взгляд дорого, экзамен стоит 70 евро, урок 35 , по крайней мере у нас
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 14.01.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
если вы умеете водить идите через префектуру, как свободный кандидат; Зачем платить лишние деньги? Я сдала код , ждала 4 месяца и вождение, ждала потом еще 3 месяца. Заплатила в сумме около 300 евро (прокат машины, 3 урока от автошколы и экзамен).
вы ждали четыре месяца сдачу кода и три - экзамен по вождению? правильно? а сколько месяцев вы ждали ответ от префектуры?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.01.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nathalia, поймите, в каждом департаменте свои сроки и свои цены. Что вам даст знание как долго надо ждать на Лазурном и какие там цены и как быстро все проходит в 66 регионе? Ровным счетом ничего! Вам надо узнавать непосредственно в своей префектуре и в автошколах своего региона. У нас инструктора в нескольких автошколах не скрывая сказали, что НИКТО не сдал вождение как свободный кандидат. Экзамен по теории сдавали, вождение- нет. Сказали, что инструктора, принимающие экзамен, заведомо предвзято относятся к таким кандидатам. Вы можете водить машину лучше всех, но экзамен не сдать... Разные регионы- разный подход. Не получите вы нужной вам информации, если форумчане что- то сдавали, какие расценки и т. п., если это не ваш регион. Будете владеть абсолютно ненужной вам информацией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 14.01.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сказали, что инструктора, принимающие экзамен, заведомо предвзято относятся к таким кандидатам. Вы можете водить машину лучше всех, но экзамен не сдать... Разные регионы- разный подход. Не получите вы нужной вам информации, если форумчане что- то сдавали, какие расценки и т. п., если это не ваш регион. Будете владеть абсолютно ненужной вам информацией.
100% Даже в регионе Ile de France отличаются цены и условия, инструктора действительно относятся предвзято, моя подруга в декабре прекрасно сдала теорию, но не сдала вождение, недобрала 1.5 балла, инструктор сделала замечание, Вы медленно едете, ехала 40 км по городу, по незнакомой дороге приоритет движения справа, причем переулки плохо просматривались, ехать быстрее было опасно, сразу результат не говорят, присылают по почте, сухая констатация факта, Вы не сдали, так что я тоже считаю, мнение инструктора очень и очень субъективно
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.01.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Veronique, у моего мужа укр. права и стаж вождение больше 10 лет. Единственное, что он нашел (вернее я ему нашла) школу в Париже, где есть форфэ етранжер. Стоит 500 евро. Туда входит сдача теории, сдача практики и 4 часа вождения. Теорию нужно сдавать обязательно, от пометки "молодой водитель" избавиться нельзя.
Обращаюсь с просьбой если можете дайте адрес школы.. за ранее благодарна.. спасибо
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 15.01.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Dorry, не могли бы вы дать адрес авто школы где ваш муж сдавал экзамен на вод права в Париже.. за ранее спасибо
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.01.2013, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
MARGOO, Прошу прощения! Поднялась по странице и поняла, что мое сообщение - офф-топик... (
Lehkovuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.01.2013, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Мне в префектуре сегодня сказали, что теперь 20 часов вождения обязательны. И права действительны не по дате визы, а по дате виньетки. А в автошколе не настаивают на 20 ч. Может у кого то есть информация?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 16.01.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Может у кого то есть информация?
какая информация? Идите на сайт своей префектуры и там же найдете,что при наличие прав необязательны 20 часов вождения. Ничего удивительного,привыкайте к французской реальности-полная некомпетентность некоторых работников официальных органов. Вот Вам такой и попался. Раз в школе не настаивают,то знают,в отличии от умника из префектуры. Вам же не в префектуре экзамен сдавать,а в автошколе,школа сама с префой разберется.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX