Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.03.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.156
alfi, вообще спокойна. А вы опять лезете в разборки о обсуждения личности участников. Может узбагоитесь? Тема интересная, причём, как отметили, в разделе « работа». Она не для критики участников форума.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.03.2023, 21:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.905
Свой подростковый жаргон - оставьте при себе.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.03.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.966
Ren, Вы знаете, что я к Вам хорошо отношусь и я Вас уважаю. Потому не в качестве критики, хорошо?

Я согласна с Ленточкой по поводу «чтоб не отвечать нужно иметь сильный характер». Я именно так это вижу. Поясню. Вот у меня есть несколько форумчан в игноре. Почему? Да потому, что идёт постоянный негатив, постоянные гадости - и если бы только мне лично, то и фиг с ним (я о себе все знаю, меня так легко не перешибить ), но идёт систематически организованная атака на тех, кто: 1. Сам себя защитить не может 2. Очень хороший человек 3. И просто этот человек искренен и живет своей жизнью, не приукрашивая и не выставляя дымовую завесу «ах, вы все - далеко от меня, а я - звезда».
Так вот - я эмоциональна, я как прочитаю, так и отвечаю . Топором прям . За что получаю постоянно предупреждения и штрафы. А потому я поставила таких в игнор. Мне проще жить. А им - сложнее, пыжатся-пыжатся, а результата - пшик. Без ответа. (Игнор - это самое страшное.)

Вот. Но чтоб поставить в игнор и не реагировать - это самое сложное. Мне.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.03.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, либо молчать, либо жаловаться начальству, синдикату или RH.

.
Да, с этим согласна.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.03.2023, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это зависит от того какое место занимает тот, против кого агрессия и тот, кто ее начал. Понятно, что-то можно и нужно пропустить мимо ушей, или в тиxом месте ответить. А иногда нужно давести ситуацию именно до скандала, если это даст шанс на быстрый и решительный отпор, да еще и руками вышестоящего начальства. Агрессоры не так умны и часто сами подвержены страxам. Иx нужно напугать, поставить в неловкое положение перед коллективом. Одному, замалчивая, не справиться. Не так часто подобные ситуации с нами случаются, так что я за открытое противостояние, если уж произошло. И тут еще фактор времени очень важен, нужно быстро действовать.
На работе, обычно за открытым агрессором стоит тот, кто дергает за ниточки. Так что отпор нужно давать именно так, чтобы задеть этого дергающего. Да, это противно и рискованно (можно проиграть), но это нужно делать, чтобы соxранить лицо.
Была свидетелем скандалов на работе и обсуждая эти ситуации с моей начальницей, слышала от нее совет, никогда не доводить до скандалов, сразу жаловаться начальству. Это дело вышестоящих, RH, разруливать ситуацию.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.03.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.966
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Была свидетелем скандалов на работе и обсуждая эти ситуации с моей начальницей, слышала от нее совет, никогда не доводить до скандалов, сразу жаловаться начальству. Это дело вышестоящих, RH, разруливать ситуацию.
это во Франции? Просто lipa1 всегда пишет о России (из своего опыта нет, человек умный. Да, однозначно. НО! Опыт, законодательная база и менталитет разные. И зачастую неприменимы. Стоит делать коррекцию на такие «детали» ). Соответственно абсолютно разные механизмы.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.03.2023, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ren, Вы знаете, что я к Вам хорошо отношусь и я Вас уважаю. Потому не в качестве критики, хорошо?
Спасибо, ценю )))


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я согласна с Ленточкой по поводу «чтоб не отвечать нужно иметь сильный характер». Я именно так это вижу. Поясню. Вот у меня есть несколько форумчан в игноре. Почему? Да потому, что идёт постоянный негатив, постоянные гадости - и если бы только мне лично, то и фиг с ним (я о себе все знаю, меня так легко не перешибить ), но идёт систематически организованная атака на тех, кто: 1. Сам себя защитить не может 2. Очень хороший человек 3. И просто этот человек искренен и живет своей жизнью, не приукрашивая и не выставляя дымовую завесу «ах, вы все - далеко от меня, а я - звезда».
Так вот - я эмоциональна, я как прочитаю, так и отвечаю . Топором прям . За что получаю постоянно предупреждения и штрафы. А потому я поставила таких в игнор. Мне проще жить. А им - сложнее, пыжатся-пыжатся, а результата - пшик. Без ответа. (Игнор - это самое страшное.)

Вот. Но чтоб поставить в игнор и не реагировать - это самое сложное. Мне.
Помимо виртуального образа, это может быть еще и репутационные риски. Я консультировала лично многих с форума, и как меня зовут - тоже известно. К виртуальному анонимному образу можно относиться более спокойно по определению. Но я прекрасно понимаю мотивацию тех, кто не хочет ничего спускать даже не будучи "рассекреченным" в вирт. пространстве.

Абсолютно любого человека можно представить (если захотеть) некомпетентным неудачником, особенно, по сравнению с "собой, любимым". Я не против восхваления "себя", но не за мой счет. Ни в реале, ни в виртуале.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.03.2023, 22:50     Последний раз редактировалось lipa1; 24.03.2023 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.824
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Была свидетелем скандалов на работе и обсуждая эти ситуации с моей начальницей, слышала от нее совет, никогда не доводить до скандалов, сразу жаловаться начальству. Это дело вышестоящих, RH, разруливать ситуацию
Ой, под скандалом я подразумевала не свару, а такие действия, которые вызывают неожиданный для "агрессора" эффект, то есть когда он уверен в успеxе и вдруг бац, пошло не по плану. Для такого скандала обязательно нужно найти весомую поддержку, чем выше рангом, тем скандальнее.
Так что привлечь вышестоящее начальство это логично. Но желательно, чтобы Вы не выглядели жалобщиком. То есть ситуация должна быть действительно серьезной и Вы должны предложить конструктивный вариант ее разрешения, тогда больше шансов, что вас услышат.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.03.2023, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Ren, про газлайтинг было интересно. Но у каждого явления - газлайтинг, буллинг и так далее, когда они идут от одного человека, может быть прозаическая причина - PN или психопатия. Мне подруга прислала видеоролики с названием «Mon chef est psychopathe”, “Mon chef est un pervers narcissique”. Как будто с моего шефа портрет писали и все встало на свои места.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.03.2023, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.446
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Так вот - я эмоциональна, я как прочитаю, так и отвечаю . Топором прям .
ПППчёлка, Вы не одна тут такая эмоциональная... Кстати о птичках Возможно, Вы себя не видите со стороны - что случается довольно часто со всеми нами. Вы не "топором прям", увы. Вы открыто хамите и обижаете форумчан. Многих. Правду-матку можно высказывать по-разному - в частности, без хамства. Подобное можно простить подростку - плохо воспитанному, диковатому и без жизненного опыта, не умеющему себя вести адекватно.
Мне, лично, нравятся Ваши некоторые посты и посылы, Вы, явно, человек умный, опытный, начитанный...но! Все вышеперечисленное сводит на нет это впечатление, увы. Никто не мешает Вам поставить меня в игнор, но, возможно, Вы на самом деле себя не видите со стороны...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.03.2023, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, согласна, но я не хочу навешивать ярлыки, так как надо разбираться в реале.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.03.2023, 23:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.966
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
ПППчёлка, Вы не одна тут такая эмоциональная... Кстати о птичках Возможно, Вы себя не видите со стороны - что случается довольно часто со всеми нами. Вы не "топором прям", увы. Вы открыто хамите и обижаете форумчан. Многих. Правду-матку можно высказывать по-разному - в частности, без хамства. Подобное можно простить подростку - плохо воспитанному, диковатому и без жизненного опыта, не умеющему себя вести адекватно.
Мне, лично, нравятся Ваши некоторые посты и посылы, Вы, явно, человек умный, опытный, начитанный...но! Все вышеперечисленное сводит на нет это впечатление, увы. Никто не мешает Вам поставить меня в игнор, но, возможно, Вы на самом деле себя не видите со стороны...
sweety, Я не буду Вас ставить в игнор. Вы это не «заслужили»

Понимаете, многое очень индивидуально воспринимается. То, что кто-то считает хамством, для другого - бестактность или резкость. (А я лично бестактна, увы и ах . Единственное оправдание - это НЕ со зла, а именно по недодумыванию , недомысливанию .... но я понимаю, что все эти оправдания никто искать не собирается. ) так вот. Хамлю я - а это бывает, правда - очень редко. И обычно направленно на «достойных», «себя зарекомендовавших». В остальных случаях - это именно бестактность. Увы, это мой бич. От уверенности в своей позиции (что неумно, ага) и напора от «переполняющей энергии» (столь ценимой американцами. а мы тут во Франции.... страной ошиблась.... ).

К чему это? Я всегда готова извиниться, если обидела. Искренне извиниться. Можно в ЛЯ сказать, где, кого, как. А извинюсь публично. (Кроме к тем, кто у меня в игноре, те - заслужили . )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.03.2023, 23:28
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.446
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
То, что кто-то считает хамством, для другого - бестактность или резкость. (А я лично бестактна, увы и ах . Единственное оправдание - это НЕ со зла, а именно по недодумыванию , недомысливанию .... :редфаце: но я понимаю, что все эти оправдания никто искать не собирается. ) так вот. Хамлю я - а это бывает, правда - очень редко. И обычно направленно на «достойных», «себя зарекомендовавших». В остальных случаях - это именно бестактность. Увы, это мой бич. От уверенности в своей позиции (что неумно, ага) и напора от «переполняющей энергии» (столь ценимой американцами. а мы тут во Франции.... страной ошиблась.... :роллеыес.
ПППчёлка, ну, хорошо хоть, что Вы это понимаете и признаете... Было бы еще лучше совсем без... хм... бестактности Кстати об американцах: я как раз работаю в американской компании. не заметила, что у них ценится "напор переполняющей энергии", а вот стукачество (никоим образом не относится к Вам!), например, - это на первом месте. С благими намерениями, естественно! Но, пардон, я отклонилась слегка от темы топика.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 25.03.2023, 11:03     Последний раз редактировалось Marmotte; 25.03.2023 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Извините , а у меня вопрос наверно больше к Машуле или Пчелке, вот с работниками с addiction à l'alcool , вы как поступаете, осторожно направляете к психологу ? (наши трудовые врачи не занимаются этим )С теми, кто давно давно работает , но опускается и идет полное отрицание происходящего. Я знала случаи ранее, но там люди исправно брали больничный , лечились , в итоге получали то , что они и хотели , статус inapte по какой то сопутствующей болезни и т д А вот когда человек отрицает?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.03.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.966
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Извините , а у меня вопрос наверно больше к Машуле или Пчелке, вот с работниками с addiction à l'alcool , вы как поступаете, осторожно направляете к психологу ? (наши трудовые врачи не занимаются этим )С теми, кто давно давно работает , но опускается и идет полное отрицание происходящего. Я знала случаи ранее, но там люди исправно брали больничный , лечились , в итоге получали то , что они и хотели , статус inapte по какой то сопутствующей болезни и т д А вот когда человек отрицает?
Рада бы помочь, но не могу. У меня таких случаев не было.

Но по логике, если пришёл пьяный / с похмелья - предупреждение. Второе, третье - увольнение.

Психолог - Вы же не можете отправить человека насильно? Да и смысла нет - это работает только если человек сам понимает. А у Вас идёт отрицание.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.03.2023, 14:20     Последний раз редактировалось Passantin; 25.03.2023 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
sweety, Я не буду Вас ставить в игнор. Вы это не «заслужили»

Понимаете, многое очень индивидуально воспринимается. То, что кто-то считает хамством, для другого - бестактность или резкость. (А я лично бестактна, увы и ах . Единственное оправдание - это НЕ со зла, а именно по недодумыванию , недомысливанию .... но я понимаю, что все эти оправдания никто искать не собирается. ) так вот. Хамлю я - а это бывает, правда - очень редко. И обычно направленно на «достойных», «себя зарекомендовавших». В остальных случаях - это именно бестактность. Увы, это мой бич. От уверенности в своей позиции (что неумно, ага) и напора от «переполняющей энергии» (столь ценимой американцами. а мы тут во Франции.... страной ошиблась.... ).

К чему это? Я всегда готова извиниться, если обидела. Искренне извиниться. Можно в ЛЯ сказать, где, кого, как. А извинюсь публично. (Кроме к тем, кто у меня в игноре, те - заслужили . )
решила написать тут .
Учитывая что страдаю подобными же недостатками, как их не назови, то я естественно их давно проанализировала, что да как и почему. Сначала на российский менталитет думала, но у меня имеются коллеги, коренные немцы без какой либо подоплеки от России, которые ведут себя точно также как я.
Я короче решила, да и психолог моя со мной солидарна, что это просто эмоциональная природа такая. Она это темпераментом называет. Не знаю про Францию и Америку, а в Германии я себя прекрасно чувствую в нужном городе и в окружении определенных людей.

В свое время походила на собеседования и на одних эмоциональных не хотели, а на других прямо были в жутком восторге. Шило то в мешке не утаишь. Я про Германию и про тех, кто немцев за безэмоциональных людей держит.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Игнор - это самое страшное.
а это золотая мысль.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.03.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Marmotte, может, будет интересно/важно/ценно, но вот примерно такую памятку устно или письменно мы даем клиентам в качестве гидлайна:

Побуждение человека, который борется с алкогольной зависимостью, обратиться за лечением может быть деликатным и сложным процессом. Вот несколько международно признанных научных методов, которые могут быть полезны для побуждения алкоголика к лечению:

1. Выражайте заботу и поддержку: Дайте человеку понять, что Вы заботитесь о нем и его благополучии. Избегайте критики, осуждения или обвинительных высказываний. Вместо этого выразите свою озабоченность состоянием его здоровья и влиянием его пьянства на его жизнь и окружающих его людей.

2.Предоставьте информацию: Расскажите человеку о последствиях алкогольной зависимости, преимуществах лечения и различных доступных вариантах. Предоставьте им ресурсы, такие как веб-сайты или телефоны доверия, которые могут предложить больше информации и поддержки.

3. Предложите помощь: Поощряйте человека обратиться за профессиональной помощью и предложите ему помочь найти программу лечения, которая соответствует его потребностям. Вы также можете предложить сопровождать их на приемы или в группы поддержки.

4. Установите границы: Важно установить границы с человеком, чтобы он понимал, какое влияние его пьянство оказывает на Вас и окружающих. Четко определите, что Вы готовы терпеть, а что нет, и будьте готовы к последствиям в случае необходимости.

5. Практикуйте заботу о себе: Поддержка человека, который борется с зависимостью, может быть эмоционально истощающей. Важно заботиться о своих собственных потребностях и искать поддержку и для себя.

Помните, что решение о лечении в конечном итоге остается за человеком, борющимся с алкогольной зависимостью. Вы не можете заставить человека обратиться за помощью, но Вы можете предложить ему поддержку и ободрение, а также предоставить информацию о доступных вариантах лечения.

Если вызвать человека на разговор one to one, привлечь сторонние свидетельства (вы же откуда-то знаете, что у него алкоголизм), наблюдения и прочее, и идти по этим пунктам, ну заодно и сказать, что каждое появление на рабочем месте в состоянии опьянения, даже легкого (запах алкоголя) будет санкционировано (выговор, затем mise à pied) - то, черт его знает, может дойдет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.03.2023, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.050
Ren, посоветуйте каких нибудь пишуших научпоп психологов, пожалуйста.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.03.2023, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Золушка, конечно, Ирвин Ялом )) - у него можно читать абсолютно все.

Есть прекрасный Роберт Сапольски, у него курс лекций в Стенфорде с переводом на русский по Биологии поведения, там просто калдезь знаний науч-попа.

Вот здесь неплохая подборка: https://vc.ru/books/79195-20-kultovy...-po-psihologii
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.03.2023, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.050
Вы понимаете, культовые книги я уже перечитала не по разу, я давно очень болею, нахожусь в депрессии и не могу найти выход. Мне бы кого-то из молодых, поколение Франкла, Ялома я не могу воспринимать как учителей. Я вот, например читала недавно Наташу Калестреме (?) La Clé de votre énergie. Не знаю, как Вы к таким авторам относитесь, она скорее просто журналист, но мне больше подходит. Есть такие еще?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.03.2023, 17:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.446
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я вот, например читала недавно Наташу Калестреме (?) Ла Цлé де вотре éнергие. Не знаю, как Вы к таким авторам относитесь, она скорее просто журналист, но мне больше подходит. Есть такие еще?
Золушка, кстати, да... Эта книга здорово помогла моей коллеге. Но ведь автор - не психолог. Или же я просто забыла?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.03.2023, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Из собственного опыта - читать не поможет, увы... Нужно прорабатывать с профессионалом. Без вариантов, если депрессия, давно, и выход не находится. Тонны литературы прочитано, научной, околонаучной, хорошожительной, но пока не начала работать целенаправленно с профи, это все припарки.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.03.2023, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Это из тех вещей с которыми самому не справиться. Особенно если есть тому подтверждение - давно очень читаете все эту полезную ... литературу, а сдвигов все нет.
Многие из нас так построены, пока стена не обвалится, будем подпорки ставить, перекрашивать, известкой белить, хе-хе (косметический ремонт, собственно). Признать, что самой не получится, уже большой шаг к решению и изменениям (к какому лучшему, не буду распространяться). Желаю найти силы
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.03.2023, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Из собственного опыта - читать не поможет, увы...
Я справилась сама без Ялома (мне он показался просто беллетристом) и без психолога или психиатра. Точнее одна невропатолог поговорила со мной, как психолог, что бывает гораздо хуже и дала мне шанс справиться самой без антидепрессантов. У меня была полная потеря сил, так, что я не могла ездить в Москву и уволилась с работы, тревога, ощущение сердцебиения, бессонница. Я уже здесь писала, что помогли ежедневные прогулки по 3 часа на природе с новорожденной племянницей. Т.е. нужна активность, физическая нагрузка на свежем воздухе и положительные эмоции. Невропатолог сказала мне: "Впереди зеленое время года, не пропустите его".

Вторая депрессия у меня была после второй операции по поводу рака щитовидной железы. Я ходила как-будто по резиновым подушкам или, как говорят психиатры, по болоту. Каждым дуновением ветра меня качало из стороны в сторону, я задыхалась, мне всё было страшно. Вылечилось тем, что я вышла на работу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.03.2023, 18:46     Последний раз редактировалось Olenka_74; 25.03.2023 в 18:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Tatius, рада, что вы справились пока. Лично не верю, что можно вылечить / отработать глубинные проблемы выходом на работу. Работа - та же припарка, просто маскирует, не оставляет времени, мобилизует, прикрывает собой личностные проблемы. Западня в том, что работа - это квинтэссенция нужности и вознаграждения.
А вот уж что наверняка помогает тупо поддерживать это ежедневная физнагрузка, дофамин наше все!
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.03.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Золушка, вам на французском? или на русском?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.03.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Не знаю, как Вы к таким авторам относитесь, она скорее просто журналист, но мне больше подходит. Есть такие еще?
Natacha Calestrémé, née en 1966, à Bordeaux est une journaliste, réalisatrice et écrivaine française. Popularisée par ses ouvrages de développement personnel, elle fait régulièrement la promotion de pseudosciences comme la médiumnité ou la numérologie.

Ой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.03.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотрите Уилбера книжки по интегральной психологии.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.03.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот вся эта серия науч-поп и личностное развитие : https://www.livelib.ru/pubseries/269...ogii-izdvo-ast
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.03.2023, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Marmotte, может, будет интересно/важно/ценно, но вот примерно такую памятку устно или письменно мы даем клиентам в качестве гидлайна:

Побуждение человека, который борется с алкогольной зависимостью, обратиться за лечением может быть деликатным и сложным процессом. Вот несколько международно признанных научных методов, которые могут быть полезны для побуждения алкоголика к лечению:

1. Выражайте заботу и поддержку: Дайте человеку понять, что Вы заботитесь о нем и его благополучии. Избегайте критики, осуждения или обвинительных высказываний. Вместо этого выразите свою озабоченность состоянием его здоровья и влиянием его пьянства на его жизнь и окружающих его людей.

2.Предоставьте информацию: Расскажите человеку о последствиях алкогольной зависимости, преимуществах лечения и различных
.....
.
Рен , спасибо , мы конкретно застряли в первом пункте .только вещи не называются своими именами.Говорим про усталость , возможные личные проблемы,необходимость обследования, визиты к доктору и т п
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX