Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.03.2018, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
IrinaS, конечнно, нужно пробовать, если силы есть, не исключено, что получится. Но может и не получиться, это тоже нужно иметь в виду. А может получиться хуже. Моя Зойка неизвестно от чего страдала, у нее ничего не нашли, кроме анемии, а вот умерла она от инсульта, который я ей спровоцировала насильным приемом лекарства. Я с этим живу, понимаете?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 23.03.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
а вот умерла она от инсульта, который я ей спровоцировала насильным приемом лекарства. Я с этим живу, понимаете?
Я думаю, что у нее все равно случился бы инсульт, не могло просто заворачивание в полотенце вызвать это, если бы инсульт не был бы уже на повестке дня, так сказать. Может, случился бы через несколько дней.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 23.03.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Вешалка; 23.03.2018 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я никогда никого не заворачивала в полотенце, потому что это действительно большой стресс.
Дело в том, что есть кошки, для которых и без полотенца будет стресс. Полотенце мне посоветовали ветеринары, чтобы был какой-то шанс, что она лекарство проглотит. Ни пипетка ни шприц с ней не прокатывали. Она яростно сопротивлялась и теряла последние силы. С кошкой-почечницей было легче, пока она не начала давиться едой и пускать кровавые слюни. Это не значит, что у фиесты будет так, я искренне желаю, чтобы у нее было лучше, но я так поняла, что у нее тоже очень нервная кошка, не терпящая насилия.

Вдогонку: ни та, ни другая кошки ничего со своих лап не слизывали на этом этапе. У них не было на это сил. Душка поднимала своя бедную дапу, подносила к морде, смотрела на нее печально и опускала. Так что для моих кошек на том этапе болезни, о котором я говорю, этот рецепт не подошел.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 23.03.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я думаю, что у нее все равно случился бы инсульт
Это та мысль, которой я пытаюсь себя утешить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 23.03.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы с ПТУ что предлагаете?
Я просто , как и Вешалка, говорю, что есть животные, которые будут умирать, но защищаться как львы и недаваться . И нет никакого сомнения, что мы , люди, сильнее, и насильно сможем впихнуть все. Но вот вопрос цены. ТАк как это животные с крайне тонкой нервной структурой, особенно в момент, когда им больно. А если к ней добавить какие-то, скажем, сердечные проблемы, как у нас и у Вешалки, то это может быть фатально.

Я надеюсь, что у Фиесты кошка будет более спокойной. Ведь некоторых кошек болезнь просто делает более флегматичными.
А нет - то ищешь выхода хоть какого-нибудь. Я ведь сама вместе с моей кошкой умирала, так как ничего не могла поделать... Никакой силой было не накормить без сердечного приступа. Поэтому пришлось мне идти моим путем... Этот путь приходит, когда просто уже нет выхода, ты стоишь на краю, ты в полном отчаянии! когда у тебя животное умирает на руках. НАверное моя пробабушка дала мне свой дар на такой случай... У меня бывает получается боль снять руками. А тут мне нужно было спасать существо, которое мне поручено и за которое я несу большую ответственность. Мне было важно хотя бы успокоить ее, успокоить ее боль и стресс, чтобы она приняла из моих рук хотя бы пять крокет. И снова появилось доверие к тому, что от крокетов не будет рези в животе. И вот в тот вечер случилось чудо. Она начала есть по две три крокетины... Но каждый час 24 часа в сутки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 23.03.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А вообще, когда у тебя больное животное, хроническое заболевание, пороки, то в принципе просто все время приходится что-то изобретать. Каждый раз адаптироваться к новым капризам в еде. Сколько уже подмечено тонкостей в поведении, которые позволяют улучить моменты, когда можно привить новую привычку, более полезную в ее ситуации..

К примеру, мы сумели перевести Сибель с просто крокетов на крокеты с водой. А это было вообще не мыслимо. Она от крокетов никогда не откажется. Для нее это лакомство. А воду пила мало , хоть трести, что ни делай. А с водой она вообще никак, вода убивала вкус и запах. Поэтому как только ее аппетит резко возрос с приемом преднизолона, нам удалось ее перевести на крокеты с небольшим количеством воды. ТАк как за крокеты она душу продаст, когда здорова. И с тех пор ест крокеты и выпивает воду котора с ними. Но все это должно быть съедено ТОТ ЧАС как предложено, иначе раскиснет и она уже не будет есть.
Если паштет плоховато ест, снова - добавить три четыре крокетины как вищенку на торт - гарантировано все будет сметено вместе с крокетами.
ТАк мы решаем задачу достаточной влажности еды. Писать стала достаточно.

Но зато вся еда практически только из рук. Иначе она просто не сможет есть. В смысле еда просто пропадет, а она не поест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 23.03.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Дело в том, что есть кошки, для которых и без полотенца будет стресс. Полотенце мне посоветовали ветеринары, чтобы был какой-то шанс, что она лекарство проглотит. Ни пипетка ни шприц с ней не прокатывали. Она яростно сопротивлялась и теряла последние силы. С кошкой-почечницей было легче, пока она не начала давиться едой и пускать кровавые слюни. Это не значит, что у фиесты будет так, я искренне желаю, чтобы у нее было лучше, но я так поняла, что у нее тоже очень нервная кошка, не терпящая насилия.

Вдогонку: ни та, ни другая кошки ничего со своих лап не слизывали на этом этапе. У них не было на это сил. Душка поднимала своя бедную дапу, подносила к морде, смотрела на нее печально и опускала. Так что для моих кошек на том этапе болезни, о котором я говорю, этот рецепт не подошел.
Вешалка, я только не могу понять, как кошка может "яростно сопротивляться", если у нее в тот момент нет сил даже на то, чтобы слизать что-то с лапы?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.03.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
я так поняла, что у нее тоже очень нервная кошка, не терпящая насилия.
И тем не менее она сейчас терпит насилие (у ветеринара, всякие манипуляции) по сравнению с которым попытки подсунуть ей шприц с едой или намазать лапы - ничто.
Вы с этим не согласны?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.03.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А вот так и может. Пока никто не трогает, она побитая лежит. А если видит, что вы хотите дать лекарство, то все свои ресурсы сил собирает и дерется как тигрица. Вот что ужасно. НЕ то, что не справиться - справиться можно, даже если царапается и кусается. Это не страшно. Страшно, что понимаешь, что отнимаешь последние остатки сил у малышки. Которая уже не ела ни крошки 5 или 6 дней. Это еще то испытание. Я никому не пожелаю пережить такой стресс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.03.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
IrinaS, я не знаю, как она могла, но вот могла. У меня руки были все проколоты, она в них когтями впивалась, она дергалась во все стороны, была измучена, задыхалась, но не давалась. То есть вообще лежит как тряпочка, мышц нет, кожа как пергамент, а подойдешь к ней с пипеткой/ шприцем, и начинается яростное сопротивление. Вам не попадались такие кошки, повезло, значит.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 23.03.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И тем не менее она сейчас терпит насилие (у ветеринара, всякие манипуляции) по сравнению с которым попытки подсунуть ей шприц с едой или намазать лапы - ничто.
Вы с этим не согласны?
И Душка терпела, но после этой госпитализации так и не оправилась. Ее оставили в больнице не потому, что ей плохо было, а потому что цифры зашкаливали. А после больницы все начало катиться под откос. Вы скажете, что и так бы покатилось. Может быть. Но с госпитализацией покатилось быстрее, а толку все равно не было.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.03.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И тем не менее она сейчас терпит насилие (у ветеринара, всякие манипуляции) по сравнению с которым попытки подсунуть ей шприц с едой или намазать лапы - ничто.
Вы с этим не согласны?
Я совершенно не боюсь ни когтей, ни зубов и очень многих котов могла и могу «скрутить». Но вот с моим котом в домашних условиях никакие манипуляции просто невозможны, при этом в клинике он вообще не двигается: можно брить, колоть, делать УЗИ и давать лекарства без проблем. Его от стресса как будто парализует. И мне ветеринары не верят, что дома кот даже подойти к себе со шприцем или таблеткой не даст, так как у них это идеальный пациент. До его появления у нас я даже не представляла, что такое возможно. Диор, кстати, лекарство можно дать, только если ее удерживать за холку и прижать к полу, иначе она просто не даст себя скрутить. Но это же большой стресс для кота, тем более если нужно по несколько раз в день эту процедуру проделывать. Моя первая кошка умерла от почечной недостаточности в 12 лет. У нас не было проблем с кормлением через шприц или лекарствами. Но ничего кроме как несколько месяцев дополнительных мучений мы ей не принесли. Иногда важно уметь вовремя остановиться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 23.03.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, у Вас есть новости? По поводу обогревателей, посмотрите по поиску— coussin/tapis chauffant pour chat. Их очень много есть на любой вкус.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.03.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
А после больницы все начало катиться под откос. Вы скажете, что и так бы покатилось. Может быть. Но с госпитализацией покатилось быстрее, а толку все равно не было.
Не скажу, потому как сразу написала, что сама старалась в клинику вообще привозить просто на капельницы, а потом сразу домой. Госпитализация большой стресс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.03.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но вот с моим котом в домашних условиях никакие манипуляции просто невозможны, при этом в клинике он вообще не двигается:
Соннис, я не говорю про котов, с которыми справиться вообще никак невозможно. Я тоже со своим котом не могу справиться. Поэтому, когда была необходимость, я хитростью мазала ему то, что нужно, на лапу или на морду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.03.2018, 23:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.03.2018 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Я вообще удивляюсь, дала тут несколько советов, а начались опять какие-то разборки и т.п., даже в такой теме.

Не удивлюсь, что меня заподозрили в негибкости, неумении оценить, что возможно делать с тем или иным животным (судя по комментариям, в которых мне долго объясняли прописные истины), или даже в садизме((

Я вообще-то умею обращаться с кошками, и еще НИКТО из них не был мной недоволен.

Даже соседскому коту, которого оставили мне на попечение 3 недели, и у которого, есно, как раз в это время началась ужасная диаррея, я давала лекарства, и даже - о ужас, какое насилие!)) - два раза помыла ему попу в ванной, потому что его пушистые "штаны" были очень грязные... да вот, уговорила здоровенного чужого кота, не терпящего насилие... хозяева мне, по-моему, так и не поверили)) . Кот, кстати, на меня никакой злобы не затаил, и постоянно пасется и сейчас под моей дверью, ожидая меня)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.03.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
IrinaS, да нет никаких разборок, Ирина. Просто речь шла о том, что далеко не всегда так однозначно решение просто. Не во всех случаях совладать с кошкой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.03.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Я беспокоюсь уже, от Фиесты никаких новостей нет! Как там кошечка?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 23.03.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, я не говорю про котов, с которыми справиться вообще никак невозможно. Я тоже со своим котом не могу справиться. Поэтому, когда была необходимость, я хитростью мазала ему то, что нужно, на лапу или на морду.
У меня Эликсир ничего ни с морды, ни с лапы не слижет— он брезгливый. Он даже когда запачкается на улице, приходит домой вытираться: о коврики, стены, покрывала... И только потом начнёт вылизываться. Я его посадила на диету и три дня не давала паштет. Он за него душу готов продать. Так вот сейчас открыла пакетик и взяла кусочек мяса на палец. Он ходил, мурчал, кричал, бодался, но с моего пальца не взял.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.03.2018, 00:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.03.2018 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, только вернулись из ветклиники, наши вести с фронта!

Кошка отошла от вчерашнего состояния, то есть уже не тряпочка с лапами в стороны, что радует. Все ещё ослаблена, но я ожидала худшего после разговора с мужем утром, утром она была слабее, что и говорил ветеринар.
Да, вчера был всё-таки и эффект от данного ей sédatif (ассистент всё-таки неправильно вчера мне сказал, это был не наркоз / anesthésie, а sédatif , чтобы сделать первые манипуляции, так как она знатно отбивалась).

Из разговора лично с нашим вето, сопоставив то, что написали здесь и все, что я прочитала за последние дни, склоняюсь к тому, что вет все делает правильно.

Диагноз - почечная недостаточность и ближе к хронической форме, а не проходящей aiguë, по причине стареющих почек. Бонусом белок в моче, но две версии - или это почки или infection urinaire. Они отправили мочу на анализы в лабораторию чтобы это точно выяснить. Ждём результаты теперь.

Ветеринар подчеркнул, что всё-таки мы не в ситуации, когда параметры creatinine зашкаливают за 80, и тенденция началась хорошая - снижение creatinine с 38 до 28 при норме 8-18, urée c 1,4 до 1 при норме 0,4-0,7. Что есть хорошо.
Но бОльшее волнение приносит физическая форма кошки - при оч маленьком родном весе она быстро теряет вес, а следовательно и силы. У неё нет столько резервов, как например у кошки 4-5 кг. Поэтому я сама вижу, что даже наши подкармливания не дадут быстро результатов для восполнения ее сил (она не есть по банке паштета, а чайную ложку-две, это ерунда), а ее вес сегодня ни уровень того же калия не позволяет терять время, без достаточного питания будет идти вниз и тащить за собой все параметры, отбирая силы. С этим я согласна, так как отлично знаю что покормить хорошо ее не получится, только отбирать силы во время борьбы.
Ей поставили зонд в носик, он довольно микроскопический, и дают Rénal liquid каждые 3 часа, помимо капельниц. Зонд она не трогает пока.
С нами она полизала из рук соус паштета, но меньше, чем вчера. Вымазывания ротика не помогли, не хочет она это мыть и облизывать. Водичку неплохо пьёт, туалет исправно, ещё и закапывать сегодня начала, умничка чистюля.

В-общем, мы пришли к выводу, что ещё два дня до понедельника ей лучше быть в клинике с лечением и восполнением сил. Не думаю, что дома мы сможем сделать бОльшее, пока она не наберёт немного форму с медподдержкой в клинике.
В клинике в ее «палате» поменялись соседи, беспокойно кричащая собачка вернулась домой, поэтому сегодня ночь должна быть более спокойной и наша девочка сможет отдохнуть.
Завтра и послезавтра пойдём к ней и постараемся побыть подольше вместе с ней.
Надеюсь на выписку в понедельник!

P.s. посмотрела ее карточку в больнице, УЗИ сделано всех органов, с выводом что все ок, кроме lésions rénales compatibles avec une maladie rénale dégénérative (néphrite interstitielle). Kyste rénal de 3 mm.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.03.2018, 00:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.03.2018 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вообще, кошки очень упертые создания, причём у каждого и каждой свои привычки. С собаками легче в этом плане.

Я отлично понимаю Птю, у нас такой же трудный экземпляр при всех ее 2 кг.
Причём когда она больна, она ещё труднее и будет бороться до последнего.
Для сравнения, когда наша кошка здорова, Мне не трудно ее силой прижать и вычесывать, например (она не любит вычёсывать шерсть), мне не трудно не обращать внимания на ее рычание.
Но когда она больна и слаба и борется из последних сил, я не могу продолжать это делать силой и с той же силой, и те же размазанные 2 чайные ложки паштета не принесут ожидаемый результат, но Отберут последние силы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.03.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, рада, что есть улучшения у кошки. Жаль только, что возраст берет своё.
Вы правы, дать собаке лекарства и кормить не так проблематично. Но тоже есть свои сложности.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.03.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Фиеста,
ну наконец-то внушающие надежду известия! Держим кулачки, чтобы и дальше все пошло нормально.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 24.03.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, надо же какой Эликсир непредсказуемый и тихий в ветбольнице.
В нашем случае, и именно при нездоровом состоянии, и дома, и в ветбольнице кошка становится фурией и с ней нереально справится. То есть она вряд ли будет с любопытством наблюдать как ей делают УЗИ
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 24.03.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, ещё раз удачи! Если ей нужно набраться сил через капельницу, то стоит действительно подождать. У котов с маленьким весом это может быть проблемой. Пусть быстрее поправляется! Главное, что ничего слишком серьёзного не было обнаружено.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 24.03.2018, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Fiesta, ура! Если закапывает, значит, силы есть. Пусть скорее поправляется, и вы держитесь.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 24.03.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fiesta, ну вот, самое главное, положительная динамика, и еда поступает, анализы стабилизируются и будем надеяться улучшатся. Все наладится!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 24.03.2018, 00:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.03.2018 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
GSC2011,
IrinaS,
Вешалка,
Ptu,
sonnisse, спасибо за поддержку, советы и раскачанный опыт каждого ! Держим держим кулачки !

Ветеринар сказал, что в понедельник утром будет проверять параметры и созвонимся по результатам, очень надеюсь на улучшение и выписку к понедельнику.
Я за эти дни сама похудела на 1,5 кг... теперь себя нужно заставлять есть.

Кстати, во многих источниках кошкам с почечной недостаточностью и небольшим весом советуют обязательно следить за динамикой в весе, взвешивать несколько раз в неделю и записывать, чтобы вовремя увидеть если вес начал ползти вниз. В нашей ситуации это надо было делать обязательно, так как кошка «не продаёт душу» ни за какой вид еды, хоть крокеты, хоть паштеты и ее не заинтересовать крокетами каждый час. То есть в здоровом состоянии она конечно просит свой свежий завтрак утром и свежий паштет вечером, даже орет иногда вечерами, а в результате ест по чайной ложке или несколько крокетин несколько раз в день максимум. Неудивительно, что как эти несколько крокетин убираются из ежедневного меню, вес опускается вниз.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.03.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
sonnisse, надо же какой Эликсир непредсказуемый и тихий в ветбольнице.
В нашем случае, и именно при нездоровом состоянии, и дома, и в ветбольнице кошка становится фурией и с ней нереально справится. То есть она вряд ли будет с любопытством наблюдать как ей делают УЗИ
А Диор в клинике приходится в 6 рук держать, чтобы сделать анализ крови или просто осмотреть, поэтому я прекрасно представляю, что это такое. Ей УЗИ тоже делали под успокоительными. И тоже планировали под капельницей оставить, когда у неё была coryza. И даже Дюшес в последний раз изодрала ветеринара, а она вообще в повседневной жизни как плюшевая игрушка. Советы советами, но чаще всего только хозяин знает, что лучше в той или иной ситуации для кота.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.03.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sonnisse, надо же, а на фото статуэтка статуэткой, кажется такой покладистой правильной девочкой
Дюшес вообще плющевой игрушкой все время прикидывается

Да, хозяева точно знают настоящую натуру своих животных.
До нашего парижского ветеринара у нас был другой и не в Париже , который ушёл на пенсию и мы попали к новому в той же клинике. Этот новый выслушал нас о том, чтотнаша кошка difficile и сказал, нет проблем, я вам сейчас покажу как с ней можно управиться (надо было дать таблетки). Ветеринар молниеносно был был послан в нокаут, кошка разодрала в кровь ему руку (это был единственный раз когда она такое кому-то сделала). На что ветеринар обозвал громкими словами кошку, за что и был послан сразу в сад хозяевами хорошо, что так вышло на наших глазах и не было тогда необходимости лечении, потому катакомб ветеринару я бы в жизни не оставила кошку в клинике.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX