Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 25.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
В России совсем недавно было несколько смертей деток от менингококковой инфекции их родители сейчас мобилизуются чтобы помочь другим распознавать эту инфекцию быстро, так как счёт времени идёт можно сказать на минуты и донести пользу вакцинации...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1232
Старое 25.01.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я в России в Минздраве не работала, не могу сказать точно, почему именно так. Может, банально скопировали календарь вакцинации из развитых стран, в России часто таким способом "наука делается" и копируются протоколы лечения с попыткой подгонки к местным реалиям.
походя так « опустили «
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1233
Старое 25.01.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
человек, который вопросом до прихода в тему не интересовался от слова вообще, полностью полагаясь на других?
У меня сложилось точно такое же впечатление.
"Партия сказала надо - комсомол ответил: есть!"
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #1234
Старое 25.01.2018, 23:25     Последний раз редактировалось Zara; 25.01.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
MariaM, отличная ссылка!

Вот оттуда:

"Les sociétés et fondations privés fournissent désormais 80% du budget global de l’OMS. Les apports de ces acteurs privés ont lieu sous forme de contributions volontaires à objet désigné, à savoir que ces acteurs ne financent que ce qui les intéresse pour leurs objectifs propres, comme, par exemple, les programmes de vaccination (LA)".

И следом идёт подробное журналистское исследование о том, как Фонд Билла Гейтса "финансирует" ВОЗ (снижает свои собственные налоги путём "благотворительности", спонсирует нефтедобывающие компании в африканских странах, которые загрязняют тяжёлыми металлами и без того нищие регионы с высокой смертностью (выбросы там намного превышают европейские - требования куда мягче; это производство создают стагнируюшие воды, в которых вольготно будут чувствовать себя и полиомиелит, и холера, и тд). Занимательнейшее расследование!
Zara вне форумов  
  #1235
Старое 25.01.2018, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В России совсем недавно было несколько смертей деток от менингококковой инфекции их родители сейчас мобилизуются чтобы помочь другим распознавать эту инфекцию быстро, так как счёт времени идёт можно сказать на минуты и донести пользу вакцинации...
А от какой именно менингокковой инфекции умерли дети?
Потому что:
"Ce vaccin ne protège pas contre les autres formes de méningites virales, mais uniquement contre celles que sont dues à du groupe B, soit environs 1% de l'ensemble des méningites ."
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #1236
Старое 25.01.2018, 23:30     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.01.2018 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Большая, но очень интересная статья. И про возраст вакцинации и про повторную привику, и про ОМС.
http://docteurdu16.blogspot.fr/2012/...me-de.html?m=1
Спасибо, интересно было почитать. Все-таки это палка о двух концах. Резюмируя и опуская нынешнюю роль ОМС, выходит, что нормального для защиты количества антител без реальной болезни не получить. То есть младенцы не защищены антителами матери до возраста, когда заражение болезнью не будет для них опасным, потому что у провакцинированной матери их в нужных количествах нет. То есть младенцев, если следовать логике абсолютной защиты, обязательно нужно в свою очередь вакцинировать, тем самым создается реальная зависимость от вакцины. При этом те, кому вакцины противопоказаны, и взрослые, у которых уже нет антител, абсолютно ничем не защищены и рискуют получить болезнь в сложной форме.
Тогда как до повальной вакцинации абсолютное большинство переболевало корью до 10 лет совершенно без последствий, причем приобретая при этом мощную защиту, передаваемую впоследствии матерями младенцам вплоть до возраста, когда они смогут ей легко переболеть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1237
Старое 25.01.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
походя так « опустили «
Да-да, у нее как раз медицинское образование .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1238
Старое 25.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот ещё оттуда же свежая статья по поводу введения 11 обязательных вакцин. В приложении после стать подробно разбираются менингит С, пневмокок и гепатит Б - почему в лучшем случае всеобщая вакцинация малышей от них бесполезна, а в худшем - вредит здоровью всей нации (детям и взрослым)

http://docteurdu16.blogspot.fr/2017/...re-le.html?m=1
MariaM вне форумов  
  #1239
Старое 25.01.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
переболевало краснухой
Корью.
Да, оказывается вирус должен циркулировать, чтобы поддерживать иммунитет у переболевших/вакцинированных.
Насчет краснухи и паротита - теперь действительно проблема ими заразиться, так как с трёхвалентной вакциной все дети привитые. В результате у непривитого ребёнка практически нет шанса ими переболеть до подросткового возраста, после которого возможны серьёзные осложнения.
А у привитых не известно сколько держится иммунитет, то есть все проблемы переносятся на взрослый/старческий возраст.
MariaM вне форумов  
  #1240
Старое 25.01.2018, 23:50     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.01.2018 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Корью.
Да, оказывается вирус должен циркулировать, чтобы поддерживать иммунитет у переболевших/вакцинированных.
Насчет краснухи и паротита - теперь действительно проблема ими заразиться, так как с трёхвалентной вакциной все дети привитые. В результате у непривитого ребёнка практически нет шанса ими переболеть до подросткового возраста, после которого возможны серьёзные осложнения.
А у привитых не известно сколько держится иммунитет, то есть все проблемы переносятся на взрослый/старческий возраст.
Да, точно, исправлю!
Я только за прогресс в медицине. Когда он используется с учетом природы человека и опыта предыдущих поколений.
То есть и с краснухой, и со свинкой та же ситуация? Мы искусственно создаем зависимость от вакцин, которые плохо защищают нас (а с нами и следующее поколение), на порядок хуже своих собственных антител, приобретенных в результате болезни в детском возрасте. Или, если я правильно поняла выводы, вакцина плюс более поздняя болезнь - это тоже мощная защита.
А вот совсем без вируса трындец, поскольку своих антител уже ни у кого нет, и когда однажды человек наконец столкнется уже во взрослом почти незащищенном (антитела вакцины уже испарились) возрасте с вирусом, последствия совершенно непредсказуемы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1241
Старое 25.01.2018, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
ЕНОТ, если вы хотите продолжать хоть сколько-то аргументированный обмен мнениями, то приглашаю вас почитать хотя бы мою последнюю ссылку.
Если же у вас на все аргумент «ОМС / МинЗдрав лучше знают», тогда дискуссии, конечно, не получится.
Хотя можно много интересного и из отчетов ОМС подчерпнуть. Если для вас только ОМС авторитет, то хотя бы обратитесь к первоисточнику. Например, вы в пример оспу приводили несколько раз, на сайте ОМС расписано, какая стратегия сыграла ключевую роль в ее полном уничтожении (спойлер: не прививки).
Так же много про полиомиелит написано, и почему ему извести не могут.
MariaM вне форумов  
  #1242
Старое 26.01.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Ветрянки нет в официальном списке maladies à éviction. Но иногда ясли рекомендуют подержать ребенка дома 1-2 дня в острой фазе, что в принципе и понятно.
Да, я нашла официальный документ. Речь шла о том, что наши ясли практиковали высаживание на неделю и ни днем меньше. Потому что. Своего ребенка я всегда держу дома 1-2 дня, если он болен. Но в той ситуации мне был принципиален один день. Я с ними "бодалась" из-за этого, но на базе других аргументов.
irinane вне форумов  
  #1243
Старое 26.01.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тогда как до повальной вакцинации абсолютное большинство переболевало корью до 10 лет совершенно без последствий
Про "без последствий" я бы поспорила. Корь страшна своими осложнениями. В абсолютных значениях вероятность тяжелых осложнений при кори и вероятность осложнений от прививки; но вот потерю слуха / тугоухость не относят к тяжелым последствиям, проценты были относительно высокие - и здесь уже выбор каждого родителя.
irinane вне форумов  
  #1244
Старое 26.01.2018, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Про "без последствий" я бы поспорила. Корь страшна своими осложнениями. В абсолютных значениях вероятность тяжелых осложнений при кори и вероятность осложнений от прививки; но вот потерю слуха / тугоухость не относят к тяжелым последствиям, проценты были относительно высокие - и здесь уже выбор каждого родителя.
Так приведите, пожалуйста, эти проценты? Пострянную потерю слуха после кори вызывает повреждение слуховых нервов в следствии энцефалита. Который относят к тяжелым последствиям. В ссылке, которую я приводила в начале страницы расписан процент осложнений от кори, и кто находится в группе риска.
И да, малыши до года оказываются теперь совершенно беззащитны от кори, так как из матери в большинстве своём провакцинированы, а не переболели корью, поэтому не могут передать более сильный иммунитет детям.
Также в группе повышенного риска взрослые и пожилые, у многих из которых иммунитет уже пропал за давностью лет.
MariaM вне форумов  
  #1245
Старое 26.01.2018, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Irinane, что касается интервалов между прививками, будет очень интересно, если вы найдёте какую-то директиву. Но учитывая, что везде написано, что между администрацией разных вакцин нет никакого минимального интервала, а между двумя дозами одной и той же - один месяц, то непонятно какую директиву вы ждёте? Вы может быть не в курсе, потому что ваши дети уже немного подросли, но сейчас в два и четыре месяца требуют одновременно колоть 7 вакцин, потом менингокок в пять месяцев, опять 7 вакцин в 11 месяцев, 4 (ROR + менингокок) в 12 и т.д.
Если ребёнок идёт в ясли, и он не привит от всех 11 болезней, врач просто потребует его привить как можно скорее под угрозой исключения из яслей: сначала от 7-ми болезней, а потом в лучшем случае через месяц, а то и быстрее от 4-х, потом снова от 7 (как раз два месяца между первыми инъекциями и получится) и т.д.
MariaM вне форумов  
  #1246
Старое 26.01.2018, 01:22     Последний раз редактировалось aliska; 26.01.2018 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А от какой именно менингокковой инфекции умерли дети?
Потому что:
"Ce vaccin ne protège pas contre les autres formes de méningites virales, mais uniquement contre celles que sont dues à du groupe B, soit environs 1% de l'ensemble des méningites ."
я не знаю от какой. А вы про какую вакцину выдернули фразу? Потому, что во Франции малышей прививают от С , она и является обязательной с этого года.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1247
Старое 26.01.2018, 05:17
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
походя так « опустили «


У меня и к минздравам всех остальных стран очень скептическое отношение, всё делается людьми, а люди принимают решения имея только знания на данный момент времени (в лучшем случае), и вполне могут добросовестно заблуждаться. Опыт на нас и наших детях и покажет, стоило так делать или нет, раньше-то не было таких длительных детальных исследований на нескольких поколениях.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1248
Старое 26.01.2018, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотрела календари вакцинации в СССР, там примерно те же сроки, что и сейчас, так что могу взять свои слова обратно, скопировали из того, что было
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1249
Старое 26.01.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
А если отказаться от вакцин и жить по старинке, то однозначно можно скатиться в эпидемии, у моей прабабушки из 14 детей выжило только 2 ... но какое лошадинное здоровье они имели! Моя дожила до 95, ее сестра до 90. Чет я такого естественного отбора не хочу ((( Как правило прививают от таких болезней, где страшна даже не сама болезнь (перенести ее), а ее последствия. Столбняк вообще не лечиться. НАверное хорошо жить в глуши, никого не видеть и не общаться, точно не заболеешь. А в большом городе сложно. Вчера сделала выезд с ребенком на автобусе (в метро вообще с ней не спускаюсь), чуть не поседела, табор цыган ехал по делам. А они, кстати, живут на периферик, прямо у дороги, в лесу у нас опять же таборы цыган.

Сама из СССР, привитая, муж тоже, вроде со сдоровьем проблем серьезных нет, старшая дочь прививалась по рекомендованному графику (ну, от кое каких мы отказывались), болела мало. На младшую могу сказать что врач надавила про прививки и тоже идем по рекомендованному графику (но кое от чего я отказалась), я не вижу никаких отставаний в ее развитии. Страхи есть всегда и в ту и другую сторону.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1250
Старое 26.01.2018, 08:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Страхи есть всегда и в ту и другую сторону.
И при этом все продолжают, например, пользоваться транспортом. Любым. А там риски всяких аварий будут даже побольше, чем от возможных (но вовсе необязательных) осложнений вакцинаций. Предпочитают играть в русскую рулетку. Просто неистребимое национальное развлечение. Ладно бы только в отношении себя, но детей!
Соседка вне форумов  
  #1251
Старое 26.01.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ещё раз: во многих европейских странах нет обязательной вакцинации и эпидемий тоже нет. Почему? Хорошие санитарные условия, хлорированная вола, отсутсвие недостатка сбалансированного питания, витамины и тд. Все то, чего зачастую нет в африканских странах или в военное время в СССР. Опять же - медицина на уровне, антибиотики появились. Без антибиотиков раньше от ангины можно было умереть.

И ещё - последствия вакцинации могут быть очень отсроченными, через 10-20 лет, поскольку алюминий не выводится из организма никогда. И в конечном итоге оказывается в районе мозга. И чем больше вы его введёте своим детям, тем, соответсвенно, с большим количеством тяжелого металла им жить.
Zara вне форумов  
  #1252
Старое 26.01.2018, 10:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
чего зачастую нет в африканских странах
В африканских странах нет тотальной вакцинации детей. Поэтому для поездки туда для взрослых это обязательно.
Соседка вне форумов  
  #1253
Старое 26.01.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Соседка, ага, малярия там, желтая лихорадка и тд. А ещё - воду пить только бутилированную и другие меры предосторожности.
Zara вне форумов  
  #1254
Старое 26.01.2018, 10:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Соседка, ага, малярия там, желтая лихорадка и тд. А ещё - воду пить только бутилированную и другие меры предосторожности.
Так Вы все эпидемии имели в виду? В Европе тоже? А чуму что же забываете?
Я написала о том, что мне было сказано касательно детских инфекций на консультации инфекционистом перед планировавшейся поездкой в Африку. Доверяю специалистам почему-то.
Соседка вне форумов  
  #1255
Старое 26.01.2018, 10:37     Последний раз редактировалось Zara; 26.01.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я говорю только о болезнях, от которых вакцинируют в Европе. Сами понимаете, риск схватить малярию здесь, мягко говоря, невелик.
Zara вне форумов  
  #1256
Старое 26.01.2018, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Соседка, неужто и чума в Африке сохранилась? )
Чума сохранилась на всех континентах. Но упомянула ее так, к слову. Вакцины от нее не делают.
А продержится наводнение еще какое-то время во Франции, и все возможно. Крысы-то бегут. В кучу сбиваются. Так что.
Соседка вне форумов  
  #1257
Старое 26.01.2018, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
риск схватить малярию здесь, мягко говоря, невелик.
А причем тут малярия? Вас заставляют от нее вакцинироваться? Зачем же утрировать?
Хотя понятие завозная малярия существует. Риск ее здесь в Европе - тоже. Самолеты ведь летают и в Африку, и в другие эндемичные районы. Так что у нас тут институт тропических болезней бдит. Несмотря на обязательную обработку самолетов.
Соседка вне форумов  
  #1258
Старое 26.01.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Соседка, про инфекции в африканских странах и обязательную вакцинацию перед поездкой Вы заговорили. И это подразумевает не столбняк, корь или дифтерию, а именно малярию, желтую лихорадку и прочие экзотические для нас заболевания.
Zara вне форумов  
  #1259
Старое 26.01.2018, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
про инфекции в африканских странах и обязательную вакцинацию перед поездкой Вы заговорили.
Простите, но я уточнила после Вашего замечания
Посмотреть сообщениеZara пишет:
чего зачастую нет в африканских странах
Вы это для красного словца написали?
И вакцинация перед поездкой туда
Посмотреть сообщениеZara пишет:
И это подразумевает не столбняк, корь или дифтерию, а именно малярию, желтую лихорадку и прочие экзотические для нас заболевания.
подразумевает именно вакцинацию от детских инфекций и обновление вакцинации от столбняка (в случае необходимости) из-за неблагоприятной обстановки там. На малярию вакцинацию не делают - ее не существует, есть превентивный прием противомалярийных препаратов. Желтая лихорадка в Европе не делается, и к данной теме не имеет никакого отношения.
Соседка вне форумов  
  #1260
Старое 26.01.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, я как раз пытаюсь Вас убедить, что с прививками лучше, и что риск там минимальный.
.
У Вас это не получится, сожалею: я плохо перенесла прививки и до сих пор чувствую побочные эфекты. У моей мамы получилось ещё хуже.
Roudoudouce сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX