Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 10.01.2018, 16:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.01.2018 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А для судьи преступницами будем мы, так как пошли против государственного закона и, к тому же, рискуем здоровьем наших и чужих детей.
Для какого судьи? Административная ответственность снимается по новым правилам, просто никуда не возьмут без вакцин, в смысле, в детские коллективы.
Upd: прочитала ваш следующий пост с цитатой. Все чудесатее и чудетатее. Ну на фиг, вообще свалить все больше и больше хочется, туда, где дуло пистолета перед виском не держат.
Baila-baila вне форумов  
  #1082
Старое 10.01.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Для какого судьи? Административная ответственность снимается по новым правилам, просто никуда не возьмут без вакцин, в смысле, в детские коллективы.
Seule subsiste dorénavant l'infraction générale du code pénal prévue par l'article 227-17. Il précise que "le fait, par le père ou la mère, de se soustraire, sans motif légitime, à ses obligations légales au point de compromettre la santé, la sécurité, la moralité ou l'éducation de son enfant mineur est puni de deux ans d'emprisonnement et de 30.000 euros d'amende".
Roudoudouce вне форумов  
  #1083
Старое 10.01.2018, 16:31
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
МариаМ, а почему?
не мне вопрос, но отвечу : гепатит Б передается половым путем.. каким боком тут новорожденные? если уж так хочется, можно лет в 15 привиться
choupinette вне форумов  
  #1084
Старое 10.01.2018, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гепатит Б в 2 месяца, да

А разве эти 11 прививок не обязательно сделать до 2-х лет? Вроде в законе это чётко написано.
Это все сложно проконтролировать, пока ребенок не пошел в ясли или в школу. Те педиатр конечно может настаивать на прививках, но в целом он может вас пугать что заявит куда нибудь, если не будете в срок вакцинировать.
Зато в ясли и школу вас просто не возьмут. С яслями можно выкрутиться, если ребенка к няне водить , например. А вот со школой уже сложнее. Школа в 3, там как раз можно все спокойно успеть доделать, после 2х когда ребенок подрастет.
MaraDesBois вне форумов  
  #1085
Старое 10.01.2018, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Можно-то, можно (или хотя бы начать прививки незадолго но 2-х лет), но в ясли ребенку путь закрыт будет.
Меня тоже гепатит Б больше всего напрягает и скандализирует в этом законе.
Да ясли конечно неприятно, но тут хотя бы есть выбор с няней. Со школой сложнее. Гепатита Б кстати, отдельно прививки нет, вернее она существует, но ее нет в аптека, так что если поставить комплексную вакцину без гепатита (надеюсь она не изчезнет), то потом можно обьяснять отсутствие гепатита ruture de stock.
MaraDesBois вне форумов  
  #1086
Старое 10.01.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
не мне вопрос, но отвечу : гепатит Б передается половым путем.. каким боком тут новорожденные? если уж так хочется, можно лет в 15 привиться
Ещё при переливании крови может передаться. Но, опять же, вероятность, что младенец заразится, низкая.
Roudoudouce вне форумов  
  #1087
Старое 10.01.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Seule subsiste dorénavant l'infraction générale du code pénal prévue par l'article 227-17. Il précise que "le fait, par le père ou la mère, de se soustraire, sans motif légitime, à ses obligations légales au point de compromettre la santé, la sécurité, la moralité ou l'éducation de son enfant mineur est puni de deux ans d'emprisonnement et de 30.000 euros d'amende".
Т.е. приковать за ногу к железной кровати в подвале и кормить объедками из собачей миски или отказаться колоть 11 вакцин в виде непроверенного коктейля (что, никто не помнит, как в Голландии РОР изымали после смертных случаев? А ведь AMM у нее была, всё утверждено и проверено. А Гардасил?) - законом наказывается одинаково? Ну-ну...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1088
Старое 10.01.2018, 17:41     Последний раз редактировалось Noemie; 10.01.2018 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
а кто-нибудь исследовал их последствия по-сравнению с непривитыми детьми?
Вот интересное попалось, текст длинный.
http://www.oatext.com/Pilot-comparat...S-children.php

"Экспериментальное сравнительное исследование состояния здоровья вакцинированных и невакцинированных детей в возрасте от 6 до 12 лет в США".

Исследовали вакцинированных, частично вакцинированных и вакцинированных по полной детей от 6 до 12 лет. Цель была сравнить результаты лечения разного рода инфекционных заболеваний у этих групп детей, результаты для авторов оказались неожиданными.

Кое что из выводов.

Цитата:
Что касается острых и хронических состояний, у вакцинированных детей были значительно менее вероятны, чем у невакцинированных ветряная оспа и коклюш, но, вопреки ожиданиям, значительно чаще были диагностированы отиты, пневмония, аллергический ринит, экзема и неврологические расстройства. Кроме того, у вакцинированных были чаще использованы антибиотики, препараты для лечения аллергии, жаропонижающие, устанавливались дренажи барабанной перепонки, чаще визиты к врачам и госпитализации.
Следующая цитата из статьи, авторы ссылались на другое исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22531966

Цитата:
В исследовании сообщается о линейной зависимости между количеством вводимых в одно время вакцинных доз и частотой госпитализации и смерти; более того, чем моложе младенец во время вакцинации, тем выше уровень госпитализации и смерти. Уровень госпитализации увеличился с 11% для 2 доз вакцины до 23,5% для 8 доз (г2 = 0,91), тогда как коэффициент летальности значительно увеличился с 3,6% для тех, кто получает от 1-4 доз 5,4% для тех, кто получает от 5 до 8 доз.
Цитата:
Вакцинация сильно ассоциировалась как с отитом, так и с пневмонией, которые являются одними из наиболее распространенных осложнений инфекции кори [56,57]. Вероятность распространения отита была почти в четыре раза выше среди вакцинированных (OR 3,8, 95% ДИ: 2,1, 6,6), а шансы миринготомии с размещением трубки были в восемь раз выше, чем у невакцинированных детей (OR 8,0, 95% CI: 1,0, 66,1).
Цитата:
Успешная вакцинация против пневмококковых инфекций может привести к замещению последнего в носоглотке невакцинными пневмококковыми серотипами. Вакцинация с помощью PCV-7 оказывает заметное влияние на полный состав микробиоты верхних дыхательных путей у детей, выходя за рамки сдвигов в распределении пневмококковых серотипов и известных потенциальных патогенов, а также приводит к увеличению анаэробов, грамположительных бактерий и грамотрицательных бактерий. Эти наблюдения предположили, что после уничтожения вакцинных серотипов пневмококков может произойти колонизация других видов бактерий в носоглотке, что приводит к дисбалансу бактериального состава (дисбактериоза) и увеличению риска развития отита. Долгосрочный мониторинг был рекомендован как необходимый для понимания полных последствий вызванных вакцинацией изменений в структуре микробиоты
Так же выявлен повышенных риск у вакцинированных детей неврологических расствойств и аллергических заболеваний.

Извините за корявый перевод, кто хорошо владеет английским может почитать оригиналы.
Noemie вне форумов  
  #1089
Старое 10.01.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
titan, так Ваши детки же не попадают под новый закон. если РОР не сделаны, то и в ясли/школу не возьмут в Вашем случае тоже ??
Это к слову что ясли бдят.
Мы сделали первую инъекцию в 6 что ли месяцев , в ясли пошли в 9, о повтор уже после года и второй повтор к 2м.

В сад, она же начальная школа старшего просят dtp + bcg хотя регион не под риском вовсе и даже врачиха которая за прививки не советовала его ставить.
У сына она была, а вот в дочкином доссье я зачекнула bcg. В сад она идёт только на следующий учебный год, может потом что то скажут, но пока доссье приняли, ничего не сказали.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1090
Старое 10.01.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Noemie, спасибо, интересно.
Цитата:
Кроме того, у вакцинированных были чаще использованы антибиотики, препараты для лечения аллергии, жаропонижающие, устанавливались дренажи барабанной перепонки, чаще визиты к врачам и госпитализации.
Тут, наравне с отсутсвием вакцинации, думаю, играет роль установка не вакцинирующих родителей - и на здоровый образ жизни (часто это идёт вкупе), и на походы к варчу только в случае действительной необходимости (предпочтение натуральным методам лечения, гомеопатияЮ натуропатия и т.п.).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1091
Старое 10.01.2018, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Тут, наравне с отсутсвием вакцинации, думаю, играет роль установка не вакцинирующих родителей - и на здоровый образ жизни (часто это идёт вкупе), и на походы к варчу только в случае действительной необходимости (предпочтение натуральным методам лечения, гомеопатияЮ натуропатия и т.п.).
Boulogne, да согласна. Да и по другим выводам могут вмешиваться какие-то сторонние факторы, в статье в конце это обсуждается, так же как необходимость дальнейших исследований и наблюдений. В конце кстати приличный список статей и литературы, есть что посмотреть.
Noemie вне форумов  
  #1092
Старое 10.01.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
не мне вопрос, но отвечу : гепатит Б передается половым путем.. каким боком тут новорожденные? если уж так хочется, можно лет в 15 привиться
Поясняю: была в пазапрошлом году передача « Envoyé spécial », еще со старыми ведущими, где популярно объясняли, что такая-то фармакомпания выкупила эксклюзивные права на производство вакцины от гепатита В. А поскольку эта же компания производит и детские вакцины, которые возмещаются госстраховкой, то руководство компании приняло гениальное маркетинговое решение: пихать свою эксклюзивную вакцину во все прививки, и увеличивать тем самым их стоимость. Даже показывали видео их внутреннего собрания по этой теме, снятое скрытой камерой, на нем празднующий победу директор прямым текстом об этом сообщает своим сотрудникам. Вообще это была довольно шокирующая передача.
И параллельно объсняли ненужность и опасность этой вакцины длямладенцев, показывали семью маленькой восьмимесячной девочки, которая после такой вакцинации тяжело заболела и перестала реагировать на происходящее вокруг. А прсле снятия репортажа и вовсе умерла.
По-моему, в том же году этих журналисток поперли со второго канала.
Baila-baila вне форумов  
  #1093
Старое 10.01.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А вы не читали, недавно статья попадалась о том, что установили связь между приемом беременной парацетамола и неврологическими нарушениями вплоть до аутизма и гиперактивности, и бронхиальную астму там тоже упоминали?
Мне кажется, есть СТОЛЬКО факторов, что их все учесть решительно невозможно, и вот ищут, ищут связи, на поверхности складывается одна красивая картинка, а неучтенный фактор-то и забыли.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1094
Старое 10.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости, коих в яслях и школах........и такая передача вируса характерна как раз для детского коллектива.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #1095
Старое 11.01.2018, 00:18     Последний раз редактировалось Relifkba; 11.01.2018 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
не мне вопрос, но отвечу : гепатит Б передается половым путем.. каким боком тут новорожденные? если уж так хочется, можно лет в 15 привиться
Половым путём, но как одним из... главный носитель кровь и ее производные, а малыши от контактов с кровью других до 15 лет могут и не обойтись.
Почитайте в wiki про устойчивость вируса к физическим и химическим факторам, в том числе и температуре, например:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гепатит_B
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
  #1096
Старое 11.01.2018, 09:20
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Поясняю: была в пазапрошлом году передача « Енвоыé спéциал », еще со старыми ведущими, где популярно объясняли, что такая-то фармакомпания выкупила эксклюзивные права на производство вакцины от гепатита В. А поскольку эта же компания производит и детские вакцины, которые возмещаются госстраховкой, то руководство компании приняло гениальное маркетинговое решение: пихать свою эксклюзивную вакцину во все прививки, и увеличивать тем самым их стоимость. Даже показывали видео их внутреннего собрания по этой теме, снятое скрытой камерой, на нем празднующий победу директор прямым текстом об этом сообщает своим сотрудникам. Вообще это была довольно шокирующая передача.
И параллельно объсняли ненужность и опасность этой вакцины длямладенцев, показывали семью маленькой восьмимесячной девочки, которая после такой вакцинации тяжело заболела и перестала реагировать на происходящее вокруг. А прсле снятия репортажа и вовсе умерла.
По-моему, в том же году этих журналисток поперли со второго канала.
Baila-baila, нет слов, одни ругательства в голову лезут
choupinette вне форумов  
  #1097
Старое 11.01.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости,
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1098
Старое 11.01.2018, 10:16
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Девушки, такой вопрос: какая из 4-валентных вакцин "la moins pire" ? или все одинаковые? позвонила в аптеку, у них пока есть 2 дозы тетравака..
choupinette вне форумов  
  #1099
Старое 11.01.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...

Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((

Мой врач сказала, что во Франции риски заболеть очень низки, но в средней Азии совсем другая картина. Сейчас с наплывом мигрантов тоже ведь возрастает риск ((( Кровь, даже если ее вытереть просто тряпкой остается невидимой глазу и вирус там живет до 2 мес.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1100
Старое 11.01.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
В средней Азии картина другая по гепатиту А (во всяком случае когда мне там довелось побывать и поработать в военном госпитале), вот им гораздо легче заразиться бытовым путем.
Noemie вне форумов  
  #1101
Старое 11.01.2018, 10:41     Последний раз редактировалось MariaM; 11.01.2018 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((
Зависит, сколько вашему мужу лет. Раньше, до повсеместного распространения одноразовых шприцев, можно было его подцепить хоть ребёнку, хоть взрослому во время забора крови или той же прививки, или анестезии у дантиста.

Живет-то он живет, но в какой концентрации? Нужно, чтобы заражённая кровь попала не просто на кожу, а в рану, чтобы произошло заражение.
MariaM вне форумов  
  #1102
Старое 11.01.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
У меня есть только одна знакомая с гепатитом Б, она из Польши. Больше никого не знаю, кто подцепил бы эту инфекцию: ни в России, ни во Франции.
Roudoudouce вне форумов  
  #1103
Старое 11.01.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Мне вот непонятна юридическая сторона обязательной вакцинации. Не читала инструкцию для других прививок, но вот в инструкции к прививке против гепатита Б есть целый список побочных эфектов.

Если есть побочные эфекты и официально об этом заявлено в инструкции, КАК можно заставить человека принять этот препарат? Вот как, с юридической точки зрения? Можно, например, сказать: хорошо, колите, но перед этим дайте мне справку, где Вы гарантируете, что у моего ребёнка эти побочные эфекты не появятся, а если появятся, Вы понесёте полную ответственность. Можно попросить такую справку у врача?

И ещё вопрос про рассеяный склероз. В той же инструкции к гепатиту Б написано предупреждают о риске для грудничков с этой болезнью. Но в 2 месяца, когда нужно будет колоть эту прививку, уже точно будет известно, есть ли у малыша эта болезнь или нет? Она проявляется так рано?
Roudoudouce вне форумов  
  #1104
Старое 11.01.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((
Мне кажется, Вы путаете гепатит А и Б. Это же А передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с инфицированным человеком.
Vishivanka вне форумов  
  #1105
Старое 11.01.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне вот непонятна юридическая сторона обязательной вакцинации. Не читала инструкцию для других прививок, но вот в инструкции к прививке против гепатита Б есть целый список побочных эфектов.
Я как-то случайно (сидя в очереди) разговорилась с одним молодым человеком, который пожинает уже лет 15 результат прививки от гепатита Б. Ужас, просто ужас!
Vishivanka вне форумов  
  #1106
Старое 11.01.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Мне кажется, Вы путаете гепатит А и Б.
Я ничего не путаю, мой муж болел гепатитом б, каким именно способом он был заражен история умалчивает, дело было более 40 лет назад. Я никого не призываю срочно ставить или не ставить привику, написала что гепатит в пририде существует, заразиться им можно. Тут кому как повезет или не повезет.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1107
Старое 11.01.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
который пожинает уже лет 15 результат прививки от гепатита Б. Ужас, просто ужас!
а какои результат?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1108
Старое 11.01.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а какои результат?
Ну, уже много лет борется, чтобы доказать, что это последствия прививки. А доказать это очень сложно.
Vishivanka вне форумов  
  #1109
Старое 11.01.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Я ничего не путаю, мой муж болел гепатитом б, каким именно способом он был заражен история умалчивает, дело было более 40 лет назад. Я никого не призываю срочно ставить или не ставить привику, написала что гепатит в пририде существует, заразиться им можно. Тут кому как повезет или не повезет.
Конечно, нулевого риска не существует, всем можно заразиться в природе. Вопрос о соотношении этого риска. Я считаю, что в случае гепатита Б риск не так уж велик, так как им болеет далеко не каждый второй и даже не десятый, оно передается только через кровь*/половым путём + в 90% случаев заболевания происходит спонтанное излечение.

*в слюне вирус содержится, но в очень слабой концентрации. Чтобы был риск заражения, нужно впрыснуть слюну в кровь.
MariaM вне форумов  
  #1110
Старое 11.01.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И ещё вопрос про рассеяный склероз. В той же инструкции к гепатиту Б написано предупреждают о риске для грудничков с этой болезнью. Но в 2 месяца, когда нужно будет колоть эту прививку, уже точно будет известно, есть ли у малыша эта болезнь или нет? Она проявляется так рано?
Нет, конечно. Рассеянный склероз это разрушение электроизолирующей миелиновой оболочки аксонов. Хотя процесс миелинизации для некоторых отделов ЦНС начинается уже в утробе, интенсивная миелинизации происходит к концу первого-началу второго года жизни и продолжается дальше (даже во взрослом возрасте чуть-чуть).
Это и есть главный аргумент сторонников прививать грудничков от гепатита Б: прививка может привести к рассеянному склерозу (=разрушению миелиновой оболочки), а так как у грудничков миелиновой оболочка ещё не сформировалась, им это не грозит...

Насчёт рисков, рассеянный склерозных чаще встречается у родственников, видимо существует некая генетическая предрасположенность, поэтому если у родителей/братьев/сестёр есть рассеянный склероз, этот является противопоказанием для прививки. Наверное, об этом написано в аннотации.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX