Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 12.03.2018, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
Немного странно будет если я буду рассказывать подробности в открытом доступе, при том что мой ребенок учится там.
Немного странно, что я даю конкретный совет - приезжайте и общайтесь лично - а вам это лень сделать и вы какие-то претензии мне предъявляете.
Конечно, гораздо приятнее сидеть перед экраном и ждать, когда на вас посыплется "полезная информация", но не думаю, что это будет очень продуктивно.
Ну вот смотрите, в итоге, абсолютно не странно: вы все, что наболело и выложили ))) дело не в том, что гораздо приятнее или нет, дело в обычном людском любопытстве. А как продуктивно получилось, вы даже не поленились создать опросник!
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 12.03.2018, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Ну вот смотрите, в итоге, абсолютно не странно: вы все, что наболело и выложили ))) дело не в том, что гораздо приятнее или нет, дело в обычном людском любопытстве. А как продуктивно получилось, вы даже не поленились создать опросник!
Это как бы юмор был, да? У вас не очень получилось, но я оценила вашу попытку .

Если это в вашем понимании "все выложила", то могу по секрету вам сказать, что главное - про учебу - я не выложила ничего (еще раз: ни-че-го, то есть ноль, то есть совсем нет... не знаю, как еще сформулировать, но вы, может, уже поняли мою мысль?), ну, а если вам для принятия решения уже достаточно будет моего опросничка, что ж, я рада, не зря, значит, старалась.

Там для приятных собеседников выше я поясняла, что его тоже не надо понимать буквально - то есть, если не Иван Петрович, а Олимпиада Павловна, то он все равно работает. На всякий случай это разъяснение вам тоже здесь оставлю.
Lissy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.03.2018, 20:26     Последний раз редактировалось Alena77; 12.03.2018 в 20:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
Там для приятных собеседников выше я поясняла, что его тоже не надо понимать буквально - то есть, если не Иван Петрович, а Олимпиада Павловна, то он все равно работает. На всякий случай это разъяснение вам тоже здесь оставлю.
Как, ваш самый приятный собеседник, я вам лично отвечу, как и выше, что ваши вопросы- это полное поражение в системе получения образования вашего ребенка.
Хотите, гадать и считать км грязи от дома и до школы, считайте. И потом гадайте, ехать, или не ехать. Ни одно обустройство школы и обои из шелка, и огромные км асфальта, не могут повлиять на качество образования. А также, место нахождения учебного учреждения. И уж тем более, место проживания. Если это не единственная школа в тундре с одним учителем на все классы.
Школа может находится в центре на Красной Площади, но уровень образования в данной школе, может оставлять лучшего. И платить за эту далеко не качественную школу, вы также можете не маленькие деньги. В итоге, ребенок выйдет из стен школы и сядет дома в поисках себя.
Вы считаете, что дети, которые живут во Франции, не занимаются спортом и не ходят в кружки? Считайте и дальше. Это такие же обычные дети. Абсолютно ничем не ограничены! Дети из лицеев также путешествуют. На каникулах обязательно куда то выезжают. Организовывают вечера, кружки.
Просто, некоторые дети, в определенный момент, ставят для себя приоритеты. Что главнее, дальность полета мяча и быстрый бег, или знания и успешный экзамен? Приходится от чего то отказываться, больше уделять время учебе и не ждать, когда же снова появиться заболевший учитель.
В путешествия, в России, тоже можно регулярно ездить и иметь долговые обязательства. Но, а как же? Мы же ребенку Европу показываем...И не один раз в год.
Поэтому, еще раз повторяю. Родители тоже разные и задаются вопросами, далеко не такими "главными", как ваши.
Посмотреть сообщениеFIFA 2000 пишет:
Хочу вставить свои 5 копеек,по-поводу беженцев.
Мой ребёнок учится в CIV и живет в Вальбонне в интернате, в отдельном корпусе живут мигранты до 27 лет,которые работают и возвращаются на территорию интерната после работы.
Я не могу понять,что ужасного в том,что по одной дороге могут пройти дети интерната и эмигранты? Их не видно и не слышно,по моим наблюдениям-они всегда стараются не привлекать к себе внимание.
По-поводу отмены уроков- есть возможность самому открыть интернет и выучить нужный материал,не надо думать по-русски,что кто-то должен вложить знания в твою голову,нужно это только самому ученику,проблемы нет в этом.
По-поводу туберкулеза-да,был единичный случай в прошлом году,девочка,не из интерната была госпитализирована в больницу в Антибы и что это привело к эпидеми в лицее?
Я полностью согласна с этим постом и 100% поддерживаю!
Я много лет живу во Франции, и много детей моих знакомых приезжали для обучения. А также, знакомые моих знакомых.
Вижу, насколько все дети разные. Кто то сам, в библиотеку, в префектуру, в страховую. Как то крутятся, не получается, пробуют по другому. Решают проблемы, находят решения. Смотришь и радуешься. Где нужно, поддержишь и поможешь.
А кто то считает, что они приехали, и Франция уже этому счастлива, так как за все заплачено - обучение, интернат, питание.
Еще больше убивает снобизм. Ой, ой, мы же из Москвы. Это не км по грязи в школу. Мы- сразу в князьях. Вот и слетает весь этот снобизм по приезду во Францию, как пыль. Точнее, его сшибают
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.03.2018, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
Это как бы юмор был, да? У вас не очень получилось, но я оценила вашу попытку .

Если это в вашем понимании "все выложила", то могу по секрету вам сказать, что главное - про учебу - я не выложила ничего (еще раз: ни-че-го, то есть ноль, то есть совсем нет... не знаю, как еще сформулировать, но вы, может, уже поняли мою мысль?), ну, а если вам для принятия решения уже достаточно будет моего опросничка, что ж, я рада, не зря, значит, старалась.

Там для приятных собеседников выше я поясняла, что его тоже не надо понимать буквально - то есть, если не Иван Петрович, а Олимпиада Павловна, то он все равно работает. На всякий случай это разъяснение вам тоже здесь оставлю.
Не юмор, а мои аплодисменты вашим стараниям... вы прям развеселили меня! *спасибо* ну не выложили вы про учебу, значит это не наболело у вас! Или не так сильно как имигранты, которые вам покоя не дают. Мне для принятия решения не нужно ничье мнение. Я живу в европе 10 лет и свои 2 образования из 3-х европейских получала во франции. И училась с французами. И поверьте мне, что знаю гораздо больше и лучше, тк видела кухню изнутри.
А на данном форуме я просто поболтать, да на таких как вы поглазеть. Но не особо люблю вступать в полемику. Удачи вам в ваших разъяснениях
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 12.03.2018, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вижу, насколько все дети разные. Кто то сам, в библиотеку, в префектуру, в страховую. Как то крутятся, не получается, пробуют по другому. Решают проблемы, находят решения. Смотришь и радуешься. Где нужно, поддержишь и поможешь.
А кто то считает, что они приехали, и Франция уже этому счастлива, так как за все заплачено - обучение, интернат, питание.
Еще больше убивает снобизм. Ой, ой, мы же из Москвы. Это не км по грязи в школу. Мы- сразу в князьях. Вот и слетает весь этот снобизм по приезду во Францию, как пыль. Точнее, его сшибают
Согласна с вами
liudmila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 13.03.2018, 11:13     Последний раз редактировалось Alena77; 13.03.2018 в 15:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеliudmila8 пишет:
Согласна с вами
Я бы в опросник самым первым пунктом поставила вот этот вопрос, на который нужно ответить, как можно искреннее:
1. На сколько высоки у вас и вашего ребенка снобизм и амбиции?
а) отсутствуют вообще
б) на среднем уровне
в) довольно сильно
Если вы ответили А- вам смело можно приезжать. Если ответили Б - нужно задуматься. Если В и думаете вот так
Посмотреть сообщениеLissy пишет:
В Москве люди тоже разного социального уровня, с разными возможностями и живут в разных районах.
вам обязательно нужно остаться у себя на Родине
Как правило, дети, приехавшие по пункту В крайне сложно адаптируются и интегрируются в общество. В школах и университетах, учатся дети из абсолютно всех слоев общества. От бедных, до богатых. Последние, ведут себя достаточно скромно и не афишируют свой статус. Во Франции, считается дурным тоном афишировать свое боХатство.
Такие дети и их родители, с конечностями в виде веера и насморком в виде пузырей, не приживаются в таком толерантном обществе, как французское. Здесь, к беженцам относятся достаточно толерантно. Они будет встречаться на каждом углу, и по любой дороге в любом городе Франции. Даже, в самом богатом!
Ну, и люди вокруг откажутся помогать. Будет достаточно трудно найти поддержку.Берегите себя и своих детей!

Остальные вопросы далее в опроснике отпадут сами собой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.03.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, Насчет толерантного французского общества ... не совсем так. ЛБ голосовал за Марину , тут беженцы совсем не в чести. И на ЛБ не особенно скрывается богатство, тут скорее стыдно быть бедным.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.03.2018, 16:40     Последний раз редактировалось Alena77; 13.03.2018 в 20:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Klassnaia, я могу сказать, что беженцы тоже разные бывают. И есть такие, что некоторые французы могут позавидовать и по работоспособности, и по уму.
Лучший друг моего сына из Кении. Сначала приехал, как беженец. Отказали со статусом и он получил годовую, как студент. Умнейшая голова. Долго скитался по друзьям, учился и работал. Мы в отпуск, а он на заработки и отправлял все деньги своей семье. Без отпусков, без оплаты обучения. Пару раз хотел все бросить и уехать, так как финансовой поддержки не было никакой. Только друзья и морально и финансово. Мы несколько раз помогали ему деньгами, чтобы выстоял.
Таким людям, я думаю, что многие готовы помочь. И мы, были не одни.
А сейчас, он работает в одной из крупных компаний по нанотехнологиям.
Не все беженцы мошенники и насильники. Некоторые вынуждены уезжать из своих стран по многим причинам. Включая и жуткую бедность. Я дцмаю, что не надо рассказывать, как живут африканские дети. Посмотрите на ютюбе, как красный крест откармливает детей.
Жаль, что на Лазурке бедность- это стыд. На мой взгляд, этот факт раскалывает общество. Да, и сегодня с деньгами, а завтра без них. Жизнь, бывает выдает "сюрпризы". И уж тем более, не стоит вбивать амбициозность с малолетства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.03.2018, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Всем добрый день!) Не знаете, кто-то из преподавателей нашего (CIV) лицея занимается репетиторством по математике? Или может посоветуете хорошего репетитора со стороны?...
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.04.2018, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Здравствуйте, надо срочно отправить документы для поступления. Меня интересует надо ли делать апостель, нотариально заверять или просто перевести. Тут не написано копия свидетельство о рожденит или паспорт, это действительно не надо ? И надо ли доказательство знания языка( delf )? Буду благодарна за ответы , очень срочно надо
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.04.2018, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliya_lulu пишет:
Здравствуйте, надо срочно отправить документы для поступления. Меня интересует надо ли делать апостель, нотариально заверять или просто перевести. Тут не написано копия свидетельство о рожденит или паспорт, это действительно не надо ? И надо ли доказательство знания языка( delf )? Буду благодарна за ответы , очень срочно надо
Здравствуйте, для школы достаточно просто перевода свидетельства о рождении и копия свидетельства. Дипломов и подтверждении языка не требуют. Все равно будет собеседование, во время которого об этом расскажите.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.04.2018, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Спасибо большое )
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.04.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Добрый день , у меня вопрос о марках. Где их мощно найти и обязательна ли их набо клеить? В анкете написанное "9coupons pour les pays d'autres ", их что 9 штук покупать надо?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.04.2018, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Перевели мне табель оценок, оказалось , что они не перевели оценки, а оставили просто цифрами( 5, 4.) Ничего не будет, или надо быдо перевести, например( 5-excellent и т.д
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.04.2018, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Здравствуйте, кому уже отправил письмо приглашение на собеседование? Когда и как оно придет?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.04.2018, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Здравствуйте, приглашение на собеседование прийдет по электронной почте, дата ещё не известна, скорее всего, отправят сразу после каникул, 7, 9 или 11 мая. Проверяйте почту.
Всего хорошего!
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.05.2018, 08:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 7
Можете сказать ,пожалуйста, когда будет собеседование? И какие примерно вопросы на нём будут? Знаете ли вы человека , который поступал в прошлом году, и может ли он сказать, что было на собеседовании? И ответьте , почему закрыли итальянскую , испанскую, немецкую и китайскую группы (т.е. Им нельзя поступить в seconde)?
LoveCIV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.05.2018, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
А вам уже пришел ответ? Мне никак не приходит, наверно не взяли
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.05.2018, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 7
Нет (те же мысли)
LoveCIV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.05.2018, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Добрый вечер, я звонила в понедельник, дата для собеседования по скайпу для русской секции ещё не установлена, вчера был выходной, завтра выходной, позвоню в пятницу, 11 мая, уточню ещё раз. Не волнуйтесь, готовьтесь спокойно к собеседованию. Типы вопросов и как оно проходит где-то обсуждалось раньше.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.05.2018, 05:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 7
Спасибо.
Ну вот насчёт вопросов на собеседовании, просто хотелось бы услышать человека , который поступал в прошлом году. У кого-нибудь есть такие знакомые?
Плюс, вы не могли бы ещё спросить во время телефонного разговора о «Sections internationales ITALIENNE, ESPAGNOLE, CHINOISE, ALLEMANDE». Странно , почему не будет нового набора. Хотя учитывая то, что немецкая секция была гораздо больше русской.
LoveCIV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.05.2018, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLoveCIV пишет:
Спасибо.
Ну вот насчёт вопросов на собеседовании, просто хотелось бы услышать человека , который поступал в прошлом году. У кого-нибудь есть такие знакомые?
Плюс, вы не могли бы ещё спросить во время телефонного разговора о «Sections internationales ITALIENNE, ESPAGNOLE, CHINOISE, ALLEMANDE». Странно , почему не будет нового набора. Хотя учитывая то, что немецкая секция была гораздо больше русской.
Добрый день!
На сегодняшний день дата для собеседования для русской секции не известна. Проверяйте почту, прийдет приглашение. Праздники закончились, думаю, реальные шаги начнутся с понедельника.
По поводу других иностранных секций, ответили, что нет мест)
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.05.2018, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Спасибо вам за ответы. У меня сомнение появилось вдруг я неправильно указала e-mail , т.к. надо было срочно отправить анкету в сроки и поэтому не приходит письмо. Не знаете что делать в таком случае?
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.05.2018, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеaliya_lulu пишет:
Спасибо вам за ответы. У меня сомнение появилось вдруг я неправильно указала e-mail , т.к. надо было срочно отправить анкету в сроки и поэтому не приходит письмо. Не знаете что делать в таком случае?
Как только станет известна дата, я напишу на форуме. У меня племянник из Москвы поступает, поэтому я контролирую этот вопрос)
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.05.2018, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2016
Сообщения: 38
Добрый вечер, проверяйте почту, нам пришла дата собеседования 18 мая.
__________________
Тот у кого есть крылья, не боится, что ветка под ним треснет, потому, что он всегда сможет взлететь.
Mistral2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.05.2018, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Сообщения: 18
Мне тоже пришло на 18
aliya_lulu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.05.2018, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Сообщения: 7
Сколько ж людей в этом году будут пытаться поступить
LoveCIV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.05.2018, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2018
Сообщения: 2
Поступление в лицей 2018г

:боок: Добрый день всем!
Кто готовится к собеседованию на поступление в лицей де Вальбонне, скажите (если обладаете информацией): на каком языке будет проходить собеседование? и в каком формате? Имею ввиду скайп-собеседование.
Это рассказ о себе или ответы на вопросы (физика, литература) по скайпу?
Anna Stav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 13.05.2018, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2018
Сообщения: 2
Smile

Посмотреть сообщениеMistral2016 пишет:
Как только станет известна дата, я напишу на форуме. У меня племянник из Москвы поступает, поэтому я контролирую этот вопрос)
Отзовитесь, пожалуйста.
У Вас племянник поступает. Какой регламент собеседования будет, к каким вопросам он готовится.
Скажите Вам на почту выслали дату собеседования 18 мая. Племянник будет по скайпу общаться или на месте в лицее.т.е в Вальбонне.
С уважением Анна.
Anna Stav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.05.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеAnna Stav пишет:
:боок: Добрый день всем!
Кто готовится к собеседованию на поступление в лицей де Вальбонне, скажите (если обладаете информацией): на каком языке будет проходить собеседование? и в каком формате? Имею ввиду скайп-собеседование.
Это рассказ о себе или ответы на вопросы (физика, литература) по скайпу?
написала вам в личку
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите про Valbonne espero Вопросы и ответы туристов 2 30.07.2011 17:06
Аренда (спрос) Ищу комнату/квартиру в Antibes, Valbonne, Sophia Antipolis, Biot Coworker Аренда и продажа жилья 1 10.08.2010 00:38
Cниму квартиру в районе Antibes, Sophia-Antipolis, Valbonne, Biot redcap Аренда и продажа жилья 0 10.06.2008 13:02
Leche League-réunion le 12 mai à Valbonne (06): journée nationale de la non-violence Nadine_ Что-Где-Когда 1 09.05.2007 14:18
Ecole de commerce international Chapeau Учеба во Франции 4 25.05.2004 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX