Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Все будет хорошо!

Ruzana пишет:
Такая ситуация: получена виза-шенген в консульстве Испании на 7 дней. В ней указано, что въезд-1. Маршрут поездки разработан такой: 4 дня в Испании, затем самолетом в Париж на 2 дня. Но тут начинаются волнения насчет Парижа. Может я не допонимаю чего, но ведь въезд указан в Шенген один, а если еще и во Францию ехать (мне тут поясняют, что Испания и Франция страны Шенгена и если я въехала в Испанию, а потом еду во Францию, фактически я из Шенгена не выезжаю...), но все равно переживания присутствуют, как там в аэропорту Парижа, есть ли паспортный контроль таких рейсов. Сразу оговорюсь, что ситуация не моя, а знакомых, так сама уже здесь ( то есть во Франции) проживаю.
Я ездила по туристической визе в Испанию, там меня встречал мой любимый француз и на следующий день мы вместе пересекли границу прилетев на самолете в Париж. Ни какого контроля не было, чемоданы действительно болтались без присмотра на ленте, чему я была удивлена и ни кто не спросил квитанцию о моем багаже. Взяли сумки в руки и пошли. 3 недели были в Париже, т.к. он работал, а потом поехали в ту же Испанию путешествовать на машине. На границе даже не остановили, просто подняли балку и мы поехали с французскими номерами и если честно без документов на машину, не могли найти в последний момент, а отдыхать хотелось! Ну ни кому мы были не нужны. Не беспокойтесь и не переживайте, все будет хорошо!
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Всем привет ... уже из Парижа !!! Визу дали без проблем , подала документы ,которые указаны на сайте посольства, плюс документы от приглашающей стороны . Я еще по-наглому не в свое окно полезла , потому что большая очередь была. Подошла в соседнее окно ,спросила у офицера, могу ли сдать документы ему, потому что в моем окне большая очередь. Все прошло без проблем.
Всем желаю удачи !
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2007, 19:42
Бывалый
 
Аватара для Iracita
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: Msk>59>01>95>51
Сообщения: 132
Malishka пишет:
Мне так ответили..
Вот здесь, на сайте французского посольства в РФ информация от всех типах виз, что они выдают)))

http://www.ambafrance.ru/rubrique.php3?id_rubrique=91
Iracita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.01.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
nitka пишет:
Всем привет ... уже из Парижа !!! Визу дали без проблем , подала документы ,которые указаны на сайте посольства, плюс документы от приглашающей стороны . Я еще по-наглому не в свое окно полезла , потому что большая очередь была. Подошла в соседнее окно ,спросила у офицера, могу ли сдать документы ему, потому что в моем окне большая очередь. Все прошло без проблем.
Всем желаю удачи !
Очень рада за вас.

Я вот сижу тут с приглашением на 90 дней. Читаю, читаю, все понять не могу. Начиталась, сообщила своему давай мол высылай документы. Мой сказал что не нужно брать с него документы о его доходах, копии поспорта и письма. Так как мэр города не дал бы ему приглашения если бы, у него не было средств, якобы в посольстве знают об этом и мол чушью не занимайся. Прошу вас помочь мне разобраться, нужны ли эти документы или может нет, раз сделал на 90 дней, значит считается обеспеченный для посольства и этого достаточно? Или он может ничего не знает... Запуталась...
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.01.2007, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Irinka-malinka пишет:
Мой сказал что не нужно брать с него документы о его доходах, копии поспорта и письма. Так как мэр города не дал бы ему приглашения если бы, у него не было средств, якобы в посольстве знают об этом и мол чушью не занимайся.
Правильно он сказал. Не волнуйтесь, собирайте документы, которые требуются от вас, и в консульство. Удачи!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.01.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Malishka, спасибо за поддержку. Ну все, будем собирать документы со спокойным сердцем. А скажите пожалуйста, нужна ли рабочая справка, если я еду на три месяца? А доходы я могу предоставить на банковском счету. Правда не 50 euro в месяц, но хоть какие то, да есть. Что вы можете мне сказать на это? Зараннее благодарю и дарю цветочек.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.01.2007, 22:17
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Ни для кого не секрет что многие работают неофициально... То есть работа есть, но ничем это не докажешь. И вот перед тем как ехать за визой я призадумалась - а могут ли сутрудники консульства проверить мою фирму и узнать что я там вообще-то не числюсь ? Справку о зарплате мне дали, если позвонят директрисе, то она подтвердит что я у нее работаю. Но вдруг у консульства есть какие-то другие каналы проверки... Боюсь я всего этого... Хоть я и работаю, доход есть очень неплохой, но не придется ли мне в консульстве доказывать что я не верблюд ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.01.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
yana_k, я думаю, что нет у них никаких каналов проверки. Позвонили, задали вопросы и все, могут вас к телефону позвать. Главное быть уверенной и никогда не боятся, потому что своими страхами мы привлекаем то чего боимся. Вот!
А на мой вопрос кто нибудь ответит? Нужна ли рабочая справка? если я еду на 90 дней
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.01.2007, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Irinka-malinka пишет:
А на мой вопрос кто нибудь ответит? Нужна ли рабочая справка? если я еду на 90 дней
Если она есть в списке документов, то нужна. Если не ошибаюсь, она там есть.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 13.01.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Irinka-malinka пишет:
yana_k, я думаю, что нет у них никаких каналов проверки. Позвонили, задали вопросы и все, могут вас к телефону позвать. Главное быть уверенной и никогда не боятся, потому что своими страхами мы привлекаем то чего боимся. Вот!
А на мой вопрос кто нибудь ответит? Нужна ли рабочая справка? если я еду на 90 дней
Справка с работы нужна обязательно , без нее вы можете вообще не получить визу , в справке указана зарплата и отпуск с работы на 90 дней . Они легко могут проверить работаете вы здесь или нет , если захотят . Информацию они спокойно могут получить по телефону и если захотят по компьютеру . Зайти в базу данных о фирме . А приглашающая сторона обычно прикладывает к приглашению и письмо ,написанное от руки , что берет все доходы на себя
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 13.01.2007, 15:23
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K пишет:
Они легко могут проверить работаете вы здесь или нет , если захотят . Информацию они спокойно могут получить по телефону и если захотят по компьютеру . Зайти в базу данных о фирме .
Так что, не стоит и пытаться ? По телефону-то им скажут что я работаю... А вот на счет базы данных о фирме. Я знаю что есть базы данных в которых написано что за фирма, род деятельности, реквизиты и все такое. А вот о сотрудниках - эти данные (кто работает кто нет) мне кажется может знать только налоговая (им же наверняка известно с каких сотрудников берутся налоги). Только сомневаюсь что налоговая с консульствами делится информацией о налогоплательщиках.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.01.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Я знаю что есть базы данных в которых написано что за фирма, род деятельности, реквизиты и все такое. А вот о сотрудниках - эти данные (кто работает кто нет) мне кажется может знать только налоговая (им же наверняка известно с каких сотрудников берутся налоги). Только сомневаюсь что налоговая с консульствами делится информацией о налогоплательщиках.[/QUOTE]

Я тоже сомневаюсь и так думаю. Кто думает по другому скажите ваше мнение
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.01.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Irinka-malinka пишет:
Я знаю что есть базы данных в которых написано что за фирма, род деятельности, реквизиты и все такое. А вот о сотрудниках - эти данные (кто работает кто нет) мне кажется может знать только налоговая (им же наверняка известно с каких сотрудников берутся налоги). Только сомневаюсь что налоговая с консульствами делится информацией о налогоплательщиках.
Я тоже сомневаюсь и так думаю. Кто думает по другому скажите ваше мнение[/QUOTE]


Я думаю ,что самое большое ,что они могут сделать ,это позвонить по телефону ,чтобы узнать , искать по базе данных они конечно не будут . Но если уж так им будет нужно(что наврядли) , то в базы данных налоговой можно войти . Это не закрытая информация
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.01.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Gala-K, У меня знакомая бухгалтер, так я спросила у неё на счет этого вопроса, она сказала что должена быть закрыта база данных, по идеи. Ну вот опять сомнения, сомнения, сомнения... Кто же знает правду? Кто может пролить свет на эти вопросы???
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.01.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Irinka-malinka, моя справка была написана моим дядей два раза ,я официально не работаю нигде.Мы писали два раза одинаковые данные ,только в последний раз офицер долго думал , что такое дизайнер отопительных систем в жилых помещениях. Просто у моего дяди фирма занимается отопительными системами. Но я ему быстро объснила.
А ,насчет ,его доходов ,то могу сказать, что в консульстве охотно приняли его справки о доходах и в первый ,и во второй раз.Еще могу добавить, чем больше документы , тем меньше вопросов у офицера в консульстве. Уж,поверьте!!! Поэтому постарайтесь объяснить вашему молодому человеку ,что это не просто ваша прихоть . Он же не хочет чтобы имели проблемы .Если вы внимательно посмотрите ,то на сайте консульства есть небольшая оговорка , список не является исчерпывающим и окончательным.Так , что правда остается за консульством , поэтому вооружитесь документами и все будет хорошо.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.01.2007, 20:23
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K пишет:
Но если уж так им будет нужно(что наврядли) , то в базы данных налоговой можно войти. Это не закрытая информация
Вот бардак в стране... кто хочет заходит в базу данных (страшно подумать) налоговой службы
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.01.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
nitka, Спасибо за совет. Я кстати тоже не работаю, поэтому в моей голове происходит поиск у кого запросить такую справочку. Своему я сказала, он не понимает, думает что все будет чики-брики и возможность отказа отпадает. Возмущался конечно:"Как так????" Ведь он же пригласил меня и никто не имеет отказать в его желаниях. Он у меня живет в своей реальности, это его мир. Чтож поделать, культуры то разные. Поэтому мой запрос был проигноирован и назван капризом. Надеюсь что все будет хорошо.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.01.2007, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Gala-K пишет:
Они легко могут проверить работаете вы здесь или нет , если захотят . Информацию они спокойно могут получить по телефону и если захотят по компьютеру . Зайти в базу данных о фирме .
Всегда считала, что это невозможно. Никакое они отношение к налоговой не имеют. Кто-нибудь проясните ситуацию. Ptu, может Вы поможете
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.01.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Irinka-malinka, думаю, что дело просто в человеке , не различии менталитетов . Вы постарайтесь ему объяснить, что это важно для вас обоих. А справочку добывать придется. Просто мой будущий муж с пониманием относится к сборам и переживает сильно. Мы еще подстраховались и положили мне на счет небольшую сумму денег , хотя это и не обязательно. Но в посольстве с удовольствием приняли выписку из банка. Дерзайте , желаю вам ,чтобы все получилось !
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.01.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Irinka-malinka пишет:
А доходы я могу предоставить на банковском счету. Правда не 50 euro в месяц, но хоть какие то, да есть.

Пардон, не в месяц в в день, как требуют в посольстве.
nitka, дак мы тоже так сделали, с банковским счетом, положили туда таньгу потому что в посольстве сказали предъявить 50 евро в день прибывания во Франции, но все равно маловато. Надеюсь пройдет. А со справкой вроде не так беспокоюсь, найти то можно, главное что бы не смотрели в налоговую базу, что мол я не числюсь там, надеюсь это ложная информация, раз ни кто не отвечает на этот вопрос....или просто ни кто толком и не знает...
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.01.2007, 14:19
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
nitka пишет:
Irinka-malinkaПросто мой будущий муж с пониманием относится к сборам и переживает сильно. Мы еще подстраховались и положили мне на счет небольшую сумму денег , хотя это и не обязательно. Но в посольстве с удовольствием приняли выписку из банка. Дерзайте , желаю вам ,чтобы все получилось !
У меня на счете не больше 20 000 рублей, думаю и показывать не стоит в консульстве, засмеют (при расчете что я на 3 месяца еду) Покажу им только справку о з/п и письмо друга что он за все платит.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.01.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
yana_k, ну у меня побольше уж этой суммы. Не засмеют, главное что деньга то есть и у меня.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.01.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Malishka пишет:
Всегда считала, что это невозможно. Никакое они отношение к налоговой не имеют. Кто-нибудь проясните ситуацию. Ptu, может Вы поможете

У меня подруга работает главным бухгалтером и знает ,что такая база данных налоговой имеется , но конечно не будут они ее проверять . некогда им этим заниматься. Я делала недавно справку с работы , где моей трудовой книги нет , так меня внесли в базу данных , на случай проверки
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.01.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
я получила ваизу на три месяца неделю назад , приложила справку о зарплате 10 тысяч рублей , при глашение с письмом будущего мужа и никаких проблем , ни одного вопроса не последовало
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.01.2007, 18:22     Последний раз редактировалось Ptu; 14.01.2007 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Malishka пишет:
Всегда считала, что это невозможно. Никакое они отношение к налоговой не имеют. Кто-нибудь проясните ситуацию. Ptu, может Вы поможете
За 7 лет работы в турфирмах, столько было справок переделано. В большинстве случаев приходилось туристам прибавлять к зарплате в их справках (исключительно из боязни не получить визу, а еще по тому, что белая зарплата часто сильно отличалась от реальной). Никогда никаких проверок не было, судя по тому, что оказов на моей практике практически не было. Я очень удивлюсь, что в консульстве есть время лезть в какую-то базу данных (не свою), они и так работой завалены, а перерабатывать у французов мягко скажем не приято. И к тому же они знают про ситуацию с серыми зарплатами, и то, что в налоговой не всегда соответствует реальной зарплате. Так что проверять особого смысла нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.01.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Пожалуйста, подскажите, надо ли в посольство нести какую-нибудь справку, что мне будут давать командировочные, в ходе моей поездке в Париж? Проблема в том, что в этот раз я не смогу подготовить выписку с банковского счета (или другое подтвеждение финансовых средств), так как таковых не имею. Если наскребу евро 200, и то хлеб

Если вдруг спросят, почему так мало, скажу,что командировачные будут давать. А вот нужны ли доказательства этого?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.01.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Diffe пишет:
Пожалуйста, подскажите, надо ли в посольство нести какую-нибудь справку, что мне будут давать командировочные, в ходе моей поездке в Париж? Проблема в том, что в этот раз я не смогу подготовить выписку с банковского счета (или другое подтвеждение финансовых средств), так как таковых не имею. Если наскребу евро 200, и то хлеб

Если вдруг спросят, почему так мало, скажу,что командировачные будут давать. А вот нужны ли доказательства этого?
Я например такую справку не предоставляла. просто когда вы делаете справку с работы, где уже указывается ваша з.п., то там можете сделать пометку, что отпуск оплачиваемый. Во всяком случае у меня никаких выписок из банка не требовали.
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.01.2007, 21:32
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Кто получал недавно визу по приглашению ? Визу по прежнему выдают в тот же день ? Как там вообще обстановка сейчас ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.01.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
yana_k,я получала 10 января визу , все заняло 3 часа , правда , я полезла в окно , которое было рядом и не было очереди. Поулыбалась офицеру , и он принял документы , также улыбался . Вообщем , все было хорошо и быстро.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.01.2007, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Кто был в подобной ситуации?В июле 2006 собралась с дочерью во Францию на ПМЖ.С большим трудом взяла разрешение на выезд у её отца.Но потом решила,что этот учебный год она закончит в России.Будет ли оно действительно в июле 2007,т.е. спустя год?Проблема в том,что второй раз взять разрешение у отца очень трудно,скорее всего не даст.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли, что если купишь дом во Франции, имеешь право на визу Ole4ka Жилье во Франции 9 15.03.2010 20:20
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Представитель турагентства во Франции (Как продлить визу, или вообще - что делать?) Meribel Работа во Франции 5 20.01.2005 20:09
Работа во Франции - что делать если мне за 30 Nathalia Работа во Франции 36 24.04.2003 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX