Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2012, 10:56     Последний раз редактировалось svets; 02.08.2012 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
GPS в Черногории

Господа модераторы! Не знаю куда приткнуться со своей темой - если в туризм, машины или еще куда - перенесите по Вашему усмотрению.

Прошу советов форумчан в следующей ситуации:

Мы собираемся поехать на машине в Монтенегро.
Как доехать собственно до Монтенегро более-менее понятно. Но хотелось бы попутешествовать и по стране.

В наличии: GPS TomTom и Iphone

На GPS TomTom стоит карта Европы, купленная вместе с аппаратом (старая версия). Мы готовы были уже даже заплатить и обновить эту карту, но там для Черногории только авторуты показаны, т.е. толку от этой карты - никакой.

Iphone - я в нем полный ноль. Там есть карты Google - но, кажется, это не совсем тоже самое, что GPS - в смысле, что не говорит/не подсказывает, а рулить и смотреть туда одновременно опасно. И к тому же, если я правильно понимаю, пользование этими картами = интернет трафик, что в роуминге не очень прикольно.

Есть ли какой-то экономичный вариант (помимо покупки обычной карты дорожной) что-нибудь установить, чтобы рулить спокойно можно было?

P.S - у меня еще тел. Samsung есть, не помню как называется, но еще до Гэлакси
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2012, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
svets, были в Черногории 10 дней с машиной, не очень подробной картой и книгой со схематичными кусочками карт. Один раз проехали по неоптимальному, но очень живописному маршруту и один раз было неясно когда приедем куда надо, но все же приехали. А в остальном карта плюс указатели - и все нормально. Там не так уж много дорог и нет крупных городов, чтоб в них плутать. Правда супруга была штурманом, мне не приходилось отвлекаться.

Если у вас айфон 3G или новее, то в нем есть приемник GPS. Достаточно поставить приложение с кэшированием карт. Выбирайте гуглом: http://www.google.ru/search?q=оффлай...&client=safari
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Мы тоже ездили в Хорватию на машне с заездом в Монтенегро покупали ТомТом помог очень главные дороги есть в нём а остальных нет но как уже написали выше не было проблем указатели помогали и я была штурманом езжайти не переживайте а новый GPS не стоит брать раз есть в Том том более детального Вы не найдете мы искали пришлось брать этот нам очень помог.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2012, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Спасибо всем откликнувшимся!
MayDayA - я не могу пройти по Вашей ссылке. А фраза "Достаточно поставить приложение с кэшированием карт" вводит меня в ступор - правда, ничего в этом не понимаю..
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX