Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Такс, а где тогда детали о том, как "повысилась твоя з/п и через сколько ступенек в должностной иерархии ты перепрыгнула?"
в том-то и дело, что подобных деталей у меня во Франции не было (они мне даже не светили), поэтому "похвастаться нечем", то есть поделиться.
Поэтому и говорю, что во Франции такое невозможно без дополнительных (серьезных, причем) усилий для наёмного сотрудника.

Про свой опыт во Франции я тебе даже без процентов скажу, а с конкретными цифрами, ибо не считаю это какой-то секретной информацией, которую нужно скрывать: меня после BAC+5 взяли на работу с зарплатой 25тыс.грос, практически в подмастерья (в коммерческий отдел, имеющий отношение к реализации проектов на производстве в полиграфии). С тех пор прошло, допустим, 10 лет.
На что я могла бы рассчитывать во Франции за эти 10 лет? Наверняка остаться в той же области коммерции или реализации проектов, причем, только в полиграфии (потому что французы зашоренные обычно, попал ты на какой-то путь - только в этом разрезе и опыте и будут тебя рассматривать), плюс зарплату "подрасти" ну может максимум до 35 тысяч...ну ладно, допустим, поднапряглась бы и 40 как-то выбила
А мой собственный пример в России - я там эту зп увеличила в n-ное количество раз (не на десятки процентов, а в разы ), причем, умудрившись поработать в полиграфии, FMCG, строительстве, нефтегазе, автоматизации зданий и крупном промышленном гиганте. И это всё БЕЗ переквалификации и с совсем непрофильными дипломами к тем позициям, на которых работала (например, у меня нет диплома о закупках, хотя большую часть проф.жизни я им посвятила).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2017, 10:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.10.2017 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Stroka, в том то и дело, что ты пишешь о своём опыте 10тилетней давности. Причём об опыте начинающего молодого специалиста, который тогда ещё не узнал достаточно рынок труда и возможные "шахматные ходы".. Прости если резко.
Вот с полёта Того времени ты и пишешь о зашорённых французах, которые рассматривают людей исключительно в одном разрезе их первой в жизни работы.
А это не так, поверь.
Также как и в России на твои примерах роста и развития специалиста от полиграфии до строительства / нефтегаза и промышленности, - во Франции тоже можно "умудриться" поработать разных сферах и без переквалификации.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.10.2017, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Fiesta,
Stroka,
Мне кажется, что Вы обе правы

Я начинала на ассоциативном медиа поприще, а сейчас работаю в индустрии. Другое дело, что я хочу больше-дальше-выше, но быстро это получится только если доучусь, наверное.
Кстати, мне все равно, в какой сфере работать, лишь бы платили, да было б интересно... Только и всего
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Велвет, есть индустрии, где стоит работать. А есть такие, куда лучше не идти.
И з/п может существенно отличаться.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
В общем, fwiw послала запрос на PROGRAMME GÉNÉRAL DE MANAGEMENT :
Велвет, найдите выпускников этого заведения и просмотрите их рост до и после учебы, а также компании где они работают. Уже даст определённую картину.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2017, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Велвет, найдите выпускников этого заведения и просмотрите их рост до и после учебы, а также компании где они работают. Уже даст определённую картину.
Вчера смотрела : http://fr.viadeo.com/fr/trombinoscop...027xa8jpolqded

Картина хорошая
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.10.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Велвет, просмотрите также linkedin, он лучше и люди там активнее, имхо (виадео почти не пользуется популярностью среди активных réseautage, особенно если смотрите людей с международной направленностью).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2017, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Fiesta, спасибо, смотрела, я в курсе о позиционировании Линка. Просто Виадео можно незарегистрированным смотреть.
А вообще отзывы позитивные. Только вот 22 штуки, это проблематично.


Stroka, я так понимаю, что вы обое мэтры и у вас обоюдная пикировка
Я правильно догадалась, Вы сейчас в России и назад во Францию собираетесь?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2017, 09:09     Последний раз редактировалось hobbes; 16.10.2017 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Велвет, если финансово вы или ваш работодатель не можете потянуть целую годичную / полуторгодичную программу (к тому же паралельно семье и полной занятости на работе, без накопленных РТТ, это очень трудно), то узнайте о formation certifiante по какой-то узкой специальности, являющейся частью вашей профессии. Например:
https://execed.hec.edu/fr/certificats-executive
Сроки короче, денег меньше, затем, если за 2-3 года (при определенных условиях) вы проходите все модули, то получаете полноценный диплом. Если же останавливаетесь на одном сертифицированном модуле, то тоже неплохо, при котирующихся специфических специальностиях, вам может и этого хватить для продвижения по службе и/или увеличение дохода. Не до уровня члена правления международной компании, по-скромнее .
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2017, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Велвет, если финансово вы или ваш работодатель не можете потянуть целую годичную / полуторгодичную программу (к тому же паралельно семье и полной занятости на работе, без накопленных РТТ, это очень трудно), то узнайте о formation certifiante по какой-то узкой специальности, являющейся частью вашей профессии. Например:
https://execed.hec.edu/fr/certificats-executive
Сроки короче, денег меньше, затем, если за 2-3 года (при определенных условиях) вы проходите все модули, то получаете полноценный диплом. Если же останавливаетесь на одном сертифицированном модуле, то тоже неплохо, при котирующихся специфических специальностиях, вам может и этого хватить для продвижения по службе и/или увеличение дохода. Не до уровня члена правления международной компании, по-скромнее .
Спасибо, посмотрела, но один такой сертификат HEC от 16 до 22 тысяч НТ... а сам Msc, если сразу, 36. Не по зубам и ещё поступить туда надо.

Я знаю, что будет трудно учиться, совмещая с работой и семейными обязательствами, но пока есть мотивация, надо рыть землю.

Насчёт EmLyon, по моим подсчётам 10 тысяч нетто остаётся из 26400. Посмотрим, что conseiller скажет.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
во Франции тоже можно "умудриться" поработать разных сферах и без переквалификации.
в кардинально разных сферах - нет, нельзя вернее, если подобное с кем-то случится (чисто гипотетически пытаюсь себе представить), это будет огрооооооомная аномалия


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Причём об опыте начинающего молодого специалиста, который тогда ещё не узнал достаточно рынок труда и возможные "шахматные ходы".. Прости если резко.
да никакой резкости, я человек самокритичный
Но опять не соглашусь - сейчас я уже далеко не начинающая, хорошо знаю рынок труда и примерные шахматные расклады, но вот как-то не могу во Франции рассчитывать на то, что мне нужно. Причина - всё та же зашоренность у работодателей. Ну не хотят меня на позицию, например, финансового контролера рассматривать, т.к. в резюме больше закупки стоят (хотя с закупками уже лет 5 как завязала, и в последнее время работала больше в финансовой сфере).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX