Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 06.01.2008, 18:32
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
нежданная пишет:
Я так понимаю,что по правилам,действительно паспорт заберут.Но если паспорт вам нужен,например,для переноса визы,то сделают исключение.У меня подруга меняла паспорт в России,ей паспорт отдали,по той же причине , что и мне.
Совершенно верно! У тех у кого в паспорте остаются действующие визы , старый паспорт отдают, лишь вырезают номер паспорта
I.C. вне форумов  
  #1802
Старое 06.01.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А можно ли подать на обмен паспорта во Франции и тут же уехать в Россию на месяц. Ехать в таком случае со старым паспортом, его ведь оставят? Но если там что-то вырежут, можно ли будет с ним путешествовать?
pronashko вне форумов  
  #1803
Старое 06.01.2008, 18:55
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
pronashko пишет:
А можно ли подать на обмен паспорта во Франции и тут же уехать в Россию на месяц. Ехать в таком случае со старым паспортом, его ведь оставят? Но если там что-то вырежут, можно ли будет с ним путешествовать?

если вырежут, то нельзя, это аннулированный паспорт
а если оставят без изменений, конечно едьте.
сейчас никто толком не знает про эти новые правила, их только в ноябре ввели, кажется

написано, что даже получение паспорта доверенным лицом теперь невозможно, только личное присутствие, раньше можно было по доверенности получить http://news.mail.ru/politics/1530139/

и еще вот один человек написал, я читала форум о новом паспорте:

...Если человек не успеет в течение 3-х месяцев ( точную дату я забыла) после изготовления нового паспорта его забрать, то ему опять придётся ждать 1 месяц, чтобы его заново проверили на безопасность. Так нам рассказали о нововведениях с 1 января в милиции, ссылок у меня нет, хотите верьте - хотите нет, но это мне лично говорил работник паспортно-визовой службы, так как этот вопрос был для нас актуален.....
I.C. вне форумов  
  #1804
Старое 06.01.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
I.C. пишет:
вырезают номер паспорта
У меня нет страницы ,где я расписывалась.Номер паспорта на каждой
нежданная вне форумов  
  #1805
Старое 06.01.2008, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
berezka пишет:
...А в России таким, как мы, говорят, срок оформления нового паспорта с 1 месяца до 2-х увеличили...
Подтверждаю. К сожалению, и в нашем уездном городе также увеличили срок обмена паспорта, и нет никаких срочных тарифов для таких, как мы Узнала об этом совсем недавно из первых рук, как говорится, пришлось срочно ехать в Париж. В марте обещали выдать новый.

pronashko пишет:
А можно ли подать на обмен паспорта во Франции и тут же уехать в Россию на месяц
Старый паспорт не забрали, ничего в нем не вырезали. Так что до срока окончания его действия можно ехать и в Россию, только надо вовремя вернуться
zapounne вне форумов  
  #1806
Старое 06.01.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
I.C. пишет:
Совершенно верно! У тех у кого в паспорте остаются действующие визы , старый паспорт отдают, лишь вырезают номер паспорта
Мне просто поставили печать "аннулирован" на мою роспись.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #1807
Старое 06.01.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
zapounne пишет:
Старый паспорт не забрали, ничего в нем не вырезали. Так что до срока окончания его действия можно ехать и в Россию, только надо вовремя вернуться
А Вы где меняли?
pronashko вне форумов  
  #1808
Старое 06.01.2008, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
pronashko пишет:
А можно ли подать на обмен паспорта во Франции и тут же уехать в Россию на месяц. Ехать в таком случае со старым паспортом, его ведь оставят? Но если там что-то вырежут, можно ли будет с ним путешествовать?
Можно ! До самого окончания он остаётся на руках и Вы имеете все права до даты его окончания. Это уже при получении нового, прямо при Вас, в старом паспорте - или номер вырезают(рядом с подписью!)......., или просто страницу с подписью вырывают........., или ставят печать "анулировано" ...........
machu-pickchu вне форумов  
  #1809
Старое 06.01.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
berezka, а вы на апрель когда записывались? а то я тут читала, что можно без записи, но не поняла можно ли записываться. Я бы тоже хотела записаться.
olgavolg вне форумов  
  #1810
Старое 06.01.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Кто нибудь в курсе-чтобы поменять фамилию в загранпаспорте, нужно обращаться в консульство или лучше менять в России-опять же как в нее вьехать если карт де сежур с новой фамилией???
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1811
Старое 06.01.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
olgavolg пишет:
berezka, а вы на апрель когда записывались? а то я тут читала, что можно без записи, но не поняла можно ли записываться. Я бы тоже хотела записаться.
olgavolg, я на апрель записывалась еще в июне !
berezka вне форумов  
  #1812
Старое 06.01.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
vladislava75 пишет:
Кто нибудь в курсе-чтобы поменять фамилию в загранпаспорте, нужно обращаться в консульство или лучше менять в России-опять же как в нее вьехать если карт де сежур с новой фамилией???
vladislava75, а во внутреннем российском паспорте у Вас новая фамилия?
berezka вне форумов  
  #1813
Старое 06.01.2008, 21:31
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
vladislava75 пишет:
Кто нибудь в курсе-чтобы поменять фамилию в загранпаспорте, нужно обращаться в консульство или лучше менять в России-опять же как в нее вьехать если карт де сежур с новой фамилией???
Владислава, я Вам скажу. У меня у дочки такая же проблема. Вам надо поехать в Россию, там легализовать документы, сделать новый внутренний паспорт, и потом уже подавать заявление на новый загранпаспорт

У нее нет такой возможности поехать в Россию на такое долгое время, поэтому один вариант: в загранпаспорте надо поставить печать что фамилия была изменена, вот здесь почитайте

http://www.russianpassportservice.com/newname.html
I.C. вне форумов  
  #1814
Старое 06.01.2008, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
pronashko, я меняю в Париже, подала на обмен 27 декабря, а паспорт заканчивается в конце июня.
Вообще-то я собиралась менять в России, но в свете последних событий поспешила в консульство.
zapounne вне форумов  
  #1815
Старое 06.01.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо за ответы! А за сколько времени до окончания паспорта можно попросить новый в Косульстве Марселя?
pronashko вне форумов  
  #1816
Старое 06.01.2008, 22:48     Последний раз редактировалось zapounne; 06.01.2008 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
olgavolg, конечно, если у Вас достаточно времени в запасе, лучше записаться заранее, (я так и сделаю в следующий раз), потому что те, кто по записи, проходит без очереди, к тому же можно прийти и попозже. Парижанам-то, конечно, легче, а мне пришлось в четыре утра вставать, чтобы успеть к открытию, но все равно вышла только в полдень - столько было желающих

pronashko , на сайте http://www.france.mid.ru/ в разделе Информация для граждан России указан срок в 6 месяцев
zapounne вне форумов  
  #1817
Старое 06.01.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
I.C. пишет:
У нее нет такой возможности поехать в Россию на такое долгое время, поэтому один вариант: в загранпаспорте надо поставить печать что фамилия была изменена, вот здесь почитайте
Не поняла.Зачем печать?Если вы по российским документам были,скажем,Ивановой,то и останетесь для России Ивановой,пока фамилию во внутрен. паспорте не поменяете.Мне в консульстве однозначно сказали,хотите фамилию поменять?В Россию,меняем внутрен.паспорт,на основание этого получаем новый загран.паспорт.Я как-то сразу расхотела этим заниматься.А сейчас меня и франц.система усраивает.
нежданная вне форумов  
  #1818
Старое 06.01.2008, 23:09
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Вот еще нашла на сайте консульства по поводу обмена паспортов

Если Вы им не пользуетесь постоянно Вашим старым загранпаспортом, или срок его действия уже истек, Вы можете выслать его в наш офис вместе с остальными документами. Это не только упростит процесс доставки документов, но и поможет Вам сэкономить 2-3 недели.


Если Вы хотите сохранить Ваш старый загранпаспорт на время изготовления нового, Вы можете оставить его у себя. Мы позвоним Вам, как только получим подтверждение из МИДа России об оформлении нового документа, и попросим Вас выслать нам старый загранпаспорт.
I.C. вне форумов  
  #1819
Старое 06.01.2008, 23:15     Последний раз редактировалось I.C.; 06.01.2008 в 23:21..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
нежданная пишет:
Не поняла.Зачем печать?Если вы по российским документам были,скажем,Ивановой,то и останетесь для России Ивановой,пока фамилию во внутрен. паспорте не поменяете.Мне в консульстве однозначно сказали,хотите фамилию поменять?В Россию,меняем внутрен.паспорт,на основание этого получаем новый загран.паспорт.Я как-то сразу расхотела этим заниматься.А сейчас меня и франц.система усраивает.

как зачем? Вы же не можете путешествовать по документам с разными фамилиями.

вот пример.

Вы приехали в Россию, погостили и уезжаете. в Шереметьево Вы показываете свой российский паспорт с Вашей старой фамилией. И Вас спрашивают: на основании чего Вы выезжаете. Вы показываете Ваши французские документы, которые совершенно на другую, новую, фамилию. Кто Вас посадит на самолет?

Поэтому в российском паспорте стоит штамп на какой то одной из страниц что Ваша фамилия Иванова была заменена на фамилию Дюпре
тогда все Ваши докуметы сходятся
I.C. вне форумов  
  #1820
Старое 06.01.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
I.C., просто нежданная не поняла. что речь идет не о замужней даме, носящей две фамилии - тут все с двумя фамилиями просто и ясно, нет проблем. Обе фамилии в документах есть.
А тут случай, когда после развода была оставлена французская фамилия мужа. Вот тут весь гимор и начинается. Так как теперь нет того документа, упрощающего ситуацию, на имя мадам Ивановой в замужестве Дюпон. Замужества то нет..
Ptu вне форумов  
  #1821
Старое 06.01.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
berezka пишет:
vladislava75, а во внутреннем российском паспорте у Вас новая фамилия?
Нет, также старая, нужно будет наверное тоже менять...В России если-то это надолго.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1822
Старое 06.01.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
I.C., спасибо за совет, но я не смогу скорее всего туда поехать с разными фамилиями на документах, там или здесь на границе точно не поймут...
А сайт тот скорее о США, вы думаете во Франции та же песня?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1823
Старое 06.01.2008, 23:24
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Ptu пишет:
I.C., просто нежданная не поняла. что речь идет не о замужней даме, носящей две фамилии - тут все с двумя фамилиями просто и ясно, нет проблем. Обе фамилии в документах есть.
А тут случай, когда после развода была оставлена французская фамилия мужа. Вот тут весь гимор и начинается. Так как теперь нет того документа, упрощающего ситуацию, на имя мадам Ивановой в замужестве Дюпон. Замужества то нет..

Вы знаете, есть такая справка что до замужества у меня была такая-то фамилия. я ее брала в загсе , писала туда письмо, высылают быстро
I.C. вне форумов  
  #1824
Старое 06.01.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vladislava75, самый простой путь - это на основании документа, подтверждающего присвоение Вам другой фамилии (решение суда наверное, уж не знаю какой у Вас документ) - сделать запись в загранпаспорт о том, что фамилия бывшего мужа принадлежит Вам.
А иначе, как писали выще - ехать в Россию, с этим же документом подтверждающим право на новую фамилибю с апостилем и переводом в паспортный стол - менять паспорт. а потом уже и загранпаспорт менять.
Ptu вне форумов  
  #1825
Старое 06.01.2008, 23:25     Последний раз редактировалось I.C.; 06.01.2008 в 23:30..
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
vladislava75 пишет:
I.C., спасибо за совет, но я не смогу скорее всего туда поехать с разными фамилиями на документах, там или здесь на границе точно не поймут...
А сайт тот скорее о США, вы думаете во Франции та же песня?
Владислава, я по этой же причине, что не поймут, и боюсь отправлять дочку, ей 20 лет, она уехала маленькая из России, и она не сможет за себя постоять и язык плохо знает, и менталитет не тот
но я думаю страхи не обоснованы, раз есть штамп значит люди так и пользуются
в конце концов можно и через Турцию поехать, и поездом ( я так думаю, но не знаю)



русские консульства одни и те же, с одними и теми же законами, мы же российские граждане
I.C. вне форумов  
  #1826
Старое 06.01.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
I.C. пишет:
как зачем? Вы же не можете путешествовать по документам с разными фамилиями.

вот пример.

Вы приехали в Россию, погостили и уезжаете. в Шереметьево Вы показываете свой российский паспорт с Вашей старой фамилией. И Вас спрашивают: на основании чего Вы выезжаете. Вы показываете Ваши французские документы, которые совершенно на другую, новую, фамилию.И кто Вас выпустит?

Поэтому в российском паспорте стоит штамп на какой то одной из страниц что Ваша фамилия Иванова была заменена на фамилию Дюпре
тогда все Ваши докуметы сходятся
2 вопроса.
1.Разве нельзя показать,например,свидетельство о браке?
2.Кто ставит эту печать?
И разве во Франции не так-фамилия до замужества+фамилия после замужества?
нежданная вне форумов  
  #1827
Старое 06.01.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vladislava75, поехать Вы сможете, вот вернуться сможете уже после того, как закончится эпопея со сменой фамилий в обоих паспортах. Либо еще вариант - два документа с разными фамилими плюс документ о смене фамилии с переводом сертифицированного переводчика.
Ptu вне форумов  
  #1828
Старое 06.01.2008, 23:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
I.C. пишет:
Если Вы им не пользуетесь постоянно Вашим старым загранпаспортом, или срок его действия уже истек, Вы можете выслать его в наш офис вместе с остальными документами. Это не только упростит процесс доставки документов, но и поможет Вам сэкономить 2-3 недели.
Русские консульства одни и те же, но то, что написано выше, во Франции сделать нельзя. Никаких офисов, куда бы можно было бы выслать паспорт, во Франции нет.
Nancy вне форумов  
  #1829
Старое 06.01.2008, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
нежданная, еще раз замечу, что здесь речь идет не о замужней форумчанке. пожтому нужен документ о сохранении за ней фамилии мужа после развода. но поскольку на разных границах по французски или русски не все читают, то это не супер удобно. Но во многих ситуациях это выход из положения.
Ptu вне форумов  
  #1830
Старое 06.01.2008, 23:34
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
нежданная пишет:
2 вопроса.
1.Разве нельзя показать,например,свидетельство о браке?
2.Кто ставит эту печать?
И разве во Франции не так-фамилия до замужества+фамилия после замужества?
нежданная, штамп ставит проссийское посольство, я у них спрашивала обо всей этой процедуре.

а свидетельство о браке , наверное, не подойдет, ведь это не документ подтверждающий Вашу личность. только паспорта.

про фамилию во Франции ничего не знаю
I.C. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX