Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2012, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Фестиваль вина в Бордо

Люди добрые! А подскажите, пожалуйста, что это за действо, насколько оно стоит того, чтобы потратить на него неделю?
Фестиваль вина в Бордо «Bordeaux Fete le Vin» – это праздник, посвященный винам Бордо и Аквитании. Это праздник для всех – и тех, кто вино создает, и тех, для кого оно создается.
Приветствуется мнение аборигенов, туристические проспекты я и сам могу прочитать.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2012, 08:59     Последний раз редактировалось Butylkin; 07.03.2012 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А вот, даст Бог, посмотрю. Если всё сложится, то буду в Бордо в это время. По другому, правда, вопросу, но, полагаю, "если водка мешает работе, то нафиг такую работу" (С).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2012, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Butylkin, хитренький какой! Я тоже туда лыжи вострю. Только пока терзают смутные сомнения...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Хмурый, я не очень большой спец, но мы были на подобных мероприятиях в Бургундии - праздник св. Валентина. Интересно и весело, бесплатная дегустация вин, возможность попробовать местную кухню, ну и просо провести хорошо время
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Организаторы конференции, на которую я хочу съездить, обещают всем участникам пропуск на это мероприятие. Стало быть, туда так просто не сходить? Или за этот пропуск наливают полней?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Butylkin, ну если они под пропуском они имеют в виду это

Цитата:
ТАЛОН НА ДЕГУСТАЦИЮ - ваш пропуск к открытию великолепных вин

Благодаря дегустационному туру, гости смогут открыть широкий выбор вин Бордо и региона Аквитания.

Участники смогут прослушать доступное представление вин на семинарах и встретиться с виноделами в 8 павильонах, представляющих следующие районы Аквитании: Saint-Emilion, Fronsac, Pomerol, Medoc & Graves, Бордо & Бордо Супериор и некоторые другие районы. Советуем посетить три отдельных павильона вин лучших урожаев ведущих торговых марок: CORDIER MESTREZAT, GINESTET и BARON DE LESTAC-MALESAN-BLAISSAC.

Талон стоимостью в 14 €, включает 12 дегустационных ваучеров, дегустационный билет, бесплатный транспорт для подъезда к месту дегустации, бокал с подставкой, а также дополнительные скидки мероприятия и сувениры.
За 17 € вы можете провести с собой друга. Талон предоставляет все привилегии дегустации на две персоны: 12 проб, 2 стакана и поднос.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Цитата:
Conference Fees include <...> entry to Wine Festival
Это всё, что я знаю...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2012, 09:35     Последний раз редактировалось darija; 08.03.2012 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Хмурый,Butylkin, праздник - это всегда весело! После дегустаций, знакомства завязываются очень легко. Общение становится легким и непринужденным.
Приезжает масса народу из разных стран, поэтому никто не чувствует себя "чужим, на этом празднике жизни". На набережной расставляются столы и вы можете спокойно сесть и скушать свой сэндвич с горячей фуа-грой.
Вот уже столько перепробовала блюд с фуа-грой, но на празднике вина мне она кажется особенно вкусной. Наверное, атмосфера особенная )
В Бордо очень красивая набережная. Советую прогуляться по мосту Сен- Пьер - с него открывается красивый вид на Бордо. Если вы перейдете на другую сторону моста, то попадете на площадь Сталинград , там стоит большой Голубой Лев. Погуляйте по Бордо, посмотрите римский амфитеатр 3 века. Церковь Сен- Серэ - там еще сохранились саркофаги 5-6 в.в. Мой любимый собор Сент -Андрэ, где венчались знаменитые Альенор Аквитанская и Анна Австрийская.
Если собираетесь остаться подольше - арендуйте машину и съездите в Сент- Эмильон, Медок, Сотерны (мои любимые! ) Конечно же, на Дюну Пила и в Аркашон.
Поешьте устриц в Гюжан Места, на берегу залива. Съездите в Бискаросс, посмотрите и там на океан. А еще советую посетить форт Блай, времен Людовика 14-го. Он расположен прямо напротив Медока. В том регионе производят вина Блая и Бурга (Blaye. Bourg), очень достойные.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2012, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
darija, спасибо! Как бы все уместить в неделю-то...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Хмурый, это я еще коротенько написала А еще в 130 км Конъяк, там тоже вкусно и познавательно.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
darija, ну, 130 км по московским меркам - на работу-с работы люди каждый день ездят. Надо спланировать все правильно, а сто километров для бешеной собаки не круг
Как посоветуете, в какой местности искать гостиницу, чтобы максимально удобно было? Равноудалено от всех мероприятий? Или может есть какая местность в Бордо заповедная, где и стоит селиться?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Как бы все уместить в неделю-то...
А у кого-то и в два дня... Поскольку уезжаю я рано утром 30-го.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Butylkin, флэшку с докладом в оргкомитет коференции, пусть сами-сами-сами, а потом - на машину и...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Хмурый, так и я о том же - все, что в радиусе 300 км, мы считаем, что это рядом. Тем более, дороги здесь хорошие и пробки, в основном, только в августе.
Останавливаться можно в самом Бордо или рядом. Например, мне очень нравится Сент- Эмильон. Это в 35 км от Бордо. Море виноградников. А еще можно несколько дней в Аркашоне на океане и несколько дней в Сент- Эмильоне. Тут еще много зависит от Ваших предпочтений.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.03.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
darija, от моих предпочтений в этот раз ничего не зависит Народ требует хлеба и зрелищ - сам фестиваль и только его. Ну может день на разграбление винных лавок Медока, Сент-Эмильона и Коньяка
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
потратить на него неделю?
Сейчас посмотрел программу - а почему неделю? Вроде как четыре дня - с четверга по воскресенье...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Butylkin, мой Фалькон в ремонте, лететь придется рейсовым, с пересадкой в Париже на автомобиль (тоже поломался тот, который во Франции, арендовать буду), поэтому с запасом беру.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Люди добрые! А подскажите, пожалуйста, что это за действо, насколько оно стоит того, чтобы потратить на него неделю?
Фестиваль вина в Бордо «Бордеаух Фете ле Вин» – это праздник, посвященный винам Бордо и Аквитании. Это праздник для всех – и тех, кто вино создает, и тех, для кого оно создается.
Приветствуется мнение аборигенов, туристические проспекты я и сам могу прочитать.
очен`рекомендую! один раз в два года Vinexpo для les pro, один раз в два года Bordeaux fête le vin
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
к тому же стало намного лучше, с того момента, когда Bordeaux fête le vin переехал с Quinconces на naberezhnuju
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну, в общем, посетил я сие действо. Вкратце лучше всего резюмировала моя новая юная подруга: "У нас в Красноярске день города гораздо интереснее проходит." По набережной туда-сюда ходит народ и пьёт вино. Это, собственно, всё... Вино хорошее, не похулю, мне, нищеброду, его, наверно, не купить. Но и на конференции организаторы поят неплохим, только без купончиков и сколько хочешь. В паре-тройке мест из колонок играет громкая тынц-тынц-тынц-музыка. Это, видимо, культурная программа... В 11 часов обещают фейерверк, может, и схожу, но особого желания уже нет. Утомительно и скучно...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.06.2012, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Угу. Значит, Вы счастливее меня на 146 процентов. Я вчера не добрался до набережной - пробки гораздо больше, чем в той же Москве, улицы узкие. Попробую сейчас повторить попытку, если не получится - поеду шляться по провинциям. Вина те же, а толкучки нет. Опять же, Аркашон рядом. Готов согласиться, что слово "праздник" по отношению к действу - некоторое преувеличение.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.07.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Вторая попытка была удачной. Даже удалось припарковаться на набережной.

Все-таки наименование "фестиваль" несколько преувеличено.

Отгорожен кусок набережной, там матерчатые павильончики. Пробовать дают всем, а вот купить понравившееся вино невозможно.







__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.07.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Люди, конечно, встречаются интересные. И время проводят интересно. Но не из-за праздника вина



Любимый павильон



Бутылки везде





И еще там буйствует японская акация

__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2012, 23:41     Последний раз редактировалось darija; 05.07.2012 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
У меня в гостях молодая девушка. Ходили вместе на праздник вина. И ей, и нам с мужем ОЧЕНЬ понравилось. Было даже лучше, чем я ожидала.
На улицах музыканты - сразу ощущение праздника. В лотках покупали сэндвичи с горячей фуа-грой, потом по тарелочке какого-то необыкновенно- вкусного сыра (или под вино и хорошее настроение он казался таким вкусным )
На следущий вечер пробовали что-то из Страны Басков. Колбаски пошли на-ура!
Очень понравилось световое шоу на пляс де ла Бурс. Фото не получилось, а на видео все хорошо видно.
Каждый вечер ходили смотреть фейерверки. Больше всего понравился испанский вариант.
Правда выпить столько вина, сколько предлагали- не смогли. Хотя и старались Осталось по 4 неиспользованных талона.
Я люблю прогуливаться в этой веселой толпе, люблю с кем-нибудь перекинуться словечком, получать комплименты и знаки внимания, попивать вино и обмениваться мнением о нем с незнакомыми людьми. Для меня это и есть праздник.

Комментарии Бутылкина (и его девушки) немного удивили. Но потом подумала, что каждому свое.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.07.2012, 06:52     Последний раз редактировалось Butylkin; 06.07.2012 в 06:58..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Если бы было именно так, как Вы пишете, то и мне бы, наверно, понравилось. Был два дня. В первый никаких музыкантов не было. Ну ни одного. Или они от меня прятались. Во второй один человек пел под гитару песни Саймона и Гарфункеля. Довольно странно слышать такое на французском празднике, но на безрыбье... На пляс де Бурс был, конечно, но светового шоу не видел. А когда оно было?

Ну а прогуливаться в толпе, даже весёлой (хотя мне эти разрозненные кучки граждан, вдумчиво пьющие свои 50 грамм, весёлыми не показались, а уж толпой - тем более) - это, действительно, не по мне. Мне что как раз понравилось, что народу весьма немного. Ну и Хмурый с женой несколько скрасили мой досуг.

Сэндвич с фуа-грой купил. Холодный, правда... Скажем так, температуры тела. Сколько ни пробовал это блюдо, никак не могу понять, чем оно отличается от "паштета из субпродуктов птицы", которым наши маргиналы любят закусывать бормотуху. Ну, кроме цены, конечно.

Талончики запросто истратил за два дня. Опять же - у каждого есть свои вкусовые пристрастия. Вот мне бы хотелось ещё Медока или Сен-Эмильона. Ан нет - раз на талончике написано "Сладкое белое", изволь пить сладкое белое... Это тоже огорчило.

Единственное, что радует - я ехал не специально на это мероприятие, а оно было в нагрузку. Но больше - ни ногой. Уж извините... Видно, действительно, не моё это. Лучше уж в Красноярск на день города.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2012, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859


Слетела картинка.
А фестиваль унылый, да.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.07.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Butylkin, может Вы с Хмурым пессимисты? И Дюна Пила у Вас- куча песка и праздник унылый. Но раз вы с Хмурым нашли друг друга и ваши мнения о празднике совпали -значит для вас не все так было плохо -было о что обсудить
Но если подытожить - о вкусах не спорят. Кому-то скучно, кому-то весело. Световое шоу было около 23.00
Про музыку- наверное, мы с вами по разным улицам ходили. Позже выложу фотографии, которые делала моя знакомая на празднике- сама в этот раз не фотографировала.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
darija, я был в Шампани, на Rout de Campagne несколько раз. Вот там это праздник, там атмосфера, а не тупая наливайка. Хотя и без фейерверков. Фенстиваль в Бордо супротив любой деревушки из Шампани - все равно, что столяр супротив плотника. Может потому, что дело новое, неосвоенное еще. Ну, ниче, лет через сто действительно будет праздник.
А дюна мне очень понравилась. Иначе бы и не наснимал три гига карточек с песком
И устрицы в Гужан Местрес замечательные. И шато, которые мы посетили в Медоке просто прелесть.
А фестиваль унылый.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.07.2012, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
наверное, мы с вами по разным улицам ходили
Я же не про улицы говорю! Праздник был на набережной. Там сложно какие-то улицы отыскать.

Был лет десять назад на подобном мероприятии под Парижем (забыл точное название). Билет мне тоже достался бесплатно, а вообще он стоил 4 евро (а не 14). Мне его презентовал знакомый музыкант, которому было выдано несколько за то, что он там играл. И не он один. Идёшь - тут тебе духовой оркестр, тут рэп читают, тут рок бацают. Наливают разного вина сколько хочешь без всяких талончиков. Не чтобы нажраться, а чтобы попробовать. Сидят ремесленники - кто вензеля куёт, кто тарелочки чеканит, кто салфеточки вырезает. Можно было часами ходить - и тут интересно, и тут здорово! Это - праздник.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
А в этом году когда будет этот фестиваль?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу ящики из под вина NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.12.2008 22:14
Фальшивые вина из Бордо на русских прилавках nel Секреты хорошей кухни 35 22.04.2008 20:22
Любители вина? ev2002 Обо всем 21 30.11.2006 02:58
Бордо-Москва-Бордо (июль) Люлют Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 11:41
Любителям вина vrubelru Обо всем 3 18.03.2006 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX